Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как ограничить корзину на количество товара в зависимости от его категории


Recommended Posts

Доброго времени суток.

Как можно реализовать ограничение корзины на минимальное количество товара в зависимости от категории товара. 

 

т.е. Мне нужно выставить ограничение для категории А 10 товаров минимум, и для категории Б 25 товаров минимум. 

 

При этом у этих категории А и Б могут быть подкатегории Аа и Аб, Ба и Бб.

Стоит модуль Simple, но в нем можно ограничить только на общее количество товаров.

 

Либо все-таки настроить оптовые скидки, чтобы приходилось набирать товар на минимальную сумму 3500 рублей, но при этом количество товара в таком случае все равно должно быть точно таким же?! :-? Чтобы пользователь набивал корзину товаром на 3500 но скидки работали так, что чем больше, тем выше скидка, а общая сумма оставалась 3500. Хм... бред какой-то. 

 

Подскажите куда вмешиваться и на что проверять? 

Заранее благодарю. 

Змінено користувачем odorlega
Новые мысли
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в версии 2, но в 1.5 можно в товаре указать минимальное количество, и тогда этого товара нельзя заказать меньше, чем указанное количество. 

Минимальное количество:
Указание минимального количества в заказе

 

Вот есть такое поле. Я думаю во второй версии оно тоже есть. То есть вам нужно изменить для товаров из этой категории.

Чтобы ручками не клацать, можно просто выполнить несколько SQL запросов, для 1.5.5.1.2 он бы выглядел как-то

UPDATE product SET minimum = 5 WHERE product_id IN (SELECT product_id FROM product_to_category WHERE category_id = id_нужной_категории);

И так вставляете нужную категорию, и нужное минимальное количество для заказа товара из данной категории и выполняете такие запросы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, niger сказал:

в товаре указать минимальное количество, и тогда этого товара нельзя заказать меньше, чем указанное количество

Я так понимаю, что это будет работать на одну позицию. А этих позиций много и допустим у меня есть 5 товаров категории Аа и 5 товаров категории Аб - в сумме 10, Симпл пропустит - в сумме 10. А вот как вы предлагаете, я так понимаю, что нет. 

Сейчас посмотрю, что получится.

 

Ну да, так и получается. 

Я могу выставить минимальное колличество на одну позицию в каталоге. 

А мне нужно суммарную для товаров в одной категории 1 уровня. 

А у другой категории 1 уровня Б ограничение в 25 в сумме чтобы получалось ВСЕХ дочерних товаров. 

Змінено користувачем odorlega
Проверил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, prived сказал:

Все правильно пишут - у товаров есть минимум 

И в симпле есть минимальная сумма в корзине - выставьте и все

Минималка выставлена. 

Но там должна быть какая-то хиров:evil: тема с начислением скидки. 

И вот я пытаюсь с с вашей помощью постигнуть пути ее реализации.

 

Я не понимаю как можно сделать так,чтобы пользователь набирал 10 товаров по 350 рублей и выходило 3500 тысячи. 

При этом есть другая категория в которой нужно 25 товаров по 100 рублей, чтобы выходило 3500 тысячи.

Да.. я не ошибся в цифрах, я не совсем понимаю как на этом сайте должны начисляться цены. Там хитрая схема скидок оптовых. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, prived сказал:

Думаю должен быть какой то модуль - сейчас все авторы проснутся и кто нибудь отпишет Вам

Буду на это надеяться)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну модулей для хитрых начислений скидок не так уж и мало на сайте.

Скидка от суммы заказа, скидка от количества товара в корзине, стимулирующие скидки, накопительные скидки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@niger , меня не сколько готовые инструменты интересуют, сколько объяснения как это можно реализовать в коде в готовом сайте правками. Пока вот ковыряю саму корзину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, odorlega сказал:

@niger , меня не сколько готовые инструменты интересуют, сколько объяснения как это можно реализовать в коде в готовом сайте правками. Пока вот ковыряю саму корзину.

проставляете в категориях мин кол-во товара

в корзине проверяете по категориям сколько каждого - если меньше - какая-то ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

43 минуты назад, spectre сказал:

проставляете в категориях мин кол-во товара

в корзине проверяете по категориям сколько каждого - если меньше - какая-то ошибка

Где это можно проставить в категориях мин кол-во товара? 

Я такой кнопочки там не видел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, odorlega сказал:

Хм... а как?)

добавить поле в базе

изменить добавление, обновление категории(с учетом нового поля)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, fanatic сказал:

добавить поле в базе

изменить добавление, обновление категории(с учетом нового поля)

Спасибо. Попробую так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

Скажите, а есть ли возможность и вариант на Opencart 3 сделать ограничение на добавление в корзину, чтобы больше остатка не могли добавить?

Спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 11 months later...
В 29.07.2019 в 17:40, PiligrimDima сказал:

А можно сделать так, чтобы клиент мог добавлять в корзину только 3 товара или 5?

Simple почитайте, там есть возможность настроить условия заполнения корзины. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.