Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр товаров в категории 2.0 - Допилы [Поддержка]


JohnnyVega

Recommended Posts

Ок. Добавил это в инструкцию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega ответь плиз. Когда в твоем фильтре ставлю отображение списком. При наведении на критерий фильтра, область фильтра меняет цвет на оранжевый. Скажи плиз как мне поменять на пурпурный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При наведении на критерий фильтра, область фильтра меняет цвет на оранжевый. Скажи плиз как мне поменять на пурпурный.

В этом файле \catalog\controller\module\filter.php найдите эти строки:

// Цветовая схема выпадающего списка. Скачивается отсюда: http://jqueryui.com/themeroller/
			if (file_exists('catalog/view/javascript/jquery/ui/themes/redmond/jquery-ui-1.8.21.custom.css')) {
				$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/ui/themes/redmond/jquery-ui-1.8.21.custom.css');
			} else {
				$this->document->addStyle('catalog/view/javascript/jquery/ui/themes/redmond/jquery-ui-1.8.21.custom.css');
			}

Соответственно, сейчас у Вас отображается тема по умолчанию для JQuery UI. Вам нужно зайти на сайт http://jqueryui.com/themeroller/ и скачать подходящую для Вас тему, либо кастомизировать свою и закинуть её сюда: catalog/view/javascript/jquery/ui/themes

Затем в файле \catalog\controller\module\filter.php прописать путь к файлу css Вашей скачанной темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SpiritNight, слышал про такое в Вашем городе: http://www.zakon.kz/4513481-pavlodarskie-deti-napisali-pismo.html ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

SpiritNight, слышал про такое в Вашем городе: http://www.zakon.kz/...sali-pismo.html ?

Да я слышал что то такое. Там пол двора скупили. И Вроде то ли дом то ли офисы кто-то себе строит.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Rustem, Вы когда опцию фильтра создаёте (Админка - Каталог - Фильтр товаров), там же выбираете категории, товарам которых Вы можете присвоить значения фильтра. Просто выбирайте нужные категории. Если Вам не нужны подкатегории - Вы их и не выбираете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если я меняю статус опции фильтра товаров на "Отключено", а эта опция продолжает отображаться в категориях - это так и должно быть? Версия ocStore - 1.5.3.1

Проверил на версии 1.5.1.3 - то же самое...

Подскажите, кто-то тоже столкнулся с такой задачей?

Нет, это баг был. Обновитесь на последнюю версию модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega - использую модуль и выражаю Ваш благодарность и за модуль, и за помощь, которую я получил от Вас, когда пытался его установить.

У меня есть предложение. Пользователя магазина будет полезно информировать о том, что фильтр включен. Дело в том, что пользователь может подзабыть, что включал фильтр и может не найти товаров, отсченных действием фильтра.

Например, в колонке (у меня фильтр в виде колонки), там где надпись "Фильтр", она может заменятся на надпись "Внимание: включен фильтр".

Если есть возможность доработать модуль, то сообщите. Если для этого нужно купить новую версию модуля, то я с удовольствием это сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для JohnnyVega - в бэкапе сами опции фильтра не сохраняются, и значения опций, присвоенные товарам - тоже не сохраняются. Так же опции фильтра и присвоенные им значения не сохраняются при экспорте в Excel. Как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


JohnnyVega - использую модуль и выражаю Ваш благодарность и за модуль, и за помощь, которую я получил от Вас, когда пытался его установить.

За модуль ещё парочку человек можно поблагодарить. Soor основу делал... А за помощь... Всегда помогаю адекватным людям :-)

У меня есть предложение. Пользователя магазина будет полезно информировать о том, что фильтр включен. Дело в том, что пользователь может подзабыть, что включал фильтр и может не найти товаров, отсченных действием фильтра.

Например, в колонке (у меня фильтр в виде колонки), там где надпись "Фильтр", она может заменятся на надпись "Внимание: включен фильтр".

Если есть возможность доработать модуль, то сообщите. Если для этого нужно купить новую версию модуля, то я с удовольствием это сделаю.

Надо подумать как это лучше сделать. Может, кнопка "сброс фильтра" или ещё как-нибудь, чтобы визуально интуитивно понятно было.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для JohnnyVega - в бэкапе сами опции фильтра не сохраняются, и значения опций, присвоенные товарам - тоже не сохраняются. Так же опции фильтра и присвоенные им значения не сохраняются при экспорте в Excel. Как быть?

Ну да. Фильтр - это ведь доп модуль. А встроенный в движок бэкап о нём, естественно, ничего не знает... Можно вручную таблички с данными фильтра перетащить с помощью PhpMyAdmin из старой базы в новую. Их, по-моему, 5 штук всего... Для версии 1.5.1.3 есть модуль импорта/экспорта ,который обрабатывает данные фильтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы круто сделать выпадающие списки в фильтре в виде аккордеона, и чтобы при открытии следующих списков предыдущие не закрывались.

Много файлов для этого надо лопатить и сложно ли это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы круто сделать выпадающие списки в фильтре в виде аккордеона, и чтобы при открытии следующих списков предыдущие не закрывались.

Много файлов для этого надо лопатить и сложно ли это реализовать?

+1

присоединяюсь

а еще было бы хорошо, если бы был дополнительный блок, в котором отображались только активные, выбранные пользователем фильтры. Это не сложно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите плиз новичку. Как можно один и тот же модуль доставки опубликовать несколько раз??

Например есть стандартный модуль доставки по весу. Мне нужно несколько раз его опубликовать.

Очень надо.

OCStore 1.5.3.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы круто сделать выпадающие списки в фильтре в виде аккордеона, и чтобы при открытии следующих списков предыдущие не закрывались.

Т.е., обычный список чекбоксов, но в виде аккордеона? Я правильно понимаю?

еще было бы хорошо, если бы был дополнительный блок, в котором отображались только активные, выбранные пользователем фильтры. Это не сложно сделать?

Не совсем понял. Можете подробней объяснить? Какой-нибудь скриншот простенький нарисовать ,чтобы понятней было.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз новичку. Как можно один и тот же модуль доставки опубликовать несколько раз??

Блин,SpiritNight, Вы на название темы обратили внимание? Создайте отдельную тему - быстрее получите помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. Можете подробней объяснить? Какой-нибудь скриншот простенький нарисовать ,чтобы понятней было.

Например, как на price.ua - в скриншоте указал: называется "Активные фильтры"...

ИзображениеИзображение

Ах да, еще одно предложение - добавить кнопочку "сброс фильтра" - можно реализовать?

Змінено користувачем pozitivnet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На этом же скрине видно, как при новых открытых вкладках не закрываются и не перекрываются предыдущие.

Это как раз то, что я назвал аккордеоном)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок. Попробую такое сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые.

Вопрос такой, после долгого мучения я установил данный модуль, но когда я захожу в изменения товара, там нет строки фильтра, в каталоге есть, а там нет. В чем может быть проблема? vqmod установлен и кэш чистил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия движка, какой шаблон - стандартный или нет, какие изменения делали и т.д.... Телепатов-то нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия движка 1.5.3.1, шаблон Your fashion store , изменения делал такие, установил сначала фильтр, потом установил vqmod, далее удалил из phpmyadmin 6 таблиц как написано в инструкции, кстати закачивал файлы из default в свой шаблон, вобщем не работает нихрена

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.