Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Есть вопрос  такая задача, не знаю на сколько реализуемая на базе OC. Есть примерно 30 000 клиентов цены нужно на все товары для КАЖДОГО клиента показывать свои. Набор товаров для всех клиентов один. Группировать клиентов невозможно. Цены будут для каждого клиента выгружаться из 1С. Вопрос в том, как это показать именно в OC, и на сколько будет плохой производительность данного решения? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ArtGenn сказал:

Всем здравствуйте. Есть вопрос  такая задача, не знаю на сколько реализуемая на базе OC. Есть примерно 30 000 клиентов цены нужно на все товары для КАЖДОГО клиента показывать свои. Набор товаров для всех клиентов один. Группировать клиентов невозможно. Цены будут для каждого клиента выгружаться из 1С. Вопрос в том, как это показать именно в OC, и на сколько будет плохой производительность данного решения? Спасибо.

 

Создаете по customer_id цены price1 price2 price3 price30000 или табличку price_to_customer и связываете id пользователя, id товара и цену

и каждому показываете вместо price эту колонку

производительность наверное будет не очень но и не так чтобы капец

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на сколько понимаю, у 1С есть SOAP сервер, через который и производится с ним интеграция.

Тут варианта два:

Вариант 1: Хранить в БД ОС все варианты цен, а это X * Y, где X - кол-во клиентов, а Y - кол-во товаров и периодически обновлять.

Вариант 2: Запрашивать из 1С цену для данного клиента, когда последний открывает товар.

 

Второй вариант лично мне кажется более адекватным.

Причем, чтобы время обращения к 1С не входило во время ожидания загрузки страницы, можно загружать цену асинхронным запросом от загруженной страницы.

Т е после загрузки страницы клиент будет какое-то время видеть крутилку вместо цены.

в это время клиент может почитать описание, посмотреть картинки и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, ArtGenn сказал:

Всем здравствуйте. Есть вопрос  такая задача, не знаю на сколько реализуемая на базе OC. Есть примерно 30 000 клиентов цены нужно на все товары для КАЖДОГО клиента показывать свои. Набор товаров для всех клиентов один. Группировать клиентов невозможно. Цены будут для каждого клиента выгружаться из 1С. Вопрос в том, как это показать именно в OC, и на сколько будет плохой производительность данного решения? Спасибо.

Привести в порядок эту кашу и разбить клиентов на группы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо за ответы. Буду пробовать все таки решение с хранением в БД OpenCart, когда получу рабочее решение в этом направлении  отпишусь по производительности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.