Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Генерация YML файла для больших магазинов


Denyelle

Recommended Posts

Добрый день. Сколько у вас идет генерация прайс-листа в формате YML?

Имею в ввиду более 10 000 товаров.

 

Может есть идеи как сделать это за 1-2 секунды?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Denyelle сказал:

Добрый день. Сколько у вас идет генерация прайс-листа в формате YML?

Имею в ввиду более 10 000 товаров.

 

Может есть идеи как сделать это за 1-2 секунды?

по API обмениваться 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, smartcoder сказал:

по API обмениваться 

обновить цены у 10 000 товаров на сайте и сразу в yml файле за 1-2 секунды получится?

При этом надо иметь в виду что если товар стал Недоступен, то надо из прайса его выкинуть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Denyelle сказал:

обновить цены у 10 000 товаров на сайте и сразу в yml файле за 1-2 секунды получится?

При этом надо иметь в виду что если товар стал Недоступен, то надо из прайса его выкинуть

извините, но вы наверно не маленький ребенок и должны мыслить реально. конечно за такое время не получится.

если вы хотите получать остатки и цену в реальном времени то тогда нужна другая структура. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, kolobokman сказал:

извините, но вы наверно не маленький ребенок и должны мыслить реально. конечно за такое время не получится.

если вы хотите получать остатки и цену в реальном времени то тогда нужна другая структура. 

 

какая структура? Я вот и спрашиваю - есть ли какой то способ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смысл примерно такой, когда пользователь запрашивает товар, то поставщику отправляется API запрос на наличие и цену и ответ выводится покупателю. что бы проще представить как это работает возьмем к примеру торговлю автозапчастями. у вас Н-ное количество поставщиков, у каждого не одна сотня тысяч товара. все это обновлять с прайсов представьте какой гемор, да и сервак надо какой держать, к тому же вы можете обновить прайс а через час у поставщика этого товара нет или изменилась цена, а у вас он висит. при заказе сами понимаете что происходит.

вариант по API в реальном времени снимает весь этот головняк, покупатель запрашивает товар, запрос уходит всем поставщикам и приходит ответ у кого какое наличие и цена.

все это занимает мгновения.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, kolobokman сказал:

смысл примерно такой, когда пользователь запрашивает товар, то поставщику отправляется API запрос на наличие и цену и ответ выводится покупателю. что бы проще представить как это работает возьмем к примеру торговлю автозапчастями. у вас Н-ное количество поставщиков, у каждого не одна сотня тысяч товара. все это обновлять с прайсов представьте какой гемор, да и сервак надо какой держать, к тому же вы можете обновить прайс а через час у поставщика этого товара нет или изменилась цена, а у вас он висит. при заказе сами понимаете что происходит.

вариант по API в реальном времени снимает весь этот головняк, покупатель запрашивает товар, запрос уходит всем поставщикам и приходит ответ у кого какое наличие и цена.

все это занимает мгновения.

 

ну это сомнительный вариант))

нужно же еще и в xml прайс-листе отобразить изменения цены.

Вся суть АПИ в том состоит, чтобы не ждать пока клиент придет и запросит нужный товар, а сразу выводить актуальное состояние.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Denyelle сказал:

нужно же еще и в xml прайс-листе отобразить изменения цены

а вы что файл каждую минуту формируете ?

10 часов назад, Denyelle сказал:

ну это сомнительный вариант))

ну вам конечно виднее, если вы все знаете сам, то зачем спрашивать ?

В 16.06.2018 в 03:22, Denyelle сказал:

Может есть идеи как сделать это за 1-2 секунды?

насколько я знаю, то что вы хотите возможно только с помощью магии, но я конечно могу всего не знать, раз вы так утверждаете, то и карты вам в руки. 

сделаете - обогатитесь !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.06.2018 в 15:23, kolobokman сказал:

а вы что файл каждую минуту формируете ?

ну вам конечно виднее, если вы все знаете сам, то зачем спрашивать ?

насколько я знаю, то что вы хотите возможно только с помощью магии, но я конечно могу всего не знать, раз вы так утверждаете, то и карты вам в руки. 

сделаете - обогатитесь !

значит будем делать магию. Есть пару идей как такое можно делать. Будем пробовать.

Большие магазины как-то это делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.