Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

15 часов назад, DevmanExtensions сказал:

 

Проверьте настройки в секции "Основные настройки колонок для товаров" профиля, там есть выбор что делать с существующими товарами.

В этих настройках установлено "строгое обновление"(пробовал включать и выключать опцию), "для существующих товаров" - изменять данные, "для новых товаров" - создавать данные. Но товары не перезаписываются, а просто дублируются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По идее, строгое обновление должно полностью перезаписывать данные. Попробуйте со включённым строгим обновлением, на примере ОДНОГО товара сделать импорт, чтобы не перезаливать весь каталог. Напишите что получиться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

По идее, строгое обновление должно полностью перезаписывать данные. Попробуйте со включённым строгим обновлением, на примере ОДНОГО товара сделать импорт, чтобы не перезаливать весь каталог. Напишите что получиться...

То же самое - товары просто дублируются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 minutes ago, dim1984 said:

То же самое - товары просто дублируются

Покажите пож-та полный скрин настроек профиля, которым пользуетесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму - Вы писали про опцию, которую Вы добавляете к товару - на скриншотах выше нет опций вообще. В чем конкретно состоит задача/вопрос? Загрузили товар, изменили в файле-источнике, к примеру, цену и хотите обновить цену - в этом задача/вопрос? Или Вы хотите добавить именно новую опцию к товару?

И это не полный скриншот страницы с настройками используемого профиля... я думаю дальнейшее обсуждение лучше перенести в личные сообщения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В каком формате происходит импорт скидок на товары?

Возможно в одном файле импортировать следующие данные с учётом, чтоб на 1 товар была только 1 строка данных (не подходит вариант, чтоб в импорте было несколько строк с одинаковым product_id) примерно следующего формата:
id_товара,остаток_на_складе,цена_обычная,группа_пользователей_1,скидка_для_группы_пользователей_1,группа_пользователей_2,скидка_для_группы_пользователей_2,состояние_товара

состояние_товара - включён товар или выключен в админке.

 

Соответственно, с этим id_товара чтоб других строк больше не было.

Змінено користувачем apdavydenkov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите как правильно импортировать товары с опциями из XML (YML) файла?

 

В документации не нашёл и в видео про это тоже не говорится.

 

Опции в файле выглядят вот так: http://prntscr.com/q8tnwl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер^_^

 

Не могу понять как правильно импортировать атрибуты... Все мои настройки приводят к тому, что импортируются и создаются пустые значения. Собственно атрибуты в файле поставщика выглядят так, как на скриншоте...

Screenshot_7.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 minutes ago, dim1984 said:

Не могу понять как правильно импортировать атрибуты... Все мои настройки приводят к тому, что импортируются и создаются пустые значения. Собственно атрибуты в файле поставщика выглядят так, как на скриншоте...

 

Здравствуйте.

При импорте атрибутов важно чтобы были включены еще и группы атрибутов, потому что без них атрибуты не существуют - это наиболее частая ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, DevmanExtensions сказал:

 

Здравствуйте.

При импорте атрибутов важно чтобы были включены еще и группы атрибутов, потому что без них атрибуты не существуют - это наиболее частая ошибка.

Они включены, но не совсем понятно какие значения задавать. Поскольку в видео-уроке №9 структура файла совсем другая...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, dim1984 said:

Screenshot_7.jpg

Если путь заканчивается на offer

Attr.Group - по умолчанию

Attr.Name - param*N@name, где N=0,1,2,3 и т.д.

Attr.Value - param

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Буду пробовать. Вопрос ещё такой... В случае с моим файлом - надо импортировать сначала атрибуты, а потом товары? Или можно сразу с импортом товаров прописать атрибуты? Спрашиваю потому что у товаров количество атрибутов разное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 hours ago, dim1984 said:

Спасибо! Буду пробовать. Вопрос ещё такой... В случае с моим файлом - надо импортировать сначала атрибуты, а потом товары? Или можно сразу с импортом товаров прописать атрибуты? Спрашиваю потому что у товаров количество атрибутов разное

Здравствуйте, можно выбрать любой из способов. Просто не понятно - зачем отдельно запускать ещё один импорт по атрибутам...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, есть ли возможность как-то исправлять в модуле XML-файл поставщика, в котором неправильно указаны url, например, в "https.//..." нужно точку заменить на двоеточие. Использовать  поле "Условное значение" не получится, т.к.  символ двоеточия используется как условие ИЛИ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, наверное нет возможности и пересчета единиц измерения, например, из сантиметров в миллиметры? или может она есть в дополнительном модуле, использующем произвольные поля?

 

И сразу ещё несколько вопросов:

1) какова цена продления лицензии для получения обновлений. У меня пишет, что через 6 месяцев исчезнет такая возможность. Сам модуль будет продолжать работать? 2) Обновление версии повторяет процесс первоначальной установки?

3) мне нужно указать одно и то же значение в разных полях, приходится указывать несуществующие поля из файла (см. на скриншоте). Это правильный вариант?

вопрос.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при импорте, я указываю значения категорий как на скриншоте, но если меняю, местами значения полей, то подставляются совершенно другие категории. Хочется понимать логику 

вопрос2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из пожеланий, Было бы удобно иметь раздел соответствия атрибутов аналогичный Разметке категорий, т.к. порядок и названия атрибутов у поставщика не всегда упорядочены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пересчета из одной единицы в другую нет. Продление лицензии = цена модуля. После 6 месяцев будет работать последняя доступная версия модуля. Процесс обновления похож на установку. Не понял про Категории? Что и на что меняете? Видеоуроки по модулю смотрели?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, DevmanExtensions сказал:

Пересчета из одной единицы в другую нет. Продление лицензии = цена модуля. После 6 месяцев будет работать последняя доступная версия модуля. Процесс обновления похож на установку. Не понял про Категории? Что и на что меняете? Видеоуроки по модулю смотрели?

Видеоуроки смотрел. Про категории я говорил, что если указать поля как на скриншоте и импортировать, а затем поменять местами значения полей: в "Main Category" указать CategoryID и стереть поле значение по умолчанию, а в "Cat. tree 1 parent" указать cc1 и в значение по умолчанию указать [CategoryID], то после импорта будут в карточке товара другие категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Yev62 said:

Видеоуроки смотрел. Про категории я говорил, что если указать поля как на скриншоте и импортировать, а затем поменять местами значения полей: в "Main Category" указать CategoryID и стереть поле значение по умолчанию, а в "Cat. tree 1 parent" указать cc1 и в значение по умолчанию указать [CategoryID], то после импорта будут в карточке товара другие категории

Судя по этой записи, так и должно быть...

 

2 hours ago, Yev62 said:

Также не понимаю, почему удаляется одна запись с Акциями не все при условии что удалены все 680 записей.

В БД нумерация идет с 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DevmanExtensions сказал:

В БД нумерация идет с 0.

я не об этом. В сообщения работы модуля, написано, что удалено 680 записей, а по факту удалена только одна запись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, Yev62 said:

я не об этом. В сообщения работы модуля, написано, что удалено 680 записей, а по факту удалена только одна запись.

Опишите подробнее что именно удаляете (я так понимаю товары с акцией)? Какие критерии фильтра задаёте? Как проверяете, что удалена только одна запись? Какую таблицу БД смотрите? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.