Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль JV_QuickOrder - быстрый заказ товара [Поддержка]


Recommended Posts

Обновление модуля.

 

2.95 - Для работы модуля нужен ionCube PHP Loader v4.4.x и выше на хостинге

  • Поддержка версий ocstore 1.5.5.1.2, opencart 1.5.6.1
  • Добавление заказа в админ-панель. Поле "ФИО", которое указал пользователь при заказе в форме быстрого заказа, теперь добавляется ТОЛЬКО в поле "Фамилия" в админ-панели
  • Возврат id добавленного заказа в шаблоне модуля
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы это с помошью какого-то модуля делаете? Какие ещё варианты есть, кроме {NAME}, {GOODS_LIST}

СИСТЕМА > НАСТРОЙКИ > ВКЛАДКА SMS

 

Вариантов для Имени клиента и названия товара там нет, это я от балды написал не прокатило)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Закомментировать код кнопки в своём шаблоне. В разных шаблонах код кнопки "Купить" чаще всего различается. Можно попробовать поискать по коду "id="button-cart""

 

В том то все и дело что я комментирую кнопу в шаблоне и они обе исчезают

 

т.е. В шаблоне нет кода двух кнопок там код только одной кнопки Купить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СИСТЕМА > НАСТРОЙКИ > ВКЛАДКА SMS

 

Вариантов для Имени клиента и названия товара там нет, это я от балды написал не прокатило)))

 

Нда... :blink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том то все и дело что я комментирую кнопу в шаблоне и они обе исчезают

 

т.е. В шаблоне нет кода двух кнопок там код только одной кнопки Купить.

 

Если вы через vqmod-модуль устанавливаете - так и будет. Потому что код кнопки быстрого заказа в vqmod-файле добавляется с привязкой к коду кнопки "купить". Соответственно, нет кнопки "купить" - не появится кнопка быстрого заказа. Это если установка через vqmod

 

Вам нужно или в vqmod-файле самостоятельно поменять место и код, куда вставляется кнопка быстрого заказа. Или использовать ручную установку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы через vqmod-модуль устанавливаете - так и будет. Потому что код кнопки быстрого заказа в vqmod-файле добавляется с привязкой к коду кнопки "купить". Соответственно, нет кнопки "купить" - не появится кнопка быстрого заказа. Это если установка через vqmod

 

Вам нужно или в vqmod-файле самостоятельно поменять место и код, куда вставляется кнопка быстрого заказа. Или использовать ручную установку

ну с этим понятно, так я и думал)

 

А насчет SMS может быть все же есть мысли кроме "Ндааа..."?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А насчет SMS может быть все же есть мысли кроме "Ндааа..."?)

 

А Вам какие мысли нужны? Вы пытаетесь использовать теги, которые не поддерживаются данной вкладкой в настройках. На этом, собственно, всё.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Вам какие мысли нужны? Вы пытаетесь использовать теги, которые не поддерживаются данной вкладкой в настройках. На этом, собственно, всё.

 

и на этом спасибо)

 

Если кто то вкурсе, что нужно там прописать что бы в SMS приходили Имя клиента и Название товара то буду признателен ответу или хотябы наводке куда копать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу добавить в описание модуля информацию о том, что текущая его версия не работает с товарами, для которых не задана категория. А поскольку код зашифрован, то никто кроме автора этот функционал не добавит.

Есть скриншоты админки. На них видно, что нужно выбрать категорию, в которой работает модуль. Есть рабочее демо... В чём проблема? На крайний случай всегда на форуме можно задать вопрос в теме модуля и уточнить...

Маразмом заниматься не нужно. А то ведь по вашей логике получается, что нужно в описании много чего ещё указать. Например, что модуль не работает на других движках (Magento, Prestashop и т.д.), что модуль не работает на сотовых телефонах, на телевизорах и прочее, прочее, прочее...

PS Вредительством заниматься тоже не стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, есть скриншоты админки, есть рабочее демо, есть подробное описание, но из-за его громоздкости необходимо добавить отдельно список ограничений модуля, примерно так:

ВОЗМОЖНОСТИ

  • ...
ОГРАНИЧЕНИЯ
  • В модуле используется зашифрованный код, для полноценной работы модуля на хостинге должен быть установлен модуль ionCube PHP Loader версии такой-то и выше.
  • Модуль не работает с товарами, для которых не задана категория.
Согласитесь, ничего сложного нет. Передёргивать тоже не нужно, никто не требует работу модуля на сторонних платформах (Magento, Prestashop), в рамках этого форума это всем должно быть понятно. Речь идёт только о рабочем функционале.

Не знаю, о каком так называемом вредительстве идёт речь, если вы про функцию пометки файла как испорченного, то ничего больше не остаётся пользователя, если автор никак не реагирует.

Змінено користувачем michael
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


michael, пометку снял.

у вас нестандартная конфигурация магазина, потому вся забота об уточнении работоспособности тех или иных дополнений целиком ложится на вас.

как например, несчастные обладатели темы shoppica или maxy-сборок, наученные горьким опытом, всегда спрашивают "будет ли работать с моим шаблоном/сборкой?"

 

JohnnyVega, рекомендую больше внимания уделять поддержке и таких пометок будет меньше.

Змінено користувачем freelancer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Признаю, конфигурация не вполне стандартная, впрочем, это не значит, что больше никто такое не использует.

Shoppica – это вроде как тема оформления (если я ничего не путаю), а там, понятное дело, совместимость со всеми модулями предусмотреть невозможно, и зависит это, в первую очередь, от того, насколько далеко отошли от стандарта, на котором все модули работать обязаны. По моей информации в MaxyStore очень много изменений относительно оригинального OpenCart, об обратной совместимости там мало заботятся, поэтому поддержка этой ветки возможна исключительно по доброй воле разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я тут со своими тараканами все морожусь

В общем если кому интересно…

то имя клиента и название товара в sms уведомлении админу no problems!

И даже больше)

 {ORDER_NUM} - номер заказа

{ORDER_SUM} - итоговая стоимость заказа (всего)

{ORDER_STATUS} - статус заказа

{FIRST_NAME} - имя покупателя

{LAST_NAME} - фамилия покупателя

{CR_PHONE} - номер телефона покупателя

{CR_ADDR} - адрес доставки покупателя

{GOODS_LIST} - список товаров в формате "Товар:Модель:Количество:Итого"

Но все это в модуле от infosmska.ru, а он с JV_QuickOrder работать не хочет(

Чего собственно и следовало ожидать)

Докопался до тех поддержки

 Ответ от программистов:

Наш модуль работает при "стандартном" создании заказа в OpenCart, т.е. через корзину.

Мы протестировали его на вашей системе (создали новый заказ через корзину) и получили смс-сообщение

на телефон администратора о новом заказе в заданном виде. Вы можете посмотреть данное смс-сообщение

в вашей статистике на сервисе Infosmska.ru для номера 79138996025.

 

Похоже, вы используете сторонний модуль "быстрого заказа". Наш модуль не предназначен для работы с ним.

 

Необходимо внести изменения в модуль "быстрого заказа", и, возможно, в наш модуль чтобы функция

отправки сообщений заработала. Т.к. у нас нет специалистов по php и opencart, данную доработку

вам придется делать своими силами.

 

 

Наверняка многим такие возможности могут быть интересны, а может кто ни будь и время найдет настроить, было бы оч хорошо.

 

 

P.S. Если сам доберусь до него первым и если не забью отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а также  сейчас  установил  чистый опенкарт 1,5,6,1 ,  залил  версию  

JV_QuickOrder - быстрый заказ товара 2.95

 

все установил по инструкции

 

в админке все норм, на сайте  при нажатии на  кнопку  быстрого заказа выскакивает предупреждение 

 
код ошибки  10
версия движка : 1,5,6,1
текст : версия не поддерживается 
 
что делать ? 
 
jv_system_test.php - все зеленое
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

а также  сейчас  установил  чистый опенкарт 1,5,6,1 ,  залил  версию  

JV_QuickOrder - быстрый заказ товара 2.95

 

все установил по инструкции

 

в админке все норм, на сайте  при нажатии на  кнопку  быстрого заказа выскакивает предупреждение 

 
код ошибки  10
версия движка : 1,5,6,1
текст : версия не поддерживается 
 
что делать ? 
 
jv_system_test.php - все зеленое

 

 

Ещё раз скачайте архив с модулем и обновите файлы на хостинге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, есть скриншоты админки, есть рабочее демо, есть подробное описание, но из-за его громоздкости необходимо добавить отдельно список ограничений модуля, примерно так:

ВОЗМОЖНОСТИ

  • ...
ОГРАНИЧЕНИЯ
  • В модуле используется зашифрованный код, для полноценной работы модуля на хостинге должен быть установлен модуль ionCube PHP Loader версии такой-то и выше.
  • Модуль не работает с товарами, для которых не задана категория.

 

Всё это есть. В описании. И про ионкуб в том числе указано. И про другие необходимые модули для PHP. И про поддерживаемые версии PHP. И про браузеры. И про версии движка.

 

Если вам, по вашим словам, "из-за его громоздкости" (описания), лень это самое описание прочитать полностью, какие могут быть к разработчику претензии?

 

 

Не знаю, о каком так называемом вредительстве идёт речь, если вы про функцию пометки файла как испорченного, то ничего больше не остаётся пользователя, если автор никак не реагирует.

 

Именно об этом. У меня большие сомнения в вашей адекватности.

 

Вы первое свое сообщение написали в 2 часа ночи 26 марта. А в районе 10.30 того же 26 марта, уже поставили отметку испорченности на файл. Т.е., через 8 часов после первого своего сообщения.

 

Вы считаете, что автор модуля должен ночами не спать, чтобы отвечать на ваше сообщение? Или может быть тоже предложите включить пункт о том, что "ночью не оказывается техподдержка" в описание модуля? В раздел "Ограничения". :-D 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли возможность убрать кнопку "быстрый заказ" с определенного товара? Их не так много, но мне нужно убрать например с краски, там ее много и разных цветов... Подходит только стандартная корзина...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


JohnnyVega, Вы же прочитали то сообщение, раз ответили на остальные в этой теме, а поскольку на него никакой реакции не было, то я счёл для себя возможным воспользоваться данной функцией торговой площадки форума.

Далее, про категории есть где-то в истории версий одно упоминание, но этого явно недостаточно, не так много пользователей её читают. Не всегда разработчик может оценить свою работу со стороны пользователя.

Превращать всё в буффонаду не надо, это глупо выглядит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, есть ли возможность убрать кнопку "быстрый заказ" с определенного товара? Их не так много, но мне нужно убрать например с краски, там ее много и разных цветов... Подходит только стандартная корзина...

 

Если у вас такие товары в определённой категории, то вы можете в настройках модуля, убрать эту категорию...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

JohnnyVega, Вы же прочитали то сообщение, раз ответили на остальные в этой теме, а поскольку на него никакой реакции не было, то я счёл для себя возможным воспользоваться данной функцией торговой площадки форума.

Далее, про категории есть где-то в истории версий одно упоминание, но этого явно недостаточно, не так много пользователей её читают. Не всегда разработчик может оценить свою работу со стороны пользователя.

Превращать всё в буффонаду не надо, это глупо выглядит.

 

Да, клиника... Воспользуйтесь своим же советом "Превращать всё в буффонаду не надо, это глупо выглядит"

 

PS. В качестве "подумать на досуге". Примерные неформальные устоявшиеся сроки ответов по поддержке.

Ответ в течении 24 часов является оперативным. Ответ в течении 48 часов является нормальным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я высказываю свою точку зрения, попутно подробно объясняя...

 

Куча людей читает форум. На будущее пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос обратного характера, как убрать кнопку купить на сайте а оставить только кнопку быстрый заказ?

 

Вам нужно удалить код кнопки "Купить" из шаблона магазина на странице продукта и/или категории. Код кнопки "Купить" может отличаться в разных шаблонах. Ориентировочно можно искать по id="button-cart"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.