Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Много статей, форумов прочитал, так точного ответа и не нашел.

Есть сайт, думаю к нему сделать поддомены по городам, чтобы для каждого города был свой сео текст и информация.

Купил модуль GeoIp Pro...

Вот и не знаю, ставить поддомены или лучше развивать один сайт ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, moddern сказал:

Добрый день. Много статей, форумов прочитал, так точного ответа и не нашел.

Есть сайт, думаю к нему сделать поддомены по городам, чтобы для каждого города был свой сео текст и информация.

Купил модуль GeoIp Pro...

Вот и не знаю, ставить поддомены или лучше развивать один сайт ?

 

пусть модуль подождет... получи результат с одного региона или города, а потом можно масштабироватся..

если начнешь все сразу и захочешь делать все качественно (вручную писать сео тексты, статьи), то начнешь распылятся и хз получишь ли ожидаемый результат.. так как конкуренты не спят... но это тоже зависит от ниши и бюджета...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, moddern сказал:

Вот и не знаю, ставить поддомены или лучше развивать один сайт ?

если в выдаче по поисковому запросу будет показан ваш сайт и на нём будут указаны телефоны и адрес не того города, в котором человек ищет товар - то вряд ли у вас закажут. да и за междугородний звонок платить не захотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтобы ответить надо больше информации - страна какая?

2 часа назад, Zetx сказал:

пусть модуль подождет... получи результат с одного региона или города, а потом можно масштабироватся..

если начнешь все сразу и захочешь делать все качественно (вручную писать сео тексты, статьи), то начнешь распылятся и хз получишь ли ожидаемый результат.. так как конкуренты не спят... но это тоже зависит от ниши и бюджета...

 

смотря что за ниша, да. Я жалею например, что не начал делать мультимагазин два-три года назад. Всему свое время наверное.

 

Мало кто понимает, говоря о "не спящих конкурентах", что эти самые конкуренты могут вполне тратить усилия и средства не туда, куда тратите вы. 

У многих ли ваших конкурентов мультирегиональный магазин? Не думаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Guava сказал:

У многих ли ваших конкурентов мультирегиональный магазин? Не думаю.

ну здесь нужно исходить из того, где находится ИМ... если к примеру в Украине, то да не спорю.. там много запросов заходит в поисковики как на укр. так и на рус. языках

но если магаз ориентирован только на одну Самарскую область, то есть ли смысл делать мульти?

я о том, что многим он попросту не нужен...

тоже самое и о мультирегиональных магазинах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Zetx сказал:

ну здесь нужно исходить из того, где находится ИМ... если к примеру в Украине, то да не спорю.. там много запросов заходит в поисковики как на укр. так и на рус. языках

но если магаз ориентирован только на одну Самарскую область, то есть ли смысл делать мульти?

я о том, что многим он попросту не нужен...

тоже самое и о мультирегиональных магазинах

имеет смысл делать, если есть возможность отправлять товар в эту область.

даже если это будет 1 заказ в неделю с региона - умножьте на количество регионов и тысячников в вашей стране.

 

Это вопрос, о котором нет смысла спорить, на мой взгляд даже в Украине имеет смысл делать мультимагазин (несмотря на отсутствие яндекса), что я и сделал, но знаю тут пару форумчан, которые считают это абсолютным бредом. На данном этапе я уверен, что это увеличит продажи. На сколько - большой вопрос ( в Украине особенно). Но если выдача с вхождением города принесет хотябы 5-10% рост от текущего количества - то затраты времени и сил вполне способны окупиться и получить прибыль. В России я считаю вообще мультимагазин необходимость, если есть доставка в другие города. Но вопрос, что за товар и будут ли люди платить за доставку из Ростова в Москву например...

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если товар одинаковый, поисковики(гугл,яндекс) будут нормально индексировать? Хотя если всему товару через модуль Seogen прописать разные title и description, то думаю должно быть все норм)

Вообще собираюсь сделать 2 поддомена (на 2 города), там где у меня магазины и доставка бесплатная, а основной домен будет на все остальные города. Накинуть товару по 200-400р и сделать доставку бесплатную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, moddern сказал:

А если товар одинаковый, поисковики(гугл,яндекс) будут нормально индексировать? Хотя если всему товару через модуль Seogen прописать разные title и description, то думаю должно быть все норм)

Вообще собираюсь сделать 2 поддомена (на 2 города), там где у меня магазины и доставка бесплатная, а основной домен будет на все остальные города. Накинуть товару по 200-400р и сделать доставку бесплатную.

 

Делать надо поддоменные магазины, если хотите торговать в регионе.

Хотя у меня есть пример (моего сайта), что нахожусь я в уколхозе, а продаю лучше в МСК, чем у себя.

Больше скажу, что в своем колхозе я совсем не продаю, потому что местным надо припереться в магазин - сегмент такой нехороший попался))

Так вот на сайте телефонов не имею, только адреса пунктов выдачи, беру только предоплату онлайн, но в клиентах есть люди  срублевки и из корейского посольства в мск, заказывали и из Останкино (только у меня  в наличии не оказалось товара, оплату то авансом принимаю, а они, чтобы вернуть деньги так и не подняли трубку, также как и не ответили на несколько писем. Я не гордый - деньги уже пропил)

Извините, что затрынделся не по теме.

Но все равно считаю, что лучше поддомен, так же легче продвинуться!

 

А вот насчет бесплатной доставки - не согласен.

Делать товар надо по цене, которую он стоит, а доставка платная, потому что люди, прежде, выбирают по цене товара, если увидят в своем регионе, что у Вас дорого, чем сложилось, то вероятность, что не закажут повышается.

Просто сделайте, цену доставки, например, приемлимую - 200 руб., даже если она Вам обойдется в 400 (для Вас типо скидка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.04.2018 в 11:32, specialforce22 сказал:

Делать товар надо по цене, которую он стоит, а доставка платная, потому что люди, прежде, выбирают по цене товара, если увидят в своем регионе, что у Вас дорого, чем сложилось, то вероятность, что не закажут повышается.

у меня в таком обратный опыт. Звонит как то мужчина. Украина. Хочет наложенным платежом перстень.

Перстень стоит дешевле, чем у конкурентов - существенно.

От заказа отказался знаете почему? Надо комиссию за наложенный платеж платить, "а у других бесплатно, я так раньше получал" (вышло на его сумму 25 гривен).

Короче говоря, судя по тому, что перстень ему таки был нужен, а у конкурентов этот перстень стоил тогда на 100-200 гривен дороже - видать там он и купил. Зато доставка в подарок ухахаха)) 

 

Вот такие бывают пряники. Лучше вообще покупателей не посвящать в стоимость и как она формируется. Накинули на ценник стоимость доставки - и озвучиваем ее как бесплатную. Всем хорошо. Покупателей не трусит от сомнений, что переплатят пару рублей, а у вас вроде как "выгодно покупать". Всем легче жить.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.04.2018 в 11:32, specialforce22 сказал:

 

Делать надо поддоменные магазины, если хотите торговать в регионе.

Хотя у меня есть пример (моего сайта), что нахожусь я в уколхозе, а продаю лучше в МСК, чем у себя.

Больше скажу, что в своем колхозе я совсем не продаю, потому что местным надо припереться в магазин - сегмент такой нехороший попался))

Так вот на сайте телефонов не имею, только адреса пунктов выдачи, беру только предоплату онлайн, но в клиентах есть люди  срублевки и из корейского посольства в мск, заказывали и из Останкино (только у меня  в наличии не оказалось товара, оплату то авансом принимаю, а они, чтобы вернуть деньги так и не подняли трубку, также как и не ответили на несколько писем. Я не гордый - деньги уже пропил)

Извините, что затрынделся не по теме.

Но все равно считаю, что лучше поддомен, так же легче продвинуться!

 

А вот насчет бесплатной доставки - не согласен.

Делать товар надо по цене, которую он стоит, а доставка платная, потому что люди, прежде, выбирают по цене товара, если увидят в своем регионе, что у Вас дорого, чем сложилось, то вероятность, что не закажут повышается.

Просто сделайте, цену доставки, например, приемлимую - 200 руб., даже если она Вам обойдется в 400 (для Вас типо скидка)

чем таким барыжишь, что аж корейцы покупают?)) не коксом ли? ахах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Zetx сказал:

ну да ну да))

 

Чтобы исключить "появления конкурентов" сразу скажу, что дело это не прибыльное)))

В общем банкрот я в этом деле оказался))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Чтобы исключить "появления конкурентов" сразу скажу, что дело это не прибыльное)))

В общем банкрот я в этом деле оказался))

 

это наверное потому, что вы не прошли платные курсы в Бизнес Молодость)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.