Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день, а сама по себе ошибка как я понимаю не появляется - просто белый экран? В ошибках админки opencart есть что-то? В панели отладки браузера есть какие-то ошибки (F12 в google chrome)? Оба сайта на одном хостинге или на разных? Пока могу сказать, что очень похоже на то, что как-то не так копия сайта была создана или сам модуль импорта экспорта стОит переустановить. Ставьте ПОСЛЕДНЮЮ версию. Проверьте их кстати.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня осталась одна проблема, с которой я не могу пока разобраться. Не могу настроить фильтры для импорта по XML. Например, мне нужно импортировать все товары, у которых цена 100-250 грн. Я делаю такие настройки (https://prnt.sc/p48zu4) но ничего не происходит. Импортируются все товары, не учитывая фильтр. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, oleshchenko said:

У меня осталась одна проблема, с которой я не могу пока разобраться. Не могу настроить фильтры для импорта по XML. Например, мне нужно импортировать все товары, у которых цена 100-250 грн. Я делаю такие настройки (https://prnt.sc/p48zu4) но ничего не происходит. Импортируются все товары, не учитывая фильтр. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

 

Здравствуйте, сам по себе фильтр настроен верно. Если данные при импорте не учитывают фильтр, нужно смотреть другие настройки профиля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

1. подскажите, можно ли как-то обойти ограничение по символам для названия колонок при экспорте?

2. Можно ли к цене добавить обозначение валюты?

Хочу сделать xml выгрузку для Google Merchant, по шаблону выгрузка должна иметь следующий вид:

<g:id>TV_123456</g:id>
            <g:title>LG 22LB4510 - 22" LED TV - 1080p (FullHD)</g:title>
            <g:description>Attractively styled and boasting stunning picture quality, the LG 22LB4510 - 22&quot; LED TV - 1080p (FullHD) is an excellent television/monitor. The LG 22LB4510 - 22&quot; LED TV - 1080p (FullHD) sports a widescreen 1080p panel, perfect for watching movies in their original format, whilst also providing plenty of working space for your other applications.</g:description>
            <g:link>http://www.example.com/electronics/tv/22LB4510.html</g:link>
            <g:image_link>http://images.example.com/TV_123456.png</g:image_link>
            <g:condition>used</g:condition>
            <g:availability>in stock</g:availability>
            <g:price>159.00 USD</g:price>
            <g:shipping>
                <g:country>US</g:country>
                <g:service>Standard</g:service>
                <g:price>14.95 USD</g:price>
            </g:shipping>

Но сейчас нет возможности сохранить файл экспорта с такими названиями для колонок в файле:

 Ошибка при сохранении профиля: Колонка "g:id" содержит ошибки в названии, пробелы или недопустимые символы ("*" и "@" только эти символы допускаются в настройках профиля импорта).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, по мерчант - нет, в таком виде XML он не выгрузит, только если потом править XML. В принципе это не сложно, с учетом однотипности полей. Автозамена быстро поменяет нужные значения. Обозначение валюты сам модуль не добавит - для этого есть другие модули или просто код немного поправить движка - задача не сложная...

А какие конкретно символы нужны? Это будет в любом случае платная доработка модуля, возможно, какие то конфликты проявятся...

про рекомендуемые не совсем понял - опишите подробнее, на примере...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, DevmanExtensions сказал:

про рекомендуемые не совсем понял - опишите подробнее, на примере...

Есть основной товар - телефон Samsung

в нем указаны рекомендуемые товары: чехол, стекло

модуль сможет добавить еще рекомендуемые товары (наушники, держатель в авто) к телефону Samsung - и при этом не затереть существующие рекомендуемые товары (чехол, стекло)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 minutes ago, runohome said:

Купил модуль. А где фалы то взять? Адресует сюда https://devmanextensions.com/download-center. Где взять идентификатор? 

 

Hi! We checked that you already installed module. All good?? else, use private message please, because we will pass your private information.

 

thanks!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, Sergeyy84 said:

Есть основной товар - телефон Samsung

в нем указаны рекомендуемые товары: чехол, стекло

модуль сможет добавить еще рекомендуемые товары (наушники, держатель в авто) к телефону Samsung - и при этом не затереть существующие рекомендуемые товары (чехол, стекло)?

 

Да, так можно. И новые задать сопутствующие товары и дописать новые к имеющимся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если в настройках opencart, в качестве главного языка выбран русский, то и модуль должен быть на русском. Дополнительно что-то включать не нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, возможности модуля ограничены только возможностями сервера, где располагается магазин. Поэтому, если модуль, к примеру, не выгружает за раз более 50 тыс товаров, то с большой долей вероятности, нужно перенастроить сервер или нарастить его мощность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся сегодня с такой ситуацей, что в настройках профиля для крона сохраняется только один профиль. Если сохраняю второй - пишет, что сохранено успешно. Но если перезайти в модуль, то видно, что в настройках крона снова один профиль - тот, который был сохранен последним. был на версии 8.6.9, обновился на 8.9.2 - проблема осталась - не могу сохранить больше одного профиля для крона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Ситуация следующая:

1. Создал товары через файл Импорта, затем присваиваю им категории (Main category) - также через файл Импорта.

spacer.pngspacer.png

2. Загружаю файл, скрипт отрабатывает, никаких ошибок не показывает.

3. Захожу в настройки новых товаров - категорий никаких не присвоено. Скачиваю файл Экспорта - в столбце (Main category) пусто, там где на шаге 1 я указывал категорию.

P.S. категории на сайте существуют. Названия категорий на сайте и в файле совпадают.

 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, adReaper said:

В чем может быть проблема?

 

Добрый день.

 

Скорее всего в формате ячеек. Дерево категорий, как я понимаю отключено?

 

Попробуйте сделать экспорт и посмотреть выгружаются ли названия категорий в файл. Потом попробуйте добавить еще один товар из выгруженной категории, а ячейку скопировать и снова сделать импорт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 hours ago, chamaerops said:

Столкнулся сегодня с такой ситуацей, что в настройках профиля для крона сохраняется только один профиль. Если сохраняю второй - пишет, что сохранено успешно. Но если перезайти в модуль, то видно, что в настройках крона снова один профиль - тот, который был сохранен последним. был на версии 8.6.9, обновился на 8.9.2 - проблема осталась - не могу сохранить больше одного профиля для крона.

 

Здравствуйте, пришлите в личку доступ по FTP и в админку - проверим в чем дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

 

Добрый день.

 

Скорее всего в формате ячеек. Дерево категорий, как я понимаю отключено?

 

Попробуйте сделать экспорт и посмотреть выгружаются ли названия категорий в файл. Потом попробуйте добавить еще один товар из выгруженной категории, а ячейку скопировать и снова сделать импорт.

 

Цитата

Дерево категорий? 

 

Что это?)

Категории выгружаются. Вот они: spacer.png

А что куда копировать я не понял?

Можете, пожалуйста, подробнее объяснить?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 minutes ago, adReaper said:

Что это?)

 

Дерево категорий - одна из настроек профиля. При ее включении можно распределить товары по иерархии дерева категорий. Если эта настройка выключена, то товар будет только в той категории, которая указана в соответствующей ячейке.

 

47 minutes ago, adReaper said:

А что куда копировать я не понял?

Можете, пожалуйста, подробнее объяснить?)

 

Я имел ввиду выгрузить не категории, а товар, можно даже, для примера один. А потом создать на его примере клон выгруженного товара (подписать в названии "клон", чтоб не путать) и СКОПИРОВАТЬ в клон категорию. Затем импортировать и посмотреть, появиться ли клон и какая у него будет категория. Этим можно проверить работоспособность модуля, потому что при массовой подмене ячеек бывает, что сбиваются форматы и в итоге ничего не импортируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, DevmanExtensions сказал:

 

Дерево категорий - одна из настроек профиля. При ее включении можно распределить товары по иерархии дерева категорий. Если эта настройка выключена, то товар будет только в той категории, которая указана в соответствующей ячейке.

 

 

Я имел ввиду выгрузить не категории, а товар, можно даже, для примера один. А потом создать на его примере клон выгруженного товара (подписать в названии "клон", чтоб не путать) и СКОПИРОВАТЬ в клон категорию. Затем импортировать и посмотреть, появиться ли клон и какая у него будет категория. Этим можно проверить работоспособность модуля, потому что при массовой подмене ячеек бывает, что сбиваются форматы и в итоге ничего не импортируется.

 

Я последовал вашему совету:

  1. выгрузил товары в файл экспорта,
  2. создал в этом файле клон товара,
  3. СКОПИРОВАЛ в этот клон-товар КАТЕГОРИЮ из его товара-"родителя".
  4. Импортировал.
  5. Клон появился, а категория ему никакая не присвоилась.

Неужели придется каждому из более чем 2 тыс. товаров присваивать категорию вручную из админки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, DevmanExtensions сказал:

 

Дерево категорий - одна из настроек профиля. При ее включении можно распределить товары по иерархии дерева категорий. Если эта настройка выключена, то товар будет только в той категории, которая указана в соответствующей ячейке.

 

 

Я имел ввиду выгрузить не категории, а товар, можно даже, для примера один. А потом создать на его примере клон выгруженного товара (подписать в названии "клон", чтоб не путать) и СКОПИРОВАТЬ в клон категорию. Затем импортировать и посмотреть, появиться ли клон и какая у него будет категория. Этим можно проверить работоспособность модуля, потому что при массовой подмене ячеек бывает, что сбиваются форматы и в итоге ничего не импортируется.

 

В общем, получилось присвоить категории товарам только при включенной опции "Дерево категорий" и указав в полях "Родительская" и "Дочерние" категории соответствующие значения. Без включенной опции "Дерево категорий", даже указав соответствующее значение в поле "Main Category", товарам категории не присваиваются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, DevmanExtensions сказал:

 

Здравствуйте, пришлите в личку доступ по FTP и в админку - проверим в чем дело.

Спасибо! Оперативно решили мою проблему. Поддержка на уровне!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так, я присвоил товарам категории, теперь у меня другая проблема.

 

Смотрите,

Для товара "Деревянный стол ... такой-то" (URI: /stol-alt-2-belaia-emal-s-patinoi/) присвоены категории:

  1. Главная категория (Main Category): "Кухонные столы" (URI: /stoly/kuhonnye-stoly/)
  2. Родительская категория (Cat. tree 1 parent): "Столы" (URI: /stoly/)
  3. Дочерняя категория (Cat. tree 1 level 1): "Кухонные столы" (URI: /stoly/kuhonnye-stoly/)

 

Логично предположить, что URL у товара будет: /stoly/kuhonnye-stoly/stol-alt-2-belaia-emal-s-patinoi/

 

Переходим по данной ссылке и нас редиректит на /stoly/derevyannye-stoly/stol-alt-2-belaia-emal-s-patinoi/
 

Я вообще не понимаю, почему товар редиректит на другую категорию? Откуда она взялась. Такая категория, конечно, есть на сайте, но этому товару из примера, я не присваивал эту категорию.

 

UPD: Проблема решена. В некоторых случаях дублировались SEO URL у товара, сделал все SEO URL уникальными - проблема ушла.

Змінено користувачем adReaper
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такой вопрос: можно ли через Импорт / Экспорт указать для товаров значение для тега rel="canonical"? И если да, то какое поле в файлах Импорт / Экспорт за это отвечает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.