Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тестовая версия сайта на другом хостинге


Recommended Posts

Всем привет. 

Имеется ocStore 2.3 хочу сделать тестовую версию сайта(по такому адресу test.mysite.com), но на другом хостинге(именно хостинг, сам сайт на VDS стоит), чтоб не мешалось с основным. Можно ли это сделать? 

Буду признателен, если подскажите какие шаги нужно сделать у доменного регистратора и возможно на сервере с оригинальным сайтом. 

Дальше вроде бы понятно, что нужно перенести все файлы на хостинг, создать БД, сделать бэкап оригинальной и восстановить ее на хостинге. Также поправить конфиги для поддомена test., и вроде бы все должно заработать :). 

Заранее спасибо за советы.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Kost9lbrik сказал:

Имеется ocStore 2.3 хочу сделать тестовую версию сайта(по такому адресу test.mysite.com), но на другом хостинге(именно хостинг, сам сайт на VDS стоит), чтоб не мешалось с основным. Можно ли это сделать?

Погуглите поддомен на другом хостинге - информации достаточно, чтобы разобраться самому.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Tom , Спасибо. Я думал что перенос значительно отличается. 

@Strelez , спасибо а все гуглю тестовую версию сайта (и думаю почему в выдаче мой вопрос 4х летней давности), запрос не тот. Пошел курить эту тему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Kost9lbrik сказал:

Имеется ocStore 2.3 хочу сделать тестовую версию сайта(по такому адресу test.mysite.com), но на другом хостинге(именно хостинг, сам сайт на VDS стоит)

 

А, может быть, стоит задачу еще больше усложнить?

Вот только зачем вам все это?

 

Имея VDS, но тестировать на другом хостинге? Не понимаю...

Но если тестируете для себя, то просто пропишите в файл hosts на вашем компьютере соответствие ip и доменного имени, которое вам нужно.

Вам же этого хватит для тестов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, sitecreator сказал:

 

А, может быть, стоит задачу еще больше усложнить?

Вот только зачем вам все это?

 

Имея VDS, но тестировать на другом хостинге? Не понимаю...

Но если тестируете для себя, то просто пропишите в файл hosts на вашем компьютере соответствие ip и доменного имени, которое вам нужно.

Вам же этого хватит для тестов?

А это сложная задача? 

Плюс я не большой спец, но все же чтоб не накосячить на работающем сайте лучше пробовать вещи на тестовой версии. 

Про hosts не знал. 

Но как оказалось, не так уж сложно сделать одну запись у доменного регистратора. 

Почему не на VDS, потому что будучи далеко не профи лучше испытать что-то на тестовой версии, физически в другом месте и не бояться, что положу сайт.

Думаю у меня больше проблем сейчас будет с тем, чтоб все модули заработали...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Kost9lbrik сказал:

А это сложная задача? 

Плюс я не большой спец, но все же чтоб не накосячить на работающем сайте лучше пробовать вещи на тестовой версии. 

Про hosts не знал. 

Но как оказалось, не так уж сложно сделать одну запись у доменного регистратора. 

Почему не на VDS, потому что будучи далеко не профи лучше испытать что-то на тестовой версии, физически в другом месте и не бояться, что положу сайт.

Думаю у меня больше проблем сейчас будет с тем, чтоб все модули заработали...

В скафандре по улицам случаем вы не ходите?))

 

создайте поддомен на основном и тестируйте скок угодно там же у себя на VDS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kost9lbrik сказал:

лучше испытать что-то на тестовой версии, физически в другом месте и не бояться, что положу сайт.

 

с таким подходом лучше совсем ничего не делать.

потому что даже перенося файлы вы можете случайно удалить их или еще чего...

 

чтобы положить на vds при тесте одного сайта другой сайт - тут талант особый нужен.

и вместо того чтобы хоть немного освоить свой vds вы решили заняться....

Ну упадет сайт? Так хоть знать будете что делать в таком случае: отключить сайт-виновник, перезагрузить vds и т. д.  Т. е. получите реальный полезный опыт, а vds, бывает, что падает сам по себе.

А что вам даст опыт использования поддоменов у разных хостеров? Да ничего полезного для реальной жизни!

Также как и опыт прогулок по асфальту в лыжах или, как уже заметили, в скафандре. Да, это может быть офигенно прикольно для вас будет, но полезного опыта в этом НОЛЬ.

Но с точки зрения создания трудностей и их успешного преодоления - самое то, что надо. А трудностей, похоже, что вы не боитесь.

 

В общем, vds-а как и девушек бояться не надо, т. к. любой опыт с реальным вашим объектом будет много полезней чем опыт "в другом месте", я так думаю.

Но ежели совсем страшно, то просто установите на локальной машине Open Server и делайте тесты сколько угодно на любом домене. С домашним то компьютером в любом случае справитесь.  Это как альтернатива просто файлу hosts.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, AWARO сказал:

В скафандре по улицам случаем вы не ходите?))

  Только в дождливую погоду ;).

 

@sitecreator , спасибо за советы, я бы с радостью погнался за новым и реальным опытом, да старый я :). Возможно выбрал не самый удачный способ, но мне он показался верным. И мне это нужно на первое время, дальше надеюсь передать эти задачи компетентному человеку и не волноваться.

Знай я хотя бы малую часть того, что знают местные гуру я бы и вопросы тут не задавал, и в тупиковых моментах гугл и обычный мануал, наверное, решили бы проблемы, но это уже оффтоп.
Спасибо за участие (всем) и что не прошли мимо(даже, если со стебом ;) ). Пока что мануал @Tom 'a помог. Иду разбираться дальше. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.