Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Дефолтные метки опенкарт


Рекомендованные сообщения

Теоретический вопрос.

Если облепить некоторые товары метками, которые являются низкочастотными запросами ПС.

Плюс добавить эти же фразы в карточку товара, там, где уместно.

Есть шанс, что гугл выдаст эту конструкцию домен/search/?tag=мояметка пользователю в выдаче?

 

пс Мод расширяющий функционал меток видел, смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 

Спойлер

К примеру
3 млн товаров
Все реализовано метками на посадочных страницах SEO CMS TOP 2 + TAGS
vse-footbolki.ru/c/znamenitosti-art/pevtsy-i-muzykanty/odezhda-i-aksessuary-s-izobrazheniem-twenty-one-pilots/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите еще стоит ли тогда цеплять на один товар несколько равнозначных меток. Например, товар - акриловая краска для стен.

Метки: водорастворимая краска, водоэмульсионная краска, краска на водной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Но это уже нужно смотерть по семантике в Вашей нише. Если есть спрос и запросы по всем этим ключам "водорастворимая краска, водоэмульсионная краска, краска на водной основе", то для кажого нужно создать посадочную страницу. И понятно что товары в них могут пересекатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня посадочными страницами являются категории. А метки я рассматриваю как дополнительный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам для начала нужно собрать семантику а потом уже рассматривать этот вариант. А так не вижу смысла делать эти страницы если на них спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я собрал семантику =) Есть такие запросы. Но, они очень похожи, можно сказать равнозначны. Не посчитает ли ПС такого рода метки за спам? Есть ли смысл добавлять равнозначные метки: водоэмульсионная краска, краска на водной основе. Это одно и тоже если сильно не углубляться. Или достаточно одной такой метки?

Например, можно добавить метки, покраска стен, акриловая краска для стен, и краска на водной основе для товара - акриловая краска для стен <название>. Все эти метки описывают краску и они разные. А я спрашиваю о метках: водорастворимая краска, водоэмульсионная краска, краска на водной основе это все одно и тоже. Это лишь один пример, таких вариаций масса если посмотреть ключевики гугла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, в этом случае по моему лучше их сгруппировать на одну страницу если это по смыслу одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если делать так. Например, красок для стен 30 шт. 10 с меткой водорастворимая краска, 10 с водоэмульсионная краска, 10 с краска на водной основе.

Дело в том что наименований будет не много, штук 150. Не посчитает ли ПС магазин с таким к-вом товара и с большим количеством вхождений ключевиков за спам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен. Но точно утверждать я не могу.

В крайнем случае вывод меток можна вообще убрать из шаблона страницы товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если для ваших новых запросов уже оказалась посадочной категория, то можно сколько угодно долбаться и от меток толку не будет. В прочем, даже если метка на своем месте, то запрос может съехать на другой урл. Сама по себе страница с меткой малоинформативна. У нее все шансы остаться вне индекса. Этот метод хорошо работает на Проме, ОЛХ.


Поэтом, у прежде чем обвешивать сайт запросами, надо по выдаче посмотреть как они размазываются по страницам у конкурентов и затем сделать срезы, какие посадочные у вас. Только тогда делается кластиризация.

 

Но пробовать нужно, потому что все сайты ведут себя по разному.

Вполне возможно в вашем случае решить задачу именно через подкатегории. Но тоже только после анализа ниши можно понимать.

Изменено пользователем Coints
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.