Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль JV_QuickOrder - быстрый заказ товара [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

JV_QuickOrder - быстрый заказ товара


JV_QuickOrder - быстрый заказ товара


JV_QuickOrder - быстрый заказ товара

 

ВЕРСИЯ - 2.98.3

 

ОПИСАНИЕ

 

Этот простой и красивый модуль позволит Вам увеличить число продаж, упрощая процесс заказа для покупателя всего лишь до заполнения нескольких полей.

 

Модуль позволяет заказать товар прямо со страницы категории или страницы товара. Для заказа товара покупателю нужно заполнить всего пару полей (имя, телефон, e-mail, комментарий - какие поля показывать, а какие не показывать покупателю, гибко настраивается в админке модуля). Это легко, просто и удобно для покупателя.

 

При использовании модуля происходит реальный заказ товара в магазине со списыванием со склада, смс, e-mail уведомлениями (если они настроены в магазине), заказ появляется в админке.

===========================================

 

ВОЗМОЖНОСТИ

  • Простая и красивая форма заказа;
  • Возможность вкл/выкл модуля в административной части модуля;
  • Возможность выбора категорий для работы модуля
  • Возможность учитывать кол-во товара и настройку "Заказ при нехватке на складе"
  • Заказ отображается в админке со всеми соответствующими плюсами (списывание товара со склада, смс, e-mail уведомления, если они настроены в магазине)
  • Наименование и цена продукта в форме заказа. Если товар аукционный - отображается его цена со скидкой;
  • Краткое описание в форме заказа. Дополнительно появляется более подробное описание товара в всплывающей подсказке при наведении курсора мыши на краткое описание. Возможность настроить в административной части модуля показывать или не показывать в форме заказа краткое описание товара;
  • Изображения товара в форме заказа. Возможность выбрать тип изображения: в карусели, в виде одиночного изображения. Возможность настроить в административной части модуля показывать или не показывать в форме заказа изображения товара;
  • Вспомогательный заголовок и текст перед контактными данными покупателя. Возможность настроить в административной части модуля вспомогательный заголовок и текст;
  • Возможность настроить в административной части модуля отображение неоходимых полей и обязательность их заполнения (поля "Имя", "Телефон", "Электронная почта", "Комментарий", "Кол-во товара");
  • Валидация (проверка) заполняемых покупателем полей;
  • Всплывающие подсказки для заполняемых полей формы заказа;
  • Если покупатель зашёл в "Личный кабинет" в магазине в форму заказа автоматически подставляются его ФИО и email:
  • Возможность для покупателя указать в форме заказа кол-во заказываемого товара
  • Проверка на доступность товара. Если количество данного товара меньше одного, то заказать этот товар нельзя. Покупателю покажется уведомление о невозможности заказа данного товара.
  • Форма заказа может быть закрыта по нажатию клавиши "Escape", щелчком по кнопке закрыть в заголовке, щелчком на любом месте экрана за пределами формы;
  • Возможность настроить в административной части модуля тип уведомления о заказах (текст, html);
  • Возможность вкл/выкл отсылки писем с уведомлениями о заказах;
  • Возможность вкл/выкл уведомления о заказах администратору магазина. Уведомления о заказах отправляются на эл. почту, которая указана в настройках магазина;
  • Возможность добавить дополнительные почтовые адреса для уведомлений;
  • Возможность вкл/выкл уведомление о заказе покупателю. Уведомление о заказе отправляются на эл. почту покупателя, указанную при заполнении формы. Если покупатель не заполнил поле "Электронная почта", то, естественно, уведомление о заказе ему не отсылается;
  • Возможность установить кнопку "Быстрого заказа" на другие модули (Рекомендуемые, Хиты продаж и т.д.)

===========================================

 

Кому понравился модуль, ставьте лайки на страничке скачки модуля. :oops:

 

===========================================

 

СОВМЕСТИМОСТЬ

 

Версии ocStore:

-------------------------

 

Версии OpenCart:

  • Opencart 1.5.1.x
  • Opencart 1.5.2.x
  • Opencart 1.5.3.x
  • Opencart 1.5.4.x
  • Opencart 1.5.5.1
  • Opencart 1.5.6.x

-------------------------

 

Версия PHP:

  • 5.3.x.x или выше

 

Расширения PHP:

  • ionCube PHP Loader v4.4.x или выше
  • Hash
  • MCrypt
  • cUrl

 

Чтобы проверить наличие необходимых настроек на Web-хостинге, перед установкой модуля скачайте этот архив. Инструкция внутри архива

-------------------------

 

Браузеры:

  • Firefox
  • GoogleChrome
  • Internet Explorer 8, Internet Explorer 9
  • Opera
  • Safari

-------------------------

 

Шаблоны:

  • Стандартный шаблон Opencart или OcStore (ручная установка, установка через vqmod)
  • Shoppica v2 (проверялось на ocstore 1.5.3.1 - ручная установка)

===========================================

 

УСТАНОВКА

Описана в файле "Install.htm"

 

Чтобы проверить наличие необходимых настроек на Web-хостинге, перед установкой модуля скачайте этот архив. Инструкция внутри архива

 

Для получения ключа активации - напишите мне личное сообщение с темой "Модуль быстрого заказа - ключ активации". В сообщении укажите имя домена, для которого требуется ключ активации, и Ваш адрес электронной почты. Ключ активации вставляется в настройках модуля на вкладке "Общие" в поле ввода "Ключ активации"

Продление ключа активации. Подробно здесь

===========================================

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ РАБОТЫ МОДУЛЯ

 

Админка

  • Логин: demo
  • Пароль: demo

 

Буду рад увидеть Ваши отзывы, замечания, предложения по улучшению.

===========================================

 

FAQ - часто задаваемые вопросы

 

===========================================

 

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

 

2.98.3 - будет активна до 15.10.2025, после чего необходимо обновить модуль на последнюю доступную версию. Для работы модуля нужен ionCube PHP Loader v4.4.x и выше на хостинге

  • Оптимизация кода

 

Обновление с версии 2.98.2

Обновить на хостинге файлы (обновлять из архива с модулем из папки upload):

  • admin\controller\module\jvquickorder.php
  • catalog\controller\module\jvquickorder.php

 

  ИЛИ

загрузить в корневую папку сайта содержимое архива update/JV_QO___update_from_2.98.2_to_v2.98.3.zip

 

ЛИЦЕНЗИЯ

Это программное обеспечение не свободно. Модуль "JV_QuickOrder" является объектом авторского права и охраняется законом об авторском праве и смежных правах.

 

Пожалуйста, убедитесь, что вы довольны тем, что он делает и как он работает, прежде чем вы решите приобрести его. Модуль "JV_QuickOrder" регулярно обновляется, но в силу объективных причин не может быть изменен немедленно по Вашему запросу.

 

Коммерческая лицензия на одно доменное имя. Срок действия лицензии - 1 год.

 

Это означает, что Вы должны использовать одну лицензию модуля (ПО) для одного магазина (доменного имени), зарегистрированного на Ваше имя или имя Вашей компании. Если Вы хотите использовать модуль для других Ваших магазинов или магазинов сторонних лиц, Вам нужно приобрести дополнительную лицензию.

 

Запрещена передача данного модуля (ПО) третьим лицам, распространение от своего имени, продажа, перепродажа, сдача в аренду какой-либо части данного ПО или ПО целиком, изменение исходных файлов модуля без получения разрешения автора модуля.

 

По всем вопросам Вы можете связаться по электронной почте: johnny.vega.100 (doggy) gmail.com

 

© JohnnyVega 2012-2021. All rights reserved.


  • Добавил
  • Добавлено
    08.08.2012
  • Категория
  • Системные требования
    Версия PHP: 5.3.x.x или вышеРасширения PHP: ionCube PHP Loader v4.4.x или выше Hash MCrypt cUrl
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Да

 

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая, простая и изящная форма заказа, сделанная с применением современных технологий: HTML5, CSS3, jQuery, Ajax

а где там html5?

Письмо с данными о заказе на почту администратора и покупателю (если он указал email)

а если не указал?

предложение не делать то, что уже реализовано

https://opencartforum.com/files/file/396-мгновенный-заказ-товара/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FAQ - часто задаваемые вопросы

 

1) Я установил модуль. Кнопка быстрого заказа на сайте не появилась. Что делать?

 

У Вас шаблон, сильно отличающийся от стандартного. Код в шаблоне сильно отличается от стандартного. Поэтому установка через vqmod-файл не будет работать. vqmod-файл просто не может найти нужные строки кода для замены или вставки... Вам нужно воспользоваться ручной установкой модуля с учётом специфики своего шаблона. Ручная установка описана в документации к модулю.

 

2) Как сделать обновление версии модуля?

 

Подробно тут

 

3) Я фрилансер/web-студия/счастливый владелец нескольких магазинов. Есть ли скидки?

 

Да, для тех, кто приобретает/приобрел несколько лицензий (3 и более) есть скидки. Для уточнения пишем в личку.

 

4) У меня закончился срок действия ключа активации. Как продлить?

 

Продление срока действия ключа активации дешевле, чем покупка новой лицензии. Чем больше срок продления, тем большую скидку Вы получаете.

 

Для продления срока действия ключа активации напишите мне личное сообщение с темой "JV_QuickOrder - продление ключа активации".

 

В сообщении укажите:

  • id лицензии (можно посмотреть в личном кабинете на сайте shop.oc-develop.com - раздел "Ваши лицензии"),
  • желаемый срок продления,
  • желаемую систему оплаты

После получения сообщения, я Вам вышлю реквизиты для оплаты.


 

Стоимость продления ключа активации вычисляется по этой формуле:

  • +0,5 года - (ModuleCost / 2) - 20%
  • +1 год   - (ModuleCost)   - 30%
  • +2 года   - (ModuleCost * 2) - 40%

где ModuleCost - это текущая цена модуля.

 

Например, для ModuleCost = 620р. расчёты будут такими:

  • +0,5 года - (620 / 2) - 20% = (620/2) - 20% = 310 - (20% от 310) = 310 - 62   = 248р
  • +1 год   - (620)   - 30% = 620 - (30% от 620) = 620 - 186 = 434р
  • +2 года   - (620 * 2) - 40% = (620 * 2) - (40%) = 1240 - (40% от 1240) = 1240 - 496 = 744р


 

Поддерживаемые платёжные системы:

  • Киви (руб, тг, $) - можно "привязать" банковскую карточку и использовать ее
  • WebMoney (WMR - руб, WMZ - $)
  • Scrill (бывший Moneybookers) - $ - можно "привязать" банковскую карточку и использовать ее

Если оплата не в рублях, то пересчёт по курсу на день оплаты.

 

Увы, ЯД на данный момент не доступен

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Весьма неплохо. Покупать, правда, не имею надобности.

2freelancer: Ваш нравится еще больше. Ибо с админкой завязан, все по красоте. А такой, как выше, гораздо проще делается, на самом-то деле. Передать продукт айди + чего там еще на странице товара есть, отправить это на мыло магазина, ну и всплыть по jQuery... Что вы в самом деле такое предлагаете? ;) Человек старался.

А с вашей позицией можно Daniel'ю предложить, чтоб интернет-магазин не разрабатывал - их вон сколько ;)

2JohnnyVega: Так держать! У вас круто получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если товар с опциями, выбрать которые нужно обязательно? Или это уже не укладывается в смысл "быстрого заказа"? =)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо с админкой завязан, все по красоте.

Такой функционал можно добавить в модуль

2JohnnyVega: Так держать! У вас круто получается.

Спасибо за отзыв.

Передать продукт айди + чего там еще на странице товара есть, отправить это на мыло магазина, ну и всплыть по jQuery..

Это легко для того, кто знает, как это делать. Впрочем, как и в любом другом деле... Как любил говаривать мой знакомый электронщик, весь объём электроники - это сущие пустяки. Всего 3 вещи. Есть контакт, нет контакта и плохой контакт. :-)
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если товар с опциями, выбрать которые нужно обязательно?

Что именно Вы имеете ввиду? Уточните.

Форма работает с товарами, где нужно выбрать обязательно какую-либо опцию. Но цену отображает в форме без учёта выбранных или не выбранных опций.

Или это уже не укладывается в смысл "быстрого заказа"? =)

Конечно, не очень хочется превращать быстрый заказ в аналог корзины с выбором опций, налогами и прочим. Иначе, смысл теряется. Основной плюс этого модуля в его простоте. Тыкнул на кнопку, вбил свои ФИО и телефон, и всё, делов на 10 секунд. С магазина тебе сами перезвонят и там уже можно всё уточнить, в том числе и дополнительные опции.... Вот такая основная идея, как мне кажется. Но если какой-то дополнительный функционал будет востребован большим числом людей - можно его добавить в модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал не мой не знакомый, а так.. городская легенда, анекдот: "..гайку прикрутить - пять копеек. За то, что знаешь, где крутить - трёшка." ;)

Насчет обязательных опций, думается мне, имеется ввиду, что не добавится в корзину товар, ежели опция не выбрана. А в корзину он, я так понимаю, и не добавляется при быстром заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Корзина в процессе никак не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На теме Shoppica не пробывал. Но думаю, будет. Нужно попробывать. Если можете скинуть Shoppic'у для пробы, скидывайте, я проверю

Можно чтобы в категории не отображался мгновенный заказ а только в карточке товара?

Да, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, модуль гораздо функциональнее первого. Молодец! Согласен, что нужна конкуренция. Плюс, то, что реализовано ранее никуда не двигается - как есть, так есть. Установка - 10 изменений вручную, туда добавь, сюда добавь.

Единственное, на форуме много старичков, которые купили уже аналогичный модуль. Я бы им скиду сделал - пришли старый, получи новый со скидкой.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за отзыв.

Установка - 10 изменений вручную, туда добавь, сюда добавь.

Это, к сожалению, неизбежные недостатки архитектуры движка. Возможно, в будущем что-то изменится. Опенкарт стал хоститься на гислабе, появилась возможность участвовать в разработке движка.

Единственное, на форуме много старичков, которые купили уже аналогичный модуль. Я бы им скиду сделал - пришли старый, получи новый со скидкой.

Я понял Вашу мысль. Что-то для дополнительного привлечения пользователей можно сделать, какие-либо акции, но не в таком виде... У нас здесь всё-таки не коммерческие фирмы с мульонами оборотов, чтобы заниматься переманиванием пользователей :-) Да и не очень хорошо как-то это... Я думаю, каждый модуль, каждая разработка найдёт своего покупателя.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил Ваш модуль.Полезное добавление для магазина! Протестировал и сразу вопрос.А почему и админу и покупателю приходит одно и то же письмо? Немного не логично покупателю читать то что предназначено продавцу.И ещё! В письме есть ссылка на товар, а есть ли возможность заменить её кликабельной картинкой товара? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал и сразу вопрос.А почему и админу и покупателю приходит одно и то же письмо? Немного не логично покупателю читать то что предназначено продавцу.

Я постарался сделать нейтральное письмо, которое подойдёт и админу и пользователю. При желании можно, конечно, сделать, чтобы разный текст приходил. Напишите, какой текст для покупателя и заголовок письма Вам нужен и я его добавлю в модуль.

И ещё! В письме есть ссылка на товар, а есть ли возможность заменить её кликабельной картинкой товара? Спасибо!

Планируется в следующей версии. Там же добавится html-вариант письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас письмо приходит и админу и покупателю в следующем виде "Покупатель такой то (Номер телефона: такой то ) хочет воспользоваться услугой "Быстрый заказ" для....ссылка)

Думаю логичней будет поблагодарить человека, указав что он воспользовался услугой Быстрый заказ, в таком то магазине!

Что то типо " Благодарим Вас за использование услуги Быстрый заказ товара(ссылка) ........., в магазине ........"

Здесь на форуме есть тема о добавлении фото или картинки товара в письмо,возможно это облегчит установку подобной функции в Вашем модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Сделано отдельное сообщение для покупателя. Просьба купившим обновить модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Действительно приходят отдельные письма покупателю и админу.Может кто проверить , это только у меня или всё же нет? Теперь за один раз приходит по три письма.

Автор, будьте добры укажите путь ,где меняется содержание текста писем админу и покупателю.Хочу внести свои поправки!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартно в языковых переменных. Вот по этому адресу: cataloglanguagerussianmodulejvquickorder.php

Переменная body_message - текст админу

Переменная body_message_customer - текст покупателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отображается в категориях у меня.Установил по описанию.Тема изменённая и я внёс изменения и там.Но ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отображается в категориях у меня.Установил по описанию.Тема изменённая и я внёс изменения и там.Но ничего не изменилось.

На странице продукта отображается? Адрес сайта, название темы, данные для доступа к ФТП (в личку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.