Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] OptimBlog - блог для Opencart 3


Recommended Posts

В 18.08.2019 в 13:07, optimlab сказал:

Тот разработчик с offset переиграл немного.

Вот вам улучшенная версия:

subcategory-images_oc3.ocmod.zip 855 \u0411 · 5 downloads

И снова спасибо! Опять пригодилось и думаю это не в последний раз! ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Привет, 

добавил optimblog.ocmod (OptimBlog v3.0.0.9) для opencart 3

 

В стандартном шаблоне статьи отображаються как блог

 

В бесплатном шаблоне next-default-3x.ocmod статьи как блог  не отображаються

 

Подскажите пожалуйста, как это исправить ?

 

P.S. optimblog-category-theme-all.ocmod.zip  я так понял это не актуально, или просто ничего не понял

 

Untitled.jpg

Змінено користувачем palexa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

Как на счёт дублей страниц

 

Есть статья

https://сайт/статьи/моя_статья

 

Так же эта статья доступна по адресу

https://сайт/моя_статья

 

В сайтмап для гугл /index.php?route=extension/feed/google_sitemap эта статья как

https://сайт/моя_статья

Как и в прочем в веб версии

 

Если статья отображается в веб-версии сайтмап, то не в разделе "статьи" а в разделе "Информация" с адресом,

https://сайт/моя_статья

--------------------------

В итоге вопрос, что с этим делать ? Что бы статья была по одному адресу

https://сайт/статьи/моя_статья

 

Ну учитывая что одна статья может отображаться в нескольких категорях, то по адресу

https://сайт/моя_статья

 

И правильно отображалась в сайтмап

 

Спасибо за внимание

 

Змінено користувачем palexa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2020 в 21:02, palexa сказал:

В итоге вопрос, что с этим делать ? Что бы статья была по одному адресу

Ответ на этот вопрос найдете выше:

 

В 15.02.2020 в 22:09, palexa сказал:

есть ли этот модуль для ocStore-2.3.0.2.3 ?

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

был установлен модуль OptimBlog на сайт joyexe.ru (opencart 3) после написания статей и прописания вручную SEO URL статьи не открываются через сайт.
Пришлось удалить SEO URL в каждой статье и только после этого статьи начали открываться на сайте.
Как решить проблему?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, joyexe сказал:

Как решить проблему?

Необходимо обратиться к тому, кто её создал. Это связанно с настройкой ЧПУ и редиректами..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.04.2019 в 19:50, Serfdsh сказал:

Как вы справились с этой ошибкой, пункта 12 в установке не нашёл?

И у меня тоже самое. Не понятно как это решить.

 

Всё совсем просто. Надо было отключить кеш, писали выше об этом. После отключения всё установилось сразу) Автору огромное спасибо, уже наполняю сайт пока на локалке, потом перенесу модуль со статьями на сервер. Ваш модуль просто супер, в нём всё есть!!! Вы молодец!!!

Змінено користувачем Mariya812
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть инструкция по этому модулю? Или может кто подскажет...
Я создала статьи, добавила их в категории. Если заходить в категории (на сайте) – статьи есть, НО они не открываются. При нажатии на статью – URL меняется на URL статьи, а страница не меняется, остается та же страница со всеми статьями. Может где-то нужно настроить что-то в самом модуле или дополнительно поставить что-то. Я поставила только сам модуль OptimBlog.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжаю искать решение... может кто откликнется.

Статьи доступны по короткому адресу:

Цитата

сайт/statiya1


По правильному адресу, который формирует модуль, назначая категории :

Цитата

сайт/novosti/statiya1

статья недоступна, 

URL меняется на правильный, а страница содержимого нет – остаётся страница со списком статей.

Подскажите как исправить или что ещё установить, что бы ссылки на статьи стали работать.
 

Я посмотрела контроллер статей, там не прописан полный путь по категориям, в товарке я везде прописывала (присваивала категорию и подкатегорию единственным адресом), что бы дублей не было – полные пути. В модуле нет таких настроек, он не трогает файл

Цитата

information.php

значит дело не в этом...

Почему может такое происходить? Версия опен карта 3.0.3.2. русская сборка. Я поставила только сам модуль OptimBlog.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, wgt сказал:

Скажите есть ли модификатор для SEO Pro OpenCart 3?

Если кому нужно, чтобы работало с SEO Pro, нужно подправить файл - catalog/controller/startup/seo_pro.php

 

Line ~ 86 

} elseif (isset($this->request->get['path'])){

- в функции - 

public function index() {

заменить на - 

} elseif (isset($this->request->get['path']) && !isset($this->request->get['information_id'])) {

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.03.2020 в 22:43, Mariya812 сказал:

Почему может такое происходить?

Так как неизвестно как вы устанавливали, следовали ли инструкции по установке, какие еще модификаторы стоят и что они делают, какой шаблон и прочее..
Поэтому любой ответ - будет гаданием на кофейной гуще.

Советую переустановить строго по инструкции, и настроить по образу и подобию демо-сайта.

 

3 часа назад, wgt сказал:

Скажите есть ли модификатор для SEO Pro

Я не поддерживаю сео-про и любые сборки опенкарт с внедренным внутрь программным кодом отличным от оригинала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, wgt сказал:

Если кому нужно, чтобы работало с SEO Pro, нужно подправить файл - catalog/controller/startup/seo_pro.php

 

Line ~ 86 


} elseif (isset($this->request->get['path'])){

- в функции - 


public function index() {

заменить на - 


} elseif (isset($this->request->get['path']) && !isset($this->request->get['information_id'])) {

 

Спасибо вам огромнейшее!!! Я уже думала сама писать статьи без модулей.
Действительно было дело в этом!!! Стоит Seo_pro на опенкарт3.
Ураааа!!! У меня теперь тоже есть статьи!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день)
А может знает кто-нибудь где изменить canonical на полный путь. Уже все файлы перелопатила, не понимаю где формируется адрес.
У меня сейчас каноникал стоит: сайт/статья, а нужно с категориями.
Пробовала установить модификаторы. Не меняется адрес на полный.
Стоит seo pro для опенкарт 3.0.3.2,  удалять его не собираюсь – он реально крутой и убавил мне работы на 40%.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Mariya812 сказал:


Стоит seo pro для опенкарт 3.0.3.2,  удалять его не собираюсь – он реально крутой и убавил мне работы на 40%.
 

Не существует SeoPro для opencart 3.0.3
То что есть, это ПОДДЕЛКА с кучей ОШИБОК (из-за которых страницы выпадают из индексов ПС), сделанная пиратами для привлечения пользователей к своим пиратским ресурсам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, markimax сказал:

Не существует SeoPro для opencart 3.0.3
То что есть, это ПОДДЕЛКА с кучей ОШИБОК (из-за которых страницы выпадают из индексов ПС), сделанная пиратами для привлечения пользователей к своим пиратским ресурсам

Эм... я конечно не знаю может ли этот модуль влиять на качество идекса ПС. Поэтому спорить с вами не буду.
Но, даже при его отключении каноникал полный в статьях не появляется, при всех установленных модификаторах. (решила проверить)
На страницы товара и все остальные я проставляла каноникал вручную, формировала ссылки.
Как сделать при установленном модуле оптим блог, что бы был полный адрес.
Мне не найти саму запись, где формируется адрес.
Хелп кто-нибудь, откуда берется каноникал короткий?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Mariya812 сказал:

А может знает кто-нибудь где изменить canonical на полный путь. Уже все файлы перелопатила, не понимаю где формируется адрес.
У меня сейчас каноникал стоит: сайт/статья, а нужно с категориями.
Пробовала установить модификаторы. Не меняется адрес на полный.

 

Вам необходимо установить 2 модификатора из:

  1. canonical-category.ocmod.zip — модификатор добавляющий материнские категории в канонический URL подкатегории.
  2. canonical-information.ocmod.zip — модификатор аналогичный canonical-category.ocmod.zip, добавляющий подкатегории в канонический URL статьи, при наличии главной категории в её настройках.

Пример: http://demo.optimcart.com/optimblog-frame

 

16 часов назад, Mariya812 сказал:

Стоит seo pro для опенкарт 3.0.3.2,  удалять его не собираюсь – он реально крутой и убавил мне работы на 40%.

Какой работы он убавил? Вы сами себе создали проблему установив непонятно что и для чего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Не могу добиться работы наитивного optimblog.

Установил всё по инструкции. Добавлял дополнительные (все) модификаторы семейства optimblog. Несколько раз удалял всё, устанавливал заново.

В общем, при создании категории статей (у меня "Блог и новости") и при назначении соответствующей связи "Показывать в категориях" статья для этого предназначенная не показывается в этой категории, пишет "В данной категории нет товаров." https://ajopickups.ru/index.php?route=product/category&path=71 

При этом если установить и активировать модуль optimblog-module-latest-information.ocmod.zip — модуль «Новые статьи» и разместить его например на главной, то статьи блога отображаются где положено https://ajopickups.ru/index.php?route=common/home, можно даже статью из него открыть https://ajopickups.ru/index.php?route=information/information&information_id=14

Куда тыкнуть, посмотреть? С чем может быть конфликт?

 

Тема стандартная (default)

OpenCart v 3.0.3.2 (rs.2)

Змінено користувачем pulchra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, pulchra сказал:

В общем, при создании категории статей (у меня "Блог и новости")

Судя по вашей карте сайта, вы забыли назначить категории "Статейный" тип или какая-то старая версия Optimblog.

А еще у вас судя по карточкам товаров в товарной категории модифицирован шаблон категории от стандартной темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, optimlab сказал:

Судя по вашей карте сайта, вы забыли назначить категории "Статейный" тип или какая-то старая версия Optimblog.

Тут всё в порядке, все флажки выставлены. OptimBlog - тоже самый новый, сегодня в очередной раз скачивал.

 

4 часа назад, optimlab сказал:

А еще у вас судя по карточкам товаров в товарной категории модифицирован шаблон категории от стандартной темы.

Да, это я в код залазил, убирал лишнее.

Какие строчки в модификаторе OptimBlog посмотреть, почему не формирует страницу? Ведь другие дополнения к модулю работают корректно, как и другие модули вообще (оплата, корзина и пр.), конфликтов в связи с правками не возникало. 

 

Змінено користувачем pulchra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

8 часов назад, pulchra сказал:

Доброго дня.

Не могу добиться работы наитивного optimblog.

Установил всё по инструкции. Добавлял дополнительные (все) модификаторы семейства optimblog. Несколько раз удалял всё, устанавливал заново.

В общем, при создании категории статей (у меня "Блог и новости") и при назначении соответствующей связи "Показывать в категориях" статья для этого предназначенная не показывается в этой категории, пишет "В данной категории нет товаров.

Тема стандартная (default)

OpenCart v 3.0.3.2 (rs.2)

8 часов назад, optimlab сказал:

Судя по вашей карте сайта, вы забыли назначить категории "Статейный" тип или какая-то старая версия Optimblog.

А еще у вас судя по карточкам товаров в товарной категории модифицирован шаблон категории от стандартной темы.

 

Аналогичная проблема. Версия 3.0.1.0_b. Тип назначен правильно. Пробовал на неизмененном шаблоне категории.

Тема стандартная (default)

OpenCart v 3.0.3.2 (rs.1)

https://vacosha.ru/index.php?route=product/category&path=76

https://vacosha.ru/index.php?route=information/information&information_id=10

 

 

Змінено користувачем SERGPL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, pulchra сказал:

Да, это я в код залазил, убирал лишнее.

Ну вот теперь возвращайте как было и делайте модификатор для своих изменений.

 

8 часов назад, SERGPL сказал:

Пробовал на неизмененном шаблоне категории.

Это неправда!

Для вас такие-же рекомендации..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.