Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Liqpay + Редирект на checkout/failure + Liqpay.UA


tassen

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Установил вместо стокового liqpay на OcStore 2.3, завелся. Но есть 2 момента:

1) При клике на кнопку отмены оплаты осуществляется переход на пустую страницу /index.php?route=extension/payment/liqpay/renderstatus . Как это можно исправить?

2) На сайте стоит модуль ajax-корзины от Dreamvention. Стоковый модуль liqpay устанавливался на стандартную кнопку подтверждения заказа. При установке Liqpay-correct в корзине теперь 2 кнопки подтверждения заказа — http://prntscr.com/qv55n6. Как здесь безболезненно установить кнопку оплаты liqpay на штатную кнопку корзины? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

После оплаты возвращает на сайт. Но на сайте пишет что оплата не прошла. Товар продолжает висеть в корзине. А ликпей оплату снял. Подскажите пожалуйста,Как это решить???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Переключаюсь на бакс, а ликпей пишет сумму от ГРН но валюту ставит бакс. Например товар стоит 280грн, переключаюсь на доллар, цена 10$. А в ликпей передаёт 280$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.01.2020 в 17:47, Ngreen сказал:

Установил вместо стокового liqpay на OcStore 2.3, завелся. Но есть 2 момента:

1) При клике на кнопку отмены оплаты осуществляется переход на пустую страницу /index.php?route=extension/payment/liqpay/renderstatus . Как это можно исправить?

 

модуль не выполняет свою заявленную функцию, странно чего этот модуль до сих пор не закрыли от скачки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
On 7/9/2019 at 2:45 PM, Ishtvan said:

ОК. Переключил на рабочий. Теперь ситуация с точностью до наоборот:

Переключаю на рабочий режим.

Оформляю заказ (на одну гривну).

Оплата картой ввожу реквизиты карты,

приходит СМС верификации подтвердить....

Вовзащает в магазин -- Оплата не прошла и товар остался в корзине, но... в LIQPAY одну гривну сняло...

 

У меня аналогичная ситуация. Подскажите решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.05.2020 в 12:32, ashap сказал:

 

Очень дорого. Не хватает просто нормального модуля LiqPay. В данной теме был нормальный (причем бесплатный), но его забросили. Купил у НеоСео, но он нихера не работает и вобще нет поддержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, prochet сказал:

Очень дорого. Не хватает просто нормального модуля LiqPay. В данной теме был нормальный (причем бесплатный), но его забросили. Купил у НеоСео, но он нихера не работает и вобще нет поддержки.

Зато бесплатно или не дорого

скупой платит дважды

у меня все работает и с поддержкой и код открытый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.05.2020 в 19:48, ashap сказал:

Зато бесплатно или не дорого

скупой платит дважды

у меня все работает и с поддержкой и код открытый

доплата за лишний для меня функционал это не скупость. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, prochet сказал:

доплата за лишний для меня функционал это не скупость. 

Весь лишний функционал отключаемый из настроек. Отключили и он не используется и не загружает систему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Заметил, что сессия очищается только в обычной вкладке браузера. Тоесть в режиме инкогнито все ок и сессия не чистится после оплаты. Пожалуйста, помогите, что это может быть? Из-за этого я так понимаю не правильно конверсия срабатывает в гугл рекламе..((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 хвилин назад, Radprox сказав:

в режиме инкогнито все ок и сессия не чистится после оплаты

Похоже, что у вас какой-то плагин браузера косячит (в режиме инкогнито они обычно отключены по умолчанию). Попробуйте отключить все и проверить ещё раз.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dotrox сказал:

Похоже, что у вас какой-то плагин браузера косячит (в режиме инкогнито они обычно отключены по умолчанию). Попробуйте отключить все и проверить ещё раз.

Дйствительно! Все отключил, работает как нужно, спасибо за наводку!))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть небольшая недоработка в этом модуле, если второй раз нажать на отмена оплаты в окне с оплатой liqpay, то после редиректа на сайт обратно, то корзина при этом уже пустая, хотя пишет  Оплата не удалась

Змінено користувачем Denis80
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.01.2020 в 17:47, Ngreen сказал:

Установил вместо стокового liqpay на OcStore 2.3, завелся. Но есть 2 момента:

1) При клике на кнопку отмены оплаты осуществляется переход на пустую страницу /index.php?route=extension/payment/liqpay/renderstatus . Как это можно исправить?

2) На сайте стоит модуль ajax-корзины от Dreamvention. Стоковый модуль liqpay устанавливался на стандартную кнопку подтверждения заказа. При установке Liqpay-correct в корзине теперь 2 кнопки подтверждения заказа — http://prntscr.com/qv55n6. Как здесь безболезненно установить кнопку оплаты liqpay на штатную кнопку корзины? 

SELECT * FROM `oc_url_alias` WHERE `query` LIKE '%checkout%'
checkout/simplecheckout

catalog\controller\extension\payment\liqpay.php

        $result_url = $this->url->link('extension/payment/liqpay/renderstatus', '', 'SSL');

        $result_url = $this->url->link('checkout/simplecheckout', '', 'SSL');

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сессия сбрасывалась из-за плагина тэг менеджер. Но все равно в хроме если с рекламного объявления зайти и оплатить - то сбрасывается сессия и конверсия не засчитывается в инкогнито и в обычном режиме ( что это может быть? В опере все норм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 хвилин назад, Radprox сказав:

Но все равно в хроме если с рекламного объявления зайти и оплатить - то сбрасывается сессия и конверсия не засчитывается в инкогнито и в обычном режиме ( что это может быть? В опере все норм

Хром и Опера сейчас - это один и тот же движок. Так что либо у вас в режиме инкогнито не все плагины отключаются (им можно разрешить работать в режиме инкогнито), либо Гугл что-то перемудрил со встроенными трекерами. Думаю, первый вариант более вероятный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Даже при выключенных всех дополнениях в любом режиме, в хроме и опере при переходе с рекламного объявления товара после оплаты сбрасывается сессия и конверсия не засчитывается  (( проплата идеи, переводит на checkout/success, но уже без сессии пользователя, номера заказа и ТД. Походу дело в Гугле все таки.. кто то проверял ?

Змінено користувачем Radprox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
В 15.04.2019 в 17:20, Jays0n сказал:

разобрался, короче было условие 


if($parsed_data['status'] == 'success' || $parsed_data['status'] == 'sandbox') {
$this->response->redirect($this->url->link('checkout/success', '', 'SSL'));
     } else {
$this->response->redirect($this->url->link('checkout/failure', '', 'SSL'));
}

а до этого я сменил action с "pay" на "hold" (что бы удобно было возвраты делать) и после такой оплаты статус возвращается "hold_wait", что не соответствует условию...

 

как вариант было бы не плохо добавить возможность с админки устанавливать action:

  • pay - прямое списание с карты
  • hold - блокировка средств на карте клиента в рамках двухстадийной оплаты
  • subscribe - оформление подписки
  • paydonate - прием пожертвования с произвольной суммой
  • auth - предавторизация карты
  • letter_of_credit - платеж с защитой покупателя
  • split_rules - расщепление платежа на нескольких получателей

 

у каждого из них есть свой status и по сути везде он будет положительный, но не success и не sandbox

 

Могли бы мне помочь? такая же ситуация. Куда нужно зайти и что написать, чтоб статус оплаты стал успешным? (я не ИТ, но в хостинге могу найти нужные файлы и прописать) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.