Перейти к содержанию
borodinpavel

Вывести единицы измерения в карточке товара

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи!

Прошу откликнуться тех, кто возможно сталкивался с данной темой или имеет представление как ее решить!

Необходимо в карточке товара, после цифр обозначающих кол-во продукта, добавить единицы измерения.

Например: минимальный остаток не 5000, а 5000 кг.

Я думаю многим данная тема будет полезна, так как получается не очень информативно отображать только число, без единиц измерения.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

в данном случае кг это не мера веса, это количество. в опенкарте не учитывается вид единицы товара, по крайней мере по дефолту

Поделиться сообщением

2 часа назад, lexxkrt сказал:

в данном случае кг это не мера веса, это количество. в опенкарте не учитывается вид единицы товара, по крайней мере по дефолту

кг - это обозначение, наименование единицы измерения.

Число в опенкарте указывается, например 10000, а десять тысяч чего? почему то не пишут, может это штуки или кг или литры!!!! Мне кажется это существенный момент, как без него?

Поделиться сообщением

Тут в любом случае нужна переделка. Добавить в справочник oc_product поле "единица измерение", либо просто текстовым полем (не правильно) либо ссылкой на справочник единиц измерения, с созданием оного, по аналогии со справочниками oc_length_class, oc_weight_class. Ну и соответствующие изменения везде в моделях/контроллерах, где использоваться должно. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу