Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] OptimBlog - блог для Opencart 3


optimlab
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обновление 3.0.0.4

 

  1. Добавлена «защита от дурака» при добавлении или редактировании категории.
  2. Исправлена небольшая ошибка при фильтрации категорий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный модуль, спасибо! Пока только одну проблему преодолеть не могу.. Создал категорию "Новости", наполнил ее статьями. Добавил модуль на главную страницу - статьи показываются. А вот на самой странице категории "Новости" пусто (то есть невозможно просмотреть список всех статей). Я, правда, штатный шаблон немного перепливал, кнопки всякие лишние из категорий убирал. Но ведь товары в категории показываются, а статьи - нет. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, konkop сказал:

Что бы это могло быть?

 

6 часов назад, konkop сказал:

Я, правда, штатный шаблон немного перепливал

Вот теперь вам надо и optimblog-category-theme-default.ocmod.zip перепелить под ваши перепиливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, optimlab сказал:

Вот теперь вам надо и optimblog-category-theme-default.ocmod.zip перепелить под ваши перепиливания.

Поступил проще. Подложил в макеты путь для нетронутой страницы (product/special) для нового модуля. И в него теперь складываю список статей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Добрый день,

статьи после создания почему то остаются в категории "информация",

категория класса "статьи" создана, связи для отображения в категориях настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
38 minutes ago, wgt said:

При входе в Категория или Товар в админке.

Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogCategory::getCategoryImages()

Что может быть, не подскажите?

Обнаружил что в моём файле по адресу - admin/model/catalog/category.php уже есть функция:http://prntscr.com/mkk7xw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, wgt сказал:

Обнаружил что в моём файле по адресу - admin/model/catalog/category.php уже есть функция

Этого метода не должно быть там. Метод появляется в модифицированных файлах по похожему адресу, после обновления кеша модификаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/13/2019 at 6:06 PM, optimlab said:

Этого метода не должно быть там. Метод появляется в модифицированных файлах по похожему адресу, после обновления кеша модификаторов.

Да, Вы абсолютно правы. Как оказалось проблема была в шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

@optimlab Здравствуйте!

 

Есть один меленький вопрос. Очень хотелось бы получить на него ответ.

Сейчас опишу проблему:

Сделал установку по инструкции. Всё ОК. Установил модуль latest_information, для вывода статей на главной странице. Они выводятся.

Категория для статей имеет seo url "/novosti". Если перейти на страницу списка новостей, тогда при переходе в новость адрес получается "/novosti/seo_url_статьи", всё замечательно.

Но, если переходить на новость с главной страницы из модуля latest_information, адрес категории не учитывается. то-есть "http://example.com/seo_url_статьи". Получается дубль.

Как можно настроить модуль latest_information так, что-бы он учитывал категорию в адресе?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Пытаюсь запустить данный модуль на OpenServer, но что-то не выходит. Оpencart 3.0.0.0. Пункт 9. В группах пользователей отсутствуют 

blog/article
blog/category
blog/review
blog/setting  какие были при попытке установки на ocstore 3.0.2.0(то была самая удачная установка, там даже в админке вкладка Блог появилась, но главная страница выдала Fatal error).
Соответственно в модулях нет "Статьи".
Подскажите пожалуйста где я запутался.
Спасибо
 
П.С. В Оpencart 3.0.0.0 главная страница тоже выдаёт Fatal error
 
Изменено пользователем YurRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 часов назад, Edem сказал:

Как можно настроить модуль latest_information так, что-бы он учитывал категорию в адресе?

Вам необходимо прочитать Состав модулей и модификаторов семейства OptimCart и вникнуть, что они делают и для чего нужны.

 

19 часов назад, YurRom сказал:

Подскажите пожалуйста где я запутался.

Вы запутались в своих привычках и не знаете чем отличаются официальные версии Опенкарт от Сборок.

Воспользуйтесь дополнительной услугой Установка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привыкнуть к чему-либо в Openserver/Ocstore я не мог, так как только знакомлюсь с данной CMS. И конечно знаю где находятся официальные версии Opencart. Вначале попробовал установить на сборке, потом скачал последнюю версию Opencart(3.0.3.1), а когда на ней не вышло то дочитался что версия 3.0.2 не подходит, скачал 3.0.0.0 и опять фейл. Вот и пытаюсь разобраться, потому что считаю что лучше научиться ловить рыбу чем зависеть от чего-то. Перепробовал ещё варианты но по прежнему на официальных версиях Opencart(3.0.0.0, 3.0.2.0, 3.0.3.1) в правах групп пользователей отсутствуют пункты блог, его нет и в модулях. В то же время на несовместимой неофициальной сборке Ocstore самая удачная установка. Отключил модификатор OptimBlog - category и Fatal error пропал. Конечно местами выскакивают ошибки, но уже могу попробовать модуль в действии.

Но если подскажете в чём моя ошибка буду премного благодарен.

Изменено пользователем YurRom
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 часов назад, YurRom сказал:

только знакомлюсь с данной CMS

 

14 часов назад, YurRom сказал:

Вот и пытаюсь разобраться

Желаю вам успехов!

Но если хотите сэкономить время, то можете воспользоваться дополнительной услугой Установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, optimlab said:

Вам необходимо прочитать Состав модулей и модификаторов семейства OptimCart и вникнуть, что они делают и для чего нужны.

 

Я установил canonical-information.ocmod.zip, указал главную категорию в настройках статьи, однако модуль на главной странице все равно составляет ссылку без учета категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Edem модификатор canonical-information.ocmod.zip не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление 3.0.0.5

  1. Добавлены исключения отображения Автора, Даты и Отзывов в категориях и статьях.
  2. Seo Url перенесён в optimblog-category.ocmod.zip.
  3. Font Awesome перенесён в optimblog-category-theme-...ocmod.zip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@alexgist
Аналогично

$data['description'] = html_entity_decode($information_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

https://github.com/optimlab/optimblog/blob/master/optimblog-category.ocmod/install.xml

смотрите 693 строку

После нее вставляете аналог с short_description

В шабоне так же..

 

Только зачем? Если можно использовать основное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, optimlab сказал:

Только зачем? Если можно использовать основное описание.

 

Потому что буду использовать модуль для страниц с услугами а не статьями и как таковой страницы со списком статей с кратким описанием не будет, а внутри шаблона страницы хочу разделить текст, чтобы был текст сверху, изображения, текст снизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Обновление 3.0.0.6

  1. Исправлена ошибка вывода текста для зарегестрированных пользователей при написании отзыва.
  2. Исправлена ошибка при редактировании товара для Opencart 3.0.3.2.
  3. Добавлено краткое описание (short_description) в контроллеры Товаров и Статей. Для разработчиков, которые хотят отобразить их в карточке товара или статьи:
    {{ short_description }}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2018 в 15:38, Ecst4sy сказал:

Notice: Undefined index: image in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 309Notice: Undefined index: viewed in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 319Notice: Undefined index: image in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 309Notice: Undefined index: viewed in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 319Notice: Undefined index: image in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 309Notice: Undefined index: viewed in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 319Notice: Undefined index: image in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 309Notice: Undefined index: viewed in C:\OSPanel\domains\test\system\storage\modification\admin\controller\catalog\information.php on line 319

 

 

Делал всем по инструкции. Помогите, пожалуйста. opencart-3.0.2.0.

Как вы справились с этой ошибкой, пункта 12 в установке не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.