Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

32 minutes ago, Smallbear said:

" найти аналогичный профиль экспорта в админке демо сайта" - в каком профиле на сайте используется поле main category ?

Например, Экспорт 48 - XLSX - Пример полной выгрузки товаров для нескольких языков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Например, Экспорт 48 - XLSX - Пример полной выгрузки товаров для нескольких языков

 

Вы опять что-то перепутали, в прайсе 48 опция main category - выключена, соответственно она не выгружается в файл

 

https://prnt.sc/1t4uko0

 

https://prnt.sc/1t4uaj6

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем каким-то образом значение main category получилось загрузить. По какой причине не работало я так до конца и не понял.

1. Возможно все-таки из-за формата ячеек, т.к. пробовал скопировать ячейку из экспортируемого файла в свой.

2. Может быть не работало из-за того, что у меня категории распределены по столбцам и получалось, что не у каждого товара была прописана main category в самом файле.

3. Может быть просто пошло что-то не так :)

 

Т.к. ранее не ответили на вопрос каким образом вывести товар во всех категориях, к которым он принадлежит, то попробую ответить сам, может кому-то пригодится:

 

В прайсе может быть прописана только одна категория у товара , например, есть у нас товар - Секатор ручной WM001

В прайсе ему присвоена категория - Секаторы, но фактически полный путь к этому товару будет выглядеть так:

 

Сад и огород>>Садовый инвентарь>>Секаторы - Секатор ручной WM001

 

И хотелось чтобы товар выводился не только в категории Секаторы, но и в других - Сад и город и Садовый инвентарь.

Какой-то опции в модуле я не нашел, поэтому пришлось переделывать прайс, чтобы каждая категория была в отдельном столбце, выглядит это примерно так:

 

image.png.0e66de952b56defec5d09e1d97cb70da.png

 

Насколько я понимаю, можно сделать еще и по другому - через разделитель. Например, если у Вас все категории товара указаны в одной ячейке через определенный разделитель (обычно это "точка с запятой".

 

image.png.2a7aaab165e0c25dd6679a39c4877ba1.png

 

Этот вариант еще не попробовал, но, думаю, вполне рабочий, т.к. фото через разделитель вроде заливаются нормально.

 

Опять таки нет какой-то опции (или кнопки), чтобы по-умолчанию ставить последнюю категорию товара в качестве main category. Мне пришлось делать эту самую main category отдельным столбцом. Может быть все-таки стоит добавить это в функционал модуль?

 

У меня изначально был только xml файл прайса, который нормально отредактировать оказалось тем еще квестом, возможно, потому что раньше толком не работал с этими файлами, но даже валюту поменять на нужную было достаточно сложно. Я пошел другим путем - воспользовался конвертером и перевел файл из xml в xml 2003, а затем в xlsx. После этого стало намного удобнее работать с категориями и со всем остальным. Единственным момент с которым пока не разобрался - это атрибуты товара.

 

Соответственно вопрос по поводу атрибутов:

 

В файле сначала идет название атрибута, а ниже напротив каждого товара указано значение, я вообще могу загрузить атрибуты к товарам, если прайс будет в таком виде?

 

image.png.5b5a829bf81781c0611ba2aa8450b787.png

 

Или мне нужно переделывать прайс, чтобы слева было название а справа значение атрибута? Т.е. примерно так:

 

image.png.709637722a4193854d99f0407b1bd255.png

 

Делать это очень не хочется, во-первых потому что долго, во-вторых будет куча пропусков и ошибок в файле

 

 

 

Змінено користувачем Smallbear
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Smallbear

 

Спасибо за пояснения! Однако, хотелось бы их дополнить.

 

11 hours ago, Smallbear said:

в прайсе 48 опция main category - выключена, соответственно она не выгружается в файл

Да, действительно Main category была выключена - сейчас она включена и перемещена туда, где все остальные настройки категорий. Можете выгрузить и посмотреть как она выглядит в фале - это просто новая колонка. Обращаем ваше внимание, что можно использовать не только название категорий, но и ID

image.thumb.png.6d1607b439e800c7019de0e820ea6bd5.png

 

7 hours ago, Smallbear said:

Т.к. ранее не ответили на вопрос каким образом вывести товар во всех категориях

С категориями можно работать как в виде дерева, так и просто перечисляя их в файле, собственно наглядная работа с категориями показана в пятом видеоуроке - рекомендуем его еще раз посмотреть. Не верно утверждать, что модуль обрабатывает только одну категорию за раз.

 

7 hours ago, Smallbear said:

Опять таки нет какой-то опции (или кнопки), чтобы по-умолчанию ставить последнюю категорию товара в качестве main category. Мне пришлось делать эту самую main category отдельным столбцом. Может быть все-таки стоит добавить это в функционал модуль?

Кому то может показаться более логичным, что Main category должна соответствовать первой, а не последней категории...

 

7 hours ago, Smallbear said:

Я пошел другим путем - воспользовался конвертером и перевел файл из xml в xml 2003, а затем в xlsx

Возможно, в процессе конвертации часть форматирования съехало, что привело к проблемам. Ничего не утверждаем и не критикуем - просто мысль... Тем не менее, остается фактом тот момент, как мы поняли, что после конвертации из XML в XLSX у вас те же атрибуты выстроились в колонки (что не удивительно), но для нашего модуля нужно писать группу атрибут и его значение в строку, поэтому ответим на этот вопрос...

7 hours ago, Smallbear said:

В файле сначала идет название атрибута, а ниже напротив каждого товара указано значение, я вообще могу загрузить атрибуты к товарам, если прайс будет в таком виде? Или мне нужно переделывать прайс, чтобы слева было название а справа значение атрибута?

...в таком виде загрузить не получиться - нужно переделывать. Опять таки, посмотреть принцип работы с атрибутами можно в нашем четвертом видеоуроке, примерно с середины.

 

7 hours ago, Smallbear said:

Делать это очень не хочется, во-первых потому что долго, во-вторых будет куча пропусков и ошибок в файле

Если у вас исходный файл в XML, то почему бы не использовать для импорта данных сразу его, без конвертаций и последующих переделок, поскольку, очевидно, что сконвертированный из XML файл XLSX будет сильно отличаться от структуры XLSX файлов, с которыми работает наш модуль. Опять же, как работать с XML - подробно показано в уроке номер девять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, DevmanExtensions сказал:

С категориями можно работать как в виде дерева, так и просто перечисляя их в файле, собственно наглядная работа с категориями показана в пятом видеоуроке - рекомендуем его еще раз посмотреть. Не верно утверждать, что модуль обрабатывает только одну категорию за раз.

Не совсем понял, где я что-то по этому поводу утверждал, если Вы про эту часть фразы "В прайсе может быть прописана только одна категория у товара , например,..." то тут я имел ввиду прайс, который дает поставщик товаров.

13 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Кому то может показаться более логичным, что Main category должна соответствовать первой, а не последней категории...

Не думаю, что так логично. Приведите какой-то пример, где первая категория будет более логична, чем последняя.

 

13 часов назад, DevmanExtensions сказал:

...в таком виде загрузить не получиться - нужно переделывать.

С атрибутами понятно, буду значит переделывать.

 

13 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Если у вас исходный файл в XML, то почему бы не использовать для импорта данных сразу его, без конвертаций и последующих переделок, поскольку, очевидно, что сконвертированный из XML файл XLSX будет сильно отличаться от структуры XLSX файлов, с которыми работает наш модуль. Опять же, как работать с XML - подробно показано в уроке номер девять.

По поводу XML, конечно, логичнее, лучше и удобнее использовать готовый файл или ссылку. Но я Вам ранее писал, что у меня цены были не в той валюте + id категорий затирали уже существующие на сайте. По-моему были еще какие-то не стыковки, сейчас точно не вспомню...

XML файл я не смог нормально отредактировать, возможно, из-за того что раньше толком не работал с этими файлами (я писал об этом выше).

Конечно, можно отредактировать файл через блокнот, и то что можно было исправить автозаменой я исправил в файле, но, например те же цены товаров поменять не получилось. А если перевести в формат xlsx, то уже намного проще работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос по поводу атрибутов:

Обязательно ли всегда указывать группу к которой принадлежит атрибут? Вроде как в модуле есть возможность отключить группу атрибута, т.е. по логике это не обязательное поле?

image.thumb.png.a912e191b4e0f330abebb46cd32a0391.png

 

Но у меня почему-то не создается атрибут у товара, если не указана группа атрибута.

 

Хотел прописать одинаковую группу у всех атрибутов (как на скрине), но если активировать эти группы, то модуль просто не даст сохранить изменения и напишет ошибку:

image.png.ddb9214882357a92bcc7fe13c9cac47e.png

У меня в файле около 40 атрибутов. Т.е. их в общей сложности около 40шт, но каждому товару принадлежит 5-6шт, а у некоторых их и вовсе нет.

Я хочу каким-то образом объединить все эти атрибуты в одну группу, например "характеристики товара" и соответственно загрузить на сайт вместе с товарами от этого поставщика. Как это можно сделать?

 

Пока у меня получилось только с указанием уникальной группы для каждого атрибута:

image.png.e64d5816dc2adcfa5041fba2fcef7407.png

 

Но хочется как-то упростить этот процесс, да и необходимости делать атрибуты на кучу групп в данный момент нет никакой.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Smallbear

 

Группу нужно указывать обязательно. Пример работы с атрибутами на скрине ниже и в приложенном файле. Как видим, если файл для импорта подготовлен корректно, под профиль в модуле, то и при одинаковой группе атрибутов все работает. Атрибуты выстраиваются в строку.

 

image.thumb.png.fa9b1cf04bfcd06cc699da617e05d9f5.png

 

Как мы понимаем у вас возникают вопросы исключительно потому, что файл XLSX, который у вас получился в результате конвертации из XML сильно не похож на тот, с которым работает наш модуль. И это не удивительно. Нам кажется, что в вашем случае будет эффективен подход, о котором мы уже писали - создать один товар с максимальным наполнением, выгрузить его, взяв за основу 48 профиль из нашего демо-сайта, и наполнить из того файла XLSX, который у вас получился после конвертации. Распределение из одного файла XLSX в другой можно сделать средствами самого EXCEL.

attr.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, DevmanExtensions сказал:

@Smallbear

 

Группу нужно указывать обязательно. Пример работы с атрибутами на скрине ниже и в приложенном файле. Как видим, если файл для импорта подготовлен корректно, под профиль в модуле, то и при одинаковой группе атрибутов все работает. Атрибуты выстраиваются в строку.

 

image.thumb.png.fa9b1cf04bfcd06cc699da617e05d9f5.png

 

Как мы понимаем у вас возникают вопросы исключительно потому, что файл XLSX, который у вас получился в результате конвертации из XML сильно не похож на тот, с которым работает наш модуль. И это не удивительно. Нам кажется, что в вашем случае будет эффективен подход, о котором мы уже писали - создать один товар с максимальным наполнением, выгрузить его, взяв за основу 48 профиль из нашего демо-сайта, и наполнить из того файла XLSX, который у вас получился после конвертации. Распределение из одного файла XLSX в другой можно сделать средствами самого EXCEL.

attr.xlsx 13 \u043a\u0411 · 0 downloads

 

У меня же вопрос не в файле, а  в том, что в модуле я не могу прописать 2 раза одинаковую группу атрибутов.

Т.е. вот так прописать я не могу:

image.thumb.png.d4f4471df5364e33dc8fe282d80f9a93.png

 

Если так написать, то выдает ошибку, о которой я писал выше, такую:

 

image.png.3276ac009abeb7262bb7b632d1294fae.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста создайте Тикет в технический отдел, приложите файл, с которым работаете, доступ в панель администратора и укажите профиль, с которым работаете. Ну и опишите проблему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Пожалуйста создайте Тикет в технический отдел, приложите файл, с которым работаете, доступ в панель администратора и укажите профиль, с которым работаете. Ну и опишите проблему. 

 

я в принципе понял и без тикета почему у Вас работает. У Вас группа атрибутов указана одна - Telephony , но названия столбцов в файле разные, соответственно и в админке указаны разные названия столбцов - Attr. Group 1 ru_ru и Attr. Group 2 ru_ru 

 

Я же хочу наоборот уменьшить количество столбцов в файле, чтобы просто в одном столбце указать группу "Характеристики товара", но видимо, если у меня будет 40 атрибутов, то придется добавлять в файл еще 40 столбцов просто чтобы вписать одну и ту же группу атрибутов. Т.е. получится примерно такой файл, с кучей одинаковых строк:

image.thumb.png.3835990ca4d9b42ca721baea94b4ea75.png

 

Видимо придется все-таки выносить атрибуты отдельным файлом, чтобы так сильно "не раздувать" один екселевский файл.

Либо может быть еще какие-то варианты предложите?

 

 

Змінено користувачем Smallbear
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 24.09.2021 в 23:54, Smallbear сказал:

 

Видимо придется все-таки выносить атрибуты отдельным файлом, чтобы так сильно "не раздувать" один екселевский файл.

Либо может быть еще какие-то варианты предложите?

 

 

 

 

Судя по всему не предложите?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, Smallbear said:

Судя по всему не предложите?..

Других вариантов тут нет…

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

image.png.46aa4d4c30b127e0fb7d231ec8e8db64.png

 

Подскажите для чего нужны эти две кнопочки? Я так понимаю, можно настроить модуль на локальном сервере, а потом чтобы быстро перенести настройки модуля на хостинг ими нужно воспользоваться?

 

Но у меня при попытке скачать выбранный профиль все время скачивает файл 0 байт с названием типа такого Profile-2-20211001013411.json

 

Или у этих кнопок другое назначение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Smallbear

Кнопки действительно предназначены для выгрузки и загрузки профилей импорта между разными магазинами (одной версии).

Однако, в случае с локальным сервером это может сработать не всегда, как правило из-за недостатка прав на файлы и папки. К сожалению, продиагностировать такую ситуацию тоже проблематично, поскольку сервер локальный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, хочу с помощью вашего модуля перенести данные с магазина на 2.3 в магазин на 3.0, но переносится только 1 язык. Сайт двуязычный.

Как это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, yurok79 said:

Здравствуйте, хочу с помощью вашего модуля перенести данные с магазина на 2.3 в магазин на 3.0, но переносится только 1 язык. Сайт двуязычный.

Как это реализовать?

Здравствуйте. Либо ДО переноса, либо ПОСЛЕ отключите один из языков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте. Либо ДО переноса, либо ПОСЛЕ отключите один из языков.

Так мне 2 языка нужно. 

Можете описать последовательность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, yurok79 said:

Так мне 2 языка нужно. 

Можете описать последовательность.

Оставьте заявку в тикет-системе, понадобятся доступы на оба сайта, чтобы проанализировать ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Есть вопрос (перед покупкой).

 

Маркетплейс, на который нужно загружать товары, принимает xml, xlsx, csv форматы (есть пример того, какие столбцы обязательны и что должны содержать). Есть 3 поставщика (xml, xlsx, yml, csv выгрузки дают). Можно ли прайсы поставщиков компоновать в 1 прайс с нужными столбцами для загрузки на маркетплейс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 minutes ago, kostya242 said:

Есть вопрос (перед покупкой).

 

Маркетплейс, на который нужно загружать товары, принимает xml, xlsx, csv форматы (есть пример того, какие столбцы обязательны и что должны содержать). Есть 3 поставщика (xml, xlsx, yml, csv выгрузки дают). Можно ли прайсы поставщиков компоновать в 1 прайс с нужными столбцами для загрузки на маркетплейс?

Да, все это можно сделать. Однако, отмечу, что если вашей целью является слияние нескольких готовых прайс-листов от разных поставщиков и разного формата, с последующим объединением в один файл + его редактирование и отправка на маркетплейс, то, возможно, вам стоит обратить внимание на другие модули. Наш модуль ориентирован на импорт данных именно в каталог вашего магазина и последующую работу с ним. Да, можно создать несколько профилей, загрузить данные с их помощью в каталог, затем создать профиль, который будет формировать выгрузку и отдавать готовый файл в маркетплейс. Но, если цель - обработка прайс-листов, то это может быть не просто в вашем случае, особенно, если прайсы будут часто меняться.

 

Гарантировать выгрузку "из коробки" без дополнительных доработок мы не можем, поскольку не понятен формат входных и выходных данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Как импортировать xml фид, если в id товара содержатся кирилические символы, а дополнение не хочет подобный файл принимать? Вот пример: <offer id="НФ-00006079" available="true" presence_sure="true" selling_type="r">

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, не могу скачать товары

<br /> <b>Fatal error</b>: Allowed memory size of 8489271296 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in <b>/home/сайт.com.ua/www/admin/model/extension/module/ie_pro_tab_migrations.php</b> on line <b>459</b><br />

Подскажите как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, nykivanvas said:

Добрый день! Как импортировать xml фид, если в id товара содержатся кирилические символы, а дополнение не хочет подобный файл принимать? Вот пример: <offer id="НФ-00006079" available="true" presence_sure="true" selling_type="r">

Здравствуйте, это невозможно, Opencart в поле ID поддерживает только цифры.

Как вариант, вы можете импортировать идентификатор из файла в поле Модель, выставив поле Модель в качестве идентификатора товара, вместо стандартного ID. В этом случае поле ID нужно отключить. Конечно, этот вариант сработает, если поле модель у вас не используется.

 

38 minutes ago, pro100m said:

памяти на хостинге не хватает. увеличивайте.

Все верно, спасибо за помощь :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый день

Такая проблема импортирую акции, импорт проходит успешно. Но в товаре вкладка "акция" в админке она есть а нас сайте акционная цена не отображается не работает. Если зайти в товар и просто сохранить его акция в товаре на сайт работает нормально 

 

image.thumb.png.2e254cf1c538647f498609c8b72bbcbe.png

image.thumb.png.f8b14279e0271618c5edf6424eb73bdc.png

 

Змінено користувачем bitrixlviv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.