Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продолжать ли работать с Opencart?


Recommended Posts

Версия магазина сейчас на 2.3 x.

Сайт уже 2 раза ламали, плюс после "граммотного" програмиста появились ошибки в админ панели при редактировании заказа и входе в пользователи - администратор. Думаю, что криво перенесли с одного хостинга на другий. Советуют перейти на WP + Woccommerce, в том смысли, что его реже ламают и его хорошо продвигать ( но суть тут скорее не в crm наверное).

Как можно защититься от взлома и исправить карявые правки горе мастеров? Или все таки стоит начать с чистого листа? 

Позиции у сайта слабенькие, но хочу услышать мнение других.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Идиоты советуют перейти на wp и ФУкоммерсе
За такие г...советы надо сразу бить в "табло", потому как это идиоты, им в IT делать нечего
А ломают ... не надо качать варезные модули и темы - там шеллы подсовывают постоянно или подсовывают недобросовестные фрилансеры
opencart в 100500 раз безопаснее wp и фукоммерсе
Про их гоноархитектуру отдельная тема, архитектуры нет вообще, это просто набор функционального говнокода - 3.14

К позициям CMS никакого отношения не имеют

Это фукоммерс

Спойлер

donkey_cart_t_man_water_rural_poor-81725


Это opencart

Спойлер

ferrari-488-pista-leaked-official-image.

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Oksana79 сказал:

WP реже ломают?? ))))))) улыбнуло

Меня тоже
WP с его неандертальской говнонедоархитектурой самая НЕ безопасная CMS

 

Opencart самая безопасная как раз
Opencart ломают или из-за простых паролей (брутфорсом) или из-за модулей с вареза
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу взломов, я немного кручусь в этой теме

 

Взлом вп выглядит примерно как миллиард зараженных файлов, подмена страниц для поисковиков на иероглифы, в общем после лечения еще нужно выпутаться и отгавкаться от гуглов-яндексов

Ломается через варезные модули с подарками

 

Потом джумла - аналогично

 

Дальше идет друпал, потому что там много школьников ниасиливают как делать шаблоны и модули

 

Потом прослойка из модх (иногда бывают всплески через какую-то zeroday уязвимость файлового менеджера, всяких окэйцмс, дле и прочего непопулярного мусора

 

На этом фоне заражение опенкарта (довольно популярной цмс, учитывая предыдущие системы) выглядит как 

1 - заражение от соседей , опенкарт ни причем

2 - взлом админки и размещение вредоносных кодов в коде гугл аналитики :)

3 - варезные модули открывающие дырки своим создателям и легальные модули открывающие дырки своим создателям

4 - другое

 

И тут уже совсем хлам который никому не нужен поэтому его никто не заражает

 

 

И в заключение - опенкарт из любого даже самого плохого состояния лечится до состояния чтобы его дальше невозможно было заразить за час

 

ну как-то так

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, rozario888 сказал:

Подглядывают, говоришь

На этом форуме даже был модуль который создавал администратора и слал автору реквизиты

правда это было очень давно, так не вспомню, но что-то из разряда мегаменю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать WP и Opencart это потешно конечно.

 

Вы возьмите например VDS себе, настройте нормально, потом туда определите ocStore например 2.3.0.2.3, модули купите нужные, именно купите, а не скачивайте с различных ресурсов где 100500 модулей за 500 рублей и вот тогда пишите. А то что вы сидите на говно хостинге с "граммотными" программистами за 50 руб/час чего вы удивляетесь? Отвезите ваш ниссан патруль в сервис ашота и потом машите ручками как так вышло что у вас вместо машины остался только мангал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напали на человека, пусть пробует систему комментариев вместо магазина, если хочет конечно. А взломы и умные программисты это оно от безответственности и экономии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внесу и свою лепту. 
Добрый вечер!

1.Есть понятие "бэкапа" и перед работой любой уважающий себя программист попросил бы Вас сделать бекап ( если сами не догадались ) 
2. Как и в каждом деле "рейтинг" или "популярность" на сайтах зарабатывается годами , и поэтому лучше ею не пренебрегать и чуть чуть переплатить за гарантии )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Lovka92 как вы уже из выше перечисленного поняли, ныне под коврик ключи ни кто не кладёт...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дырявее вордпресса - движка нету! Как хакеры находят очередную течь в новом релизе, запускают ботов по базе сайтов и ломают, заражают сайты в промышленных масштабах, реально сотнями тысяч. На моей памяти было уже 2 раза, когда на "серче" подымались темы о массовой пессимизации сайтов на движке wp в выдаче гугла/яндекса. Ответы находились быстро - это не изза особой нелюбви ПС к ВП, а из-за нового "червя", который распростроняют эти сайты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем, мне интересно каждое мнение.

Дело в том, что шаблон и модули покупные и не за 500 рублей)) я понимаю, что сайт должен быть приятным в пользовании в первую очередь для покупателя.

Хостинги бесплатный или почти даровые не использовали, просто перешли на более дорогой и шустрый. 

Попадаються же такое "программисти", которые сдерут куча денег, а результата 0, хотя и "кейсы" есть и отзывы, но это все пустышки.

Я отлично поминаю, что любая качественная работа дожна быть оплачена нормально, вот только не пойму, почему пользуються моим незнанием в нутрощах сайтов.

Переход на WP вед также платный от 350$ плюс покупка шаблона 39$ ну и 3-4 модули для первой работы. Дело тут не в деньгах. 

Мне немного жалко кидать на смарку уже проделаную работы и хочу знать как защетиться не только паролем. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Lovka92 сказал:

Спасибо всем, мне интересно каждое мнение.

Дело в том, что шаблон и модули покупные и не за 500 рублей)) я понимаю, что сайт должен быть приятным в пользовании в первую очередь для покупателя.

Хостинги бесплатный или почти даровые не использовали, просто перешли на более дорогой и шустрый. 

Попадаються же такое "программисти", которые сдерут куча денег, а результата 0, хотя и "кейсы" есть и отзывы, но это все пустышки.

Я отлично поминаю, что любая качественная работа дожна быть оплачена нормально, вот только не пойму, почему пользуються моим незнанием в нутрощах сайтов.

Переход на WP вед также платный от 350$ плюс покупка шаблона 39$ ну и 3-4 модули для первой работы. Дело тут не в деньгах. 

Мне немного жалко кидать на смарку уже проделаную работы и хочу знать как защетиться не только паролем. 

 

Сколько платите программистам такой и результат 

Я не берусь за сайты дешевле 40 тыс рублей к примеру 

 

Как правило ребята которы склоняют тупо к установки шаблонов умеют только их поставить ( и то зачастую криво) и наляпать настройки 

Другое дело уникальный сайт с уникальным функционалом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, Lovka92 сказал:

Мне немного жалко кидать на смарку уже проделаную работы и хочу знать как защетиться не только паролем. 

 

Вы забываете тот факт что сломать могут через "соседей" на сервере С ДЫРЯВЫМ WP.
Еще раз повторюсь

Opencart на сегодня самая безопасная CMS
Все ваши "ломки" не связаны с opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас переношу магазин вп+вукомерс на опенкарт.

Не понимаю, как человек, который хоть немножко в теме может рекомендовать вукомерс с вп.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Tank сказал:

Отвезите ваш ниссан патруль в сервис ашота и потом машите ручками как так вышло что у вас вместо машины остался только мангал

:grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте. Не подскажите как решить проблему. Стоит Opencart 3.0.2 Русская сборка. Некоторые модули всегда показываются выключенными(хотя в настройках включено). https://s.niкmbusweb.me/share/1778779/o963hhb9r16gs3bz5uub Из-за этого модуль частично работает или вообще не работает как на примере из скрина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Robert1985 сказал:

Opencart 3.0.2

куда вы спешите?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Robert1985 сказал:

Стоит Opencart 3.0.2 Русская сборка

 

Есть такой давний грузинский анекдот
Нэ - тАрА - ПИСЯ
Акцент на последний слог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Robert1985 сказал:

Некоторые модули всегда показываются выключенными

Это проблема не модуля, а идеология опенкарта 3.х
Наличие {entity}_status

module_{name}_status
shipping_{name}_status
payment_{name}_status

Даниель не предусмотрел  места для расширений, которые могут не иметь статуса, а под модулем он понимает, то что встраивается через схемы
Вот такая бИдулька.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.06.2018 в 18:46, fanatic сказал:

куда вы спешите?

Все делалось ребятами с хостинга. Не знал я тогда что такое модули, версии cms. Сказал что надо интернет-магазин создать, попросил чтоб вордпресс установили. Сказали что вордпресс не катит, надо опенкарт. Вот и установили опенкарт. "Спасибо" им. Заново создавать лучше на osCtore 2.3 лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Robert1985 сказал:

Заново создавать лучше на osCtore 2.3 лучше?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.