Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибка 500 после установки любого модуля


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! :-)

Передали сайт на поддержку, который работает на ocStore 2.3.0.2. 

По мере разбора возникла проблема с установкой любых модулей. Если по шагам, то происходит так:

1. Дополнения -> Установка дополнений

2. Выбираю ранее скаченный необходимый файл

3. Устанавливаю (ошибок нет)

4. Дополнения -> Менеджер обновлений -> Обновить

5. После этого сайт лежит с ошибкой 500, админка работает. Приходится делать откат до предыдущего состояния.

 

Прошу помочь знающих людей. Гугление особо не помогло, тут на форуме тоже глухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно удалить установленный модификатор  - видимо он несовместим с сайтом. Так будет всегда при обновлении модификаторов.

А чтобы сайт восстановить - зайдите в system/storage/modification удалите папку админ, каталог и систем

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Включите в htaccess вывод ошибок и ищите пробл.

### Display PHP errors 
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
php_flag display_startup_errors on
php_flag display_errors on
php_flag html_errors on
php_flag track_errors on
php_value error_reporting "E_ALL" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Rubynoid сказал:

Нужно удалить установленный модификатор  - видимо он несовместим с сайтом. Так будет всегда при обновлении модификаторов.

А чтобы сайт восстановить - зайдите в system/storage/modification удалите папку админ, каталог и систем

 

Можете прислать любой 100% модуль для моей версии? Может я какие-то левые пробовал устанавливать...)

Изменено пользователем mbhusty
fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Djeff78 сказал:

Включите в htaccess вывод ошибок и ищите пробл.

### Display PHP errors 
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
php_flag display_startup_errors on
php_flag display_errors on
php_flag html_errors on
php_flag track_errors on
php_value error_reporting "E_ALL" 

 

Иногда в админке вот такое происходит, а когда валится с 500 то в логах что-то типа

 

[25-Apr-2018 00:30:24 Europe/Moscow] PHP Parse error:  syntax error, unexpected 'private' (T_PRIVATE) in /home/s/......../public_html/catalog/controller/common/header.php on line 2

[23-Apr-2018 22:05:58 Europe/Moscow] PHP Parse error:  syntax error, unexpected 'private' (T_PRIVATE) in /home/s/....../public_html/system/storage/modification/catalog/controller/common/header.php on line 2

scr0308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, mbhusty сказал:

 

Можете прислать любой 100% модуль для моей версии. Может я какие-то левые пробовал устанавливать...)

удалите из папки system недавно скопированный файл с расширением ocmod.xml и обновите модификаторы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Rubynoid сказал:

удалите из папки system недавно скопированный файл с расширением ocmod.xml и обновите модификаторы и т.д.

 

в папке system не было последнего установленного модуля, при нажатии на Обновить сайт опять лежит с 500 ошибкой

Вот содержимое папки system

image.png.f904131e8a2ad6fa80260d368261ff38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, mbhusty сказал:

 

в папке system не было последнего установленного модуля, при нажатии на Обновить сайт опять лежит с 500 ошибкой

Вот содержимое папки system

image.png.f904131e8a2ad6fa80260d368261ff38.png

по дате посмотреть на последний окмод. я ведь не могу знать какой последний модуль устналивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Rubynoid сказал:

по дате посмотреть на последний окмод. я ведь не могу знать какой последний модуль устналивали

 

Эти модули были уже до меня, хз какой из них сбоит. Я пытался ставить модуль доставки СДЕК, обновил и сайт в даун ушел. Тема используется Fractal уже с напиханными модулям. А крашилось ли раньше никто сказать не может

 

ps все модули на скриншоте загружены в один день и час, с разницей в пару минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, nikifalex сказал:

 

э... так вы субподрядчика ищете?

 

Не, раньше с этой cms не сталкивался, а тут пришлось, вот стало интересно почему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, neonox сказал:

Ща фигню спрошу.

A error.log веб-сервера и лог самого ОС, в момент падения, смотрели? 

В error.log самого сервера при падении ничего не фиксируется

лог ОС 

 

2018-04-27 23:25:07 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/public_html/catalog/controller/startup/error.php:34) in /home/public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 65
2018-04-27 23:25:08 - PHP Notice:  Undefined index: product_id in /home/s//public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 62
2018-04-27 23:25:08 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/s/public_html/catalog/controller/startup/error.php:34) in /home/s/public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 65
2018-04-27 23:25:08 - PHP Notice:  Undefined index: product_id in /home/s//public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 62
2018-04-27 23:25:08 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/s//public_html/catalog/controller/startup/error.php:34) in /home/s//public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 65
2018-04-27 23:25:09 - PHP Notice:  Undefined index: product_id in /home/s//public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 62
2018-04-27 23:25:09 - PHP Warning:  Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/s//public_html/catalog/controller/startup/error.php:34) in /home/s/public_html/catalog/controller/extension/module/aridius_viewed.php on line 65

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, neonox сказал:

Обратитесь к разработчику шаблона @mrz. И опишите действия, возможно он поможет

 

Разработчик ничем не помог :mellow:

 

В логах за вчера появилось вот что

 

2018-05-03 23:34:31 - PHP Notice:  Undefined index: layout_id in /public_html/system/storage/modification/admin/controller/design/layout.php on line 261

 

С чем вообще это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...
В 03.05.2018 в 16:15, Rubynoid сказав:

Нужно удалить установленный модификатор  - видимо он несовместим с сайтом. Так будет всегда при обновлении модификаторов.

А чтобы сайт восстановить - зайдите в system/storage/modification удалите папку админ, каталог и систем

 

а удалять его через базу данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, AlexMax13 сказал:

 

а удалять его через базу данных?

модификатор можно удалить и через бд в таблице oc_modification, раз не получается через админку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, AlexMax13 сказал:
В 03.05.2018 в 16:15, Rubynoid сказал:

А чтобы сайт восстановить - зайдите в system/storage/modification удалите папку админ, каталог и систем

а удалять его через базу данных?

Через FTP или файловый менеджер на хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Через FTP или файловый менеджер на хостинге.

Это мне комментировать не нужно)

Человек спрашивал про запись модификатора в бд.

Про менеджер отвечал ранее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо, но удаления модификатора из базы данных (вообще везде где он упоминался, ничего не дало. Он по прежнему добавляется в систему при обновлении модификаторов. что характерно, что когда очистить кэш как было описано выше,то страница модификаторов загружается и в списке нету того модуля. но как только нажать обновить модификаторы - ошибка 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для начала нужно отключить все подозрительные модификаторы и обновить кэш. Если всё нормально, то включать по одному и таким образом вычислить проблемный. А дальше остаётся адаптировать его или тот с которым он конфликтует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.