Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Брошенная корзина + вечная корзина + редактор корзин [Поддержка]


ArtemPitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, AWARO сказал:

не жмитесь на скидки
это ж продажи, да, меньше немного выручка но продажи

ну это логично. с вашей точки зрения и с моей. но у руководства зачастую другая точка зрения)) потому хорошо бы иметь такое опционально

Изменено пользователем veglion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, SunnRi сказал:

Смотрю что у Аваро такие "фичи", что у вас)

Стоит последняя версия на данный момент (2.1.6)

image.png.3a0a3c963bbe63b156311cbf9912130f.png

:D поменяю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2019 в 11:15, Sergique сказал:
В 13.02.2019 в 22:09, ArtemPitov сказал:

В этом моменте есть один недостаток, корзина приведется к другому устройстов, я пока в потске решения этой особенности 

 

Странно, что никто до меня не обратил на это внимания. Я считаю, это серьезна проблема.

К примеру, у меня есть три девайса, которыми я активно пользуюсь в течение дня. Это значит, что вероятность открыть корзину по ссылке равно 33%. Это мало.

Не нужно быть хорошим маркетологом, разбирающимся в психологии типичного покупателя, чтобы предположить: пользователь, которому пообещали скидку, но не дали ею воспользоваться (или не создали условий для этого), с большой вероятностью закроет сайт и больше никогда не вернется

Можно уточнить чем закончилось?

И что означает "корзина приведется к другому устройству"? Разве у корзины нет какого-то идентификатора, при котором будет не важно с какой устройства смотреть забытую корзину?

Изменено пользователем Sergeyy84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Sergeyy84 сказал:

Можно уточнить чем закончилось?

Фикс, прверка юзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Alex7325 да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не делаю рассылки, смотрю как работает, и заметил один из последних заказов (выполненный) висит в брошенных корзинах, почему-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. 
Купил и установил данный модуль.
Встал без проблем, настроил , пока в ручном режиме проверяю.
работает нормально, был правда один косяк с подменой emeil адреса, но думаю глюк послежу.
 теперь по хотелкам.

1. Визуальный редактор

2. Разные письма (через пару часов и через день должны быть разными)

3. Теперь по купонам.-

  Хотелось бы иметь возможность отключать купон скажем для первого письма и включать для второго.

  или в первом письме только купон,  а во втором купон и бесплатная доставка.

 В название купона желательно вставить переменную фамилию или имя кому выписан, что бы можно было идентифицировать его в списках купонов.

 

И еще наверное важное. Сейчас при отправке второго письма также генерируется новый купон, и он затирает первый.

 

Такая ситуация - я набрал корзину, начал оформлять но что то меня отвлекло и заказ попал в брошенные корзины.

Через час мне приходит письмо с напоминанием и купоном. Но меня нет, у меня дела. Через день приходит новое письмо с новым купоном.

Через пару дней я освободился и начал проверять почту, нашел первое письм - БЛИН, ТОЧНО, ЗАКАЗ. да еще и скидка.

Иду по ссылке ввожу купон и вижу красную строку, что купон не действителен. Щчень не хорошие мысли про магазин.

Покупатель вместо возвращения, возможно уйден совсем.

 

Хотлось бы , что бы сгенерированный купон привязался к этому заказу, и во втором письме отравился он же. И время его жизни не изменилось, а во вором письме можно было бы намекнуть, что время идет и купон скоро сгорит. Кстати тогда можно будет уничтожать его при окончании жизни купона или корзины.


Так еще почемуто не подставлются переменные в тему письма.

Вроде пока все , извиняюсь за сумбур.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Написал Вам в личку по поводу не правильного формирования URL адреса на товар в письме.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, boris425 сказал:

Так что с решением ошибки в вашем модуле? Прошло несколько дней уже.

Я вам отписал, жду ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex7325 это все будет в новой версии, в планах отказаться от купонов вообще в пользу индивидуальной скидки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex7325 сказал:

Прекрасно, Когда ждать ?   Хотя бы примерно.

я не могу сказать, работаю над новой версией 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, здравствуйте! Модуль (брошенных корзин) отправляет письма о брошенной корзине клиентам, которые уже сделали заказ на сайте. 

На мои просьбы исправить ситуацию в личной переписке ответа от Вас не могу дождаться. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, Petr123 сказал:

Артем, здравствуйте! Модуль (брошенных корзин) отправляет письма о брошенной корзине клиентам, которые уже сделали заказ на сайте. 

На мои просьбы исправить ситуацию в личной переписке ответа от Вас не могу дождаться. Как решить эту проблему?

Вы модуль когда обновляли ? 

Напишите мне в понедельник в ЛС, посмотрим что у Вас не так работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это без купона будет личная скидка?

и еще можно подумать над счетчиками в письме, тут недавно приходило. Типа осталось 3 дня и тикает как настоящий, а когда срок вышел, то все на нуле остановился, фиг знает че там и как, но смотрелось прикольно. Никак на лохолендингах когда счетчик заново начинает крутиться при обновлении страницы, а реальное окончание предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 20.03.2019 в 14:42, ArtemPitov сказал:

Вы модуль когда обновляли ? 

Напишите мне в понедельник в ЛС, посмотрим что у Вас не так работает 

Написал в ЛС в понедельник. Ответа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Petr123 не вижу от Вас сообщение, напишите пожалуйста еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2019 в 12:27, Petr123 сказал:

Артем, здравствуйте! Модуль (брошенных корзин) отправляет письма о брошенной корзине клиентам, которые уже сделали заказ на сайте. 

На мои просьбы исправить ситуацию в личной переписке ответа от Вас не могу дождаться. Как решить эту проблему?

У меня кстати такая же проблема. Человек оформил заказ, а потом через несколько часов создаётся брошенная корзина и письмо отправляется покупателю. Меня уже задолбали вопросами типа" Я  же уже сделал заказ". Нужно как то исправить эту проблему. Возможно добавить проверку по заказам в работе, прежде чем создавать корзину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, vintorez2 сказал:

У меня кстати такая же проблема. Человек оформил заказ, а потом через несколько часов создаётся брошенная корзина и письмо отправляется покупателю. Меня уже задолбали вопросами типа" Я  же уже сделал заказ". Нужно как то исправить эту проблему. Возможно добавить проверку по заказам в работе, прежде чем создавать корзину...

это было исправлено, пишите в лс, будем смотреть что у вас не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я понял. Проблема при редактировании в заказе имени и фамилии. Бывает человек присылает быстрый заказ, я его редактирую что бы заполнить все поля и в этот момент создаётся потерянная корзина. 

или если человек ошибся в написании имени или фамилии или каких то других данных при редактировании в заказе, создаётся брошенная корзина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.