Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 04.02.2021 в 17:32, Terminal2 сказал:

А в этой карточке товара будет какая то кнопка связаться или что-то в этом роде? Можно чуть поподробнее, меня этот вопрос тоже интересует.

Пока такой опции в шаблоне нет, но может добавлю в будущих обновлениях 

 

В 04.02.2021 в 17:35, Terminal2 сказал:

Ещё несколько вопросов.

  • Можно ли оставить только покупку в 1 клик, отключив Корзину, Личный кабинет и т.д.?
  • Поменять молнию на читаемое что-то, типа Купить сейчас или просто Купить. Покупателям эти молнии будут непонятны.
  • Добавить опциональное (необязательное) поле e-mail в форму покупки в 1 клик.
  • В мобильной версии справа есть плавающий значок трубки,  Он выводит на заказ обратного звонка. Можно сделать чтобы вместо этого он выводил именно на исходящий звонок (чтобы покупатель нажал на эту кнопку и мог позвонить мне)

Насколько эти доработки дороги и трудоемки? Возможно будет после этих доработок безболезненно обновлять Опенкарт и шаблон или придется их переделывать при каждом обновлении?

Индивидуальные доработки лучше обсуждать в личной папироске. Напишите мне в лс, обсудим детали

 

 

В 05.02.2021 в 04:29, SkaRzn2 сказал:

Это такая мода теперь позиционировать по правому краю? Где логика, просто интересно понять для чего это). Можно как-то это в админку шаблона свитчем вывести изменения позиционирования, чтобы не править код каждый раз при обновлении движка или шаблона?

 

И есть ли возможность добавить иконки как в coloring?

Само меню выровнено по правому краю, мне кажется логичным выронить так же и пункты списка. Если вам это решение не нравится, вы вправе это помаять на ваше усмотрение, так как нравится вам. Для вас это не должно было стать сюрпризом после покупки, потому что на демо вы можете наблюдать то же оформление этого элемента интерфейса. Поэтому не очень понятен этот ваш невежливый выпад по поводу моды и логики.

 

Опцию такую в ближайшее время выводить не планирую, т.к. пока есть более приоритетные задачи для следующих обновлений. Да и перегружать интерфейс настроек такими незначительными опциями не хочется. Хотя в будущем, возможно и реализую, если получу подобный запрос еще от нескольких пользователей шаблона. 

 

Назначение иконок этому меню пока не предусмотрено в настройках, но в будущих обновлениях планировал добавить туда статические пиктограммы.

 

23 часа назад, Terminal2 сказал:

Полазал по Демо, возник ещё вопрос по Быстрому заказу. На главной быстрый заказ обозначен молнией, в карточке товара часиками. Зачем такой разнобой? На компьютере можно навести мышку и прочитать подсказку (что большинство обычных покупателей конечно делать не будет), а с мобильника кто догадается на часики нажать? Все ж подписи Купить сейчас нужны

В текущем оформлении интерфейса это сделать проблематично. Но вам ничто не мешает слегка доработать шаблон под себя. Не стоит забывать что шаблон всё таки это лишь основа для вашего интерфейса. Вы можете использовать его как есть, а можете на его основе сделать что-то своё. Шаблон используют боле тысячи человек на сегодняшний день и количество его пользователей только растёт. И, разумеется, у всех есть своё специфическое представление как всё должно работать и выглядеть. К сожалению, сделать всё так, что бы попасть на 100% во вкус каждого отдельного пользователя, не возможно в принципе. Поэтому я делаю как на мой взгляд лучше, а вы уже вольны менять любые части шаблона на своё усмотрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё обратил внимание, что не включены короткие ссылки. Адрес товара что-то типа https://frame.xds.by/demo/ocs-3.0.x/index.php?route=product/product&path=24&product_id=40

Это просто не включено или что-то препятствует? C модулем Seo pro шаблон совместим?

У карточек товаров есть микроразметка?

Я понимаю, что много вопросов задаю, но лучше задать их "на берегу", как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Terminal2 сказал:

Ещё обратил внимание, что не включены короткие ссылки. Адрес товара что-то типа https://frame.xds.by/demo/ocs-3.0.x/index.php?route=product/product&path=24&product_id=40

Да, они просто не включены. Сеопро отлично работает с шаблоном.  Этот функционал, в общем то, непосредственно к шаблону отношения не имеет.

 

6 часов назад, Terminal2 сказал:

У карточек товаров есть микроразметка?

Да

6 часов назад, Terminal2 сказал:

Я понимаю, что много вопросов задаю, но лучше задать их "на берегу", как мне кажется

Вы всё абсолютно правильно делаете. Единственное, эти вопросы лучше в лс задавать, т.к. тему читают и другие пользователи шаблона и большое количество посторонней информации в ней затрудняет поиск полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

 Помогите решить такой вопрос. Есть главные категории на витрине, при нажатии на них выпадет неполный список подкатегорий ( прилагаю скриншот ). Есть ли вариант сделать так что бы при нажатии на категорию, сразу открывались все подкатегории без выпадающего списка.

Сайт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, MaxLa сказал:

Всем доброго времени суток! 

 Помогите решить такой вопрос. Есть главные категории на витрине, при нажатии на них выпадет неполный список подкатегорий ( прилагаю скриншот ). Есть ли вариант сделать так что бы при нажатии на категорию, сразу открывались все подкатегории без выпадающего списка.

Добрый день. Напишите, пожалуйста, мне в лс где и как в покупали шаблон. Не нахожу ваш ник в списке покупателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, xds сказал:

Добрый день. Напишите, пожалуйста, мне в лс где и как в покупали шаблон. Не нахожу ваш ник в списке покупателей

Написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Sp1 сказал:

Переустановил opencart, и при редактировании макета нет "+" чтобы добавлять блоки, эту функцию нужно где-то включить?

Если у вас версия движка 3.0.3.6, то там ошибка с модификатором в движке. Вам нужно содержимое файла system/modification.xml заменить на это

Спойлер

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<modification>
  <name>Modification Default</name>
  <code>default</code>
  <version>1.1</version>
  <author>OpenCart Ltd</author>
  <link>http://www.opencart.com</link>
  <file path="system/{engine,library}/{action,loader,config,language}*.php|system/library/template/template.php">
    <operation>
      <search regex="true">
        <![CDATA[~(require|include)(_once)?\(([^)]+)~]]>
      </search>
      <add position="replace">
        <![CDATA[$1$2(modification($3)]]>
      </add>
    </operation>
  </file>
  <file path="system/library/template/twig.php">
    <operation>
      <search>
        <![CDATA[if (is_file($file)) {]]>
      </search>
      <add position="replace">
        <![CDATA[if (defined('DIR_CATALOG') && is_file(DIR_MODIFICATION . 'admin/view/template/' . $filename . '.twig')) {	
                $code = file_get_contents(DIR_MODIFICATION . 'admin/view/template/' . $filename . '.twig');
            } elseif (is_file(DIR_MODIFICATION . 'catalog/view/theme/' . $filename . '.twig')) {
                $code = file_get_contents(DIR_MODIFICATION . 'catalog/view/theme/' . $filename . '.twig');
            } elseif (is_file($file)) {]]>
      </add>
    </operation>
  </file> 
</modification>

 

После чего, обновить модификатор в админ панели.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категории не раскрываются вправо, а идут длинным списком вниз. Поставил все настройки как на демо. У меня отказывается работать. Подскажите пожалуйста.

 

1400355617_.png.3eaaf25ea3039c7719b1441bd37a8261.png

 

Снимок экрана от 2021-02-08 23-31-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Vlad8 сказал:

Категории не раскрываются вправо, а идут длинным списком вниз. Поставил все настройки как на демо. У меня отказывается работать. Подскажите пожалуйста.

 

 

 

 

Если я вас правильно понял, то вам нужно не  настройки шаблона править. Это стандартный функционал. Каталог\категории\нужная категория (aksesuari)\вкладка данные_столбцы 

указать кол-во нужных вам столбцов.

 И прячьте изображения под спойлеры, автор много раз просил это делать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nexer сказал:

Если я вас правильно понял, то вам нужно не  настройки шаблона править. Это стандартный функционал. Каталог\категории\нужная категория (aksesuari)\вкладка данные_столбцы 

указать кол-во нужных вам столбцов.

 И прячьте изображения под спойлеры, автор много раз просил это делать.

 

Спасибо. При изображения понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Подскажите, есть у этого шаблона адаптация с OCfilter? Купил и то и другое....после установки фильтра, при заходе в категорию где он должен быть, ошибка 500

В магазине несколько товаров для теста, в фильтре включена для отображения только цена...ни при каких настройках не работает

 

PS

Нашел сам, разработчик указал, что нужно установить патч для версии 3.0.3.0.6

ссылка

Изменено пользователем vvvetalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, vvvetalll сказал:

Всем привет! Подскажите, есть у этого шаблона адаптация с OCfilter? Купил и то и другое....после установки фильтра, при заходе в категорию где он должен быть, ошибка 500

В магазине несколько товаров для теста, в фильтре включена для отображения только цена...ни при каких настройках не работает

Добрый день По вопросам связанным с работой сторонних модулей, в первую очередь, стоит обращаться к авторам этих модулей. В шаблоне есть адаптация этого модуля к шаблону версии 4.7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 хвилин назад, xds сказав:

Добрый день По вопросам связанным с работой сторонних модулей, в первую очередь, стоит обращаться к авторам этих модулей. В шаблоне есть адаптация этого модуля к шаблону версии 4.7.5.

ок спасибо, ответ оставил в теме, вдруг еще кому пригодиться решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@xds Добрый день! Подскажите, необходимо вывести список производителей слева, в таком же виде как и список категорий. Есть ли возможность это как-то сделать? добавляла карусель производителей в левую область, но она горизонтальная и очень мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 24.06.2018 в 18:27, dm131 сказал:

Добрый день! При тесте шаблона обнаружил, что не отправляется запрос на обратный звонок, проверьте работает у Вас, и как это исправить?)image.png.0beb2a06a5f7c71e756e90d3d6bf2083.png

Извините, решили этот вопрос? Потому что у меня тоже не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, AlexaBulgakova сказал:

Извините, решили этот вопрос? Потому что у меня тоже не работает!

В первую очередь, проверьте приходят ли письма на почту при оформлении заказа. Если нет, то проблема в хостинге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nexer сказал:

В первую очередь, проверьте приходят ли письма на почту при оформлении заказа. Если нет, то проблема в хостинге 

окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 час назад, Tanta сказал:

@xds Добрый день! Подскажите, необходимо вывести список производителей слева, в таком же виде как и список категорий. Есть ли возможность это как-то сделать? добавляла карусель производителей в левую область, но она горизонтальная и очень мелкая.

 

Добрый день. К сожалению в комплекте такого модуля нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nexer сказал:

В первую очередь, проверьте приходят ли письма на почту при оформлении заказа. Если нет, то проблема в хостинге 

все работает, просто письма уходят в спам! Я их оттуда перенесла и проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 09.02.2021 в 00:33, Vlad8 сказал:

Категории не раскрываются вправо, а идут длинным списком вниз. Поставил все настройки как на демо. У меня отказывается работать. Подскажите пожалуйста.

Спойлер

1400355617_.png.3eaaf25ea3039c7719b1441bd37a8261.png

Снимок экрана от 2021-02-08 23-31-47.png

 

 

Там просто лимит 3 столбца, либо 1, либо 2 или максимум 3

В самой родительской категории укажите значение "Столбцы" 

 

image.png.b96ab70f50fb30f06e97b7926ab68b71.png

Изменено пользователем SkaRzn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. А зачем нужны изображения высокой четкости в настройках? Это что-то даёт для поисковиков? Если у меня исходная фото товара 1000*1000, например. 

Изменено пользователем Keyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Keyser сказал:

Здравствуйте. А зачем нужны изображения высокой четкости в настройках? Это что-то даёт для поисковиков? Если у меня исходная фото товара 1000*1000, например. 

 

Добрый день. Для поисковиков это не даёт ничего. Данная опция предназначена для того что бы изображения на устройствах с высокой плотностью пикселей (смартфонах, планшетах и пр.) не выглядели размыто из-за несоответствия реального размера картинки и виртуального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xds подскажите, в производителе есть изображение, его туда добавляю, но оно нигде потом на сайте не видно - ни в списке, ни в карточке производителя. Даже для карусели производителя его надо снова выбирать. Его можно как-то включить, чтобы оно было видно? 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.