Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Исключить товара "Нет в Наличии" в MFP


Denyelle

Recommended Posts

Добрый день.

В файл catalog/model/catalog/product.php внес правки, а точнее p.status = '1' заменил на p.status = '1' AND p.stock_status_id <> '5' , для того чтобы в категориях не показывались товары, которых нет в наличии.

Заменял не везде, а только в строке 93, 436 и 518.

Проблема в том, что фильтр MFP все-таки считает товар в наличии и отображает значениях этих товаров - https://yadi.sk/i/Nzoz8DEq3WDSCS

Вопрос - как исключить это товары из MFP? Возможно у него свой файл, где указана логика забора товаров из базы.

 

Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ArtemZH сказал:

Для управления наличием есть встроенные функции
http://joxi.ru/DmByYLGfNXqxdr
 

она просто ставит галку В Наличии.  мне надо чтобы не галка  ставилась, а фильтр в принципе не считал тот товар которого нет в наличии, так как по факту их нет в катеогрии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Denyelle сказал:

она просто ставит галку В Наличии.  мне надо чтобы не галка  ставилась, а фильтр в принципе не считал тот товар которого нет в наличии, так как по факту их нет в катеогрии

http://docs.ocdemo.eu/mfp/en/developers.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Denyelle сказал:

она просто ставит галку В Наличии.  мне надо чтобы не галка  ставилась, а фильтр в принципе не считал тот товар которого нет в наличии, так как по факту их нет в катеогрии

разве? вроде за это отвечает вкладка База атрибутов в макете - там есть возможность показывать галку в составе фильтра. 

 

Я не супер эксперт тут, но предположу:

1. Если у вас во всех категориях висит фильтр - читайте дальше

2. Меняйте свои правки назад, залейте оригинальный файл catalog/model/catalog/product.php (ну или если точно помните что где вернуть назад - верните)

3. используйте в фильтре функцию скрытия товаров которых нет (у товаров должен быть статус нет в наличии, насколько понимаю. Если у вас остаток 0 - это ничего не значит вроде как)

4. Скиньте кеш. затем в категории ккнтрол Ф5

5. Проверяйте.

 

Теория основна на том, что возможно мегафильтр не корретно срабатывает как раз таки из за ваших правок, т.к. изначально он создан под стандартные файлы.

Сама по себе галка "показывать в наличии" не имеет никакого отношения к той функции что вам подсказали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Guava сказал:

3. используйте в фильтре функцию скрытия товаров которых нет (у товаров должен быть статус нет в наличии, насколько понимаю. Если у вас остаток 0 - это ничего не значит вроде как)

Это и надо. Но в стандартных настройках MFP я не вижу где это настраивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Guava сказал:

вам прислали скрин где. Если это не то - то нужно перефразировать вопрос. Значит мы говорим о разных вещах.

Я пробовал ту настройку.

У меня получились только следующие результаты:

1. Статус "В наличии" ставится галка и при заходе в любую категорию отображается только товар в наличии.

2. Пропадает статус "В Наличии". То есть из 3 возможных статусов ( В наличии, Под заказ и Нет в наличии) остается только 2 - под заказ и нет в наличии, при ЭТОМ! Товар в категории отображается полностью весь..

 

Мне нужно следующее, чтобы фильтр отобразил только товар в Наличии и под заказ. Товар со статусов "Нет в наличии" пропал как из категории, так и сам статус пропал из фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Pascha сказал:

Ручками пропишите отображение товара в фильтре условием по количеству товара не равное 0

Это всего несколько строк кода на самом деле,  естественно что этот вариант железобетонный и настройками его потом неотрегулировать

Уже есть опыт такого написания?)))

Понимаю, что это пару строк кода, но в MFP не такой код, как в стандартном catalog/model/catalog/product.php и просто копированием не сделаешь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Pascha сказал:

Просто Вам нужно покопаться в дистрибутиве модули и вы найдете файл вывода списка продуктов,  комп пока не доступен (пишу с телефона),  чтоб указать путь,  доберусь - отпишу. 

Если не сложно - хотя бы путь подскажите, а там сам буду искать))

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.