Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Attribute Select


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Attribute Select


Attribute Select


Attribute Select - модуль для облегчения ввода значений для атрибутов

Что делает модуль? Позволяет вводить значения для атрибутов с помощью списка. Списки формируются автоматически с уникальных значений каждого атрибута. Атрибуты, которые нужно вводить с помощью списка можно выбрать на странице настроек модуля. Модуль идеально подходит для атрибутов с небольшим (1-50) количеством значений. И не подходит для атрибутов типа описание, где почти каждое значение уникальное.

Например если у вас в товаре есть атрибут "Операционная система" то каждый раз при вводе этого атрибута вам нужно вручную вписывать "DOS", "Linux", "Windows 3.1" итд. Это во-первых очень долго, во-вторых можно допустить ошибку, в-третьих один раз можно ввести "DOS", другой "MS DOS" или "ms dos", что недопустимо если вы используете модуль фильтрации по атрибутам.

 

Модуль значительно сэкономить время и количество ошибок при вводе атрибутов.

Модуль использует vQmod 

 

Установка:

1. Установить vQmod, если вы этого еще не сделали

2. Скопировать все с папки upload в корень магазина. Никакие файлы перезаписаны не будут

3. Включить модуль на странице модулей

4. В настройках модуля выбрать те атрибуты которые нужно вводить с помощью списка

 

Версии на которой тестировался модуль:

Opencart 1.5.6

OCStore 1.5.5.1

OCStore 1.5.4.1

OCStore 1.5.3.1

OCStore 1.5.2.1

OCStore 1.5.1.3

Поддержка OpenCart / ocStore 2.x и 3.x есть во второй версии модуля

 

Удобно использовать вместе с модулем Attribute Category который упрощает добавление новых атрибутов при добавлении товара

Для связи с автором модуля пишите на [email protected]

© Стасюк Владимир ([email protected]), 2012


  • Добавил
  • Добавлено
    30.07.2012
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто потестит на 1.5.1.3, буду благодарен!

Установил 1.5.1.3 установил модуль, вроде нормально работает. Обновил описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что насчет 1.5.3.1? Не хочется покупать, не зная- заработает или нет

Так в описании же написано:

Версии на которой тестировался модуль:

OCStore 1.5.3.1

OCStore 1.5.2.1

OCStore 1.5.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрёл себе данный модуль, всё работает отлично. Автору спасибо огромное.

У меня OCStore 1.5.3.1. есть вопрос пожелание по функционалу данного модуля. Можно ли сделать так что бы в амнинке при автоподстановке полей атрибутов они выводились в соответствии указанному порядку. Попробую обяснить:

есть например атрибуты: модель процессора, тактовая частота, количество ядер и к каждому из них присвоен оприделённый порядок отображения 1й процессор, 2й тактовая частота, 3й количество ядер.... у меня на сайте на лицевой части атрибуты товара выводятся по этому заданному порядку, вот хотелось бы чтоб в админку они тоже подтягивались и выводились при создании нового товара в соответствии с этим порядком. Так намного удобнее и быстрее заполнять. Можно ли это риализовать в вашем модуле?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

купил, буду пробовать.

Скажите, можно ли сделать атрибуты не только текстовых, но и других типов? Напрмер, дата. Поиск ничего не дал. У меня у дисков есть такой атрибут как дата выпуска, как его забивать в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

На OpenCart 1.5.3.1 установил, активировал модуль. Но ничего не появляется в Атрибутах. Что не так?

Должен появиться селект после выбора определенного атрибута, если у этого атрибута есть значения.

Если этого не произошло то возможно то возможно вы что-то неправильно установили или у вас не установлен или установлен не правильно vqmod или у вас есть другие модули которые тоже используют vqmod для изменения тех самых файлов и происходит конфликт.. причин может быть много. Если не разберетесь можете дать доступ в админку вашего сайта посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Конфликтует с модулем attribute_category_v1.1.zip (с 1.0 тоже самое)

После устаноки Attribute Category пропадает выбор (селект) атрибутов в товарах =(

Да и сам модуль Attribute Category не работает: выбрал атрибуты в категории, добавляю товар, указываю категорию, захожу в атрибуты - пусто

1.5.1.3

С установкой jquery-1.7.1.js в админке все заработало. Надо бы в описание добавить, что ли )

Спасибо за дополнения!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Эх сколько мне этот модуль сэкономил времени и нервов) Благодарю.

По доработкам - что хотелось бы - Порой не хватает возможности посмотреть какому товару данное значение атрибута принадлежит ( допустил к примеру опечатку и ищи потом этот товар) и не хватает редактирования самих значений атрибутов, (так же править опечатки, или изменить на другую формулировку)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По доработкам - что хотелось бы - Порой не хватает возможности посмотреть какому товару данное значение атрибута принадлежит ( допустил к примеру опечатку и ищи потом этот товар) и не хватает редактирования самих значений атрибутов, (так же править опечатки, или изменить на другую формулировку)

Я об этом тоже думал, но это немного выходит за рамки модуля, тут нужно создавать отдельный раздел с возможность просмотра всех атрибутов, фильтрации их по группам, поиском и возможностью редактировать.. Все усложняется тем, что в опенкарте значения атрибутов немного недоделаны.. нету уникальных идентификаторов для значений каждого атрибута и одно и тоже значение дублируется в базе..

У меня есть в планах реализовать еще один модуль для работы с атрибутами, для него как раз и нужна будет возможность поиска и редактирования атрибутов. Так что возможно в ближайшем будущем и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил

Отличная работа :)

Есть вопрос, почему не работает в Batch Editor?

Клацаешь в нем на атрибуты, а атрибутов для выбранной категории нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть вопрос, почему не работает в Batch Editor?

Клацаешь в нем на атрибуты, а атрибутов для выбранной категории нет :(

Не работает потому что это 2 разных модуля, написанные 2 разными авторами и имеющие разную логику работы. Этот модуль заточен под стандартный механизм добавления атрибутов. Для всех остальных модулей нужно писать интеграцию, для каждого модуля свою. Это есть смысл делать если модуль популярный и им пользуется много людей. А судя по отзывам, вы первый кто об этом спросил, значит больше никому это не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает потому что это 2 разных модуля, написанные 2 разными авторами и имеющие разную логику работы. Этот модуль заточен под стандартный механизм добавления атрибутов. Для всех остальных модулей нужно писать интеграцию, для каждого модуля свою. Это есть смысл делать если модуль популярный и им пользуется много людей. А судя по отзывам, вы первый кто об этом спросил, значит больше никому это не нужно.

Это всё ясно, как солнечный день. Вопрос был немного в другом, когда я добавляю атрибуты вашим модулем, batch editor их просто не отображает у себя в интерефейсе. А когда я добавляю атрибуты стандартным функционалом, то все норм. Именно поэтому вопрос я адресовал именно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это всё ясно, как солнечный день. Вопрос был немного в другом, когда я добавляю атрибуты вашим модулем, batch editor их просто не отображает у себя в интерефейсе. А когда я добавляю атрибуты стандартным функционалом, то все норм. Именно поэтому вопрос я адресовал именно вам.

а вот этого быть не должно. Мой модуль абсолютно никак не влияет на сохранение атрибутов в базе. Он просто предоставляет более удобным способ их ввода - появляется селект с вариантами атрибутов, после выбора значения в селекте оно переносится в текстовое поле значения атрибута, после чего сохраняется уже стандартными средствами опенкарта.

А если добавить значение атрибута через этот модуль, сохранить его, а потом опять открыть этот товар. Добавленный атрибут будет? Если да то сохранение атрибутов работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Почему у меня не отображаются атрибуты, делал все по инструкции, у меня изменен адрес админки. в xml файле все поправил. В чем может быть проблема?

post-28491-0-34208200-1360141803_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Почему у меня не отображаются атрибуты, делал все по инструкции, у меня изменен адрес админки. в xml файле все поправил. В чем может быть проблема?

1. для начала нужно выбрать сам атрибут, после чего если у него есть значения должен появиться селект с выбором

2. посмотрите vqmod лог нет ли там ошибок , возможно вы что-то не так поправили

3. попробуйте установить модуль на голый опенкарт, если все заработает значит причина где-то у вас или в ваших модулях или возможно у вас измененная тема или другие модификации движка. Тут нужно разбираться индивидуально, в цену модуля не входит бесплатная настройка модуля под все возможный нестандартные конфигурации опенкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логи пустые, никаких модификаций в админке не было (кроме импорта-экспорта и кеш очистки) Стоит фильтр допил, но он к атрибутам никакого отношения не имеет. ocStore 1.5.4.1 Тема не дефолтная, но близка к ней. Выбираю атрибут, селект не появляется, модуль установился успешно, в настройках все работает. Щас еще посмотрю в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


логи пустые, никаких модификаций в админке не было (кроме импорта-экспорта и кеш очистки) Стоит фильтр допил, но он к атрибутам никакого отношения не имеет. ocStore 1.5.4.1 Тема не дефолтная, но близка к ней. Выбираю атрибут, селект не появляется, модуль установился успешно, в настройках все работает. Щас еще посмотрю в чем может быть проблема.

если тема не дефолтная то скорее всего причина в этом так как модуль эти атрибуты добавляет использую jquery к элементам html на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема не дефолтная, да тоже к этому склоняюсь, как возможно решить? jquery-1.7.1.js прочитал нужно установить, поможет? Подскажите куда залить?

Изменено пользователем bdenisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тема не дефолтная, да тоже к этому склоняюсь, как возможно решить? jquery-1.7.1.js прочитал нужно установить, поможет? Подскажите куда залить?

попробуйте залить эту версию jquery в папку admin/view/javascript/jquery только название файла поменяйте на старое чтобы темы не править.

если причина в этом то возможно поможет, но если причина в измененной теме то это вас не спасет.

если ничего не получится сделать самостоятельно, то я смогу вам помочь, но так как тема измененная то это будет стоить немного денег. У меня ставка 10$ в час, минимальная сума заказа 5$. Мне будет нужна или эта тема или полный доступ к вашему сайте (админка и фтп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ничего не работает, раз модуль делаете для админки, то будьте добры указать, что он может не работать с недефолтными темами, т.к. по логике вещей модуль такого плана должен работать с базой и админкой и никак не затрагивать тем. Могу дать явки пароли от админки если есть желание посмотреть, что действительно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вобщем ничего не работает, раз модуль делаете для админки, то будьте добры указать, что он может не работать с недефолтными темами, т.к. по логике вещей модуль такого плана должен работать с базой и админкой и никак не затрагивать тем. Могу дать явки пароли от админки если есть желание посмотреть, что действительно не работает.

Почти все модули на этом сайте тестируются на стандартных темах и на стандартных сборках (опенкарт, оксторе) Если какой-то модуль тестировался на нестандартной теме или сборке то об этом указывается в описании а по умолчанию подразумевается что модуль должен работать именно на стандартной сборке. Протестировать модуль на всех темах и сборках просто невозможно так как модуль 1 а тем сотни.

Тем более админка. Она я наверное не ошибусь если скажу что у 99% пользователей именно стандартная. И до вас у всех купивших модуль все прекрасно работает.

Глянуть я могу, можете скинуть пароли в ЛС. Но поймите меня правильно, продав модуль за 150 рублей (из которых 15% забирает себе сайт) после этого тратить кучу времени чтобы разбираться с какой-то нестандартной темой непонятно кем созданной и за бесплатно я тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я вас понимаю, и я очень вам благодарен за уделенное время =) ключики от админки отправил вам в лс, буду признателен если поможете решить проблему, или покажите в каком направлении копать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.