Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Хочу оставить свой отзыв о работе с szyryanov и его модуле для синхронизации с 1С - Sync1C и о том, как он помог решить мои задачи.
При обращении к автору данного модуля и приложения к 1С я думал что проблем в решении моей задачи не будет и все решится обычной установкой дополнения (я не силен в программной части, базах данных и прочем), по скольку демо тестирование прошло без ошибок, но все вышло не совсем так, как я ожидал.  ЗАБЕГАЯ ВПЕРЕД - хочу сказать что РЕЗУЛЬТАТОМ Я ДОВОЛЕН и данную программу я выбрал, промониторив огромное количество предложений!

 

Что мне нужно было от данного модуля:
1) Синхронизация данных 1С - сайт
2) Товары на сайте уже были забиты и мне нужно было сделать так, чтобы ни изображения, ни описания товаров не исчезли с сайта и брались с уже имеющихся позиций на сайте (у большинства предложений эта информация берется из 1С, и в моем случае это означало бы потерю всех данных и огромное количество дополнительной работы)
3) Этот пункт дополнение к пункту 2 - Если данные берутся из 1с для загрузки на сайт, это значит, что вы не можете акцентировать внимание в описании товара жирным шрифтом или другими способами, по скольку в описании товаров в 1С нет возможности назначать шрифты и делать обработку текста. Именно поэтому нужна была синхронизация, но информация по изображениям и описанию не должна была браться из 1С
4) На сайте должно быть актуальное наличие товара и позиции, которые отсутствуют в 1с должны были отключаться, а не удаляться на сайте, как это делается у всех остальных (это влечет опять же удаление изображений и описаний товара).
5) По скольку весь учет ведется в 1С, как это и должно быть всегда то я не рассматривал варианты двусторонней синхронизации, потому что это в любом случае рано или поздно приведет к нарушению складского учета и недостачам товара на складах в програмной части, что значительно усложнит учет товара и создаст возможность для воровства сотрудников.

 

При покупке модуля все заявленные функции мне подходили и было принято решение к его приобритению. Не скажу, что все прошло гладко и заработало из коробки (по скольку обязательное условие было изначально настройка синхронизации и занесение на чистый сайт товаров из 1С и потом уже дальнейшее наполнение сайта описанием товаров и картинками (можно чтобы они загружались и из 1С, но этот вариант конкретно мне не подходит) и как дополнительная опция - это подключение к существующему сайту), то конечно не обошлось без проблем.

 

Автор данного модуля создал очень понятную инструкцию, по которой я и подключил синхронизацию, но из за проблем, пришлось решать их совместно. Скажу сразу - автор всегда отвечает и всегда старается помочь. Он устранил все недоработки и с моей стороны работа заключалась в открытии новой версии дополнения и проверки работает\не работает. По скольку я сам в прошлом бухгалтер - я еще проверял порядка 20 позиций вручную с разными критериями каждый раз, чтобы выявить наличие косяков.

 

ИТОГ: в течении недели автор полностью устранил недоработки МОЕГО конкретного СЛУЧАЯ и теперь у меня, а соответственно и у его новых покупателей, у которых аналогичные задачи ЕСТЬ НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ ПРОГРАММА для синхронизации, которая на мой взгляд ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ 1С! За небольшую разовую плату вы получаете постоянно работающее приложение, которое РЕШАЕТ ВСЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ!

 

Что предлагают разработчики 1С:
1) битрикс - минимальная стоимость 25 тысяч (за кадое обновление так же надо платить полную стоимость пакета)
2) второе их решение, распространяемое по платной подписке - минимум 2500 руб. в месяц).
3) За каждое обращение со своей проблемой вы будите каждый раз платить дополнительно по тарифу за услуги программиста 1С.

 

Что дает модуль Sync1C:
1) Все то же самое, что и платные решения от 1с, всего за 3200 рублей!
2) бесплатная поддержка разработчиком и обновления модуля в течении 1 года
3) быстрая помощь в решении ваших задач (в моем случае разработчик неоднократно устранял косяки с моей стороны бесплатно)
4) скорость и быстроту работы opencart!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.04.2020 в 10:17, nikifalex сказал:

@Macter сколько у вас товаров на сайте и сколько времени делается синхронизация?

Около 800 товаров с описанием и изображением, вариантом размера, цвета, вкуса. Первая синхронизация была около 2-3 минут. После создания индекса - менее минуты. По ощущениям секунд 10-15. В общем не значительно. Я бы сказал - мгновенно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте,

1) возможно изменить поле   для однозначной идентификации товара на сайте и 1с с поля model на другое поле, например UPC или JAN так как поле model уже используется и должно будет использоваться по своему другому назначению. Насколько сложно это сделать?

2) предусматривает ли обработка наличие разной величины цены одного и того же артикула товара но с разными характеристиками/опциями? Например: Платье красное   артикул 001 размеры 50, 52, ...60 1000рублей, размеры 62 и больше 1200 рублей?

заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

1) Такая возможность уже есть, просто перед покупкой заранее сообщите мне, какое поле хотите использовать вместо поля model.

2) Да, характеристики 1С (опции OpenCart) обрабатываются, с учётом разных цен и количества для разных характеристик/опций. Попробуйте на демо-версии выгрузить несколько товаров с характеристиками, посмотрите, насколько результат вам подходит.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@szyryanov Здравствуйте. Скажите пожалуйста, планируется ли добавление функционала обмена заказами из opencart в 1С? Интересует реализация хотя бы со стороны opencart что бы он где-то собирал файл с данными по кнопке или по расписанию. А со стороны 1С может прикрутить наш програмист)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 hours ago, zeon1983 said:

Написал в ЛС все свои вопросы по данному модулю, жду ответа.

Я вижу ваши вопросы, ну выходной же был, дача и прочие семейные дела, а вопрос неочевидный, там надо с чужим модулем разбираться... подождите ещё немного, скоро отвечу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответил на вопросы в личку, на всякий случай продублирую здесь насчёт фотографий, вдруг ещё кому-то интересно:

если товар уже есть на сайте, то у него обновляется только цена и количество. Фото, описание, и вся прочая дополнительная информация добавляется только для новых товаров, которых на сайте ещё не было. Таким образом, перезапись фото просто невозможна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 13.06.2020 в 11:27, szyryanov сказав:

Добрый день. Планируется, но нескоро, не раньше осени.

Отлично, будем ждать). Кстати всем, кто интересуется данным модулем и построением выгрузки из 1С - решение очень хорошее по соотношению цена/качество/скорость работы. Особенно радует что вся исполнительная часть происходит на стороне 1С-ки а значит есть возможность добавлять свои фишки и хотелки не нагружая opencart. Обмен данными происходит супер-быстро, интерфейс удобный и логичный - автор молодчина, поработал как нужно!) Не хватает только выгрузки заказов в 1С-ку из opencarta, что бы работать чисто на стороне 1С, но ждемс...

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сортировка по артикулу, наименованию и т.д. у меня записана в планах на будущее, но это, как ни странно, оказалось совсем не просто сделать, и я пока занят обменом заказами.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 6/23/2020 at 1:32 PM, paulkouls said:

автор молодчина, поработал как нужно!)

Спасибо за отзыв! Аж несколько раз перечитывал с огромным удовольствием :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет.

1. Есть ли модуль расширяемый опции товара который совместим с данной Синхронизацией 1С?

2. Есть ли модуль Импорт/Экспорт товара который совместим с данной Синхронизацией 1С?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

1. Смотря какое расширение опций вам надо. С простым вариантом, когда опции соответствуют характеристикам номенклатуры в 1С, данная Синхронизация 1С сама неплохо справляется.

2. Тут вообще непонятно - зачем данной Синхронизации 1С нужен ещё дополнительный модуль Импорт/Экспорт, когда она сама занимается, по сути, тем же самым?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, необходимо обновлять остатки на сайте, за идентификатор в 1с будет браться поле "код", не артикул, на сайте код с 1с указан в поле модель.

Возможно ли такое провернуть?

 

версия опенкарт - ocStore 2.3.0.2.3

версия 1с - 1с предприятие 8.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Мой модуль как раз так и работает, т.е. на сайте в поле модель должен быть код номенклатуры 1С. Поэтому вопрос "возможно ли такое провернуть" не стоит, оно именно так и проворачивается ))) Ваша версия OpenCart подходит, а вот для 1С вы указали только версию платформы, надо знать ещё конфигурацию, они все разные. Например: "Управление торговлей 11.4", "Розница 2.2" и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, szyryanov сказал:

Добрый день. Мой модуль как раз так и работает, т.е. на сайте в поле модель должен быть код номенклатуры 1С. Поэтому вопрос "возможно ли такое провернуть" не стоит, оно именно так и проворачивается ))) Ваша версия OpenCart подходит, а вот для 1С вы указали только версию платформы, надо знать ещё конфигурацию, они все разные. Например: "Управление торговлей 11.4", "Розница 2.2" и т.д.

Спасибо за ответ :) Управление торговлей редакция для Украины 1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 hours ago, Stokoles said:

Управление торговлей редакция для Украины 1.2

С такой конфигурацией я ещё не сталкивался. Точнее, так: среди конфигураций, с которыми у моих клиентов возникали вопросы, такая конфигурация не встречалась. Попробуйте демо-версию, это займёт немного времени, и скорее всего сразу станет понятно, подходит ли мой модуль, или надо будет его дополнительно адаптировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, szyryanov сказал:

С такой конфигурацией я ещё не сталкивался. Точнее, так: среди конфигураций, с которыми у моих клиентов возникали вопросы, такая конфигурация не встречалась. Попробуйте демо-версию, это займёт немного времени, и скорее всего сразу станет понятно, подходит ли мой модуль, или надо будет его дополнительно адаптировать.

Как раз хотели попросить демо-версию, что бы понять. Если все подойдет, то взяли бы модуль на 2 сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Демо-версия есть на этом сайте, или можно взять напрямую на официальном сайте Sync1C, они одинаковы:

http://sync1c.ru/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.07.2020 в 01:34, szyryanov сказал:

Демо-версия есть на этом сайте, или можно взять напрямую на официальном сайте Sync1C, они одинаковы:

http://sync1c.ru/demo

Есть еще вопрос) главное требование от модуля это обновлять только остатки, цены и выгрузка товаров не стоит приоритетом. Это возможно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Stokoles said:

Есть еще вопрос) главное требование от модуля это обновлять только остатки, цены и выгрузка товаров не стоит приоритетом. Это возможно?

Выгрузка товаров является отдельной операцией (т.е. надо нажать отдельную кнопку типа "добавить новые товары на сайт"), поэтому ваше требование "не выгружать товары" реализуется без проблем. Насчёт "обновлять остатки, но не обновлять цены" - тут сложнее, надо лезть в программу. Можете сами закомментировать обновление цен в исходном коде, я даже подскажу, где именно и как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.