Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Frame - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3 [Поддержка]


xds

Recommended Posts

Здравствуйте! 

Где и как можно поменять фон кнопки "фильтр" в мобильной версии сайта, а то в таком варианте он не заметный.

734178963_.JPG.4d81267faa73406ad0a1fc52a02fe680.JPG

 

Версия XDS Frame Theme: 1.2.8

Версия CMS: Version 3.0.2.0 (rs.4)

 

 

Змінено користувачем sergeypoliyenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. У вас в описании указано

Цитата

Производительность - PageSpeed Insights 100/100

И вы почему то проверяете скорость по ссылке
https://frame.xds.by/demo/pagespeed/
Хотя реальная ссылка на демо
https://frame.xds.by/demo/ocr_3.0.x/

Разве вы не вводите этим в заблуждение потенциальных покупателей ?

Реальный тест

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Подскажите пожалуйста. У вас в описании указано

И вы почему то проверяете скорость по ссылке
https://frame.xds.by/demo/pagespeed/
Хотя реальная ссылка на демо
https://frame.xds.by/demo/ocr_3.0.x/

Разве вы не вводите этим в заблуждение потенциальных покупателей ?

Реальный тест

Нет, я не ввожу в заблуждение реальных покупателей. Я еще не успел добавить в описание комментарий с пояснениями к измерениям, сегодня завтра все подробно распишу. Дам пояснение и вам здесь.

 

На демо сайте я демонстрирую все возможности шаблона, некоторые из них требуют подключения сторонних ресурсов, на производительность которых я никак повлиять не могу. Например апи катрт от гугла или от яндекса ли подключение веб-шрифтов. Так же демо постоянно меняется, туда загружаются новые изображения, которые я не всегда успеваю оптимизировать. Т.е. настраивать рабочий демо сайт в соответствии с требованиями pagespeed не целесообразно и не удобно. Поэтому я создал отдельный демо сайт по адресу https://frame.xds.by/demo/pagespeed/. По этому адресу установлен чистый движок из коробки и чистый шаблон из коробки. Нет никаких уловок и ухищрений. Никаких дополнительных правок кода или специальных манипуляций с движком не приводилось. Результат достигнут исключительно настройками движка и шаблона. И это легко может сделать любой покупатель шаблона самостоятельно. Речь в описании ведь идет про скорость шаблона а не про скорость конкретного демо-сайта.

 

Результаты, которые мне удавалось получить на демке по адресу https://frame.xds.by/demo/pagespeed/ - 99 для мобильных устройств и 100 для деспотов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что обычному покупателю не понять  того, что вы даёте разные ссылки с разными условиями проверки, особенно если автор нигде не пишет об этом. И создаётся ошибочное  мнение, что именно со всеми своими функциями шаблон достигает таких результатов, а вы проверяете на по сути "урезанной" версии своего шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Tom сказал:

Мне кажется, что обычному покупателю не понять  того, что вы даёте разные ссылки с разными условиями проверки, особенно если автор нигде не пишет об этом.

Как  уже написал, я даю ссылку на проверку скорости шаблона, а не на проверку скорости конкретного демо сайта, поэтому тут ничего что может ввести в заблуждение. А что касается пояснений к измерениям, то сегодня-завтра они будут в описании, просто еще не успел составить грамотный текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, xds сказал:

Как  уже написал, я даю ссылку на проверку скорости шаблона,

Нет...Вы даёте ссылку на урезанную версию шаблона в котором ещё и кеширование используется, для внешнего вида такой скорости.

Пример

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Tom сказал:

Нет...Вы даёте ссылку на урезанную версию шаблона в котором ещё и кеширование используется, для внешнего вида такой скорости.

Пример

Что значит "урезанную"? То что там включены не все возможные функции шаблона, не значит что она урезана. Вы подменяете понятия.

А что касается возможности кэшировать и сжимать скрипты и стили, то в шаблоне есть такая настройка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё что я имел ввиду, сказано во фразе "вводите в заблуждение" давая другую ссылку. 

Если вы укажите позже в описании все нюансы и поясните почему именно эта ссылка проверяется, то я думаю что всё будет совершенно честно перед покупателями.

Для того , что бы понять о чём именно речь, вы можете пробежаться по демкам других авторов, кто указывает скорость загрузки давая ссылки именно на демки шаблона. А не на некие сильно облегчённые и закешированные  версии ( это я имел ввиду под урезанной версией).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Tom сказал:

Всё что я имел ввиду, сказано во фразе "вводите в заблуждение" давая другую ссылку. 

Если вы укажите позже в описании все нюансы и поясните почему именно эта ссылка проверяется, то я думаю что всё будет совершенно честно перед покупателями.

Для того , что бы понять о чём именно речь, вы можете пробежаться по демкам других авторов, кто указывает скорость загрузки давая ссылки именно на демки шаблона. А не на некие сильно облегчённые и закешированные  версии ( это я имел ввиду под урезанной версией).

Я вас понял. Как я уже написал выше, дабы никого не смущать, сегодня-завтра в описании появятся пояснения к измерениям.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, xds сказал:

Что значит "урезанную"? То что там включены не все возможные функции шаблона, не значит что она урезана. Вы подменяете понятия.

А что касается возможности кэшировать и сжимать скрипты и стили, то в шаблоне есть такая настройка

У вас на странице для спидтеста используется 12 изображений товаров из разных вкладок, акции новинки и т.д. По факту это одна и та же заглушка. Поясните каким образом на рабочем магазине можно достичь такой скорости отображения изображений? Даже если нанять весь гугл для оптимизации картинок, ну никоим образом 12 разных изображений не смогут загрузится быстрее чем 1 заглушка.

Каким боком это характеризует скорость работы шаблона? И кто тут подменяет понятия? Таких разработчиков нужно гнать метлой. Ни один рабочий магазин не сможет достичь такой скорости как на тесте, который вы впариваете потенциальным покупателям. Так и нужно написать:"Я порезал все в шаблоне и пейджспид 100, но у вас такого результата никогда не будет". Потому, что это невозможно.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, AndreyIvanov сказал:

У вас на странице для спидтеста используется 12 изображений товаров из разных вкладок, акции новинки и т.д. По факту это одна и та же заглушка. Поясните каким образом на рабочем магазине можно достичь такой скорости отображения изображений? Даже если нанять весь гугл для оптимизации картинок, ну никоим образом 12 разных изображений не смогут загрузится быстрее чем 1 заглушка.

Каким боком это характеризует скорость работы шаблона? И кто тут подменяет понятия? Таких разработчиков нужно гнать метлой. Ни один рабочий магазин не сможет достичь такой скорости как на тесте, который вы впариваете потенциальным покупателям. Так и нужно написать:"Я порезал все в шаблоне и пейджспид 100, но у вас такого результата никогда не будет". Потому, что это невозможно.

 

Одно изображение там используется только для экономии времени. Специально для вас я загружу сегодня для каждого товара свое изображение. И если на выходе я получу результат 100 из 100 как написано у меня в теме, то вы публично в этой же теме извинитесь передо мной и другими пользователями читающими эту тему, за такие резкие высказывания, идет?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак, лично для @AndreyIvanov я потратил 20 минут своей жизни и загрузил на демо сайт https://frame.xds.by/demo/pagespeed/ для каждого товара отдельную картинку. Картинки использовал стандартные из коробочной сборки движка предварительно оптимизировав их с помощью бесплатной программы FileOptimizer. PageSpeed утверждает что их можно оптимизировать еще лучше, но, это бессмысленно, т.к. результат и без этого хороший.

 

Ниже скрины результатов тестирования и ссылки для проверки (на результаты в значительной степени влияет скорость отклика сервера, и т.к. я использую дешевый виртуальный хостинг, отклик иногда бывает с задержкой, поэтому результаты по ссылкам могут колебаться в пределах нескольких пунктов)

 

Спойлер

desctop.thumb.png.b42cc21deab0625691d196ea833277a8.png

 

Спойлер

mobile.thumb.png.d4a0990c840cd93900190f79a4ff7f0f.png

 

Поэтому, уважаемый @AndreyIvanov, вместо того что бы размахивать метлой, учите матчасть, и развивайте свой магазин. И держите, пожалуйста, себя в руках и в рамках конструктивного диалога. Мы не на базаре.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.12.2018 в 11:55, sergeypoliyenko сказал:

Здравствуйте! 

Где и как можно поменять фон кнопки "фильтр" в мобильной версии сайта, а то в таком варианте он не заметный.

734178963_.JPG.4d81267faa73406ad0a1fc52a02fe680.JPG

 

Версия XDS Frame Theme: 1.2.8

Версия CMS: Version 3.0.2.0 (rs.4)

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

И ещё такой момент, как можно поменять количество строк в названии товара с 2-х строк на 3 строки?

 

Untitled.jpg.eefc6c0ed97fdead5aecbfa52e3b965d.jpg

Зарание спасибо.

Змінено користувачем sergeypoliyenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sergeypoliyenko сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

И ещё такой момент, как можно поменять количество строк в названии товара с 2-х строк на 3 строки?

 

Untitled.jpg.eefc6c0ed97fdead5aecbfa52e3b965d.jpg

Зарание спасибо.

Добрый день.

У элемента .product-items .card-body .card-title, .product-items .card-footer .card-title в таблицах стилей изменить значение свойства height пропорционально количеству строк

 

В 17.12.2018 в 08:55, sergeypoliyenko сказал:

Здравствуйте! 

Где и как можно поменять фон кнопки "фильтр" в мобильной версии сайта, а то в таком варианте он не заметный.

734178963_.JPG.4d81267faa73406ad0a1fc52a02fe680.JPG

 

Версия XDS Frame Theme: 1.2.8

Версия CMS: Version 3.0.2.0 (rs.4)

 

Так же в таблицах стилей, все необходимые манипуляции нужно проводить с элементом .ocfilter-mobile-handle-ft 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, xds сказал:

Добрый день.

У элемента .product-items .card-body .card-title, .product-items .card-footer .card-title в таблицах стилей изменить значение свойства height пропорционально количеству строк

 

 

Так же в таблицах стилей, все необходимые манипуляции нужно проводить с элементом .ocfilter-mobile-handle-ft 

Спасибо! Надеюсь что разберусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый разработчик!

Выбираю функциональный и современный шаблон для своего нового интернет-магазина. Нравится Ваш шаблон.

В связи с нововведениями Google, проверяю все шаблоны в Google PageSpeed...

 

Возникает интересный вопрос, почему когда делаешь проверку главной страницы из ссылок Вашего шаблона, то получаются совсем другие результаты, чем Ваши на оптимизированной странице!

Вот реальная ссылка из Вашего шаблона -  https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&utm_source=wmx&utm_campaign=wmx_otherlinks&url=https%3A%2F%2Fframe.xds.by%2Fdemo%2Focr_3.0.x%2F&tab=desktop

 

Какие результаты у меня будут в реальности после установки Вашего шаблона?)

 

Надеюсь на понимание и честный ответ! Спасибо! 

Speed_XDS.jpg

Speed_XDS2.jpg

Змінено користувачем IgorC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, IgorC сказал:

Уважаемый разработчик!

Выбираю функциональный и современный шаблон для своего нового интернет-магазина. Нравится Ваш шаблон.

В связи с нововведениями Google, проверяю все шаблоны в Google PageSpeed...

 

Возникает интересный вопрос, почему когда делаешь проверку главной страницы из ссылок Вашего шаблона, то получаются совсем другие результаты, чем Ваши на оптимизированной странице!

Вот реальная ссылка из Вашего шаблона -  https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&utm_source=wmx&utm_campaign=wmx_otherlinks&url=https%3A%2F%2Fframe.xds.by%2Fdemo%2Focr_3.0.x%2F&tab=desktop

 

Какие результаты у меня будут в реальности после установки Вашего шаблона?)

 

Надеюсь на понимание и честный ответ! Спасибо! 

 

 

Несколькими постами выше в этой теме, а так же в описании в шаблона в комментарии к измерениям есть ответ на ваш вопрос. Начинать читать лучше с этого поста https://opencartforum.com/topic/109868-podderzhka-xds-frame-theme-bystryy-adaptivnyy-universalnyy-shablon-dlya-opencart-3x/?do=findComment&comment=1231615

 

Если коротко, то основную демку настраивать в соответствии с требованиями pagespeed не удобно и не целесообразно, потому что там постоянно проводятся какие либо работы, обновляется информация и картинки, заниматься оптимизацией которых не всегда есть время. Так же в шаблоне есть функционал, который требует подключения сторонних ресурсов, например веб-шрифтов или API карт от Яндекса и Гугла, на скорость работы которых я повлиять не могу, а продемонстрировать их возможности потенциальным покупателям нужно. Так же, на той демке подключены разного рода аналитики, для контроля конверсии и анализа поведения потенциальных покупателей, они так же съедают значительную долю ресурсов. Из-за всех этих "обвесов" не представляется возможным на основной демке продемонстрировать реальную скорость работы шаблона. Поэтому и была создана отдельная чистая демка, на которой установлены только движок и шаблон и загружены оптимизированные изображения. Разумеется, там, так же, включено кэширование статических ресурсов в браузере клиента, как, собственно, и рекомендует pagespeed

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@xds Понял, спасибо за ответ!

 

Прилипающее меню не планируется при скролле вниз в мобильной и десктопной версии? Очень удобно) 

+ Можно ещё прикрутить "Нашли дешевле?"

+ В "Быстром заказе" чтобы была возможность менять кол-во и цена чтобы изменялась от кол-ва

 

P.S. Нравится реализация 2 карточки товара в ряд в мобильной версии и 4 карточки в ряд в категории и 5 на главной - в десктопной.

Почему по дефолту (дефолтной теме) такие конские карточки товара, особенно в мобильной версии)

 

 

 

 

Змінено користувачем IgorC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, IgorC сказал:

Прилипающее меню не планируется при скролле вниз в мобильной и десктопной версии? Очень удобно) 

Планируется, но по срокам пока сориентировать не могу, т.к. в приоритете пока другие задачи

 

2 часа назад, IgorC сказал:

+ Можно ещё прикрутить "Нашли дешевле?"

Возможно тоже добавлю в будущих обновлениях

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, xds сказал:

Планируется, но по срокам пока сориентировать не могу, т.к. в приоритете пока другие задачи

 

Возможно тоже добавлю в будущих обновлениях

 

Понял, спасибо!

Буду ждать дополнительного функционала.

Хороших продаж!

 

P.S. И обратите, пожалуйста,  внимание на быстрый заказ, чтобы добавить возможность ввода кол-ва с изменением цены. Мне, например, это необходимо, т.к. торговля строительными и отделочными материалами и нужно вводить кол-во товара. Не будешь же делать 40 быстрых заказов, чтобы купить 40 м2 ламината) И у многих схожая ситуация...Не только одиночными товарами торговля осуществляется. Спасибо!

Змінено користувачем IgorC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, IgorC сказал:

P.S. И обратите, пожалуйста,  внимание на быстрый заказ, чтобы добавить возможность ввода кол-ва с изменением цены. Мне, например, это необходимо, т.к. торговля строительными и отделочными материалами и нужно вводить кол-во товара. Не будешь же делать 40 быстрых заказов, чтобы купить 40 м2 ламината) И у многих схожая ситуация...Не только одиночными товарами торговля осуществляется. Спасибо!

Добавить то не проблема. Можно и количество добавить и опции, и форму ввода адреса и еще много чего. Только в этом случае, на мой взгляд, теряется сам смысл функции быстрого заказа. Я считаю, что в этой форме должен быть только минимум действий, все остальные детали можно и нужно решать с менеджером, который будет обрабатывать заявку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, xds сказал:

Добавить то не проблема. Можно и количество добавить и опции, и форму ввода адреса и еще много чего. Только в этом случае, на мой взгляд, теряется сам смысл функции быстрого заказа. Я считаю, что в этой форме должен быть только минимум действий, все остальные детали можно и нужно решать с менеджером, который будет обрабатывать заявку. 

 

Частично согласен, а отчасти и нет. Здесь тоже получается "Быстрый заказ" без необходимости заходить в корзину и заполнять все данные, только ставишь нужное кол-во и выбираешь опции! 

 

Менеджер. это понятно.... но, покупателю делать 30 кликов, чтобы заказать 30 панелей...Просто многие не хотят заниматься с корзиной, делать лишние телодвижения (заполнять адрес, доставку, метод оплаты и другие моменты выбирать) Поэтому и пользуются быстрым заказом.

 

Кстати, у нас сейчас на одном из сайтов установлен "Быстрый заказ" от Алексея29 и много клиентов выбирают 23 шт панелей (+ опция - нужной длины), 24 листа ондулина и т.д. Да и опции присутствуют в быстром заказе) Нажал на кнопку "Быстрый заказ", ввел нужное кол-во, выбрал опцию (если есть), заполнил нужные поля "Имя", "Телефон" и отправил.

 

Как-то так.

 

P.S. Да и во многих шаблонах это реализовано в "Быстром заказе", например:NewStore, UniShop и т.д.

---------------

С уважением!

Змінено користувачем IgorC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, IgorC сказал:

 

Отчасти согласен, а отчасти и нет. Здесь тоже получается "Быстрый заказ" без необходимости заходить в корзину и заполнять все данные, только ставишь нужное кол-во и выбираешь опции! 

 

Менеджер. это понятно.... но делать 30 кликов, чтобы заказать 30 панелей...Просто многие не хотят заниматься с корзиной, делать лишние телодвижения (заполнять адрес, доставку, метод оплаты и другие моменты выбирать) Поэтому и пользуются быстрым заказом.

Зачем кликать 30 раз что бы заказать 30 панелей. На такое способен, мне кажется, только жёсткий извращенец. Я к тому что зачем указывать количество, если все равно вам будет перезванивать менеджер и уточнять детали заказа? Трудно уточнить количество?

 

Цитата

 

Просто многие не хотят заниматься с корзиной, делать лишние телодвижения (заполнять адрес, доставку, метод оплаты и другие моменты выбирать) Поэтому и пользуются быстрым заказом.

 

Именно поэтому в форме быстрого заказа и должно быть минимум полей для заполнения. Каждое дополнительное поле, добавленное в форму, будет влиять на ее конверсию. В сети кучу как локальных, так и масштабных исследований, которые показывают, что добавление даже одного дополнительного поля в лид форму, которой по сути и является форма быстрого заказа, значительно снижает ее конверсию. Обратите внимание, что я даже поле для комментария сделал скрываемым, что бы визуально сократить размер формы до 2ух полей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, xds сказал:

Зачем кликать 30 раз что бы заказать 30 панелей. На такое способен, мне кажется, только жёсткий извращенец. Я к тому что зачем указывать количество, если все равно вам будет перезванивать менеджер и уточнять детали заказа? Трудно уточнить количество?

 

 

 

Количество уточнять каждый раз можно...но, зачем? если оно уже будет внесено! Да и как потом статистику по продажам анализировать... да и в CRM заносить -всегда вручную?

Это если торгуешь электроникой, бытовой техникой, одеждой и т.д. тогда понятно, что 99% заказов - в 1 экземпляре, а здесь можно считать как опт. Я пишу из опыта многолетних продаж. Поэтому мы и покупали модуль "Быстрый заказ" от Алексея29, там все присутствует.

 

Ладно, это уже совсем другая история...

 

Конечно, какие функции будут в шаблоне - решать Вам)

Змінено користувачем IgorC
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, IgorC сказал:

 

Количество, конечно, уточнять каждый раз можно...но, зачем? если оно уже будет внесено! Да и как потом статистику по продажам в CRM заносить -всегда вручную?

Это если торгуешь электроникой, бытовой техникой, одеждой и т.д. тогда понятно, что 99% заказов - в 1 экземпляре, а здесь можно считать как опт.

Ладно это уже со всем другая история...Я пишу из опыта многолетних продаж.

 

Конечно, какие функции будут в шаблоне - решать Вам)

Я вас услышал, в будущих обновлениях реализую возможность включать и отключать это поле на ваше усмотрение в настройках шаблона. Если вам оно нужно - то оно будет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.