Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

17 hours ago, AlexDW said:

между уже созданным и находящимся в базе заказом, и товарами в неоформленной корзине - большая разница

 

все это только со стороны кажется простым и очевидным

особенно если

 

в реальности же - масса нюансов в грамотной реализации и "подводных камней" в плане совместимости с различными дополнениями

Я, наверное, не совсем правильно выразил мысли...

1) Можете добавить id корзины видимый пользователю.

2) В админской части модуля сделать кнопку "оформить предварительный заказ" по нажатию, заказ попадает в базу как "предварительный заказ"

 

Все, дальше менеджер будет работать с "предварительным заказом" в другом модуле обработки заказов.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вернулись к тому, с чего начали

основное назначение модуля - хранение корзин покупателей и управление сроком хранения

какой-то дополнительный функционал будет добавлен со временем, но то что хотите вы - пока не планируется

 

даже в текущем варианте модуля, без всяких доработок -

для заказа товаров из корзины вместо самого клиента, при связи с клиентом менеджер может определить его корзину по товарам в ней

и оформить заказ так, как нужно стандартными или нестандартными средствами (например через OrderPro)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 6/27/2018 at 1:45 PM, AlexDW said:

вернулись к тому, с чего начали

основное назначение модуля - хранение корзин покупателей и управление сроком хранения

какой-то дополнительный функционал будет добавлен со временем, но то что хотите вы - пока не планируется

 

даже в текущем варианте модуля, без всяких доработок -

для заказа товаров из корзины вместо самого клиента, при связи с клиентом менеджер может определить его корзину по товарам в ней

и оформить заказ так, как нужно стандартными или нестандартными средствами (например через OrderPro)

Окей, принято!

Если модуль не генерирует бабло в том или ином виде, это не совсем интересный модуль...будем искать ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Модуль обновлен до версии 1.23

- исправлена проблема с некорректной работой, возникавшая при длительном отключении модуля
- исправлено отсутствие изображений товаров при просмотре списка корзин в некоторых браузерах

 

Обратите внимание!

если модуль периодически отключали - ПОСЛЕ обновления до версии 1.23 нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО очистить список корзин для корректной работы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смысл модуля я правильно понял?

1) Зашел человек добавил  товары в корзину , ушел, вернулся через 30 дней  зашел купил?   никаких действия со стороны администратора по восстановлению или еще чему делать не надо?

2) с симплой работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Lative сказал:

смысл модуля я правильно понял?

1) Зашел человек добавил  товары в корзину , ушел, вернулся через 30 дней  зашел купил?   никаких действия со стороны администратора по восстановлению или еще чему делать не надо?

2) с симплой работает?

 

да

1. модуль использует куки для идентификации, срок хранения корзин посетителей выбирается в настройках модуля

2. функционал хранения корзин с оформлением заказа через simple никак не пересекается, вместе работают без проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
1 час назад, kolek5520 сказал:

https://yadi.sk/i/zdOWr3AhjGR_mg

на хостинге антивирус ругается

 

Здравствуйте

 

из описания модуля:

Цитата

 

В целях защиты дополнения от нелегального использования часть управляющих файлов модуля обфусцирована(закодирована), при этом контроллер, модель и шаблон имеют открытый код.

Автор гарантирует отсутствие вредоносного кода, бекдоров и сбора какой-либо информации в закодированных частях модуля.

 

 

в зависимости от настроек антивирусника он может реагировать на кодированный код, обфусцированный средствами php

 

просто добавьте данные файлы модуля:

admin\controller\module\cartkeeper.php
(admin\controller\extension\module\cartkeeper.php - для 23x и выше)
system\library\adw\cartkeeper.php

 

в исключение при проверке (либо попросите об этом хостера)

 

этот момент даже в файле readme.txt описан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

установкой не занимаюсь

в ней нет ничего сложного, достаточно просто следовать шагам из инструкции

 

PS: не нужно цитировать все описание модуля целиком только чтобы задать вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
1 час назад, Asmadian сказал:

Добрый день, модуль работает под php 7.2?

 

Здравствуйте

пока поддерживает только до 7.1 включительно

поддержка 7.2 - 7.3 будет чуть позже, ориентировочно через неделю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!  Подскажите, при каких обстоятельствах сохраненные корзины стираются? Периодически у меня это происходит. Но я постоянно что-то на сайте настраиваю, соответственно, очищаю кэш, обновляю модификаторы..   Не могу отследить, какие мои действия приводят к стиранию корзин..

 

Змінено користувачем sysopdt
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, sysopdt сказал:

Здравствуйте!  Подскажите, при каких обстоятельствах сохраненные корзины стираются? Периодически у меня это происходит. Но я постоянно что-то на сайте настраиваю, соответственно, очищаю кэш, обновляю модификаторы..   Не могу отследить, какие мои действия приводят к стиранию корзин..

 

 

Здравствуйте

 

самая распространенная причина - конфликт кода модификатора модуля с другими модификаторами, вносящими правки в класс cart

отследить можно сравнивая код модификатора модуля с фактически измененным файлом класса из кеша

 

также очистка корзин может происходить в следующих случаях:

1. отключен модуль или его модификатор - тогда в силу вступает стандартный функционал движка, с очисткой корзин незарегистрированных покупателей раз в час

2. корзины удалены через список корзин вручную

3. смена настроек модуля (например активация private key) либо указан изначально короткий срок хранения корзин

4. вмешательство в таблицу oc_cart (восстановление из бекапа / импорт данных / правка таблицы вручную или сторонним модулем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А как разобраться и настроить это? У меня OcStore 2.3 +шаблон NewStore стоит и Simple. В NewStore есть модуль Быстрого заказа. Я не очень в коде разбираюсь. Можно Вас попросить помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кидайте в ЛС доступы в админку и по FTP, гляну

 

только нужно понимать, что если вы постоянно над сайтом экспериментируете

и если в процессе экспериментов произойдет отключение модуля или его модификатора - будет задействован стандартный механизм движка

что приведет к автоматической очистке корзин у незарегистрированных пользователей, т.е. товары в их корзинах добавленные более 1 часа назад будут удалены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

к вопросу о периодической "произвольной" очистке корзин

не все пользователи понимают разницу между кнопками "обновить кеш модификаторов" и "очистить кеш модификаторов"

некоторые перед обновлением кеша модификаторов - сначала жмут на очистку кеша

 

в этом и причина "загадочной" очистки корзин

 

а разница в следующем:

1. при нажатии кнопки обновить кеш (иконка с круговыми стрелками)

0477898391.png

кеш модификаторов пересоздается в безопасном режиме, т.е. грубо говоря задействованные модификаторы не прекращают свою работу

 

 

2. если же нажать очистить/сбросить кеш (иконка с ластиком)

8922073907.png

 

все файлы из кеша модификаторов будут удалены

т.е. ни один из модификаторов не будет задействован, пока не нажать кнопку обновления кеша модификаторов

 

специфика движка по работе с корзинами такова, что это автоматически приведет к работе стандартного механизма и очистке гостевых корзин старше 1 часа

вне зависимости от того, насколько быстро потом нажать кнопку обновления кеша

 

не используйте кнопку сброса/очистки кеша модификаторов вообще

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

пока нет

планирую со временем заняться этим вопросом, но по срокам не сориентирую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
13 часов назад, Asmadian сказал:

Добрый день,

Просьба ответ на письмо в личку. Есть конфликт между модулем CartKeeper и Jet Cache. Доступ на сайт в личке. 

 

отписал - и о причинах, и о решении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.