Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

3 часа назад, wwizard сказал:

Так это где внести изменения, вернее что сделать чтобы табличка характеристик - имела удобоваримый вид, ну хотябы так:

С помощью css оформить эту таблицу так как вам нравится, если вас не устаивает стандартное оформление. Для этого в настройках шаблона предусмотрено поле "Пользовательские стили", что бы не было необходимости лезть в файлы шаблона.

 

3 часа назад, wwizard сказал:

И можно ли , справа от таблицы с характеристиками - вставить что нить, типа банеров или своего текстовых блоков? На странице с макетами - такой возможности - нет.

Ни в движке, ни в шаблоне такой возможности в настройках не предусмотрено. Только если в виде индивидуальной доработки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хочу показаться наглым(( - а где заменить это на текст:

 

Спойлер

image.png.cb081a89d3dc78bdd5ba9d5b0f7bff4d.png

 

В файлах перевода его не нашел, тут:   ...../catalog/view/theme/ft_frame/template/product/product.twig   - тоже нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, wwizard сказал:

Не хочу показаться наглым(( - а где заменить это на текст:

 

  Показать контент

image.png.cb081a89d3dc78bdd5ba9d5b0f7bff4d.png

 

В файлах перевода его не нашел, тут:   ...../catalog/view/theme/ft_frame/template/product/product.twig   - тоже нету

 

Нашел.

/catalog/language/ru-ru/extension/module/frametheme/ft_global.php  - оно по этому пути ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

обновлял шаблон с 1.3.6 до 1.4.9.

Много изменений, но и полезного много )

 

Единственная проблема: перестал работать живой поиск.

В настройках шаблона настройки поиска идентичные. Подскажите куда копать?

 

Домен: krasawick.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, kaby сказал:

Добрый день,

обновлял шаблон с 1.3.6 до 1.4.9.

Много изменений, но и полезного много )

 

Единственная проблема: перестал работать живой поиск.

В настройках шаблона настройки поиска идентичные. Подскажите куда копать?

 

Домен: krasawick.com

 

Добрый день. По ссылке живой поиск работает нормально. Вероятнее всего, дело в кэше вашего браузера. Почистите и проверьте снова

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Подскажите, как убрать информацию о подарочном сертификате в футоре сайта версия 3.0. В настройках "учитывать в заказе" отключил

По пути:  /catalog/view/theme/ft_frame/template/common/footer.twig  - там нет упоминания о подарочных сертификатах((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, при выборе функции держать открытым меню категории на главной странице, ничего не срабатывает. Меню не держится открытым и маска начинает моргать при наведении по категориям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wwizard сказал:

Доброго дня.

Подскажите, как убрать информацию о подарочном сертификате в футоре сайта версия 3.0. В настройках "учитывать в заказе" отключил

По пути:  /catalog/view/theme/ft_frame/template/common/footer.twig  - там нет упоминания о подарочных сертификатах((

Смотрите по пути catalog/view/theme/ft_frame/template/extension/module/frametheme/ft_footer.twig

 

35 минут назад, shoh сказал:

Добрый вечер, при выборе функции держать открытым меню категории на главной странице, ничего не срабатывает. Меню не держится открытым и маска начинает моргать при наведении по категориям.

Скорее всего вы используете на своём хостинге php 7.4. Но проблема в том, что шаблонизатор twig, встроенный в движок не совсем корректно работает с этой версией php. Из-за этого в результирующем коде теряются некоторые пробелы, что приводит к ошибкам. Самое адекватное и простое решение на сегодняшний день это понизить версию php до 7.3 на вашем хостинге

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.11.2020 в 03:23, xds сказал:

Смотрите по пути catalog/view/theme/ft_frame/template/extension/module/frametheme/ft_footer.twig

 

Скорее всего вы используете на своём хостинге php 7.4. Но проблема в том, что шаблонизатор twig, встроенный в движок не совсем корректно работает с этой версией php. Из-за этого в результирующем коде теряются некоторые пробелы, что приводит к ошибкам. Самое адекватное и простое решение на сегодняшний день это понизить версию php до 7.3 на вашем хостинге

Понизить php нет возможности , на хостинге этого нету, Попробовал вручную понизить через терминал , понизил ) но сайт сломался )) заново восстановил ща на php 7.4, если есть другие способы решения, подскажите 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, shoh сказал:

Понизить php нет возможности , на хостинге этого нету, Попробовал вручную понизить через терминал , понизил ) но сайт сломался )) заново восстановил ща на php 7.4, если есть другие способы решения, подскажите 

 

Как я уже писал выше, проблема не в шаблоне, а в движке, точнее во встроенном в него шаблонизаторе twig. Т.е. решить проблему можно только путем обновления самого шаблононизатора либо внесения некоторых правок в текущую его версию. Как вариант, вот по этой ссылке обсуждаются варианты решения проблемы https://stackoverflow.com/questions/59248533/twig-problem-with-php-7-4-in-write-variable

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, xds сказал:

 

Как я уже писал выше, проблема не в шаблоне, а в движке, точнее во встроенном в него шаблонизаторе twig. Т.е. решить проблему можно только путем обновления самого шаблононизатора либо внесения некоторых правок в текущую его версию. Как вариант, вот по этой ссылке обсуждаются варианты решения проблемы https://stackoverflow.com/questions/59248533/twig-problem-with-php-7-4-in-write-variable

спасибо гляну

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здраствуйте, такой вопрос.  На карточке товара, справа от фото находятся описание и характеристики товара, и они дублируются в блок под фото. В каком файле это можно исправить?  То есть хочу что бы описание было под фо685557363_.thumb.jpg.3bfdb5e42c3f1db1173ae1ca93bf3fb3.jpgто, а характеристики справа 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, MaxLa сказал:

Здраствуйте, такой вопрос.  На карточке товара, справа от фото находятся описание и характеристики товара, и они дублируются в блок под фото. В каком файле это можно исправить?  То есть хочу что бы описание было под фото, а характеристики справа 

 

Вы можете создать уникальное короткое описание для товара (как это сделать описано в FAQ), либо вообще отключить его вывод в настройках шаблона в разделе "карточка товара"

 

PS, прячьте пожалуйста срины под спойлер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, shoh сказал:

Здравствуйте как переместить данные кнопки вправо например , как на на демо шаблоне 

Эти элементы должны автоматически становиться так как на демо. Если этого не происходит, значит в коде есть ошибки. По скрину трудно что-то сказать наверняка, но подозреваю, что проблема связна с предыдущим вашим нерешённым вопросом. А именно, с неправильной работой twig на php 7.4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, xds сказал:

Эти элементы должны автоматически становиться так как на демо. Если этого не происходит, значит в коде есть ошибки. По скрину трудно что-то сказать наверняка, но подозреваю, что проблема связна с предыдущим вашим нерешённым вопросом. А именно, с неправильной работой twig на php 7.4

спасибо , я так понимаю у меня все остальные модули тоже не корректно ставятся из-за php 7.4 , и масштаб какой-то другой , и если вы знаете хостинги где можно VPS с возможностью менять версию php создать , то подскажите )
 

Спойлер

Screenshot_2.thumb.png.04604273f30fc0b6ba361249cf011a80.png

Спойлер

Screenshot_3.thumb.png.892eab9062d33c01ad5c16a08c834c01.png

 

 

Змінено користувачем shoh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Контент слайдера как на демо странице сделан с помощью html ? а то я просто картинки вставляю у меня размер огромный слайдера получается 

И вообще модуль Слайдер называется ? (Проблему с php 7.4 устранил , вроде все корректно теперь:))

Блок преимуществ тоже выходит за границу , может я не правильно ставлю порядок, хотя делая по схеме . и слайдер никак не могу уменьшить

И вообще есть ли инструкция по настройке ?) Не хочется каждый раз дергать )

Спойлер

13.thumb.png.b3cf9ab81bd374ab2b1ab2c1444ba810.png

Спойлер

12.png.162fe3b5ef2f65a24a141a363040a703.png

Змінено користувачем shoh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, shoh сказал:

Контент слайдера как на демо странице сделан с помощью html ?

Там есть 2 варианта: просто изображение или HTML в формате Bootstrap 4.

Оптимальный размер для картинки вроде 858px × 298px.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, shoh сказал:

Контент слайдера как на демо странице сделан с помощью html ? а то я просто картинки вставляю у меня размер огромный слайдера получается 

И вообще модуль Слайдер называется ? (Проблему с php 7.4 устранил , вроде все корректно теперь:))

Блок преимуществ тоже выходит за границу , может я не правильно ставлю порядок, хотя делая по схеме . и слайдер никак не могу уменьшить

И вообще есть ли инструкция по настройке ?) Не хочется каждый раз дергать )

  Показать контент

13.thumb.png.b3cf9ab81bd374ab2b1ab2c1444ba810.png

  Показать контент

12.png.162fe3b5ef2f65a24a141a363040a703.png

 

Так в описании шаблона же есть доступ в админку демо сайта. Посмотрите как настроено там и сделайте по аналогии. Там инструкцию, в общем то, не к чему писать. ВСя логика работы с шаблоном подчиняется стандартной логике работы с движком. А а все неочевидные тонкости и нюансы описаны в FAQ.

 

На будущее, все вопросы индивидуального характера лучше пишите в личку, что бы не захламлять общую ветку, которую читают так же и другие покупатели шаблона. А общие вопросы, которые имеют ценность для всех пользователей лучше обсуждать здесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, xds сказал:

 

Так в описании шаблона же есть доступ в админку демо сайта. Посмотрите как настроено там и сделайте по аналогии. Там инструкцию, в общем то, не к чему писать. ВСя логика работы с шаблоном подчиняется стандартной логике работы с движком. А а все неочевидные тонкости и нюансы описаны в FAQ.

 

На будущее, все вопросы индивидуального характера лучше пишите в личку, что бы не захламлять общую ветку, которую читают так же и другие покупатели шаблона. А общие вопросы, которые имеют ценность для всех пользователей лучше обсуждать здесь.

ТОчно , не додумался , спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как можно увеличить лимит кол-ва отображаемых символов в названиях подкатегорий в каталоге и в названиях разделов в блоге.

В настройках не вижу такой опции, тогда подскажите в какой файле можно подправить значение до выхода обновления.

 

Примеры обрезаний:

"Современная Беларусь (2)" обрезало до "Современная Беларус..."., а "Велопарковки с навесом" до "Велопарковки с..."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто-нибудь проверить работает ли в Firefox быстрый поиск в последней версии шаблона? Например на демо сайте https://frame.xds.by/demo/ocs-3.0.x/

И есть ли смысл тестировать в Microsoft Edge? У меня там все выглядит немного иначе )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, kaby сказал:

Может кто-нибудь проверить работает ли в Firefox быстрый поиск в последней версии шаблона? Например на демо сайте https://frame.xds.by/demo/ocs-3.0.x/

Если речь о том, что во время поиска предлагаются варианты, то у меня их нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, SiteMix сказал:

Если речь о том, что во время поиска предлагаются варианты, то у меня их нет.

Спасибо! А в Chrome есть они, значит включены в настройках и до обновления шаблона были в Firefox. Значит все такие не в кеше дело. Да и в приватном режиме вроде как кеширование не используется )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.