Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин но не совсем.


Recommended Posts

На каждый регион РФ надо сделать свою цену товара.

Сами товары будут один в один.

Можно ли накопировать категории товаров (с товарами) под каждый регион (85 шт), скрыть их, отображая только каталог по умолчанию.

И по IP определяя регион, при загрузке страницы товара подменять цену и значения опций товара (опции важны, они формируют стоимость в зависимости от выбранных опций)

И на главной менять адрес предприятия по IP

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я решил эту задачу приблизительно так: 

1) Создал список регионов (к примеру можно использовать географические зоны), дописал бы условие при котором определенному пользователю при вхоже будет назначаться определенная зона. 
2) Дописал функционал, который позволит назначить индивидуальную цену под каждую из созданных зон
3) При входе пользователя на сайт - определял его зону по алгоритму из п.1 и отображал бы цену, которую задавали в п.2 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, meshkoff05 сказал:

На каждый регион РФ надо сделать свою цену товара.

Сами товары будут один в один.

Можно ли накопировать категории товаров (с товарами) под каждый регион (85 шт), скрыть их, отображая только каталог по умолчанию.

И по IP определяя регион, при загрузке страницы товара подменять цену и значения опций товара (опции важны, они формируют стоимость в зависимости от выбранных опций)

И на главной менять адрес предприятия по IP

 

Поддомены + Geo IP Pro (цены для городов).

 

Создаёте поддомены, создаёте группы покупателей, ставите Geo IP - настраиваете - готово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, meshkoff05 сказал:

а без поддоменов нельзя обойтись?

Geo IP Pro  без поддоменов тож решает задачу
при входе с определенного IP будет подставляться определённая ей группа покупателей по умолчанию
- результат для каждого региона свои цены
значения под опции будут для всех одинаковы
если применить вот это решение то и опции под каждую группу свои
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, meshkoff05 сказал:

а без поддоменов нельзя обойтись? Поисковики плохо воспримут?

да, можно и без них.

 

Что выше + смена адреса предприятия, наверное, через вывод блоков (в том же модуле)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но у меня там вся фишка на опциях завязана. Их в каждом товаре до пары-тройки сотен. Цены и опции не в ручную обновляются. Была бы возможность по IP подсунуть сразу другой товар, или скриптом модулем перетянуть данные из клонированного товара (цена, значения опций).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
On 5/15/2018 at 1:20 PM, meshkoff05 said:

На каждый регион РФ надо сделать свою цену товара.

Сами товары будут один в один.

Можно ли накопировать категории товаров (с товарами) под каждый регион (85 шт), скрыть их, отображая только каталог по умолчанию.

И по IP определяя регион, при загрузке страницы товара подменять цену и значения опций товара (опции важны, они формируют стоимость в зависимости от выбранных опций)

И на главной менять адрес предприятия по IP

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 15.05.2018 в 13:25, meshkoff05 сказал:

Спасибо. Но у меня там вся фишка на опциях завязана. Их в каждом товаре до пары-тройки сотен. Цены и опции не в ручную обновляются. Была бы возможность по IP подсунуть сразу другой товар, или скриптом модулем перетянуть данные из клонированного товара (цена, значения опций).

я делал для этого в БД отдельные таблицы product_description_shopregion1,...,product_description_shopregionN с товарами из таблицы product. Они связаны друг с другом по ИД. В них я записывал разные для каждого магазина описания, тайтлы, мета, seo. Потом подключал опенкартовский функционал мультимагазина,чтобы при распознании региона по айпи, скрипт подгружал из БД соответствующий ИД распознанного магазина. Это нужно, чтобы шла подгрузка разной инфы одного и того же товара в зависимости от города. Но чтобы так было, все товары я закреплял за всеми созданными магазинами (регионами), т.е. в таблице product_to_store прописывал соответствие ИД каждого товара идентификаторов магазинов(легко делается sql запросом). Если магазинов в мультишопе создано 5, то число записей в product_to_store будет в 5 раз больше. Тоже самое нужно сделать для категорий category_to_store.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.05.2018 в 11:50, meshkoff05 сказал:

а без поддоменов нельзя обойтись? Поисковики плохо воспримут?

 

от поддоменов только лучше, если всё сделано грамотно. Проверено на строительном магазине на 5 поддоменов

Змінено користувачем ladOK
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.