Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Chekbox при оформлении заказа "Не перезванивать мне для подтверждения заказа"


Recommended Posts

 Пытаюсь реализовать чекбокс при оформлении заказа, вот сам код :

<table>
	<tr>
	<input class="zvonokcheckbox" type="checkbox" name="zvonok" id="zvonok" value="1"/>
	<label class="zvonoktxt" for="zvonok">Не перезванивать мне для подтвержения заказа</label>
	</tr>
</table>

Как теперь реализовать так, чтобы при установленной галке, в комментарий автоматически добавлялся текст "Не перезванивать мне для подтверждения заказа". Заранее благодарен за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ArtemPitov  да ему уже как то предлагали уже симпл по моему..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, ArtemPitov сказал:

Спасибо за предложение, но это громоздкий модуль, не хочу нагружать cms лишними запросами, тем более шаблон верстался с нуля, будут сложности с интеграцией. Мне нужно просто к чекбоксу привязать событие. Подскажите как в $comment добавить в самое начало "Не перезванивать мне для подтвержения заказа" при условии что чекбокс отмечен.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в контроллере добавьте если есть чекбокс

то

$data['comment] = ''Не перезванивать мне для подтвержения заказа".$data['comment];

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, spectre сказал:

в контроллере добавьте если есть чекбокс

то

$data['comment] = ''Не перезванивать мне для подтвержения заказа".$data['comment];

 

Спасибо за наводку, действительно, если в контроллер - чекаут добавить код

$data['comment'] = "Не перезванивать мне для подтверждения заказа".$data['comment'];

в форме комментария подставляется это значение вместо стандартного текста, а как сделать проверку включенного чекбокса type="checkbox" name="zvonok" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите как приходят остальные поля, через this->request->post, там элементарно 

Можете поискать как выглядит согласие с условиями, там тоже чекбокс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, nailandroid сказал:

не хочу нагружать cms лишними запросами, тем более шаблон верстался с нуля, будут сложности с интеграцией.

нет там лишних запросов и быть не может, что вывалено то и делает запросы, интеграция тож простая как два пальца

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 06.07.2018 в 01:05, AWARO сказал:

нет там лишних запросов и быть не может, что вывалено то и делает запросы, интеграция тож простая как два пальца

 

 

Подскажите, как реализовать такую функцию через Simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, bullshmaiser сказал:

 

 

Подскажите, как реализовать такую функцию через Simple

 

кастомный чекбокс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вернулся снова к данному вопросу, не могу найти вариант чтобы получить значение чекбокса ('checked') в контроллере checkout.php, помогите написать условие проверки id="zvonok" из формы подтверждения заказа, по хорошему если чекбокс отмечен в комментарий заказа должно добавлять "Не перезванивать мне для подтверждения заказа", помогите решить данную задачу, думаю многим пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Кто-то решил данную проблему? я на дефолтном 3.0.2.0 попробовал реализовать. в checkout/confirm.twig добавил

 <div class="pull-left">{{ text_not_call }}
    <input type="checkbox" name="notcall" value="1" />
  </div> 

 

в controller/checkout/confirm.php

 

$notcall = 'не звонить';

$call = 'звонить';
if(isset($this->request->post['notcall'])){
    $order_data['comment'] = $this->session->data['comment'] . $notcall;
}else{
            $order_data['comment'] = $this->session->data['comment'] . $call;    
    }        

  но при оформлении заказа в поле комментарий всегда попадает "звонить" 

подскажите что я не так делаю и прошу строго не судить, я только учусь)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, drujban сказал:

неужели ни кто не наставит на путь истинный?)))

контроллер checkout/confirm уже не обрабатывает нажатие на кнопку подтверждения заказа, он работает до формирования html-кода.

Попробуйте вставить чекбокс в форму способа оплаты checkout/payment_method.twig и обрабатывать форму в контроллере checkout/payment_method.php в методе save - там же где обрабатывается comment и agree

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Blast сказал:

контроллер checkout/confirm уже не обрабатывает нажатие на кнопку подтверждения заказа, он работает до формирования html-кода.

Попробуйте вставить чекбокс в форму способа оплаты checkout/payment_method.twig и обрабатывать форму в контроллере checkout/payment_method.php в методе save - там же где обрабатывается comment и agree

Такой способ мне понятен, но хотелось бы разобраться как заставить работать этот чекбокс именно на последнем этапе оформления заказа. так как эта задача стоит исключительно в образовательных целях)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, drujban сказал:

Такой способ мне понятен, но хотелось бы разобраться как заставить работать этот чекбокс именно на последнем этапе оформления заказа. так как эта задача стоит исключительно в образовательных целях)

вроде выбранный способ оплаты обрабатывает последний шаг. Поэтому придется править коды всех активных способов.

В инструментах разработчика посмотрите на какой адрес идет аяксовый запрос после нажатия кнопки Подтвердить заказ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 05.07.2018 в 20:06, ArtemPitov сказав:

 

Ребят, прошу прощения, данным модулем пользуюсь, но никак не могу доплести, как реализовать этот гребаный чек бокс. Ибо пробую, а получается пустышка, которую вообще нету смысла отмечать, ибо все равно продавцу не приходит информация в письме об этом чекбоксе. 

 

Версия движка 3.0.2.0

Змінено користувачем VladBrovary
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@wassso Спасибо!
Уже так и реализовал.
Но столкнулся с другой задачей: как вставить это поле в конце формы оформления заказа: например, над или под полем "Комментарий к заказу".

В итоге вставил его под полем "Телефон" в блоке "Получатель".

Screenshot 2021-01-26 at 20.10.34.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
21.01.2021 в 18:11, wassso сказал:

Здравствуйте.
Сделал чекбокс с помощью симпл, по умолчанию не выделен. Но при выборе способа доставки блоки перегружаются и чекбокс становится выделенным. Добавил еще один чекбокс, тогда после перезагрузки блоков оба выделяются.
Подскажите, почему после перегрузки блока, все чекбоксы становятся выделенными?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26.01.2021 в 20:11, killerdesign сказал:

@wassso Спасибо!
Уже так и реализовал.
Но столкнулся с другой задачей: как вставить это поле в конце формы оформления заказа: например, над или под полем "Комментарий к заказу".

В итоге вставил его под полем "Телефон" в блоке "Получатель".

Screenshot 2021-01-26 at 20.10.34.png

Здравствуйте.
У Вас на сайте сейчас другое решение. Подскажите, какой это модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.