Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропал трафик и не растут позиции


Recommended Posts

Добрый день, Форумчане!
Понемногу начали наращивать посещение на сайте, после не продолжительного времени (около недели), трафик резко прекратился. Ранее набирал до 20 посетителей в сутки, сейчас 1-2 с органики. Фильтров и т.д. нету, ни каких писем от Яши или Гугла не приходило. В конце марта был сменен движок сайта и полный редизайн. 
Может есть у кого советы, буду благодарен! Пациент elkip.ru

п.с. сам сайт молодой за 5 месяцев притерпел 2 редизайна и переезда по движкам (оба opencart/ocstore).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Yarilo сказал:

Добрый день, Форумчане!
Понемногу начали наращивать посещение на сайте, после не продолжительного времени (около недели), трафик резко прекратился. Ранее набирал до 20 посетителей в сутки, сейчас 1-2 с органики. Фильтров и т.д. нету, ни каких писем от Яши или Гугла не приходило. В конце марта был сменен движок сайта и полный редизайн. 
Может есть у кого советы, буду благодарен! Пациент elkip.ru

п.с. сам сайт молодой за 5 месяцев притерпел 2 редизайна и переезда по движкам (оба opencart/ocstore).

Быстро пробежав по поисковой выдаче Яндекса, вижу, что многих страниц, что есть в индексе уже нет на сайте. Возможно вы меняли структуру каталога, а так же скорее всего url категорий. Возможно сейчас идет переиндексация и когда новые страницы попадут в индекс, дела пойдут лучше.

Смотрите, что говорит Яндекс. Вебмастер, и Google Search Console

 

Так сложно сказать что случилось,мало входных данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так же в индексе есть такие страницы:

https://elkip.ru/index.php?_route_=category/ukazateli-porjadka-cheredovanija-faz-fazoukazateli/

 

И таких категорий много, видать вы не верно делали редирект в htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, shankara сказал:

так же в индексе есть такие страницы:

https://elkip.ru/index.php?_route_=category/ukazateli-porjadka-cheredovanija-faz-fazoukazateli/

 

И таких категорий много, видать вы не верно делали редирект в htaccess

На старом движке был модуль отвечающий за редиректы, после переезда этот модуль не заработал на новом. И Просыпались такие вот УРЛы =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, shankara сказал:

Быстро пробежав по поисковой выдаче Яндекса, вижу, что многих страниц, что есть в индексе уже нет на сайте. Возможно вы меняли структуру каталога, а так же скорее всего url категорий. Возможно сейчас идет переиндексация и когда новые страницы попадут в индекс, дела пойдут лучше.

Смотрите, что говорит Яндекс. Вебмастер, и Google Search Console

 

Так сложно сказать что случилось,мало входных данных.

Писем и угроз от поисковых систем нету. Ошибок тоже, проявляются только эти дурацкие 404 страницы =(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Yarilo сказал:

Писем и угроз от поисковых систем нету. Ошибок тоже, проявляются только эти дурацкие 404 страницы =(

а что делали для наращивания посещений? Какие изменения производились за неделю две до проседания?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, shankara сказал:

И вообще по каким ключам продвигаетесь? Снимаете ли позиции? Какие из них просели?

Семантика большая. К примеру можно взять "аренда оборудования для лицензии МЧС" страница была на 6-7 местах в течении пары месяцев и давала трафик небольшой. Сейчас она ушла на 14 позицию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, shankara сказал:

И вообще по каким ключам продвигаетесь? Снимаете ли позиции? Какие из них просели?

мне тут на одном форуме, сказали, что у меня якобы фильтр на каждом товаре...

как бы это проверить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Yarilo сказал:

что у меня якобы фильтр на каждом товаре.

ага, так и написано большими буквами - ФИЛЬТР


пройтись ксеной, определиться с 404, есть ли такие ссылки на самом сайте
Принять меры по редиректам на живые страницы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, shankara сказал:

а что делали для наращивания посещений? Какие изменения производились за неделю две до проседания?

Там долгая история) взяли домен для ИМ с аналогичными товарами.

Создали ИМ на одном движке opencart без шаблона в чистом виде, настроили 301 со старых страниц, текста уникальные, фото мета теги все прописали.

Далее было решено занятся дизайном, нашли подходящий шаблон, но не смогли поставить на предыдущий движок, сменили на ocstore. (через те самые 2 месяца, по окончанию которых начал поступать трафик)

ЧПУ ссылок категорий оканчиваются "/", а товаров ".html". После руководство велело убрать ".html", соответственно все страницы новые - занова переиндексация. Из-за переезда был потерян модуль со всеми редиректами (он почему-то не хотел ставиться сразу на ocstore) и в индекс вылетели все старые страницы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, chukcha сказал:

Какой обычный, что это за правило?

 

Получил дистрибутив модуля для редиректа) сейчас проставляю для всех 404 ответ 301 на нужные страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Была похожая ситуация с одним из моих сайтов, поменяла шаблон, хоть и редиректы  сделала, но  позиции  все равно ушли далеко за 50 и до сих пор  не могу поднять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Otvet сказал:

а какая связь шаблона и редиректов?

Разные шаблоны по разному работают на разных движках, нам пришлось что бы не бодаться, сменить движок на ocstore. Но модуль для редиректа ни как не хотел вставать) пока мучались с ним, позиции сильно просели. В htaccess тоже настроить на все варианты ссылок не получалось, как не пытались. Даже нанимали программистов пару человек, но и у них ничего не вышло =(

Только спустя месяц разобрались с ошибкой модуля и заработал редирект по 301

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jina сказал:

Была похожая ситуация с одним из моих сайтов, поменяла шаблон, хоть и редиректы  сделала, но  позиции  все равно ушли далеко за 50 и до сих пор  не могу поднять.

А можете дать свой сайт в личку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто мопочь разобраться с htaccess 

Иногда ПС в индекс выдают страницы от старого сайта (другая структура) до смены CMS и т.д.

И через день-два появляется ссылка 404 формата /index.php?_route_=product/quick-204h-esd-analogovaja-indukcionnaja-pajalnaja-stancija/page33/

Красным выделил стандартный обработчик opancarta, а синим древнюю ссылку. Поидее она должна быть в

виде moysait.ru/quick-204h-esd-analogovaja-indukcionnaja-pajalnaja-stancija/page33/

Но почему-то между доменом сайта и ссылкой появляется /index.php?_route_=product

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поначалу меня тема заинтересовала мало, потому что показалось, что здесь обсуждают одни "железки" 

 

У Вас идет неравный бой за благосклонность роботов ПС к архитектуре сайта, технические фишки могут Вам понадобиться, когда выйдете на Олимпийский уровень и продвижение на микрон - будет уже рекордом, но проблема у Вас не в том, обратите внимание на слона!

 

Поясню в двух словах:

 

1. Клиент бежит от Вас, потому что Вы кричите)) Или зачем писать в верхнем регистре?

2. На мой взгляд тексты и метатеги не релевантные и в целом близки к спамным, потому что клиенту читать такой замес попыток угодить ПС - однозначно не захочется.

Без word.Stat скажу, что Ваш клиент так не спрашивает, как Вы пишите...

 

А также человек не успел зайти на сайт - кругом "купить, купить, купить", при этом, в самый ответственный момент, на кнопке у Вас написано "В корзину"

Вы же не магазин пиццы, у вас должно быть - "купить"

 

 

 

 

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, specialforce22 сказал:

Поначалу меня тема заинтересовала мало, потому что показалось, что здесь обсуждают одни "железки" 

 

У Вас идет неравный бой за благосклонность роботов ПС к архитектуре сайта, технические фишки могут Вам понадобиться, когда выйдете на Олимпийский уровень и продвижение на микрон - будет уже рекордом, но проблема у Вас не в том, обратите внимание на слона!

 

Поясню в двух словах:

 

1. Клиент бежит от Вас, потому что Вы кричите)) Или зачем писать в верхнем регистре?

2. На мой взгляд тексты и метатеги не релевантные и в целом близки к спамным, потому что клиенту читать такой замес попыток угодить ПС - однозначно не захочется.

Без word.Stat скажу, что Ваш клиент так не спрашивает, как Вы пишите...

 

А также человек не успел зайти на сайт - кругом "купить, купить, купить", при этом, в самый ответственный момент, на кнопке у Вас написано "В корзину"

Вы же не магазин пиццы, у вас должно быть - "купить"

 

 

1. Это в категориях или карточках товара самих?

2. Очень интересно, хотелось бы более детально обсудить этот пункт на примере 1 страницы. Возможно у меня глаз уже замылился и я не вижу истины)

По корзине сменю надпись на Купить, интересно как будет реакция пользователей

 

Благодарю Вас!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@specialforce22 прошелся по ряду страниц, изменил мета теги и уменьшил кол-во вхождения ключей в текст. По арсенкену на некоторых страницах выдавало пере оптимизацию 80%. Понаблюдаю как измениться. Будет время у Вас, может за отдельную плату разберем одну страничку, что бы на практике было? Буду благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Yarilo сказал:

@specialforce22 прошелся по ряду страниц, изменил мета теги и уменьшил кол-во вхождения ключей в текст. По арсенкену на некоторых страницах выдавало пере оптимизацию 80%. Понаблюдаю как измениться. Будет время у Вас, может за отдельную плату разберем одну страничку, что бы на практике было? Буду благодарен!

 

80% - это очень много!

Говорил же Вам, что без всяких оценок сложно читать, чувствуется, что текст роботизирован.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.