Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

СЕО страницы категории


Recommended Posts

Подскажите сео самоучке, как правильно.

Вот есть категория, "Лаки для паркета". Там собственно лаки для паркета. H1 сверху соответствующий.

Внизу под товарами текст о лаках этих самых.

1. Стоит ли там использовать ключевики НЧ запросов?

2. Если выше да, допустимо ли использовать эти ключевики в описании других категорий (по смыслу, они туда вписываются)?

3. Что если ключевик одной категории используется в другой? Не то чтобы специально, просто так выходит если текст и для человека тоже. Делая так я уменьшаю вес той самой категории верно? Так делать не стоит?

 

Уже миллион раз просмотрел топы по интересующим запросам и не вижу там четкой структуры. По одному запросу в топе сделан так, по другому наоборот. По третьему вообще не понятно как он туда попал и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AndreyIvanov сказал:

Подскажите сео самоучке, как правильно.

Вот есть категория, "Лаки для паркета". Там собственно лаки для паркета. H1 сверху соответствующий.

Внизу под товарами текст о лаках этих самых.

1. Стоит ли там использовать ключевики НЧ запросов?

2. Если выше да, допустимо ли использовать эти ключевики в описании других категорий (по смыслу, они туда вписываются)?

3. Что если ключевик одной категории используется в другой? Не то чтобы специально, просто так выходит если текст и для человека тоже. Делая так я уменьшаю вес той самой категории верно? Так делать не стоит?

 

Уже миллион раз просмотрел топы по интересующим запросам и не вижу там четкой структуры. По одному запросу в топе сделан так, по другому наоборот. По третьему вообще не понятно как он туда попал и т.д.

 

1. Стоит..

2. Допустимо, потому что ключевики пересекаются.

Вы просто делайте h1 и акцент на "Лаки для паркета" но, например, есть категория лаки для косяков.. И в той  и той категории допустимо применять ключевики - "цена стоимость" "лучший лак для паркета", "лучший лак для косяков" - "заказать лак для паркета" "Заказать лак для косяков"

 

3. Текст должен быть не для человека тоже, а именно для человека.

Как человек ищет, так ему ПС и выдает!!!

А не как Вы пытаетесь "угодить" ПС.

Продавайте покупателю - Вы с ПС одинаковую цель преследуете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, specialforce22 сказал:

3. Текст должен быть не для человека тоже, а именно для человека.

Как человек ищет, так ему ПС и выдает!!!

А не как Вы пытаетесь "угодить" ПС.

Продавайте покупателю - Вы с ПС одинаковую цель преследуете.

Дело в том, что человек ничего не купит если ему пс не скажет, где.

Да и обсуждаем мы текст, который никто и никогда не читает. Ну вот пришли Вы в категорию телевизоров, Вы прочтете о конкретной модели, которую выбрали уже исходя из диагонали, размера и т.д. Читать описание категории телевизоры вероятнее всего не станете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может и не читает, но я рассуждаю о тексте, который ищут.

Релевантный текст, согласно запросам - это уже и есть прочтение текста в Тайтле, в дискрипшне, которому вторит посадочный.

Поэтому писать текст для роботов, а именно попытка написать для роботов делает Ваш текст "смешным" в глазах роботов, которые не хотят выдавать говнотекст.

Но дело Ваше, конечно..

 

Почему то многим трудно понять, что "робот" - это клиент, потому что роботы знают вкусы клиентов.

Часто представление владельцев магазина расходится в понимании того, что нужно роботу.

 

Робот хочет увидеть Ваше внятное предложение для покупателя, что, собственно, и хочет сам покупатель.

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю с чего Вы взяли, что нужно меня убеждать в нормальности текста я с этим и так согласен.

Почему он пишется для роботов писал выше. Не будь этого нюанса текст описания категории никто бы не использовал, если конечно речь не идет о продаже очень специфичных вещей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AndreyIvanov сказал:

Дело в том, что человек ничего не купит если ему пс не скажет, где.

Да и обсуждаем мы текст, который никто и никогда не читает. 

напишите текст, который будут читать, и ПС скажет, где его можно прочесть.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, florapraktik сказал:

напишите текст, который будут читать, и ПС скажет, где его можно прочесть.

Значит сео "лженаука" =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

SEO подстраивается под посетителей и ПС, и в данном случае это значит написать хороший текст, который можно читать не скрипя зубами на сеошников:) Не бойтесь использовать запросы, которые пересекаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.