Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Вопрос по атрибутам


sv2109

Recommended Posts

Только начал изучать этот движок и не могу пока разобраться с атрибутами. Есть 2 проблемы:

  • При добавлении нового товара нужно вручную добавлять каждый атрибут. Это во-первых очень долго и неудобно (особенно если нужно добавить несколько десятков товаров с десятками атрибутов), а во-вторых можно и ошибку допустить выбрав какой-то похожий атрибут или пропустить атрибут итд. Думаю, нужно привязать атрибуты к категории (в каждую категорию добавить нужные атрибуты) и при создания товара после выбора категории во вкладку атрибут чтобы подгружались атрибуты именно этой категории.
  • Значение атрибута - текстовое поле. Это во-первых усложняет ввод, потому что каждое значение нужно писать вручную. Во-вторых можно ошибиться. И менеджер в например атрибут "Цвет" один раз может вписать "Зеленый", другой раз "зеленый" третий сделать опечатку итд. Нужно сделать возможность выбрать нужное значение селектом, из уже готового списка. Список можно формировать автоматически из уникальных значений этого атрибута.

Есть ли модули которые это делают или нужно писать свой модуль?

ПС решил задачу написав 2 модуля.

Змінено користувачем sv2109
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может ЭТО имелось ввиду ?

не.. вообще не то, там насколько я понял, модуль по опциям - можно сделать чтобы определенные опции были доступны когда выбрана какая-то другая опция, напр. при выборе большого размера футболки доступный цвет красный и зеленый.

А мне нужен модуль, который упростит добавление атрибутов при создании товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да похоже что оно! Спасибо! По первому пункту есть модуль, это хорошо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил задачу написав 2 модуля:

1. Attribute Category - модуль привязывает атрибуты к категории и позволяет при добавлении товара автоматически добавлять поля атрибутов данной категории

2. Attribute Select - модуль создает списки-селекты для добавления значений атрибутов

Почему не стал использовать предложенный выше модуль - основная причина потому что нужно решить 2 задачи, а данный модуль решает только одну. А если взять 2 модуля разных разработчиков то не понятно как они будут работать вместе, скорее всего придется допиливать разбираясь в чужом коде, лучше написать свой :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.