Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO сайта под каждый город


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, есть ли такой модуль, который позволяет создать отдельно страницу для каждого города?

И стоит ли вообще это делать? Не навредит ли?

Конкурент занимает первые строчки по этим запросам. Именно этим способом.

Страница выглядит как главная. Меняется урл (добавляется город) + меняется сео текст внизу

Спасибо

 

 

image.png.e03497373ef7ed4cebb5fe672dfd9dc9.png

image.thumb.png.15f2abb21523afff56faa2af3dfee550.png

Змінено користувачем Vishnveiys
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сео тексты уже лет как 5 не решают ничего. Это раз. 

Два - наиболее эффективный способ - продвижение на поддоменах, каждый в своем регионе, но там минус - контент нужно писать уникальный. Хотя... Если Вы под гугл, то тут я не советчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, vitamin80 сказал:

Сео тексты уже лет как 5 не решают ничего. Это раз. 

Два - наиболее эффективный способ - продвижение на поддоменах, каждый в своем регионе, но там минус - контент нужно писать уникальный. Хотя... Если Вы под гугл, то тут я не советчик.

 

1. Вы, наверно, хотели сказать, что спам-тексты не решают ничего?

SEO-тексты, как раз решают всё.

Сейчас SEO-текст - это текст для людей, оптимизированный под их запросы, чтобы поисковикам было легче понять релевантность.

Как он может ничего не решать?

2. Да, на поддоменах эффективно, но человек же пишет, что конкурент эффективно продвинут категориями, к каждой прилагается свой, тоже уникальный, текст.

16 часов назад, Vishnveiys сказал:

Здравствуйте. Подскажите, есть ли такой модуль, который позволяет создать отдельно страницу для каждого города?

И стоит ли вообще это делать? Не навредит ли?

Конкурент занимает первые строчки по этим запросам. Именно этим способом.

Страница выглядит как главная. Меняется урл (добавляется город) + меняется сео текст внизу

Спасибо

 

Здравствуйте!

Думаю, что тут без модуля.

Скорее всего, Ваш конкурент сделал:

1. Для каждой категории отдельный макет схемы; Категорией выступает город;

2. Отдельный же html-текст в дополнениях

3. Вывел каждому макету города соответствующий текст.

 

Результат Вы сообщили - он первый.

Действуйте!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, specialforce22 сказал:

 

 

Действуйте!

Yandex за большой текст в описании категории товаров отправляет в баден баден, как за переспам
При этом разъясняя - что это магазин и там основа товары а не текст для ПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, markimax сказал:

Yandex за большой текст в описании категории товаров отправляет в баден баден, как за переспам
При этом разъясняя - что это магазин и там основа товары а не текст для ПС

 

Неее - большого текста, конечно, не надо.

Нас же не просили дать оценку убожеству текстов, которые у конкурента ;-)

Спросили про технику вопроса вывода текста, как я подумал - сказал.

Но тексты я бы другие сделал))

На мой взгляд они чрезмерные и не профессиональный на 2018 год.

Действительно, недалеко до санкций от ПС

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, specialforce22 сказал:

Действительно, недалеко до санкций от ПС

ТС можете смело "стучать" в абуз Яши и вашего конкурента отправят в баден баден "отдыхать"  :geek:
Там явная переспам оптимизация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу мультигородов на компоненте мультиязыков от @markimax очень даже рабочее и уже как пол года посещаемость увеличилась на сотни процентов и заказы именно с этих городов.

Можете сами убедиться в этом - вот этот магазин

Кстати одного компонента SEO TOP 2 недостаточно, я еще использую генератор, который добавляет в название на автомате к названию: купить в том то городе, а так же генерирует description описание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, webmazahist666 сказал:


@markimax

 

Кстати одного компонента SEO TOP 2 недостаточно, я еще использую генератор, который добавляет в название на автомате к названию: купить в том то городе, а так же генерирует description описание.

В следующей версии будет отдельный модуль SEO мультигород с шорткодами (и без "лишних" языков т е можно город привязать к любому языку, к примеру все только к русскому) и блекджеком :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какой Яндекс? Какой Челябинск? Вроде как Харьков, не?

У меня есть запросы со словами "Купить ... в Киеве" в топ 5 Гугла , при этом ни разу на всём сайте нет слова "Киев". Это к размышлению...

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.04.2018 в 07:02, specialforce22 сказал:

1. Вы, наверно, хотели сказать, что спам-тексты не решают ничего?

SEO-тексты, как раз решают всё.

Ну вы вопрос читали? Сео в рамках продвижения по стране. Понятно, что уникальный оптимизированный текст это хорошо. Но тут нужно чтобы сайт в свой регион попал! Это по другому делается.
И вообще ща ПФ является определяющим фактором, если уж совсем откровенно говорить. А не тексты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.04.2018 в 06:02, specialforce22 сказал:

 

1. Вы, наверно, хотели сказать, что спам-тексты не решают ничего?

SEO-тексты, как раз решают всё.

Сейчас SEO-текст - это текст для людей, оптимизированный под их запросы, чтобы поисковикам было легче понять релевантность.

Как он может ничего не решать?

2. Да, на поддоменах эффективно, но человек же пишет, что конкурент эффективно продвинут категориями, к каждой прилагается свой, тоже уникальный, текст.

 

Здравствуйте!

Думаю, что тут без модуля.

Скорее всего, Ваш конкурент сделал:

1. Для каждой категории отдельный макет схемы; Категорией выступает город;

2. Отдельный же html-текст в дополнениях

3. Вывел каждому макету города соответствующий текст.

 

Результат Вы сообщили - он первый.

Действуйте!

 

Спасибо. Только вот там еще в Title и description тоже меняется город. По всем запросам ведет на главную страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, vitamin80 сказал:

Ну вы вопрос читали? Сео в рамках продвижения по стране. Понятно, что уникальный оптимизированный текст это хорошо. Но тут нужно чтобы сайт в свой регион попал! Это по другому делается.
И вообще ща ПФ является определяющим фактором, если уж совсем откровенно говорить. А не тексты.

 

Читал.

Что мешает сайту попасть в свой регион?

 

Не знаю, что такое ПФ и что определяет, знаю, что у меня есть мультирегиональный магазин и нормально все попадают в свой регион, правда, поддоменная тема - 22 региона.

Ноооо у меня есть магазин спортивного питания и ввиду того, что в моем колхозе Интернет не развит, да и заказы шли из МСК, то я имея адреса в своей локации, спокойно продавал в МСК, вписывая адреску пунктов выдачи и оптимизируя тексты под мск.. В чем проблема то? Не вижу.

Это сильно громкое заявление, что SEO-тексты 5 лет не решают ничего.

Для меня в прошлом году, при отсутствии бюджетов от слова совсем, они решали многое - в какой то теме я прикладывал скрин роста позиций сделанных на чистом SEO, где 90% - это поисковой трафик, остальное прямые, соц и др., ни одной рекламной потери и скрин результата продаж.

В этом году SEO-тексты также продолжают решать многое, мне только что в личку поступила благодарность от владельца Интернет-магазина, которого оптимизировал.

Поэтому свежеблагодарный ИМ + я, то 2-1 наша польза))

ч.т.д.

 

 

 

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Vishnveiys сказал:

 

Спасибо. Только вот там еще в Title и description тоже меняется город. По всем запросам ведет на главную страницу

 

Так это уже и не проблема, если Вы делаете отдельные категории=город, то, следовательно, у каждой категории свои же Тайтл и Дискрипшн - пишите в них нужный город

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Читал.

Что мешает сайту попасть в свой регион?

 

Не знаю, что такое ПФ и что определяет, знаю, что у меня есть мультирегиональный магазин и нормально все попадают в свой регион, правда, поддоменная тема - 22 региона.

Ноооо у меня есть магазин спортивного питания и ввиду того, что в моем колхозе Интернет не развит, да и заказы шли из МСК, то я имея адреса в своей локации, спокойно продавал в МСК, вписывая адреску пунктов выдачи и оптимизируя тексты под мск.. В чем проблема то? Не вижу.

Это сильно громкое заявление, что SEO-тексты 5 лет не решают ничего.

Для меня в прошлом году, при отсутствии бюджетов от слова совсем, они решали многое - в какой то теме я прикладывал скрин роста позиций сделанных на чистом SEO, где 90% - это поисковой трафик, остальное прямые, соц и др., ни одной рекламной потери и скрин результата продаж.

В этом году SEO-тексты также продолжают решать многое, мне только что в личку поступила благодарность от владельца Интернет-магазина, которого оптимизировал.

Поэтому свежеблагодарный ИМ + я, то 2-1 наша польза))

ч.т.д.

 

 

 

Полностью согласен. 

 

1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Так это уже и не проблема, если Вы делаете отдельные категории=город, то, следовательно, у каждой категории свои же Тайтл и Дискрипшн - пишите в них нужный город

Спасибо. Попробуем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, specialforce22 сказал:

 

Читал.

Что мешает сайту попасть в свой регион?

 

Не знаю, что такое ПФ и что определяет, знаю, что у меня есть мультирегиональный магазин и нормально все попадают в свой регион, правда, поддоменная тема - 22 региона.

Ноооо у меня есть магазин спортивного питания и ввиду того, что в моем колхозе Интернет не развит, да и заказы шли из МСК, то я имея адреса в своей локации, спокойно продавал в МСК, вписывая адреску пунктов выдачи и оптимизируя тексты под мск.. В чем проблема то? Не вижу.

Это сильно громкое заявление, что SEO-тексты 5 лет не решают ничего.

Для меня в прошлом году, при отсутствии бюджетов от слова совсем, они решали многое - в какой то теме я прикладывал скрин роста позиций сделанных на чистом SEO, где 90% - это поисковой трафик, остальное прямые, соц и др., ни одной рекламной потери и скрин результата продаж.

В этом году SEO-тексты также продолжают решать многое, мне только что в личку поступила благодарность от владельца Интернет-магазина, которого оптимизировал.

Поэтому свежеблагодарный ИМ + я, то 2-1 наша польза))

ч.т.д.

 

 

 

ну вы же вроде под Яндекс и в России, как вы можете не знать, что может попасть в свой регион? Хотя бы алгоритмы яндекса  Арзамас / Анадырь (введенные 10 апреля, 24 июня, 20 августа, 31 августа, 23 сентября, 28 сентября 2009), потом алгоритм Краснодар. Почитайте.

ПФ - поисковые факторы. 
При отсутствии конкуренции магаз будет показываться в любом регионе, если там нет своих сайтов. Если есть - они будут в приоритете. Вот тогда нужны поддомены будут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, vitamin80 сказал:

ну вы же вроде под Яндекс и в России, как вы можете не знать, что может попасть в свой регион? Хотя бы алгоритмы яндекса  Арзамас / Анадырь (введенные 10 апреля, 24 июня, 20 августа, 31 августа, 23 сентября, 28 сентября 2009), потом алгоритм Краснодар. Почитайте.

ПФ - поисковые факторы. 
При отсутствии конкуренции магаз будет показываться в любом регионе, если там нет своих сайтов. Если есть - они будут в приоритете. Вот тогда нужны поддомены будут.

 

Ок, спасибо за науку обязательно почитаю.

"При отсутствии конкуренции магаз будет показываться в любом регионе" - *яростно подмигиваю глазом, чтобы никто не видел* с тем, чтобы подсказали, где нынче такое, а то, может, рвану ковать пока горячо!!??)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S. Моя проблема в том, что я чихал на то, что думают поисковики и просто пытаюсь сделать, что хотят получить клиенты?

Видимо, поисковики также считают и дают мне дорогу, когда "несу" предложение клиенту.

Если годная презентация, направленная на удовлетворение потребностей клиентов, то алгоритмы поисковиков - это все второстепенно, это и внутренняя работа.

Но он же и выдают нормальную информацию, не прячут где-то там!!!

 

Это, как знаете, например, гаишник остановит в неположенное время, в неположенном месте и не по правилам, говоришь ему, что, дескать, за ерунда, а он по приказу по МВД, по плану перехвату анаконда....Да исполняйте свои приказы и внутренние установки - я то причем? И как то едешь дальше - правильно же?

 

Также и тут: 1. Есть клиент - он что-то ищет....2. Есть продавец - он продает

Если продавец угадывает потребность своего покупателя, то последний его, обязательно, найдет.

Вот истинная цель, а не угодить ПС, которая работает проводником..

 

То есть аккуратный сайт, удобное меню, хорошая скорость, без сучка работает оформление заказа, в карточке - цена, фото, хороший текст - информация поисковикам об чем речь и всё - место в ТОПе обеспечено)

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.04.2018 в 09:30, markimax сказал:

Yandex за большой текст в описании категории товаров отправляет в баден баден, как за переспам
При этом разъясняя - что это магазин и там основа товары а не текст для ПС

 

Это кто такую глупость вам сказал?

Вы определитесь для начала за что яндекс баден-баден даёт... за большой текст или всеже за переспам.

Большой и уникальный текст не нарушающий правил яндекса не может быть причиной для фильтров. Не вводите людей в заблуждения.

 

Цитата

ТС можете смело "стучать" в абуз Яши и вашего конкурента отправят в баден баден "отдыхать" 

 

Не отправят. Чего вы привязались к этому баден-баден...

Змінено користувачем Baker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Baker сказал:

 

Это кто такую глупость вам сказал?

Это реальные факты. И ответ Yande по поводу бана. Всё.Можете дальше разводить демагогию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 4/30/2018 at 9:42 AM, markimax said:

В следующей версии будет отдельный модуль SEO мультигород с шорткодами (и без "лишних" языков т е можно город привязать к любому языку, к примеру все только к русскому) и блекджеком :)

Здравствуйте!Подскажите когда выйдет озвученная вами версия без "лишних" языков и блекджеком. Сейчас как раз начал делать мультигорода через "Seo мультиязык". Может стоит подождать новой версии и сэкономить время?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.