Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Микроданные Schema.org для категорий


zubovd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Микроданные Schema.org для категорий


Микроданные Schema.org для категорий


Данный мод - дополнение к предыдущему Микроданные Schema.org

Добавляет микроданные в разметку страниц категорий, что позволяет более детально описать содержимое для поисковых систем

О том, что такое Микроданные Schema.org и как это работает - можете узнать из предыдущего модуля.

Вот пример того, как "видит" гугл страницу категории с товарами при помощи данного модуля.

 

Добавляет следующие типы схем:

http://data-vocabulary.org/Breadcrumb

  • url
  • text
  • href
  • title

http://schema.org/Product

  • name
  • url
  • image
  • offers
  • description
  • aggregaterating

http://schema.org/Offer

  • price
  • pricecurrency
  • availability

http://schema.org/AggregateRating

  • reviewcount
  • ratingvalue

 

Работает на всех версиях с дефолтным шаблоном, зависимость может быть только от стороннего шаблона. В случае некоректной работы - допилю под вашу тему.

 

Установка:

опенкарт < 2 версии:

    - Требуется установленный vqmod

    - Скопировать содержимое архива(microdata_for_categories.zip) в корень магазина (системные файлы затронуты не будут);

опенкарт > 2 версии:

    - извлечь из архива([ocmod]microdata_for_categories.zip) файл с расширением .ocmod.xml и загрузить его штатными средствами движка.

 

Быть может Вас могут заинтересовать:


  • Добавил
  • Добавлено
    06.08.2012
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что конкретнее делает этот модуль? как то меняется отображение товара на странице? Будет ли работать с модулями экспорта/импорта товара в эксель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что конкретнее делает этот модуль? как то меняется отображение товара на странице? Будет ли работать с модулями экспорта/импорта товара в эксель?

Здесь немного подробнее описано назначение модуля и преимещества микроданных в разметке

С импортом/экпортом разногласий не будет, правда бывают накладки с другими VQmod модулями, редко, но бывают случаи - во всех ситуациях помогаю разрулить

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо за модуль.

Немного подкорректировал. Может кому пригодится.

Для товара с нулевым количеством, но со статусом отличным от "Нет в наличии" в микроданные выводится "OutOfStock", что не совсем хорошо.

Для таких товаров есть в схеме "PreOrder", что мне кажется более логичным и не так режет глаз.

<link itemprop = "availability" href = "http://schema.org/

<?php

if ($quantity > 0)

{

echo ("InStock");

}

else

{

if ($stock == "Нет в наличии") {

echo ("OutOfStock");

} else {

echo ("PreOrder");

}

}

?>

" />

Лучше конечно сделать привязку к дополнительному полю в справочнике "Состояние на складе", но это уже для более башковитых людей, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

На OsStore 1.5.4.1 будет работать?

должно..

нет - заставим!:)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю что цена очень низкая чтобы такое просить, но всёже проверте на чистом двиге 1.5.4.1 оба ваша файла, тогда и к вам вопросов меньше поступать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понимаю что цена очень низкая чтобы такое просить, но всёже проверте на чистом двиге 1.5.4.1 оба ваша файла, тогда и к вам вопросов меньше поступать будет)

Демо-скрипт версии 1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Обновил движок до 1.5.4.1 и соответственно, поставил два Ваших модуля. Что касается товара, то все ок, поставилось. Мод для категорий был "акционный" и вот он не хочет показывать читаемые имена категории. Причем инфо о продуктах в категории вроде как видит в разметке.

Помогите починить или обновите до 1.5.4.1. Модулями очень доволен и докуплю этот мод если вопрос решится :)

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


граждане покажите на примере как работает? что в выдаче реально появляется?

появляется ли картинка товара рядом с рич снипетом

как на картинке ниже

20130127-wo0o-126kb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


картинка, увы, не появляется. Даж незнаю каким макаром фотос умудрился.. вообще, по скрину видно, что в правом нижнем уголку картинки есть значек "воспроизведения", мол видео. Но микроданных об этом у них нет..

Быть может этот тег в шапке способствует:

<link href="http://statik.fotos.com.ua/images/products/250/samsung/i9003_galaxy_sl_midnight_black_31621001.jpg" rel="image_src">

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане покажите на примере как работает? что в выдаче реально появляется?

Сайт одного из клиентов, в выдаче гугла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка, увы, не появляется. Даж незнаю каким макаром фотос умудрился.. вообще, по скрину видно, что в правом нижнем уголку картинки есть значек "воспроизведения", мол видео. Но микроданных об этом у них нет..

Быть может этот тег в шапке способствует:

<link href="http://statik.fotos.com.ua/images/products/250/samsung/i9003_galaxy_sl_midnight_black_31621001.jpg" rel="image_src">

я раньше такие трюки проворачивала если разметить страницу товара но так какгбудто это рецепт.. тогда картинка появлялась.. Раньше так у Розетки все товары были помечены.. но потом видимо гугл этот баг пофиксил..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, видимо, это не для товаров.. иначе захламили бы серп..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня покупная адаптивная тема, 1.5.4.1, нужнен модуль для микродаты в товарах и в категориях, можно ли допилить под мой шаблон и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня покупная адаптивная тема, 1.5.4.1, нужнен модуль для микродаты в товарах и в категориях, можно ли допилить под мой шаблон и сколько будет стоить?

Быть может, что и на Вашу тему "ляжет" без проблем.. А может и нет:)

Могу предложить интегрировать модули микроданных в файлы движка - этот вариант 100% работы микроданных. Ибо vqmod не совсем надежное решение - сегодня микроданные в разметке есть, завтра поставили другой vqmod-мод(конфликтный) - и всё, их нет..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может, что и на Вашу тему "ляжет" без проблем.. А может и нет :)

Могу предложить интегрировать модули микроданных в файлы движка - этот вариант 100% работы микроданных. Ибо vqmod не совсем надежное решение - сегодня микроданные в разметке есть, завтра поставили другой vqmod-мод(конфликтный) - и всё, их нет.. :)

К сожалению не легла, купил модуль но он похоже совсем не работает с моей версией опенкарта. Как поступить где настраивать?

ЗЫ с дефолтной темой тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К сожалению не легла, купил модуль но он похоже совсем не работает с моей версией опенкарта. Как поступить где настраивать? ЗЫ с дефолтной темой тоже не работает.

Что пишет в логах vqmod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.