Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Старая версия удалена автором


sitecreator

Recommended Posts

Старая версия удалена автором


Старая версия удалена автором


This module is removed by the author


  • Добавил
  • Добавлено
    06.05.2018
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    Несовместим
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Несовместим
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, были с гугл фонтами траблы периодически. Причем в админке, т.к. для фронтэндов всех своих магазинов я уже давно слил используемые фонты и локализировал их в css. Борцы за максимальный показатель в гугл спид меня поймут ))) Ну теперь поправил и админский css. Не совсем понятно зачем в бэк-энде использовать внешние шрифты.

 

Что касаемо гугл аналитикса: там же асинхронный код! Он никак не сдерживает загрузку страницы. Единственное что в критических ситуациях не собирает статистику - ваше решение способствует этому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, zlatoff сказал:

Да, были с гугл фонтами траблы периодически.

 

они теперь будут неминуемо.  И никогда не угадаете когда и где они проявятся.

 

 

вот причина (пинг со своего компьютера):

 

bf4b9055cd.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, zlatoff сказал:

Не совсем понятно зачем в бэк-энде использовать внешние шрифты.

 

Родитель Опенкарта так решил.  И воткнул его везде - и в админку, и во фронт-энд. По-сути, неразумное решение, учитывая стороннюю загрузку.

 

8994437e68.jpg

 

На фронт-энде, действительно, может выглядеть стильно. Главное - не загружать со стороны.

 

13 часов назад, zlatoff сказал:

Он никак не сдерживает загрузку страницы.

 

Да, страница визуально может отображаться. Но всякие крутилки, показывающие состояние ожидания/загрузки тоже раздражают пользователей.

Конечно, это не сравнимо с белым листом.

 

dba461ca2b.jpg

 

5563e318d5.jpg

 

Не знаю по какой причине 302-й ответ, но аналитика не работает для меня на данном форуме.

 

 

По поводу сбора статистики, думаю, что задача нерешаемая если говорить об ее отправке из браузера клиента.

 

Есть всякие обходные маневры. Например, я решал задачу когда гугл жаловался на собственные скрипты аналитики, что для них задано малое время кеширования.

Но это несколько иное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, sitecreator сказал:

 

они теперь будут неминуемо.  И никогда не угадаете когда и где они проявятся.

 

Не то слово, через каждые когда покайфу дохнет сайт
результат уплыли клиенты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Результаты сегодняшнего дня.

Московский регион, крупнейший оператор Билайн (которому принадлежит сеть Корбина).

Неожиданно нет доступа к загрузке фонтов от Гугла по адресу fonts.gstatic.com.

 

Неожиданно потому, что вчера работало, да и этого IP, принадлежащего Гуглу в черном списке Роскомнадзора нет на данный момент.

Но по факту шрифты не загружаются, следовательно, либо тормозит, либо не загружается вся страница, использующая подгрузку шрифтов.

Работать должно, но последствия блокировок сказываются даже на формально чистых IP.  Т. е. система блокировок, мягко говоря, действует неидеально.

 

А опенкарт использует и эти домены гугла для загрузки шрифтов.

 

Т. е. в очередной раз убеждаемся, что загрузка шрифтов, скриптов и т. п. без надобности со сторонних ресурсов  - это зло.

И вы никогда не угадаете у какого из ваших потенциальных покупателей на сайте случится это зло.

 

5c098c0e22.jpg

 

8cc607003a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте

 

Последние дни стала тормозить админка первая страница (20 секунд открытие).
Остальные страницы летают в админке.

 

Проблема оказалась в настройках в админке (локализация) стояла автоматическое обновление валют, отключил стало летать.

Змінено користувачем Kascad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

На шаблоне journal 2 без ручной правки не сработает.

journal2 совершенно иначе подключает фонты  чем все нормальные шаблоны.

Впрочем, от journal2 ожидать другого было бы сложно, поскольку это и не шаблон, а перепиленный вдоль и поперек движок, т. е. это фактически свой движок, не учитывающий (и не предполагающий) совместимость с другими модулями.

Поскольку разработчики journal2 считают, что их шаблон самодостаточен и никакие другие модули ему не нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Это актуально хотя бы потому, что убирается загрузка файлов со сторонних ресурсов, что само по-себе не есть хорошо.

но ip гугла (фонты) в данный момент не блокируются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.