Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь в создании интернет магазина


Recommended Posts

 Всем привет, нужна помощь в создании интернет магазина. Куплены домен, хостинг, шаблон лайтшоп, нужно помочь довести это всё до ума.

 Работаем вместе по тимвиверу

 Предложения пишите в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, VeronikaDerg сказал:

 Работаем вместе

это как?

24 минуты назад, freelancer сказал:

специалисты не работают в тимвивер

100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только через RDP! А вместо электронной почты я предлагаю использовать почтовых голубей!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@VeronikaDerg  Не смотря на то, что через тимвьювер мало тут кто вам может помочь т.к. это дурь, вы всё же нашли такого человека. И теперь вам нужно своё слово сдержать и произвести оплату человеку который вам помог решить ваши задачи. Пусть это будет даже 1копейка.   В противном случае подсуечусь чтобы вам на все купленные вами модули - шаблоны лицензии по отключали!

 

p/s/

разрабам:
Не работайте ни с кем без поэтапной оплаты с начальной предоплатой, чтоб вот таких вот ситуаций не возникало, тем более 2дня как ТС заригился!

Что модуль на варез слил, что не оплатили работу - для меня одна хрень - воровство, кидняк и т.д.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во первых не надо мне угрожать я тебя всё равно не боюсь.

Во вторых услуги этого человека я оплатил, документ прилагается.

О работе с человеком, за которого ты заступаешься:

Созванились по скайпу, познакомились, поговорили, я объяснил что хочу. 

Разговор наш длился 2 часа, но работал он не 2 часа, работа длилась максимум 1 час. Первая половина разговора была отведена на составление ТЗ.

 

Какие он провёл работы: настроил ssl, с горем попалам установил шаблон, не смог установить демо-контент, бегло рассказал мне о функциях OCstore.

Большую часть времени он потратил на то чтобы разобраться в шаблоне и его установке. Хотя шаблон был установлен до звонка с ним, он его удалил и начал ставить заново.

1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте иначе,изначально о цене,и о том что час работы будет стоить 1000р - я сказа. По поводу того,что я работал 1 час:
image.png.1d096249b9f5b0f96e92ba27721c8754.png

 

Далее,с суммой на оплату вы согласились:

image.png.5be9b2b9d3d3619bf9a189d0a17b2606.png

 

и далее,началось следующее:

image.png.4edc701444c7d915f1c92b77f91c73be.png

И лишь,когда я сказал,что обращусь на контакты владельца домена,ты соизволил ответить,потом я еще ждал(сегодя ты так же не ответил)

image.png.f5daebd2043ddb306c8d8cb5fd3d20b9.png

 

В кратце,почему вышло столько по времени. Изначально заказчик самостоятельно произвел установку шаблона и на выходе,при вводе ключа он не работал,на что я большое кол-во времени потратил на поиск и устранения ошибок,что по итогу стало не рациональным и я переустановил шаблон+в процессе возникали ошибки с хостингом(писал тикеты в рег(т.е. у него не впс,и не было возможности отредактировать настройки пхп)).Далее,после всех манипуляций,я заказчик спрашивал вопросы по опенкарту и функционалу админки. Мне кажется,что исходя из работы по тимвиверу(что очень не удобно),это еще не много времени.

 

Подытожу, заказчик с оплатой и суммой согласился,но по сей день кормит завтраками

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу "знакомства",то оно было в самом начале нашего диалога,вот скрин(вот это время мы потратили на начальное обсуждение и "знакомство" - это время в стоимость итоговой работы не входило)

image.png.3a7b68b5b9aff875e8dc7d24ed42d231.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Ggtore сказал:

Изначально заказчик самостоятельно произвел установку шаблона и на выходе,при вводе ключа он не работал,на что я большое кол-во времени потратил на поиск и устранения ошибок,что по итогу стало не рациональным и я переустановил шаблон+в процессе возникали ошибки с хостингом(писал тикеты в рег(т.е. у него не впс,и не было возможности отредактировать настройки пхп)).

 

ну как по мне это время не считается, потому что нормальный специалист тратит на это 5-10 минут и понимает что рациональнее - лечить то что есть или ставить заново

 

если изначально не говорили о том что 1000р час независимо от работы, а просто за время

 

поставить шаблон и ввести ключ 2200 дорого

Ну или если бы ты 5 часов возился то 5000 надо платить?

 

 

правда можно списать на свое же обучение что нельзя говорить с людьми голосом и без тз)

 

заказчик конечно тоже тот еще кадр

 

рекомендую забить, денег вы не получите

 

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, spectre сказал:

 

ну как по мне это время не считается

если изначально не говорили о том что 1000р час независимо от работы, а просто за время

 

поставить шаблон и ввести ключ 2200 дорого

 

правда можно списать на свое же обучение что нельзя говорить с людьми голосом и без тз)

 

 

нет,цену за час я сказал изначально(до начала работы)

image.png.ac661abb8d80b7111834456330ab457b.png

Т.е. далее,при работе, не было бюджета на конкретные действия и прочее. Да и его тяжело рассчитать при работе через вивер. Никаких доступов пользователь не давал.

 

т.е. если перекрутить ситуацию,и есть задача "установить шаблон",то согласен - это дорого

Змінено користувачем Ggtore
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Ggtore сказал:

Т.е. далее,при работе, не было бюджета на конкретные действия и прочее. Да и его тяжело рассчитать при работе через вивер. Никаких доступов пользователь не давал.

1000 р это час работы не самого плохого программиста под опенкарт, который понимает почему сломалось что-то и как это чинить

 

хотя я бы за тимвивер без доступов брал бы 3000 с предоплатой))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, spectre сказал:

1000 р это час работы не самого плохого программиста под опенкарт, который понимает почему сломалось что-то и как это чинить

 

хотя я бы за тимвивер без доступов брал бы 3000 с предоплатой))

Если это упрек) То понимание в ошибки - было, но я посмотрел основные возможные решения по ее устранению и они не дали никакого результата.

Ошибка - не показывались стили шаблона и изображение(после того,как я настроил права,изображения появились,но стили нет(с конфигами все ок)),и каких-то конкретных ошибок в логах не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Ggtore сказал:

Если это упрек)

не, это не упрек, просто за свое обучение деньги брать не надо))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, spectre сказал:

не, это не упрек, просто за свое обучение деньги брать не надо))

За свое обучения деньги я и не брал. Я проверил основные причины исходя из которых могла появиться эта проблема, и пользователь не смог объяснить,что он делал и после чего вылезла следующая ошибка(может в процессе наката была какая-то ошибка или еще что-то). Последующая установка дала результат,и все встало с первой попытки,соответственно ошибка была не в шаблоне\опенкарте. Опять же,как приукрасил это пользователь,что я,такой злой...требую с него деньги, который он и согласился оплатить 19.04 - никого сей факт не зацепил,что очень печально. Если я не прав - ок,скажите это и тему закроем. Честно говоря,я до последнего хотел решить проблему без "этих тем".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1 час назад, VeronikaDerg сказал:

Во первых не надо мне угрожать я тебя всё равно не боюсь.

Кто вам угрожает? Вас призывают к благоразумию. мне западло угрожать - и я говорю то что делаю. если что.
Люди иначе поют при личной беседе с глазу на глаз. потому давайте не будем в этом ключе.

 

1 час назад, VeronikaDerg сказал:

Во вторых услуги этого человека я оплатил, документ прилагается.

О работе с человеком, за которого ты заступаешься:

ок, ты знач ты. заступаюсь потому как считаю, что работа должна быть оплачена.

1 час назад, VeronikaDerg сказал:

Созванились по скайпу, познакомились, поговорили, я объяснил что хочу. 

Разговор наш длился 2 часа, но работал он не 2 часа, работа длилась максимум 1 час. Первая половина разговора была отведена на составление ТЗ.

2 часа разговоров тоже время, я лично считаю это.

 

1 час назад, VeronikaDerg сказал:

Какие он провёл работы: настроил ssl, с горем попалам установил шаблон, не смог установить демо-контент, бегло рассказал мне о функциях OCstore.

Большую часть времени он потратил на то чтобы разобраться в шаблоне и его установке. Хотя шаблон был установлен до звонка с ним, он его удалил и начал ставить заново.

Всё это есть работа, разбирался не разбирался - он не обязан знать всё на лету работу его функционала, т.к. каждый разраб лепит всё по своей логике.
И я беру деньги за время - потраченное мною время на разгребание всего. Это моё время не чьё-то..

Опять же, призываю тебя к благоразумию.
оплати человеку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу комментария ТС,по работе(Изначально как-то упустил эти детали.)
"с горем попалам установил шаблон" - не правда,все было установлено с первого раза,и тебя все устроило

"не смог установить демо-контент" а может ты расскажешь.почему он не был установлен? Может по этой причине? "ModSecurity: Warning" - которую нельзя отключить на твоем тарифе. И не я ли писал тикет в рег? и на будущее,говорил тебе как его установить,когда тп из рег ответит? 

Как бы эта ситуация не закончилась,я думаю что исходя из твоего подхода работы с людьми, тебе этот магазин еще аукнется. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, spectre сказал:

не, это не упрек, просто за свое обучение деньги брать не надо))

а я беру) нафиг мне убивать время в пустую разбираясь как и где в шаблоне каком включить выключить что либо...  кому это нужно? заказчику, разбираюсь за него - знач пусть платит.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, AWARO сказал:

а я беру) нафиг мне убивать время в пустую разбираясь как и где в шаблоне каком включить выключить что либо...  кому это нужно? заказчику, разбираюсь за него - знач пусть платит.
 

я чуть не про то :)

За то что чтобы за кого-то что-то сделать я всегда беру и даже порой больше чем за доработку))

 

Я про то что за определение траблы брать не надо

 

Можно проковыряться час - найти проблему - сказать вот решу за 1000 р , а такие долгие проблемы с которыми надо ковыряться час чтобы понять что происходит - они обычно потом решаются за 10 минут

 

Бывают простые - сразу видно что куда, но исправить - нужен час тупой работы

 

Ну, впрочем, не мне тебе рассказывать ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Ggtore сказал:

По поводу комментария ТС,по работе(Изначально как-то упустил эти детали.)
"с горем попалам установил шаблон" - не правда,все было установлено с первого раза,и тебя все устроило

"не смог установить демо-контент" а может ты расскажешь.почему он не был установлен? Может по этой причине? "ModSecurity: Warning" - которую нельзя отключить на твоем тарифе. И не я ли писал тикет в рег? и на будущее,говорил тебе как его установить,когда тп из рег ответит? 

Как бы эта ситуация не закончилась,я думаю что исходя из твоего подхода работы с людьми, тебе этот магазин еще аукнется. 

 

 Нет, проблема была в тебе, а не в хостинге. Продавец шаблона всё установил без проблем.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, spectre сказал:

Можно проковыряться час - найти проблему - сказать вот решу за 1000 р , а такие долгие проблемы с которыми надо ковыряться час чтобы понять что происходит - они обычно потом решаются за 10 минут

А Вам отвечают - "спасибо, не надо, дорого, сами разберёмся"

Далее создают новую тему в услугах уже с конкретной проблемой и ценником в 200 рэ B)

Локализовать проблему - тоже работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, AWARO сказал:

а я беру) нафиг мне убивать время в пустую разбираясь как и где в шаблоне каком включить выключить что либо...  кому это нужно? заказчику, разбираюсь за него - знач пусть платит.
 

 

 1000 рублей в час это работа уже обученного человека с высокой квалификацией. Ещё раз повторяю первый час мы потратили на составление задания, чтобы исполнитель в дальнейшем понимал что нужно делать, я рассказал ему о нашем бизнесе, какие товары мы продаём, каким я вижу будущий интернет магазин.  Время которое исполнитель работал полностью оплачено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, VeronikaDerg сказал:

первый час мы потратили на составление задания

Так и составляли бы его сами. Время исполнителя зачем на это тратить?

 

В итоге исполнитель потратил 2 часа времени, а оплату получил только за 1 час.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, VeronikaDerg сказал:

 

 1000 рублей в час это работа уже обученного человека с высокой квалификацией. Ещё раз повторяю первый час мы потратили на составление задания, чтобы исполнитель в дальнейшем понимал что нужно делать, я рассказал ему о нашем бизнесе, какие товары мы продаём, каким я вижу будущий интернет магазин.  Время которое исполнитель работал полностью оплачено.

А можно теперь детальнее,что конкретно обсуждали и какое-такое ТЗ? Мы тз обсуждали 15 минут.и я указал выше когда это было(не входило в последующее обсуждение). Мне просто интересно,что входило в час 20 мин. этой секции.

 

И второй вопрос,почему тогда в скайпе ты согласился на эту сумму,и согласился ее оплатить?(2200)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.