Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин шин, дисков и автотоваров ShinGroup.ru


Recommended Posts

Представляю магазин шин, дисков и автотоваров - http://shingroup.ru , реализованный на ocStore v1.5.1.3 . Остались мелкие недочеты, магазин рабочий, welcome. Из уникального конечно дизайн, различные доработки модулей, как стандартных так и покупных, система обновления цен по прайсам нескольких поставщиков, автообновление цен с сайта главного поставщика, парсинг ~35 тысяч товаров, включая проставку всех параметров, фильтров и заливку изображений, настройка сервера и много много всего интересного.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы описание из вида витрина убрал - размер у вас в названии указывается, да вообщем все в названиии указывается зачем в описании это же дублировать. Хочется просто выбрать интересный дизайн дисков - если меня заинтересуют как ието - щелкну прочитаю - а так на экран влезает по три товара.... прорутил так три экрана подумал нафиг это надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем классно, но я не понимаю опять же, зачем ставить задачу для мозга и писать прописными в шапке меню? ;)

Опять же ошибка юзабилити. Магазин должен работать на подсознание и отвлекать его прописными буквами как-то не правильно. Все что "режет" мозг нужно убирать. А прописные для сокращений. Это мозг знает на подсознании. А полностью слова ... извините взрыв мозга. А так все отлично, как для магазина такого направления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а ещё на главной в типоразмере шины нужно заменить слово "Радиус" на слово "Диаметр".

"R" - означает не radius, а то, что шина радиальная. Бывает ещё диагональная, она маркируется как "-" и специализированная смешанная, маркируется как "В"

например:

205/55R16 (радиальная)

215/90-15 (диагональная)

195/50B10 (смешанная)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Меня интересует как осуществляется подгрузка прайсов и вообще поиск по прайсам? куда записываются радиус ширина и тд в атрибуты ? или же специальная таблица?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня интересует как осуществляется подгрузка прайсов и вообще поиск по прайсам? куда записываются радиус ширина и тд в атрибуты ? или же специальная таблица?

Тоже интересует ответ на этот вопрос. Это какой-то отдельный модуль? Или же можно сделать стандартными действиями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже интересует ответ на этот вопрос. Это какой-то отдельный модуль? Или же можно сделать стандартными действиями?

Подгрузка прайсов вручную и автоматом, обработка самописным скриптом под каждого конкретного поставщика. Радиус ширина и тп записываются в атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По прайсу понятно. Не понятно как прописывать параметры каждой шины в заголовке. Извиняюсь, что не понятно объясняю. просто Опенкат для меня впервые. Раньше сидел на Даталайф и Ранцмс )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По прайсу понятно. Не понятно как прописывать параметры каждой шины в заголовке. Извиняюсь, что не понятно объясняю. просто Опенкат для меня впервые. Раньше сидел на Даталайф и Ранцмс )

Можно было бы сделать и прописывание параметров из атрибутов на автомате, по id атрибута выстраивать тайтл товара, в данном же магазине названия автоматически проставлялись при парсинге товаров с сайтов партнеров + ко всему в шинах удобнее смотреть в админке, когда все товары идут сразу с параметрами в названиях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Так и не скажете, как Вы сделали поиск по параметрам шин?

При парсинге разбирал атрибуты с сайтов через скрипт, добавлял их в атрибуты и сразу добавлял в значения фильтра, все просто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.