Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, seop said:

Добрый день, подскажите можно ли загрузить товары с помощью данного модуля из xml и yml каталога например https://toptul.org/price/grandinstrumentall.xml

 

Здравствуйте! На самом деле, мы делаем видеоурок, объясняющий весь процесс в формате YML.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте,
Интересует приобретение модуля.
Хотел бы прежде уточнить несколько вопросов по функционалу.
 
1. Из Google Spreadsheets можно импортировать атрибуты с группами в любом количестве?
(у меня их достаточно более 100 атрибутов для товара)
Есть ли ограничение?
 
2. Можно ли осуществлять импорт из таблицы данные с атрибутами не всеми, которые есть у товара, и сделать так, чтобы при этом остальные атрибуты, уже имеющиеся у товара сохранялись, а не затирались?
(просто модуль, который я прежде использовал, не удобен, тем что, если заливать импортируемую таблицу с атрибутами, нужно было указывать их все, если же указать часть - то остальные просто исчезали)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 hours ago, gadjet said:

Не отправляется ID 

 

Приветствуем, проблема решена.

 

10 hours ago, oia15 said:
Здравствуйте,
Интересует приобретение модуля.
Хотел бы прежде уточнить несколько вопросов по функционалу.
 
1. Из Google Spreadsheets можно импортировать атрибуты с группами в любом количестве?
(у меня их достаточно более 100 атрибутов для товара)
Есть ли ограничение?
 
2. Можно ли осуществлять импорт из таблицы данные с атрибутами не всеми, которые есть у товара, и сделать так, чтобы при этом остальные атрибуты, уже имеющиеся у товара сохранялись, а не затирались?
(просто модуль, который я прежде использовал, не удобен, тем что, если заливать импортируемую таблицу с атрибутами, нужно было указывать их все, если же указать часть - то остальные просто исчезали)
 

Добрый день.

 

Никаких ограничений в самом модуле нет. Все может упереться только в ресурс сервера. Нужно понимать, что 100 атрибутов - это 300 колонок в файле для каждого товара (группа атрибутов + название + атрибут), работать с таким файлом может быть затруднительно. Однако модулю в этом плане без разницы сколько у Вас колонок :)

 

Что касается второго вопроса, то, ДА, такой функционал в модуле есть.

 

У Вас достаточно интересный случай, поэтому было бы хорошо, если бы Вы показали пример файла, а мы, посмотрев его, уже смогли дать более развернутые комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Установил модуль и не могу найти куда значения атрибутов товаров сохраняются?

Что нужно экспортировать и где смотреть значения атрибутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 2/2/2019 at 3:02 PM, OlegMsk said:

Здравствуйте! Установил модуль и не могу найти куда значения атрибутов товаров сохраняются?

Что нужно экспортировать и где смотреть значения атрибутов?

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Создаете профиль для экспорта, выбираете обязательно ID товара и ниже включаете отображение в файле групп атрибутов и самих атрибутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Какое количество заданий (разных ссылок на таблицы) в CRON можно задать?

2. Лицензия. У меня есть действующий магазин на домене. Я хочу его перевести на Opencart Version 3.0.3.1 (rs.1). Следовательно, мне нужно заполнить товарами из существующего магазина на локальном сервере → проверить на сервисном адресе на хостинге → заменить действующий. Для этого мне нужно купить(?) данный модуль, чтобы с ним научиться работать и понять, на сколько он соответствует моим требованиям. 24 часа пробного периода мне может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, vasotelvi said:

Здравствуйте!

1. Какое количество заданий (разных ссылок на таблицы) в CRON можно задать?

2. Лицензия. У меня есть действующий магазин на домене. Я хочу его перевести на Opencart Version 3.0.3.1 (rs.1). Следовательно, мне нужно заполнить товарами из существующего магазина на локальном сервере → проверить на сервисном адресе на хостинге → заменить действующий. Для этого мне нужно купить(?) данный модуль, чтобы с ним научиться работать и понять, на сколько он соответствует моим требованиям. 24 часа пробного периода мне может не хватить.

1. Кол-во заданий в CRON не ограничено.

2. Если у Вас уже есть магазина на Opencart ниже третьей версии и Вы хотите обновить его, оставив на том же домене, то можно поступить так - купить модуль, сделать бекап всего каталога через соответствующую вкладку модуля, обновить версию Opencart, при необходимости импортировать сохраненный каталог. Такой функционал в модуле предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DevmanExtensions сказал:

Если у Вас уже есть магазина на Opencart

 

Нет. Мой магазин не на Opencatrt. У него есть возможность выгрузки товаров, но такая же специфическая как и сам движок магазина. Поэтому хочу использовать ваш плагин сначала для миграции, а потом для других задач связанных с пакетными манипуляциями с данными.

 

4 часа назад, vasotelvi сказал:

мне нужно заполнить товарами из существующего магазина на локальном сервере → проверить на сервисном адресе на хостинге → заменить действующий. Для этого мне нужно купить(?) данный модуль, чтобы с ним научиться работать и понять, на сколько он соответствует моим требованиям. 24 часа пробного периода мне может не хватить.

Вопрос с лицензией остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 hours ago, vasotelvi said:

Вопрос с лицензией остается открытым.

Как я вижу, Вы уже купили модуль, поэтому другие вопросы будет удобнее обсудить в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим модулем совместим ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Nameless said:

С этим модулем совместим ?

 

Если данный модуль использует стандартные поля Opencart, то совместимость будет. Судя по ДЕМО используются стандартные опции, которые добавляются к товару, а затем они обвязываются новым алгоритмом отображения. Поэтому, с помощью модуля импорт/экспорт Вы вполне сможете добавить сами опции, а вот логику их совместно или раздельной работы придется настраивать в модуле "Связанные опции" отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DevmanExtensions сказал:

Если данный модуль использует стандартные поля Opencart, то совместимость будет. Судя по ДЕМО используются стандартные опции, которые добавляются к товару, а затем они обвязываются новым алгоритмом отображения. Поэтому, с помощью модуля импорт/экспорт Вы вполне сможете добавить сами опции, а вот логику их совместно или раздельной работы придется настраивать в модуле "Связанные опции" отдельно.

модуль связанных опций создает дополнительные таблице в базе данных, так же этот модуль есть тут:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=23143&filter_search=related options

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nameless said:

модуль связанных опций создает дополнительные таблице в базе данных, так же этот модуль есть тут:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=23143&filter_search=related options

 

Hi! Im David, from technical support departament. Denis is not available to respond in russian.

 

This will require a custom develop, is not compatible, if you need more information you can write me to [email protected]

 

Thanks!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Подскажите, как ваш модуль справляется Ошибка 504 Gateway TimeOut (время прохождения через шлюз истекло)

При большой загрузке priselist такая проблема возникает ?

 

И еще вопрос, если загружаешь фото товара по ссылке поставщика ( в ссылке указан url сайта поставщика ) название url фотографии переименовывается ? Что бы не было в url фото ссылки на сайт поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 hours ago, Jonsonnnn said:

Здравствуйте

Подскажите, как ваш модуль справляется Ошибка 504 Gateway TimeOut (время прохождения через шлюз истекло)

При большой загрузке priselist такая проблема возникает ?

Добрый день.

На эту настройку модуль никак не влияет и влиять не может, как, собственно и другие подобные - это зависит от настроек сервера, на котором лежит сайт.

9 hours ago, Jonsonnnn said:

И еще вопрос, если загружаешь фото товара по ссылке поставщика ( в ссылке указан url сайта поставщика ) название url фотографии переименовывается ? Что бы не было в url фото ссылки на сайт поставщика

Фото копируется в папку на ваш хостинг, путь у нее становится другим, соответственно вашей файловой системе, а затем устанавливается в качестве фото к товару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я нигде не нашел информации о том, как быть с тонкостями в XML (допустим по ссылке, где нет смысла менять структуру потому, что она постоянно будет перезаписана с новым обновлением поставщика) загрузкой категорий и назначения в них товаров. Проблема с тем, что ID категорий в файле идентичны существующим в магазине, но это не те же категории, и привязка товаров идет к ним по ID.

• Вопрос с загрузкой категорий, без перезаписи существующих решен с помощью поля "Условное значение". Добавляю нужные цифры перед категориями формулой 10([COLUMN_NAME]. Получил 1007 (07 - ID категории в XML, которая может перезаписать существующую).

• Остался вопрос назначения товаров в категории с новым ID 1007, вместо 07. Как это делать средствами модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 minutes ago, vasotelvi said:

• Остался вопрос назначения товаров в категории с новым ID 1007, вместо 07. Как это делать средствами модуля?

Добрый день.

Правильно ли мы поняли суть вопроса?

Было:

  • товар 1 (категория 01)
  • товар 2 (категория 02)
  • товар 3 (категория 03)

Нужно сделать так:

  • товар 1 (категория 1001)
  • товар 2 (категория 1002)
  • товар 3 (категория 1003)

То есть теже самые существующие в каталоге товары должны теперь относится к новым категориям? Такая цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DevmanExtensions сказал:

То есть теже самые существующие в каталоге товары должны теперь относится к новым категориям? Такая цель?

 

Получается да.

Странно, что подобным вопросом никто не задался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 minutes ago, vasotelvi said:

Получается да.

Странно, что подобным вопросом никто не задался.

 

Проще всего реализовать принадлежность товара к новым категориям, особенно если префикс одинаковый у всех ID категорий, с помощью функции excel - СЦЕПИТЬ (англ. CONCATENATE). Выгружаете только ID товаров и категорий, рядом делаете колонку с префиксом и еще одну с функцией, просто протягиваете, а потом копируете новые значения категорий в колонку ID категории/категорий. После этого импортируете и все - у товаров новые категории. А модуль поможет Вам импортировать и экспортировать только нужные поля. Для лучшего понимания приложен пример в файле excel.

concatenate.xlsx

Изменено пользователем DevmanExtensions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DevmanExtensions сказал:

Проще всего реализовать принадлежность товара к новым категориям, особенно если префикс одинаковый у всех ID категорий, с помощью функции excel - СЦЕПИТЬ (англ. CONCATENATE). Выгружаете только ID товаров и категорий, рядом делаете колонку с префиксом и еще одну с функцией, просто протягиваете, а потом копируете новые значения категорий в колонку ID категории/категорий. После этого импортируете и все - у товаров новые категории. А модуль поможет Вам импортировать и экспортировать только нужные поля. Для лучшего понимания приложен пример в файле excel.

Благодарю за напоминание, вот только изначально вопрос стоял не про XLS, а про XML, у него другая структура, он находится удаленно и обновляется поставщиком по его правилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 minute ago, vasotelvi said:

Благодарю за напоминание, вот только изначально вопрос стоял не про XLS, а про XML, у него другая структура, он находится удаленно и обновляется поставщиком по его правилам.

 

Да, я помню, что Вы говорили изначально про XML. Просто исходя из задачи проще и быстрее это реализовать именно через excel, нежели через XML, особенно если он меняется у поставщика. Как я понял данные у Вас уже загружены в магазин, через XML и вы просто хотели изменить принадлежность к категориям... А так, конечно, можно заменять ID категорий прямо в XML, однако на это уйдет больше времени, особенно в зависимости от представления XML файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vasotelvi сказал:

• Вопрос с загрузкой категорий, без перезаписи существующих решен с помощью поля "Условное значение". Добавляю нужные цифры перед категориями формулой 10([COLUMN_NAME]. Получил 1007 (07 - ID категории в XML, которая может перезаписать существующую).

 

Я погорячился. Не работает. Удалил все категории и начал экспериментировать. Тщетно. Работа условных значений не работает с ID, с другими полями не пробовал. Зачем они тогда?

Вот с такими файлами работать, чтобы постоянно выполнять одну и ту же работу – вставлять одни и те же цифры чтобы получить уникальную группу категорий по ID и чтобы они не перетёрли существующие, считаю обезьяньей работой.

<categories>
  <category id="1">Искусственные цветы</category>
  <category id="2">Подарочные пакеты</category>
  <category id="3">Брелоки</category>
  <category id="4">Декоративные игрушки</category>
</categories>

                                     

<categories>
  <category id="10001">Искусственные цветы</category>
  <category id="10002">Подарочные пакеты</category>
  <category id="10003">Брелоки</category>
  <category id="10004">Декоративные игрушки</category>
</categories>

Так же для настройки добавления товаров не хватает поля, для ID категории, к которой можно привязать товар сходу или по какой-то формуле или условному значению

<offer id="311" available="true">
...
  <categoryId>1</categoryId>
...

1000([COLUMN_NAME]

<offer id="311" available="true">
...
  <categoryId>10001</categoryId>
...

Перегонять в XLS, вносить изменения, и загружать в магазин – это не рентабельно и слишком усиливает человеческий фактор. Особенно, когда нет возможности провести эти манипуляции, а другой человек не может просто нажать кнопочку Import.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@vasotelvi

 

Если честно, то мне не совсем понятна сама задача, которую Вы пытаетесь осуществить. Вы говорили про несколько магазинов, один на самописном движке, другой на тестовом сервере, третий на локальном. Вроде у Вас стояла задача перенести каталог с самописного движка на opencart. С каким файлом XML вы работаете? Просмотрел личку и сообщения от вас - сам файл нигде не нашел...

Второй момент - не понятно зачем вы меняете ID категории, если Вы хотите залить на локальный сайт данные из XML (как я понял)?

Поймите правильно - общая картина ясная Вам, как человеку, работающему с задачей. Для меня, человека не посвященного, Ваши посты выглядят фразами вырванными из контекста, что вот тут не понятно, вот тут не меняется и что замена одного ID на другие - это обезьянья работа.

Сформулируйте понятно и конкретно саму задачу, тогда мне будет проще дать действительно полезный совет!

Изменено пользователем DevmanExtensions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DevmanExtensions

Я понял. Сам часто бываю в таких ситуациях.

 

В основном задача такая: перенести магазин с самописного движка на opencart и минимизировать однотипную работу с контентом на все время работы магазина.

 

С подробностями ушел в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.