Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Спец текст на всех страницах


Recommended Posts

Делаю сайт по продаже лако-красочных материалов.

Есть опыт в лако-краске и хотелось бы чем-то отличаться от конкурентов. Родилась такая идея.

Большинство лкм особенно дорогих и с именем (необязательно) могут иметь в тех. характеристиках специфические термины. Например, реология, связующее, время жизни, открытое время, сухой остаток и т.д. Хочу добавить маленькую иконку после такого термина, клик открывает подсказку с кратким описанием и ссылкой в конце на полное описание термина. Наверное проще всего сделать с помощью js некую базу терминов и разместить скрыто на странице, а по клику вытягивать в подсказку .

И вопрос, имея на каждой странице такой текст, это может негативно сказаться на сео? Или я вообще зря заморачиваюсь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

а вообще интересно. Если пользователь уже у вас на сайте, я так понимаю понимает что ищет и зачем ищет. Но если хотите, что-то вроде быстрого микроконсультанта - то вот так можно. 

 

п.с. вроде как такие штуки часто практикуются, почему бы и нет. Если вы уже сделали на сайте всё на свете кроме этого :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AndreyIvanov сказал:

Наверное проще всего сделать с помощью js...

И вопрос, имея на каждой странице такой текст, это может негативно сказаться на сео?

1) Если чё, в бутстрапе уже есть модальные окна. Я так делал, js знать вообще не надо. http://getbootstrap.com/docs/3.3/javascript/#modals

2) Нет. Так, как Вы сформулировали задачу, её реализация не скажется негативно на сео.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

1) Если чё, в бутстрапе уже есть модальные окна. Я так делал, js знать вообще не надо. http://getbootstrap.com/docs/3.3/javascript/#modals

2) Нет. Так, как Вы сформулировали задачу, её реализация не скажется негативно на сео.

Спасибо за подсказку. Нашел прям вообще идеальный вариант, и текст будет только тот, что нужен и там, где нужен.

ТекстТекстТекстТекстТекст<span data-toggle="tooltip" title="" data-original-title="Текст подсказки"><i class="fa fa-phone"></i></span>ТекстТекстТекстТекст

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.