Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

добавление выбора валюты в админке


stuff

Recommended Posts

возникла необходимость вносить товар в разной валюте. т.е. я ввел цену товара, указал, в какой валюте указана цена и при сохранении формы а базу записалась указанная цена, но в основной валюте (т.е. той, которая стоит по умолчанию в админке), а не в той, что была была выбрана в форме. добавил соответствующий выпадающий список в поле цены (добавлениередактирование товара в админке), добавил дополнительное поле в таблице продуктов, в котором храниться идентификатор выбранной валюты. но не могу разобраться куда впихнуть код обработки измененной формы. полагаю, что в файл admincontrollercatalogproduct.php. изменения вносил в файл adminviewtemplatecatalogproduct_form.tpl следющие:sql-запросом получил в select, который добавил в форму, список всех валют. но теперь не знаю получить значение value этого списка и записать его в таблицу. знающие, направьте на путь истинный или хотя бы подскажите в каком направлении копать. может, кто-то сталкивался с этим? заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по идее лучше обработку делать в ..adminmodelcatalogproduct.php, именно туда летят данные из формы (функции addProduct, editProduct).И я бы на Вашем месте сделал следующим способом: раз у вас список валют есть (т.е. в скрипт передается код валюты), то при помощи функции$this->currency->convert($value, $from, $to) преобразуем в цену по умолчанию, ее и записываем в базу данных. Тогда никаких дополнительных полей в базе и дополнительной обработки при выводе этой валюты не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо, но в таком случае возникает проблема при изменении курса валюты. скажем, сегодня евро по одному курса, а завтра - по другому. поэтому необходимо еще добавить функцию изменения курса для всех товаров, цена которых указана в евро. но я совсем не вкуриваю структуру php-скриптов этого двига ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опенкарт использует MVC (model-view-controller) структуру, про нее вы можете много почитать в гугле, а в кратце:контроллер (это скрипты расположенные в папке controller) - здесь происходит вся логика страницы (генерация данных для вывода)вид (папка view) - это шаблон (гора html кода и чуток php)модель (папка model) - в основном запросы к базе данных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так, вродь разобрался со структурой более-менее. только не могу понять куда дописывать необходимый мне код. в файле admin/model/catalog/product.php в функции addProduct есть запрос (самый первый) на занесение данных в таблицу. как мне туда добавить мое значение из селекта? типа <имя_поля> = '" . $data['<имя_селекта>'] . "'? полагаю, аналогичные действия нужно произвести для редактирования товара. а где потом в контроллере эту переменную обрабатывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.