Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибка в подсчете суммарного итога в корзине покупок


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, я стараюсь писать здесь на русском языке. Извините за ошибки.

 

Я обнаружил ошибку при обработке checkout в отличие от валюты по умолчанию.

Корзина покупок совершает ошибку с +/-0.01.

 

При поступлении валюты по умолчанию все в порядке. Когда он обращается в другую валюту, сумма ошибочна, и это связано с округлыми десятичными знаками.

Например:

Цена продукта по умолчанию: 4.98 EUR и доставка 0.50 EUR, когда вы меняете валюту на USD (1 EUR = 1.17 USD), в таблице это:

Продукт 1 = 5.83 USD
Доставка = 0.59 USD

 

но Opencart суммируется в фоновом режиме:

Продукт 1 = 5.8266 USD + Доставка = 0,585 USD, а затем округлить его в сумме = 6.41 USD, которая отличается от суммы цен в таблице, которая равна 6.42 USD.

В результате, когда checkout подтвержден, банковский модуль не принимает и открывает страницу с ошибкой.

 

Вы знаете, как решить эту проблему?

Как заставить корзину суммировать первоначально округленные цены, которые показаны в таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как эта тема оказалась в этом разделе ошибкок, связанных с родными кодом/логикой/настройками OpenCart 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.