Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

20 минут назад, xds сказал:

 

Добрый день. Так есть же такая функция в актуальной версии шаблона


Можно или всерху или снизу. Вместе нельзя выбрать. Или может обновиться нужно. Я вроде недавно покупал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, xds сказал:

 

Добрый день. Проблема связана с багом в движке, который проявляется на php 7.4

 

Проблема решается понижением версии php до 7.3 или так:

  Показать контент

Откройте файл system/library/template/twig/Lexer.php и код в строке 164

 



$text = rtrim($text);

 

замените на код

 



if ($this->options['whitespace_trim'] === $this->positions[2][$this->position][0]) { 
	// whitespace_trim detected ({%-, {{- or {#-)
	$text = rtrim($text);
}

 

после этого обязательно обновите кэш твига на главной странице админки опенкарта!

 

Спасибо, помогло!)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, vsok2007 сказал:

Можно или всерху или снизу. Вместе нельзя выбрать. Или может обновиться нужно. Я вроде недавно покупал.

Ну да, вместе нельзя. Либо так либо так, либо так. И это логично, какой смысл в нагромождении интерфейса дублированием функционала? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, xds сказал:

Ну да, вместе нельзя. Либо так либо так, либо так. И это логично, какой смысл в нагромождении интерфейса дублированием функционала? 


Как я уже писал выше, если делать кнопку внизу, то Google Merchant Center ни видя контакты блокирует аккаунт. И в этом случае остается только один вариант, это включать контакты в шапке. Было бы замечательно чтобы при выборе варианта кнопкой, появлялся хотя бы ярлычок трубки в верхнем блоке 
image.png.078498db4a86d7aa089a652eb872e241.png

ну или хотя бы чтобы можно было включить оба варианта. Потому как кнопка внизу удобнее от телефона сверху потому как сверху пользователь не рассчитывает что кликая на телефон еще могут раскрыться варианты с месенджерами.  Но из-за гуглы приходится выбирать этот этот вариант.

Да и вообще считаю что не повредит нагромоздить интерфейст контактами и сверху и снизу. Долгое время просматривая вебвизор да и просто работая с сайтами знаю что лишний раз показать контакт не повредит. К тому в шаблоне итак в этом плате вполне лаконично и если и сверзу и снизу будут контакты то нормально. 

В любом случае подскажите пожалуйста, где поправить что можно чтобы отображалось и сверху и снизу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, vsok2007 сказал:


Как я уже писал выше, если делать кнопку внизу, то Google Merchant Center ни видя контакты блокирует аккаунт. И в этом случае остается только один вариант, это включать контакты в шапке. Было бы замечательно чтобы при выборе варианта кнопкой, появлялся хотя бы ярлычок трубки в верхнем блоке 
image.png.078498db4a86d7aa089a652eb872e241.png

ну или хотя бы чтобы можно было включить оба варианта. Потому как кнопка внизу удобнее от телефона сверху потому как сверху пользователь не рассчитывает что кликая на телефон еще могут раскрыться варианты с месенджерами.  Но из-за гуглы приходится выбирать этот этот вариант.

Да и вообще считаю что не повредит нагромоздить интерфейст контактами и сверху и снизу. Долгое время просматривая вебвизор да и просто работая с сайтами знаю что лишний раз показать контакт не повредит. К тому в шаблоне итак в этом плате вполне лаконично и если и сверзу и снизу будут контакты то нормально. 

В любом случае подскажите пожалуйста, где поправить что можно чтобы отображалось и сверху и снизу.

 

Разумеется, что шаблон это максимальное универсальное решение и учесть в нем все возможные индивидуальные сценарии использования просто не возможно. Если вы видите целесообразность того или иного функционала, или наоборот его нецелесообразность с вашим проектом, вам ничего не мешает передать любые части шаблона так как вам хочется. Весь код шаблона открыт для редактирования. Единственное, рекомендую вносить все правки через систему модификаторов, что бы не возникло проблем с будущими обновлениями, если вам таковые потребуются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, xds сказал:

 

Разумеется, что шаблон это максимальное универсальное решение и учесть в нем все возможные индивидуальные сценарии использования просто не возможно. Если вы видите целесообразность того или иного функционала, или наоборот его нецелесообразность с вашим проектом, вам ничего не мешает передать любые части шаблона так как вам хочется. Весь код шаблона открыт для редактирования. Единственное, рекомендую вносить все правки через систему модификаторов, что бы не возникло проблем с будущими обновлениями, если вам таковые потребуются

 

Это понятно. А подсказать можете где что поправить чтобы отображалось оба варианта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, vsok2007 сказал:

Это понятно. А подсказать можете где что поправить чтобы отображалось оба варианта?

Если в таком виде как вы писали выше, то эти правки можно сделать в файле header.twig

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, xds сказал:

Если в таком виде как вы писали выше, то эти правки можно сделать в файле header.twig


Про ярлычок трубки в header.twig для мобильной версии в принципе понятно. А вот есть какое-то простое решение чтобы просто можно было включить оба варианта просто ничего не меняя в шаблонах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, vsok2007 сказал:


Про ярлычок трубки в header.twig для мобильной версии в принципе понятно. А вот есть какое-то простое решение чтобы просто можно было включить оба варианта просто ничего не меняя в шаблонах?

я думаю если бы такая возможно была, то автор Вам бы не говорил, что нужно вносить правки в шаблоне.

Змінено користувачем sasha3337774
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, sasha3337774 сказал:

я думаю если бы такая возможно была, то автор Вам бы не говорил, что нужно вносить правки в шаблоне.


Возможно про изменения в шаблоне неправильно выразился. 

Может кому-то полезным будет. В файле /catalog/view/theme/ft_frame/template/extension/module/frametheme/ft_contacts.twig
Удалил эти строки. 

Спойлер

image.png.afb83815325bfb87cc8e571e2cc24f85.png

 

И в настройках шаблона включил чтобы номера отображались вв шапке. В мобильной версии и сверху и снизу.  Нужно разобраться с версией для компа чтобы нижняя кнопка появилась, а то у меня весь расчет на контакт через вайбер так как там бот, а с вариантом кнопки это пользователю привычнее и модификаторами сделать.


 

Змінено користувачем vsok2007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, столкнулся с вашим шаблоном есть острый вопрос, как скрыть блок описания если оно не заполнено?
Мне требуется вывести ссылку к краткому описанию в списке (..далее), я указал так
 {% if product.description %}
              <div class="product-text d-none font-weight-light text-secondary mb-3">  {{ product.description }}<a href="{{ product.href }}">Далее..</a> </div> 
               {% endif %}
но ничего не вышло, слово далее, продублировалось на все товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, шаблон супер, но у меня возникли трудности в выводом категорий как на демо, не получается вывести подкатегории в меню,

настройки как на демо

image.thumb.png.c79ad5beba5dee9217956f689886ed08.png

а отображает

image.thumb.png.5844b466562b3c50e8c09b5c721cf6df.png

Как видно подкатегории в категории есть, но в меню они 2-3 лвл не отображаются, или это надо где-то в другом месте настраивать?

подскажите пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, amPeach сказал:

Здравствуйте, шаблон супер, но у меня возникли трудности в выводом категорий как на демо, не получается вывести подкатегории в меню,

настройки как на демо

...

а отображает

...

Как видно подкатегории в категории есть, но в меню они 2-3 лвл не отображаются, или это надо где-то в другом месте настраивать?

подскажите пожалуйста

 

Добрый день. У самих категорий должна быть включена опция "Главное меню" (top), что бы они отобразились в меню категорий в шапке сайта

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, StasAksenov сказал:

Уважаемый автор шаблона! Ответьте пожалуйста на личное сообщение. По почте вы отвечать почему-то перестали...

Добрый день, Станислав. Я ответил вам и в личку и на почту, проверьте. Я не всегда успеваю реагировать мгновенно на ваши сообщения, потому что входящей корреспонденции обычно очень много. Я всегда всем отвечаю, но по очереди по мере своих возможностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как удалить эту шляпу?

При отключении и входе в макеты это пишет:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'shop3.oc_hyper_positions_width' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_hyper_positions_width WHERE layout_id = '1' in /home/*****/*****/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/*****/*****/docs/system/library/db.php(45): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 /home/*****/*****/docs/admin/model/extension/module/designs/hyper_positions.php(7): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /home/*****/*****/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php(248): ModelExtensionModuleDesignsHyperPositions->getPositions(true) #3 /home/*****/*****/docs/system/engine/proxy.php(47): Loader->{closure}(Array, Array) #4 /home/*****/*****/docs/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php(388): Proxy->__call('getPositions', Array) #5 /home/*****/*****/docs/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php(93): ControllerDesignLayout->getForm() #6 /home/*****/*****/ /home/*****/*****/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

Змінено користувачем 82708741078
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, 82708741078 сказал:

Как удалить эту шляпу?

При отключении и входе в макеты это пишет:

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'shop3.oc_hyper_positions_width' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT * FROM oc_hyper_positions_width WHERE layout_id = '1' in /home/*****/*****/docs/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /home/*****/*****/docs/system/library/db.php(45): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM o...') #1 /home/*****/*****/docs/admin/model/extension/module/designs/hyper_positions.php(7): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 /home/*****/*****/docs/system/storage/modification/system/engine/loader.php(248): ModelExtensionModuleDesignsHyperPositions->getPositions(true) #3 /home/*****/*****/docs/system/engine/proxy.php(47): Loader->{closure}(Array, Array) #4 /home/*****/*****/docs/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php(388): Proxy->__call('getPositions', Array) #5 /home/*****/*****/docs/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php(93): ControllerDesignLayout->getForm() #6 /home/*****/*****/ /home/*****/*****/docs/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Добрый день.

Во-первых, какое отношение данная проблема имеет к шаблону? На сколько я могу судить по тексту из ошибок, эта ошибка вызвана каким то сторонним модулем, который добавляет дополнительные позиции для модулей в систему. Во-вторых, напишите мне в лс где и как вы покупали шаблон, т.к. не вижу вас в списке покупателей здесь на форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас на демо картинки везде в формате webp. И ни слова о том, как это случилось :)
Неужели вручную кэш закачивали и запросом в БД пути правили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

4 часа назад, Shureg сказал:

У вас на демо картинки везде в формате webp. И ни слова о том, как это случилось :)
Неужели вручную кэш закачивали и запросом в БД пути правили?

 

Добрый день. Ну как же ни слова? Откройте FAQ к шаблону, либо здесь на форуме, либо в настройках шаблона в разделе "информация". Там есть вся необходимая информация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, xds сказал:

 

 

Добрый день. ну как же не слова? Откройте FAQ к шаблону, либо здесь на форуме, либо в настройках шаблона в разделе "информация". Там есть вся необходимая информация

Спасибо, в faq заглянуть не догадался.
Имхо, вам стоит эту возможность в описании шаблона отметить, сейчас весьма востребовано для покупателей.  Значимый плюс к шаблону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, kaby сказал:

Кто как совмещал настройки шаблона с виджетом Jivo? Наслаиваются друг на друга (

И как можно отключить "скролл вверх"?

 

Уточните что вы ввиду имеете. Что именно наслаивается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, xds сказал:

Уточните что вы ввиду имеете. Что именно наслаивается?

 

На скриншоте ниже показано как выглядит, если указать расположение виджета  Jivo слева. Если справа, то накроет трубку и частично стрелку.

Как можно (через custom CSS ??? ) сдвинуть вверх кнопки скрола и модального окна контактов?

 

Спойлер

1.thumb.jpg.f979f6f9f73e9769521ffc85c777cf16.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.