Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

51 минуту назад, DevmanExtensions сказал:

Скачайте еще раз последнюю версию 9.3.1, установите ее еще раз, обновите модификаторы - ошибка должна уйти.

не помогла переустановка с обновлением модификаторов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Antares83 said:

не помогла переустановка с обновлением модификаторов

А вы заново скачали последнюю версию перед установкой или переустановили старую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 hours ago, bagration said:

Я писал про проблемы с выгрузкой xml экспорт. Подскажите, если знаете, какая должна быть кодировка на сайте, что бы не вылезала абракадабра? Спасибо.

В нашем модуле используется utf-8, а значит и ваш сервер должен быть на неё настроен. Ещё момент, мы нашли один недочёт в функционале экспорта в xml. Исправили. Скачайте обновлённую версию 9.3.1, переустановите модуль и обновите модификаторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

А вы заново скачали последнюю версию перед установкой или переустановили старую?

да, уже 2 раза попробовала все заново скачать, удалить, обновить, установить, обновить еще раз, но ошибка такая же

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Antares83 said:

да, уже 2 раза попробовала все заново скачать, удалить, обновить, установить, обновить еще раз, но ошибка такая же

Дайте пож-та доступ по ftp и в админку, в личных сообщениях, мы проверим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, spacerx said:

Подскажите, как скачать купленый модуль?

Отправил в личку ссылку на загрузку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть пару вопросов по модулю:

Все вопросы касаются только файла в формате xml, с екселевскими прайсами пока не разбирался.

 

1. Каким образом в поле "Status" указать пробел? У поставщика наличие товара указано в такой конструкции <offer id="261" available=" ">

Если в поле "Значение, если ЛОЖ:" указать пробел, то так не срабатывает, если указываешь пробел в хтмл формате, т.е. &nbsp; , то после нажатия кнопки сохранить, все равно, получается обычный пробел.

В принципе проблема решаема если available=" " заменить на available="false" и соответственно указать в "Значение, если ЛОЖ:" - false. Так работает, но для этого нужно как минимум редактировать файл поставщика.

 

2. Каким образом цену перевести в другую валюту? Т.е. у поставщика указана цена в USD , а вывести, мне например, нужно в ГРН.  В увидел только, что есть возможность, на какой-то процент увеличить цену товара.

 

3. И самый пожалуй важный вопрос, касается категорий товара -  в файле поставщика id категорий судя по всему совпадает с id категорий, которые уже существуют в магазине. Поэтому получается полная абракадабра, категории перемешиваются не понятно каким образом с уже существующими. Каким образом можно решить данную проблему?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.08.2021 в 16:07, DevmanExtensions сказал:

В нашем модуле используется utf-8, а значит и ваш сервер должен быть на неё настроен. Ещё момент, мы нашли один недочёт в функционале экспорта в xml. Исправили. Скачайте обновлённую версию 9.3.1, переустановите модуль и обновите модификаторы.

Я переустановил модуль, используется utf-8 на сервере. Все тоже самое, выдает либо ошибку, либо ерунду в описании и названии. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Smallbear

1. Думаю что без доработок сделать это не получиться, поскольку поле "Статус" подразумевает 2 значения. Лучшим и бесплатным решением станет замена available=" " на available="false" 

2. Используйте штатный функционал Opencart по управлению нужными вам валютами, а из файла импортируйте только значение (число) цены

3. Вопрос не совсем понятен и требует детализации/ Если у вас ID категорий в файле поставщика и в вашем магазине совпадают, то в большинстве случаев это хорошо, поскольку вы можете создать профиль для импорта и заливать товары в ваши категории/ Но, конечно, если в ваших категориях есть товары и эти же товары есть в файле поставщика, то в этом случае возможны дубли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 8/29/2021 at 3:34 PM, bagration said:

Я переустановил модуль, используется utf-8 на сервере. Все тоже самое, выдает либо ошибку, либо ерунду в описании и названии.

Пожалуйста оформите тикет в наш технический отдел. Дополнительно - в последней версии модуля был ряд исправлений касающихся экспорта данных в XML формат, поэтому, если у вас не последняя версия, рекомендую обновиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, DevmanExtensions сказал:

@Smallbear

1. Думаю что без доработок сделать это не получиться, поскольку поле "Статус" подразумевает 2 значения. Лучшим и бесплатным решением станет замена available=" " на available="false" 

2. Используйте штатный функционал Opencart по управлению нужными вам валютами, а из файла импортируйте только значение (число) цены

3. Вопрос не совсем понятен и требует детализации/ Если у вас ID категорий в файле поставщика и в вашем магазине совпадают, то в большинстве случаев это хорошо, поскольку вы можете создать профиль для импорта и заливать товары в ваши категории/ Но, конечно, если в ваших категориях есть товары и эти же товары есть в файле поставщика, то в этом случае возможны дубли.

1. Конечно, можно заменить вручную, но это лишняя не нужная работа. Это хорошо, если нужно один раз залить прайс, а если его нужно постоянно обновлять + хочется обновлять просто по ссылке от поставщика..

2. Т.е. установить USD валютой по-умолчанию импортировать новые товары и обратно поменять валюту? При таких манипуляциях придется менять цены всех товаров, которые уже ранее загружены в магазине и переводить их в USD.

3. ID категорий в магазине и в файле совпадают, но сами категории в магазине и в файле поставщика совершенно разные.

Постараюсь объяснить на примере:

Магазин продают товары разных направлений и в нем уже есть категория "Рыболовные снасти" , соответственно у нее есть определенный ID, например ID=223.

Я пытаюсь залить файл, который предоставляет поставщик и в нем есть категория "Садовые шланги" при этом ID у нее точно такой же - ID=223.

Что в таком случае получится? У меня получилась какая-то абракадабра, категории прописались как-то криво. Допускаю, что я что-то не включил, но пока не разобрался, что именно.

 

Змінено користувачем Smallbear
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, Smallbear said:

Что в таком случае получится? У меня получилась какая-то абракадабра, категории прописались как-то криво. Допускаю, что я что-то не включил, но пока не разобрался, что именно.

В данном случае, при импорте, вы можете попробовать использовать предварительные фильтры, однако, это не панацея в данном случае, потому что категорий у вас может быть много. В этом случае только перекомпоновывать каталог магазина под файл поставщика или наоборот адаптировать файл под ваш каталог. По другому никак - если в файле указано ID категории, то расширение будет искать этот ID и заливать данные в него, переключатель или какую-то универсальную логику тут придумать сложно.

 

10 hours ago, Smallbear said:

Т.е. установить USD валютой по-умолчанию импортировать новые товары и обратно поменять валюту? При таких манипуляциях придется менять цены всех товаров, которые уже ранее загружены в магазине и переводить их в USD.

Если у вас в каталоге одна валюта, то ее не нужно каждый раз загружать из файла, она у вас выбрана по умолчанию. Кроме того, значение валюты можно прописать в поле значение по умолчанию и не брать ее из тегов файла.

 

10 hours ago, Smallbear said:

Конечно, можно заменить вручную, но это лишняя не нужная работа

Если в файле тег везде одинаковый, то автоматическая замена и пересохранение файла займет не так много времени и сил, зато это будет бесплатное, быстрое и эффективное решение, нежели переделка булевого значения, которое в принципе работает по логике true или false.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, DevmanExtensions сказал:

В данном случае, при импорте, вы можете попробовать использовать предварительные фильтры, однако, это не панацея в данном случае, потому что категорий у вас может быть много. В этом случае только перекомпоновывать каталог магазина под файл поставщика или наоборот адаптировать файл под ваш каталог. По другому никак - если в файле указано ID категории, то расширение будет искать этот ID и заливать данные в него, переключатель или какую-то универсальную логику тут придумать сложно.

 

Если у вас в каталоге одна валюта, то ее не нужно каждый раз загружать из файла, она у вас выбрана по умолчанию. Кроме того, значение валюты можно прописать в поле значение по умолчанию и не брать ее из тегов файла.

 

Если в файле тег везде одинаковый, то автоматическая замена и пересохранение файла займет не так много времени и сил, зато это будет бесплатное, быстрое и эффективное решение, нежели переделка булевого значения, которое в принципе работает по логике true или false.

 

Не совсем я понимаю, чем могут помочь предварительные фильтры, ведь там же можно только удалить или пропустить категорию с определенным id.

В моем случае, как я понимаю, нужна привязка не по id, а по названию категории. Т.е. если есть категория с таким названием, то в нее и грузить товары, а если нет - создавать новую категорию в магазине.

 

С валютой тоже не понял, чем может помочь установка значения по умолчанию? Что именно нужно написать и какой должен получится результат?

 

По поводу true и false в принципе все ясно, но тут очень плохо, что прайс нельзя будет просто обновить по ссылке от поставщика, а нужно будет править файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй всем ночи
обновил плагин до версии 9.3.1
появилась такая проблема

до этого был старый плагин совсем не работал

 

1.png

 

как решить и куда копать ?

Спасибо
С Уважением, Руслан

Змінено користувачем zEvAngelz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@zEvAngelz

Пожалуйста, оставьте тикет с указанием доступов в админку сайта и по FTP

 

@Smallbear

8 hours ago, Smallbear said:

В моем случае, как я понимаю, нужна привязка не по id, а по названию категории. Т.е. если есть категория с таким названием, то в нее и грузить товары, а если нет - создавать новую категорию в магазине.

При импорте вы можете выбирать какой идентификатор использовать для категорий - ID или название, так же нужно определиться использовать именно дерево категорий или нет и указать кол-во категорий.

image.thumb.png.eaa945e15b9ca5166aeb36d0d89b8453.png

 

8 hours ago, Smallbear said:

С валютой тоже не понял, чем может помочь установка значения по умолчанию? Что именно нужно написать и какой должен получится результат?

Когда вы импортируете данные, то валюту можно загружать из файла, а можно и НЕ загружать - в этом случае у вас в каталоге будет та валюта, которая установлена в настройках магазина. Что касается значений по умолчанию в рамках модуля, то это просто инструмент для расширения функций модуля - посмотрите описание данной функции в профиле Импорт - [74] - YML Продукты по URL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, DevmanExtensions сказал:

Когда вы импортируете данные, то валюту можно загружать из файла, а можно и НЕ загружать - в этом случае у вас в каталоге будет та валюта, которая установлена в настройках магазина. Что касается значений по умолчанию в рамках модуля, то это просто инструмент для расширения функций модуля - посмотрите описание данной функции в профиле Импорт - [74] - YML Продукты по URL

 

Где именно можно указать валюту в которой я хочу загрузить прайс?

В строке Price в поле "значение по умолчанию"? Вот так - https://prnt.sc/1qzj40v  ???

Если, да, то почему-то такой способ не сработал. Кстати, а для чего нужен переключать под названием "Вокруг"?

 

Файл Импорт - [74] - YML Продукты по URL  посмотрел, в нем вообще во всех строках "значение по умолчанию" - просто пустое поле. Что именно мне нужно было там увидеть?

 

 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, Smallbear said:

Где именно можно указать валюту в которой я хочу загрузить прайс?

В настройках вашего магазина: Система - Локализация - Валюта. Прошу прощения - перепутал валюту с Налогами. Валюта не импортируется из файла  и не экспортируется, поскольку ее настройка идет из админки.

image.thumb.png.736be2b2e6d7d9e6f92b273339d4bd42.png

 

9 hours ago, Smallbear said:

В строке Price в поле "значение по умолчанию"? Вот так - https://prnt.sc/1qzj40v  ???

Нет, значение по умолчанию срабатывает тогда, когда значение тега для price пустое. В этом случае в цену подставиться значение по умолчанию. Если нет значения цены в файле, то оно возьмется из значения по умолчанию.

 

9 hours ago, Smallbear said:

Кстати, а для чего нужен переключать под названием "Вокруг"?

Это округление... нужно поправить перевод.

 

9 hours ago, Smallbear said:

Что именно мне нужно было там увидеть?

Описание работы данного поля, вот это

image.png.53ee4fb0725aeb8b2ab3b99352bac2a6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

В настройках вашего магазина: Система - Локализация - Валюта. Прошу прощения - перепутал валюту с Налогами. Валюта не импортируется из файла  и не экспортируется, поскольку ее настройка идет из админки.

image.thumb.png.736be2b2e6d7d9e6f92b273339d4bd42.png

 

Нет, значение по умолчанию срабатывает тогда, когда значение тега для price пустое. В этом случае в цену подставиться значение по умолчанию. Если нет значения цены в файле, то оно возьмется из значения по умолчанию.

 

Это округление... нужно поправить перевод.

 

Описание работы данного поля, вот это

image.png.53ee4fb0725aeb8b2ab3b99352bac2a6.png

 

С валютой вопрос получается не решится, а я уже обрадовался тому что Вы сначала писали... По поводу значения по умолчанию, я в принципе и понимал что оно так должно работать, просто ситуация с валютой меня сбила.

В других модулях просто указывается конвертировать валюта файла в необходимую или нет, у Вас такая реализация не планируется?

С категориями тоже не все так просто как хотелось бы..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 hours ago, Smallbear said:

В других модулях просто указывается конвертировать валюта файла в необходимую или нет, у Вас такая реализация не планируется?

Пока нет, возможно в будущем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 minutes ago, isshop said:

что писать в поле "

Элемент XML node"??? для импорта xml по ссылке

Ответил в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите при каких условиях импортируется поле Main Category ? Никак не могу понять почему это поле импортировать не получается, уже перепробовал кучу вариантов, но оно почему-то не импортируется в товары. При этом экспортируется нормально.

Где-то в теме прочитал что проблема может быть в формате ячейки екселя. Уже пробовал скопировать и ячейку из файла экспорта в файл импорта, - все равно "главная категория" в товарах остается не заполнена.

 

А еще лучше сделать так чтобы последняя категория у товара и была его главной категорией, но при этом чтобы товар отображался во всех категориях, которым он принадлежит.

 

Может есть какая-то хитрость или я что-то из виду упустил? 

Змінено користувачем Smallbear
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 hours ago, Smallbear said:

Подскажите при каких условиях импортируется поле Main Category ? Никак не могу понять почему это поле импортировать не получается, уже перепробовал кучу вариантов, но оно почему-то не импортируется в товары. При этом экспортируется нормально.

Где-то в теме прочитал что проблема может быть в формате ячейки екселя. Уже пробовал скопировать и ячейку из файла экспорта в файл импорта, - все равно "главная категория" в товарах остается не заполнена.

 

А еще лучше сделать так чтобы последняя категория у товара и была его главной категорией, но при этом чтобы товар отображался во всех категориях, которым он принадлежит.

 

Может есть какая-то хитрость или я что-то из виду упустил? 

Мы всегда рекомендуем следующий подход, особенно в начале использования модуля: найти аналогичный профиль экспорта в админке демо сайта, создать по аналогии профиль экспорта в своем каталоге, произвести выгрузку данных, создать профиль импорта, затем в выгруженном файле изменить одну из ячеек и загрузить данные, посмотреть изменения. Обычно такой подход эффективен и помогает разобраться с модулем. Что касается конкретно категорий, то рекомендуем ознакомиться с циклом видеоуроков, в 4 и 5 речь идет о категориях. Дополнительно по категориям - рекомендуем внимательно отнестись к статусу, иногда, после импорта категории заливаются, но находятся в выключенном состоянии и не видны на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, DevmanExtensions сказал:

Мы всегда рекомендуем следующий подход, особенно в начале использования модуля: найти аналогичный профиль экспорта в админке демо сайта, создать по аналогии профиль экспорта в своем каталоге, произвести выгрузку данных, создать профиль импорта, затем в выгруженном файле изменить одну из ячеек и загрузить данные, посмотреть изменения. Обычно такой подход эффективен и помогает разобраться с модулем. Что касается конкретно категорий, то рекомендуем ознакомиться с циклом видеоуроков, в 4 и 5 речь идет о категориях. Дополнительно по категориям - рекомендуем внимательно отнестись к статусу, иногда, после импорта категории заливаются, но находятся в выключенном состоянии и не видны на сайте.

 

 

" найти аналогичный профиль экспорта в админке демо сайта" - в каком профиле на сайте используется поле main category ?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.