Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перенос ocStore 1.5.5.1.2 на OpenCart 3.0.2.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Anton100 сказал:

обновление

Обновить - никак.

Только через установку нового движка, перенос из базы в базу, и установку модулей, т.е. получается ИМ с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anton100 сказал:

эх жаль. Значит все таки придется с базой повозиться и с модулями

А зачем вам на 3.0 ?!
2.3 самая нормальная и стабильная
3.0 - очень сырая

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Opencart он такой)) Разницы между 2.3 и 3 Вы как пользователь особо не почувствуете. Обновитесь до 2.3 да и еще 3-5 лет можете работать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anton100 сказал:

Я не против, но заказчику надо именно до 3.x

Мало ли что кому надо
3.0 - фактически alpha сырая
Хотите кучу проблем ?
2.3.0.2 самая надежная и стабильная, проверенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anton100 сказал:

но заказчику надо именно до 3.x

 

Тяните время, через пол годика сделаете на 3.1 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mazein сказал:

 

Тяните время, через пол годика сделаете на 3.1 B)

Которая отличается уже от 3.0 как 2.3 от 3.1
И тоже сырая (во всяком случае то что я видел на гите)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, markimax сказал:

Которая отличается уже от 3.0 как 2.3 от 3.1
И тоже сырая (во всяком случае то что я видел на гите)

 

 

Ну не знаю, тогда остаётся последний вариант - сделать на 2.3.0.2, а в подвале изменить на 3.0, у кого-то такое видел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у точнил, и до 3.х это 100%. я поговорил с некоторыми людьми, они мне сказали что такие вещи практически делаются с нуля. Скачивается чистый OpenCart 3.0.2.0 и уже по кусочка от старой версии как бы "натягиваем" на новую чистую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, markimax сказал:

И тоже сырая (во всяком случае то что я видел на гите)

Я бы даже сырой не назвал, то что он сделал с url на голову не натянешь
Ждемс 3.3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anton100 сказал:

я поговорил с некоторыми людьми, они мне сказали что такие вещи практически делаются с нуля

 

Я это в первом сообщении написал, но рад быть в числе некоторых людей :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал какого-то легкого способа, но ты и еще мне некоторые люди сказали с нуля все делать) А вообще я [здесь должен быть мат] от предстоящей работы

Изменено пользователем Anton100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Anton100 сказал:

это полный гемор, но что поделать

кто сказал по кусочкам? есть верстка или макет. в итоге скажем у тебя есть верстка. вот его и тянешь. + модули покупаешь. что нет, придется переделывать. но тебе не под силу. знающий не задает таких вопросов.

и бред что 3 версия полная йухня. нормальная чем до нее. в любом случаи 3 сайта сделал и все ок. есть ребята которые держат сайты в нагрузке, с какими-то мусорными темами, тоже не жалуются. 

безусловно есть пару глюков, особенно когда сам делаешь модуль, то время от времени понимаешь что творятся чудеса. скорее это из-за особенностей твиг. а так все ок.

на данный момент проблемы в тебе. знающий человек не задает такие вопросы. лучше ищи спеца.

ребята кстати простые модули для 2.3 тупа конвертировали на твиг (для особо одаренных с TPL в TWIG) и все пашет). что-то глобальное не изменилось. принцип у 1.5, 3, и думаю 4 версия будет одна и та-же

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, MihaKamolov сказал:

кто сказал по кусочкам? есть верстка или макет. в итоге скажем у тебя есть верстка. вот его и тянешь. + модули покупаешь. что нет, придется переделывать. но тебе не под силу. знающий не задает таких вопросов.

и бред что 3 версия полная йухня. нормальная чем до нее. в любом случаи 3 сайта сделал и все ок. есть ребята которые держат сайты в нагрузке, с какими-то мусорными темами, тоже не жалуются. 

безусловно есть пару глюков, особенно когда сам делаешь модуль, то время от времени понимаешь что творятся чудеса. скорее это из-за особенностей твиг. а так все ок.

на данный момент проблемы в тебе. знающий человек не задает такие вопросы. лучше ищи спеца.

ребята кстати простые модули для 2.3 тупа конвертировали на твиг (для особо одаренных с TPL в TWIG) и все пашет). что-то глобальное не изменилось. принцип у 1.5, 3, и думаю 4 версия будет одна и та-же

дело было поручено мне, и я не могу сменить задание, да, я не спорю, с opencart еще глобально не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Anton100 сказал:

дело было поручено мне, и я не могу сменить задание, да, я не спорю, с opencart еще глобально не работал

поэтому лучше не делай) а передай тому кто знает. лучше будешь спать ночью))

не спорю. были чудеса. но уверен что это было одно из особенностей твиг а не опенкарт. но и это поправима конечно

Изменено пользователем MihaKamolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, MihaKamolov сказал:

 

и бред что 3 версия полная йухня. нормальная чем до нее. в любом случаи 3 сайта сделал и все ок. есть ребята которые держат сайты в нагрузке, с

У нас здесь молодой "джедай" нарисовался :ugeek:
Миха, вижу квалификации у вас еще нету как и опыта (вы их там сколько сделали 3 ? Я с десятком работаю каждодневно, и видел всё)
У людей бизнес не семечками торговать
А выбор версии - это важный аспект
Чтобы потом не было, как темы появляются "как перейти с 3.0 на 2.3", буквально пару дней назад проскакивала
Так что давайте без юношеского максимализма

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazein сказал:

Ну не знаю, тогда остаётся последний вариант - сделать на 2.3.0.2, а в подвале изменить на 3.0, у кого-то такое видел :lol:

 

а потом после покупки модулей под тройку придет "благодарный" заказчик и натянет глаз на #опу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anton100 сказал:

Как осуществить обновление ocStore 1.5.5.1.2 до OpenCart 3.0.2.0 самому?

 

сразу, раз и навсегда для задающих такие вопросы - ответ

 

ваш вопрос простой, сложности возникнут с осуществлением его реализации:

 

1. изучить php, mysql, html, css, js/jquery, twig
2. изучить структуру данных и их отличия в БД между имеющейся и желаемой версией
3. изучить отличия движков между имеющейся и желаемой версией
4. понять, что модули/шаблоны в рамках разных веток движков несовместимы (порой - и в разных версиях одной ветки)

 

если есть их доступные версии для итогового движка - отлично
если нет - придется адаптировать/переделывать/делать с нуля, с поправкой на предыдущие пункты и тестированием на желаемой версии движка

 

5. установить желаемую версию движка
6. перенести данные из старой БД в новую с поправкой на различия
7. установить нужные модули/шаблоны (см.п4)
8. произвести финальную настройку движка, модулей/шаблонов
9. проверить работоспособность всей системы, корректность переноса и отсутствие багов
профит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MihaKamolov сказал:

кто сказал по кусочкам? есть верстка или макет. в итоге скажем у тебя есть верстка. вот его и тянешь. + модули покупаешь. что нет, придется переделывать. но тебе не...

Потом приходят люди с такими вот сайтами и незнают к кому приткунтся, то у них с СЕО проблемы, ЧПУ не работает полноценно, сайт тупит из-за twig итд... Вот не надо заливать, что все пашет нормально. Это только на первый взгляд так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Waha сказал:

Потом приходят люди с такими вот сайтами и незнают к кому приткунтся, то у них с СЕО проблемы, ЧПУ не работает полноценно, сайт тупит из-за twig итд... Вот не надо заливать, что все пашет нормально. Это только на первый взгляд так.
 

Ну, как по мне, то хорошо что такие люди есть и их много, онли бизнес))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MihaKamolov сказал:

и бред что 3 версия полная йухня. нормальная чем до нее. в любом случаи 3 сайта сделал и все ок. есть ребята которые держат сайты в нагрузке, с какими-то мусорными темами, тоже не жалуются.

 

Да вы что?  хм..
вот Дениэль лгун какой а... наврал значит... оказывается вы разработчик опенкарта.

 

5 часов назад, Anton100 сказал:

Я у точнил, и до 3.х это 100%. я поговорил с некоторыми людьми, они мне сказали что такие вещи практически делаются с нуля. Скачивается чистый OpenCart 3.0.2.0 и уже по кусочка от старой версии как бы "натягиваем" на новую чистую версию

теперь возьмите и уточните им вот это
https://www.opencart.com/index.php?route=cms/download/history


DZVHG58FT7qxH0FRu-MFbw.png

 


писец я офигиваю с тугосериков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.