Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 hour ago, selmax said:

Сергей, я уже пользуюсь Вашим модулем.. Вы обещали обновление бесплатно )))

А, ну так, раз вы уже купили, то проблем нет. Сделайте на сайте тестовый поддомен с любым названием, а я вам чуть позже соберу и пришлю бета-версию для вашей лицензии. Или, если вам не занимать отваги - можете сразу установить её на основной сайт. Но я пока не рекомендую использовать эту бета-версию на основном сайте, мало ли что.

UPD: отправил бета-версию 1.7 beta 1 вам в личку.

Змінено користувачем szyryanov
сделал что обещал
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у нас в опенкарте и 1с отличаются названия, можно ли синхронизировать только кол-во товара со складом? не изменяя цены и наименования? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, ashtray said:

Добрый день, у нас в опенкарте и 1с отличаются названия, можно ли синхронизировать только кол-во товара со складом? не изменяя цены и наименования? 

Не изменяя наименования - можно. Когда программа добавляет новые товары на сайт, она им делает названия из 1С. После этого названия можно менять, дальнейшая синхронизация от этого не сломается.

Если у вас уже есть товары на сайте, и вы хотите к ним подключить синхронизацию с 1С - надо будет на сайте проставить товарам коды номенклатуры, названия при этом вообще роли не играют. Это подробно описано вот здесь: http://sync1c.ru/podkluchenie-sushestvuyushego-opencart-k-1c

"Не изменяя цены" - с этим сложнее, программа на такой режим работы не рассчитана. И вообще эта идея кажется мне странной, я считаю, что управлять ценами лучше из 1С. Но можно будет в вашем экземпляре программы закомментировать изменение цен на сайте, получится такой вот "костыль", но работать будет. Я даже подскажу, в каком файле и в какой строке надо закомментировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, szyryanov сказал:

Не изменяя наименования - можно. Когда программа добавляет новые товары на сайт, она им делает названия из 1С. После этого названия можно менять, дальнейшая синхронизация от этого не сломается.

Если у вас уже есть товары на сайте, и вы хотите к ним подключить синхронизацию с 1С - надо будет на сайте проставить товарам коды номенклатуры, названия при этом вообще роли не играют. Это подробно описано вот здесь: http://sync1c.ru/podkluchenie-sushestvuyushego-opencart-k-1c

"Не изменяя цены" - с этим сложнее, программа на такой режим работы не рассчитана. И вообще эта идея кажется мне странной, я считаю, что управлять ценами лучше из 1С. Но можно будет в вашем экземпляре программы закомментировать изменение цен на сайте, получится такой вот "костыль", но работать будет. Я даже подскажу, в каком файле и в какой строке надо закомментировать.

дело в том что на сайте цена вообще никак не зависит от цены в базе и может меняться произвольно, от того и вопрос 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 hours ago, ashtray said:

дело в том что на сайте цена вообще никак не зависит от цены в базе и может меняться произвольно, от того и вопрос 

Ну так я же не против. Как уже сказал - сделать можно, хоть оно и будет не совсем красиво. Программа каждый раз будет предлагать поменять цены, на те, которые в 1С, но менять их не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@szyryanov

Добрый день, интересует более подробное разъяснение или реализация по нашей модели в отношении работы с характеристиками.

 

А именно, продажа телефонов смартфонов и т.п. соответственно разные цвета. На данный момент реализовано каждый цвет - отдельная карточка товара, по цветам дополнительно соединены модулем (создает группу объединенных по цвету). 

 

Соответственно, есть ли возможность с данным дополнением производить разделение на отдельные карточки товара характеристикам. Необходимо чтобы все цвета товара были в отдельной карточке и когда покупатель смотрел каталог видел товар с разными картинками и видел все цвета. Ну и при открытии карточки покупатель мог переключаться между цветами и видеть именно тот цвет, который он выбрал, а не все цвета по товару подряд.

 

ПС. Сейчас в демо вижу, все характеристики вносятся в одну группу опции "Вариант". Что если мне нужен "Цвет", "Размер " еще какие-то названия. Или достаточно заранее создать в Группе Опций  атрибуты с соответствующим названием характеристики из 1С и оно автоматом ее подхватит? Т.е. Могу ли я без проблем делать разные группы Опций с необходимыми мне названиями и атрибутами в них? (это для уточнения алгоритма работы с характеристиками, уже для другого проекта) 

 

Разбитие товара на отдельные карточки по характеристикам все равно остается актуальным))

 

ПСПС, возможна ли реализация выгрузки Штрихкода в EAN в Опенкарт из 1С или планируется ли такая реализация. Актуально, т.к. на Маркете появилась возможность его передачи для лучшей привязки товара на карточки товара маркета.

 

ПСПСПС) Есть ли где-то точно посмотреть, какие данные передаются на сайт при новых товарах. Например, какие-то данные типо описания, Дополнительного поля картинок и т.п. есть ли возможность самому назначить, какое поле из 1С выгрузить куда в Opencart. (к чему это, в 1С также печатаем ценники, и некоторые данные заполняются еще и в 1С, это для понимания о расширения возможной выгрузки на сайт.)
 

Надеюсь понятно описал идею)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Chernyshev сказал:

ПСПС, возможна ли реализация выгрузки Штрихкода в EAN в Опенкарт из 1С или планируется ли такая реализация. Актуально, т.к. на Маркете появилась возможность его передачи для лучшей привязки товара на карточки товара маркета.

 

 

Опять же, что касаемо характеристик и штрихкода, для разных цветов свой штрихкод, как отдельная единица товара, соответственно, для передачи штрихкода в EAN с разными характеристиками необходимы отдельные карточки товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Chernyshev

Насчёт разделения на карточки по характеристикам - не уверен, что всё правильно понял. В 1С у вас товары с характеристиками, т.е., например, есть элемент номенклатуры "телефон Philips S566 32 Gb", и у него есть характеристики - черный, белый, и т.д., так? Вы хотите, чтобы на сайте была отдельная карточка для черного, отдельная - для белого, и при открытии любой такой карточки покупатель мог переключится в карточку с другим цветом?

 

В моём модуле элемент номенклатуры 1С соответствует товару OpenCart, характеристики номенклатуры соответствуют опциям OpenCart. При этом все характеристики 1С отображаются на сайте в одну опцию "Вариант". Название можно поменять на любое другое, например - "Цвет", программа помнит ID опции, и на название не смотрит. Но если на сайте есть ещё другие опции ("Размер", "Объем памяти" и т.д.) то на них она не обращает никакого внимания. И вся характеристика 1С отображается в одно значение опции. Если в 1С будет характеристика "черный, 32 Gb", то и на сайте будет значение опции "черный, 32 Gb". Поэтому я и назвал опцию "Вариант", чтобы было более-менее универсально.

 

Насчет штрихкода - это планируется, но нескоро. Скорее всего в следующем году.

 

Для новых товаров передаются такие данные: код номенклатуры, характеристика (если есть), артикул, производитель, категория, наименование, цена, количество, изображения, описание, свойства номенклатуры (дополнительные реквизиты). Можно назначить, куда в OpenCart помещать код номенклатуры и артикул (стандартно - model и SKU).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, szyryanov сказал:

Насчёт разделения на карточки по характеристикам - не уверен, что всё правильно понял. В 1С у вас товары с характеристиками, т.е., например, есть элемент номенклатуры "телефон Philips S566 32 Gb", и у него есть характеристики - черный, белый, и т.д., так? Вы хотите, чтобы на сайте была отдельная карточка для черного, отдельная - для белого, и при открытии любой такой карточки покупатель мог переключится в карточку с другим цветом?

 

Да, все верно. Чтобы каждая единица товара в новой карточке. Переключение по цветам сейчас реализовано через доп модуль (он сканирует названия товара и создает группы по названию товара отсекая цвет и потом выводит ссылки на эти цвета в карточках, название цветов конечно же заранее указываются, либо создаются группы товаров вручную).

На сайте отдельный карточки получаются с соответствующими названиями:

телефон Philips S566 32 Gb, Черный

телефон Philips S566 32 Gb, Белый

 

 

Как видится, например, создание доп галки "отдельные карточки товара" и model формируется из кода 1С + характеристика типо: Ф-0000123-Black, И внешняя обработка уже сравнивает, как по опции или отдельно по карточкам. 

 

38 минут назад, szyryanov сказал:

В моём модуле элемент номенклатуры 1С соответствует товару OpenCart, характеристики номенклатуры соответствуют опциям OpenCart. При этом все характеристики 1С отображаются на сайте в одну опцию "Вариант". Название можно поменять на любое другое, например - "Цвет", программа помнит ID опции, и на название не смотрит. Но если на сайте есть ещё другие опции ("Размер", "Объем памяти" и т.д.) то на них она не обращает никакого внимания. И вся характеристика 1С отображается в одно значение опции. Если в 1С будет характеристика "черный, 32 Gb", то и на сайте будет значение опции "черный, 32 Gb". Поэтому я и назвал опцию "Вариант", чтобы было более-менее универсально.

 

Т.е. если например, у одного товара характеристикой будет цвет, а у другого объем памяти, переименовать группу опций по свои нужды уже не получится? 

Или оставлять какой-то универсальный: "Вариант".

Вопрос на самом деле риторический, т.к. кроме цвета пока больше ничего не использовали))

Змінено користувачем Chernyshev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 minutes ago, Chernyshev said:

Как видится, например, создание доп галки "отдельные карточки товара" и model формируется из кода 1С + характеристика типо: Ф-0000123-Black, И внешняя обработка уже сравнивает, как по опции или отдельно по карточкам. 

Ну... в принципе, можно сделать такую индивидуальную доработку, но это будет непросто. В ближайшее время не возьмусь, не в этом году.

Вообще, мне кажется, правильнее было бы сделать на сайте карточки с опциями, как обычно, и доработать отображение каталога - чтобы вместо одного товара показывал все его варианты (опции) в разных цветах.

 

27 minutes ago, Chernyshev said:

Т.е. если например, у одного товара характеристикой будет цвет, а у другого объем памяти, переименовать группу опций по свои нужды уже не получится? 

Или оставлять какой-то универсальный: "Вариант".

Вопрос на самом деле риторический, т.к. кроме цвета пока больше ничего не использовали))

Не получится. Оставьте универсальный "Вариант" ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, szyryanov сказал:

Вообще, мне кажется, правильнее было бы сделать на сайте карточки с опциями, как обычно, и доработать отображение каталога - чтобы вместо одного товара показывал все его варианты (опции) в разных цветах.

 

Возможно и правильнее, но в таком случае, требуются и значительные доработки сайта. Как переделать вывод каталога, так и самой карточки товара. Переключение между цветами, отображение картинок цвета, кнопка Купить в один клик (автовыбор опции), с точки зрения сео разные опции - разные ссылки, разные страницы. И вероятно что-то еще))

 

В общем-то хотелось своими силами и незначительным вмешательством обойтись)

Планируется в каком-то будущем перенос сайта с телефонами на новый домен и соответственно с минимальными потерями и переносом веса на яндексе) Но и синхронизации с 1С там сейчас нет. Ищем смотрим варианты))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 hours ago, Chernyshev said:

Возможно и правильнее, но в таком случае, требуются и значительные доработки сайта.

Да, это так. Но в ином случае - требуются значительные доработки Sync1C, там тоже всё непросто. В общем, нет в мире совершенства )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, abumuxsin said:

Когда выходит 1.7?

Думаю, в декабре...

А бета-версию не хотите попробовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

@szyryanov Добрый день. Появилась идея по расширению функционала, вытекшая из практики пользования обработкой. Возможно, Вас заинтересует и вдохновит на добавление к будущей версии какой-то)

 

Суть такова, что обработка сравнивает цену 1С с ценой товара в OpenCart, игнорируя "промо" цену, которую устанавливаем на какой-то товар через встроенный функционал "Акции" в opencarte, установленный дабы получить перечеркнутый старый ценник.

 

То-есть, мы переоценяем товар в 1С по сниженному прайсу для розничных офлайн магазинов. Эту же сниженную цену обработка хочет скормить OC, убивая старый ценник, который был до переоценки и который хочется сохранить. Возможно, было бы классно, что бы в сравнении участвовала и Акционная цена и проверка выглядела таким образом:

 

Есть промо цена ОС? - Нет - Тогда сравнить обычную цену с ценой в 1С;

Есть промо цена в ОС? - Да -  Тогда сравнить промо цену из Акций с ценой в 1С; 

Змінено користувачем paulkouls
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 hours ago, paulkouls said:

@szyryanov Добрый день. Появилась идея по расширению функционала, вытекшая из практики пользования обработкой. Возможно, Вас заинтересует и вдохновит на добавление к будущей версии какой-то)

 

Суть такова, что обработка сравнивает цену 1С с ценой товара в OpenCart, игнорируя "промо" цену, которую устанавливаем на какой-то товар через встроенный функционал "Акции" в opencarte, установленный дабы получить перечеркнутый старый ценник.

 

Вообще, это тема интересная, мне самому тоже хочется сделать работу со скидками. Потом, попозже, обязательно займусь. Но нескоро, наверно.

 

23 hours ago, paulkouls said:

То-есть, мы переоценяем товар в 1С по сниженному прайсу для розничных офлайн магазинов. Эту же сниженную цену обработка хочет скормить OC, убивая старый ценник, который был до переоценки и который хочется сохранить. Возможно, было бы классно, что бы в сравнении участвовала и Акционная цена и проверка выглядела таким образом:

 

Есть промо цена ОС? - Нет - Тогда сравнить обычную цену с ценой в 1С;

Есть промо цена в ОС? - Да -  Тогда сравнить промо цену из Акций с ценой в 1С; 

 

Вы можете сделать переоценку в 1С другим видом цен, тогда обработка будет сравнивать с ОС старый вид цен, и цена до переоценки таким образом останется незатронутой. Механически сравнивать скидки и акции OpenCart напрямую с ценой 1С всё равно не получится, т.к. это всё-таки разные сущности.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, возможно уже отвечали поэтому простите если что, но, модуль умеет выгружать изображения с 1С в OpenCart, если да, то еще вопрос только одно заглавное или все? 

В принципе функционал не критичный но хотелось бы выяснить все возможности перед покупкой) Демо модуль тестил работает отлично но упоминание изображений в нем не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, VictorD said:

Добрый день, возможно уже отвечали поэтому простите если что, но, модуль умеет выгружать изображения с 1С в OpenCart, если да, то еще вопрос только одно заглавное или все? 

В принципе функционал не критичный но хотелось бы выяснить все возможности перед покупкой) Демо модуль тестил работает отлично но упоминание изображений в нем не нашел.

Добрый день. Изображения умеет выгружать, выгружает все. Это как-то специально не упоминается, поскольку мне кажется логичным выгрузить все изображения, какие есть в 1С. Если какие-то из них окажутся лишними - их можно будет удалить в админке OpenCart.

Кстати, обратите внимание - изображения выгружаются только при добавлении на сайт новых товаров. После того, как товар добавлен на сайт, у него обновляется только цена и количество. Если в 1С для такого товара добавить изображение - оно на сайт добавлено не будет. Потому что из 1С уже было добавлено всё, что было тогда возможно, и дальше этим товаром должен заниматься контент-менеджер, менять изображения, описания и т.д. через админку OpenCart. Таков путь)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 hours ago, Satrier said:

Подскажите, 1С УНФ синхронизация работает? 

Добрый день. Да, работает. Но я всё равно советую попробовать демо-версию, чтобы точно проверить. Практика показывает, что проблемы, если и возникают, то почти всегда на стороне 1С. Демо версия позволяет однозначно убедиться в отсутствии проблем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите пожалуйста,

1. модуль может наоборот взять товары с опенкарт и перенести их в 1с например - создать карточки товара исходя из товаров в опенкарт.

2. и я что то не понял, а заказы он перенести в 1с сможет ? 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, g2grs said:

1. модуль может наоборот взять товары с опенкарт и перенести их в 1с например - создать карточки товара исходя из товаров в опенкарт.

Нет, переносить товары из OpenCart в 1С он не умеет.

 

1 hour ago, g2grs said:

2. и я что то не понял, а заказы он перенести в 1с сможет ?

Сможет, но только где-то через неделю ) Сейчас эта функциональность есть в виде бета-версии, и я как раз работаю над выпуском стабильной версии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! В настоящее время использую обмен другого автора, рассматриваю альтернативы.

Мне нужно:

1. Выгрузка товаров с сайта с ценами, характеристиками, остатками. Но не всех товаров, а определенных.

2. Мой модуль в настоящее время при каждой выгрузке номенклатуры пересоздает id характеристики, и это огромная проблема. Надо, чтобы id оставался неизменным - в вашем модуле это возможно?

3. Загрузка заказов с сайта с созданием контрагента, с учетом скидок в заказе - я так поняла, это в разработке.

4. Функционал, которого у меня сейчас нет и он очень нужен: при загрузке заказа в 1С должно происходить резервирование товара на складе и последующая выгрузка остатков за вычетом этого резерва. А сейчас получается так, что менеджер не успел в 1с заказ обработать, товар в заказе есть, на складе не зарезервирован и при обмене товар снова выгружается на сайт с наличием, а по факту он уже как бы продан.

 

Реально такое сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.