Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ищу модуль "Отключения магазина"


siniy

Recommended Posts

Ищу модуль "Отключения магазина" - в стандарте есть  функция: Режим обслуживания:
Отключает отображение магазина клиентам. Им будет отображаться сообщение об обслуживании. После авторизации админом, магазин будет нормально отображаться.

 

Но если ее включить на всех страницах отдается страница одинакового содержания, что магазин не работает и если поисковые боты заходят то они переиндексируют страницу и потом весь сайт улетает с выдачи, в общем таким отключением пользоватся опасно.

 

Есть модуль по аналогии как сделано на ПРОМе, что можно отключить возможность оформить заказ (скрывается кнопка Купить), так же можно скрыть контакты, чтобы не звонили))) и отключение приема сообщений.... плюс выводится сообщение в шапке, что мол магазин не работает (текст можно задать). И получаем что пользователь оповещен, тупые и слепые клиенты все равно заказ сделать не смогут (даже если не прочтут уведомление), так как не будет кнопки Купить и при этом для ознакомления весь контент как посетителю так и поисковику доступен.

 

Есть такой модуль для такого корректного отключения магазина? подскажите кто знает, заранее, спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, siniy сказал:

и если поисковые боты заходят то они переиндексируют страницу и потом весь сайт улетает с выдачи,

ничего подобного
Отдается код 503 - временно не доступный, и боты НИЧЕГО индексировать не будут!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, chukcha сказал:

ничего подобного
Отдается код 503 - временно не доступный, и боты НИЧЕГО индексировать не будут!!!

 

503 - это тоже не лучший вариант, но даже этого нет. Так как о том что поисковики видят голую страницу я узнал случайно, когда в поисковой выдаче увидел свой сайт со снипетами вида: Магазин отключен на техническое обслуживание.

 

Вопрос, по модулю такого плана все еще актуален.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема не в 503, а в 

Retry-After

если говорить о гугл, то по истечении периода, указанного в параметре, гугл проверяет страницу и если "опять 503", исключает из поиска. Мораль: сайт должен работать, иначе ему нечего делать в индексе.

 

почитать от гугла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@siniy никогда не понимал смысл этого. 

Не спорю, может у вас сфера такая, но веду свой магазин и на проме в том числе, никогда не выключал прием заказов даже в отпуске. 

Людей достаточно уведомить когда будет отправка. Даже если она будет через неделю - бывают и ждут люди, которым не срочно.

Зачем же терять заказы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, siniy сказал:

что можно отключить возможность оформить заказ (скрывается кнопка Купить)

насколько понимаю можно не выводить эту кнопку, закоментировав в tpl категорий и страницы продукта. Зачем не ясно, но можно раз спрашиваете. Если ошибся меня поправят.

 

1 час назад, siniy сказал:

так же можно скрыть контакты, чтобы не звонили)))

в настройках магазин - убирайте номер, поставьте вместо него пробел если хочется.

 

1 час назад, siniy сказал:

плюс выводится сообщение в шапке, что мол магазин не работает (текст можно задать)

html блок стандартный. пишите там текст, затем идите в "Схемы" и размещайте в верхней части страницы этот самый предварительно написанный html блок. Это стандартный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Guava сказал:

насколько понимаю можно не выводить эту кнопку, закоментировав в tpl категорий и страницы продукта. Зачем не ясно, но можно раз спрашиваете. Если ошибся меня поправят.

 

в настройках магазин - убирайте номер, поставьте вместо него пробел если хочется.

 

html блок стандартный. пишите там текст, затем идите в "Схемы" и размещайте в верхней части страницы этот самый предварительно написанный html блок. Это стандартный модуль.

 

Спасибо за подсказку, наверно так можно сделать, но хотелось бы чтобы все было удобно и быстро, а не лазить по настройкам и тем более по файлам магазина (я не прогер).

 

По поводу зачем это:  к сожалению люди очень невнимательные и часто ничего не видят и не читают, даже если это написано красным текстом на пол экрана! Так как кнопка Купить доступна, они делают заказ, и даже оплачивают.... и если я в отъезде и не могу следить за сайтом, то я никак на этот заказ и оплату не реагирую.... и тут клиент думает, что это кидалово и начинает поднимать шум, звонить и писать во все инстанции, в милицию, суд, сбу, кгб, обэп, цру, писать на каждом углу интернета что мой магазин это мошенники.....   и все это только потому, что он сам затупил и не увидел оповещение, что сайт допустим неделю не принимает заказы!  у меня нет возможности когда я в отъезде  и занят другим делом заходить на сайт, смотреть заказы, звонить клиентам и объяснять им что заказ сможем выполнить через неделю и заниматься возвратом оплат, если клиент не может ждать..... мне легче отключить возможность оформитиь заказ на сайте, чтобы не было таких недоразумений, поэтому ищу такой модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.