Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Вывести html блок, если алиас равняется...


Guava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. По поиску уже прошелся, ответа не нашел. Просьба подскажите решение или модуль. (уверен что такие уже есть, но не нашел)

 

Что надо: 

Надо выводить html блок (или в идеале часть его содержимого для конкретной страницы) - только на определенных УРЛ. (для каждого урл своя информация)

 

При этом стандартный функционал схем не подходит, т.к. кроме стандартных страниц категория, товар, главная и т.д. имеются посадочные страницы мегафильтр про.

 

 

Как вижу реализацию (думаю это один из сотен вариантов, поэтому прошу прочесть это как идею. Не удивлюсь если реализация может быть проще)

1. Добавить html блок в схемы например категорий в нужное место

2. В содержимом html кода писать какое-то правило (незнаю какое именно, вероятно нужно писать правило на php)

 

Например:

 

если алиас ссылки на которой мы находимся на сайте=ukrasheniya/busy-zhenskie/busy-agat/

вывести часть кода для этого алиаса на странице:  Смотрите также: бусы из натуральных камней (ссылка), бусы из сердолика (ссылка)...... 

если алиас ссылки=ukrasheniya/busy-zhenskie/busy-ametist/

вывести часть кода для этого алиаса на странице:  Смотрите также: бусы из агата, бусы фиолетовые.......и так далее.

 

 

Таким образом при открытии ссылок с алиасом, который указал в правиле - будет выводиться html фрагмент под каждый конкретный случай. В моем случае это ссылки на рекомендуемые страницы.

 

Нужно мне это, чтобы обеспечить покупателям удобство выбора с помощью компактного блока рекомендуемых страниц. Ну и обратить внимание на страницы, которые не получают должного внимания.

 

 

 

повторюсь, что описал примерный вариант. 

Если кто-то знает как реализовать это или модуль для таких случаев - подскажите пожалуйста

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то что пришло первое в голову, то в контролере:

$data['module_html'] = array();
if (условие) {
	$module_html_id = 'ID';
	$setting_info = $this->model_extension_module->getModule($module_html_id);
	$data['module_html'] = $this->load->controller('extension/module/html', $setting_info);
} elseif (условие) {
	...

в виде:

<?php echo $module_html; ?>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ibond предложил(а) явно прописывать
Я могу предложить - сделать клон модуля

Плюс добавить поля
Где прописывать пару route='какой-то'&entity_id='чей-то'

 

И в самом модуле

 

if ($setting) {

explode(',')

foreach {

parse_str

if (route== && entity_id== {

выводим модуль

}

}

 

Решение не из быстрых, но универсальных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

	<file path="catalog/model/catalog/category.php">
		<operation>
    		<search><![CDATA[public function getCategoryLayoutId($category_id) {]]></search>
    		<add position="after"><![CDATA[
				$l_id = 777; // тут id новой схемы
    		    if (isset($this->request->get['mfp'])) return $l_id;
    		]]></add>
		</operation>
	</file>
10 часов назад, Guava сказал:

имеются посадочные страницы мегафильтр про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы. Мне нужно взять паузу, чтобы сделать тз более детальным, понадобится время. 

 

В результате планирую обратиться за помощью в рамках платной услуги, т.к. решение должно быть абсолютно универсальным и удобным. 

когда ТЗ будет готово - напишу тут. 

Еще раз всем спасибо что откликнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.