Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

За включение gzip хостер требует деньги


Recommended Posts

Занималась я оптимизацией своего сайта на opencart 1.5.5.1.2, и GTmetrix мне показывает что грузится медленно, в среднем 3.6 сек, оценка меньше 50%, в списке пожеланий сначится включение сжатия gzip и кэширования браузерами. Сначала перепробовала посжимать картинки, js и css, но результат вообще не меняется. Поставила в .htaccess записи о кэшировании, и сайт стал показывать Internal Server Error. Написала хостеру, т.к. видела в комментариях форумов диалоги о том что именно у хостера должны быть включены какие-то модули... также на другом ресурсе по такому же вопросу отправляли человека к хостеру т.к. только у него есть доступ это менять. Пишу хостеру проблему, а мне в ответ знаете что говорит... Мол, проблема на стороне cms (хотя я даже не сказала что за сms и какой вообще у меня сайт), сразу так высказались, и говорят платите 1000р. и мы вам сделаем там че то... Что именно не указывают вообще... Вопрос, должна ли я им за это вообще что-то платить? По сути получается Вымогательство, мне за мои деньги предоставили хостинг, но он получается "ограниченый", если на нем заведомо что-то не работает, или саботирует работу находящихся на нем сайтов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно люди из техподдержки просто пытаются навязать свои услуги.

1тр это в прайсе у них? и как они будут оформлять этот платеж?

 

хостер понял что вам ТОЛЬКО gzip надо включить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Извините, имя сейчас огласить не могу, т.к. пояснительный диалог с четкими утверждениями не проводила, потому что не особо разбираюсь, может и в самом деле они это не должны делать а я буду на них гнать. Для этого и сделала топик чтобы появились утверждения, с помощью которых от них что-то требовать и в случае невыполнения уже оглашать имя хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, freelancer сказал:

возможно люди из техподдержки просто пытаются навязать свои услуги.

1тр это в прайсе у них? и как они будут оформлять этот платеж?

 

хостер понял что вам ТОЛЬКО gzip надо включить ?

Да, понял я четко про это спросила.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообще странно всё это. на всех известных мне хостингах gzip включен по умолчанию или включают по запросу.

возможно (в лучшем случае) это личная инициатива конкретного человека из техподдержки, а не практика организации. тогда вам надо как-то выйти на вышестоящее лицо

 

попробуйте поинтересоваться откуда гражданин, с которым вы общаетесь, взял эту сумму 1тр, где можно посмотреть весь прейскурант услуг и следовательно сам договор на оказание услуги "подключить GZIP"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, freelancer сказал:

вообще странно всё это. на всех известных мне хостингах gzip включен по умолчанию или включают по запросу.

возможно (в лучшем случае) это личная инициатива конкретного человека из техподдержки, а не практика организации. тогда вам надо как-то выйти на вышестоящее лицо

 

попробуйте поинтересоваться откуда гражданин, с которым вы общаетесь, взял эту сумму 1тр, где можно посмотреть весь прейскурант услуг и следовательно сам договор на оказание услуги "подключить GZIP"

Хорошо, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, freelancer сказал:

попробуйте поинтересоваться откуда гражданин, с которым вы общаетесь, взял эту сумму 1тр, где можно посмотреть весь прейскурант услуг и следовательно сам договор на оказание услуги "подключить GZIP"

Написали что обговаривают с каждым клиентов отдельно и сумму называют каждому свою, т.к. сложность выполнения всегда разная. Мне кажется они просто сами поставили ограничения чтобы к ним люди за помощью платной обращались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Gosmestalpom сказал:

нет

Можете вот этим в них тыкнуть

 

А вообще gzip есть в system requirements абсолютно любой cms и я не видел хостинги в которых нельзя подключить его самому и при этом он был выключен

 

Если не поможет - ни в коем случае не платите, переедьте на нормальный хостинг

Змінено користувачем spectre
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Gosmestalpom сказал:

Извините, имя сейчас огласить не могу, т.к. пояснительный диалог с четкими утверждениями не проводила

А сейчас можете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, freelancer сказал:

хостинг, скорее всего, уже оплачен на год+ вперед

мелочи, у кучи хостингов можно зачесть эту сумму при переезде на них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, nikifalex сказал:

вы бы хоть переписку привели целиком. 99% что вы не поняли друг друга

Я сказала что при включении кэширования в htaccess, сайт не работает ошибка Internal Server Error, все дальше они сразу начали вымогать. Везде написано что если такая ошибка при правке htaccess, значит хостинг намерено это отключил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, spectre сказал:

Можете вот этим в них тыкнуть

 

А вообще gzip есть в system requirements абсолютно любой cms и я не видел хостинги в которых нельзя подключить его самому и при этом он был выключен

 

Если не поможет - ни в коем случае не платите, переедьте на нормальный хостинг

 

Очень похоже на ru-center, по крайней мере еще год назад было именно так

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gosmestalpom сказал:

Поставила в .htaccess записи о кэшировании, и сайт стал показывать Internal Server Error

 

подозреваю, что это ваш случай

покажете код?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.