Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В ocStore 2.3.0.2.3 нужны разные типы учета товара при продаже- метры, штуки, килограммы


Recommended Posts

Доброго времени, господа.
Честно скажу - пока ни в зуб ногой, ни... в общем, на начальном этапе я.
Человек, обслуживавший сайт моих новых друзей, к сожалению, скоропостижно скончался, пообщаться по теме с ним не удалось. Поэтому сейчас его (сайт) ковыряю я.
Суть: маленький интернет-магазин тканей и фурнитуры на ocStore 2.3.0.2.3 на виртуальном хостинге, домен 2-го уровня.
У большинства позиций магазина прописаны параметры - там где по метражу продается, там указана цена за метр. Там, где по весу - за килограмм или пачку.

Но где этот параметр прописывается в свойствах товара - не могу найти, хоть убейте... При создании товара такой опции явно не видно. Да и после - на уже имеющихся товарах также не вижу подобной опции.

Помогите пожалуйста, добрые умные люди - в каком направлении нужно копать... По возможности - как для дебила (поскольку, почитав предыдущие посты, подозреваю, таковым и являюсь...

Змінено користувачем Welcome37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Welcome37 сказал:

Доброго времени, господа.
Честно скажу - пока ни в зуб ногой, ни... в общем, на начальном этапе я.
Человек, обслуживавший сайт моих новых друзей, к сожалению, скоропостижно скончался, пообщаться по теме с ним не удалось. Поэтому сейчас его (сайт) ковыряю я.
Суть: маленький интернет-магазин тканей и фурнитуры на ocStore 2.3.0.2.3 на виртуальном хостинге, домен 2-го уровня.
У большинства позиций магазина прописаны параметры - там где по метражу продается, там указана цена за метр. Там, где по весу - за килограмм или пачку.

Но где этот параметр прописывается в свойствах товара - не могу найти, хоть убейте... При создании товара такой опции явно не видно. Да и после - на уже имеющихся товарах также не вижу подобной опции.

Помогите пожалуйста, добрые умные люди - в каком направлении нужно копать... По возможности - как для дебила (поскольку, почитав предыдущие посты, подозреваю, таковым и являюсь...

можете скинуть в личку доступ к админке посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kamar87 сказал:

можете скинуть в личку доступ к админке посмотрю

Вот так сходу - нет, конечно :)
Сайт сейчас работает, был бы в песочнице - не вопрос.
Я прошу указать, в каком направлении копать. Но не вниз. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Welcome37 сказал:

Вот так сходу - нет, конечно :)
Сайт сейчас работает, был бы в песочнице - не вопрос.
Я прошу указать, в каком направлении копать. Но не вниз. :)

Вот так сходу - копайте дальше...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличная помощь. Спасибо, наелся.
Я знать вас не знаю, а вы требуете доступ к админке коммерческого интернет-магазина.

Хрен с ней с базой, а остальное - инфо платежей и т.п. - я в руки первому встречному дам? Вы себе это так представляли?

Резонный вопрос тогда - а вы кто, kamar87?
 

Змінено користувачем Welcome37
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Welcome37 сказал:

Отличная помощь. Спасибо, наелся.

 

в 90% случаев в магазинах ничего ценного нет, вы сильно преувеличиваете ценность вашей информации, человек я так понимаю хотел помочь за спасибо, а вы хамите

 

В данном случае первый встречный это вы.

 

У тех у кого есть ценность в базе дают доступ к тестовому серверу или дамп без важной инфы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не могу предположить, за спасибо он собирается помочь или нет.
Мне предложили дать доступ к админке. Повторю - нас не представили друг другу. Логичны опасения.

Вы же не даете ключ от квартиры первому встречному с просьбой принести из квартиры кошелек?

В моем случае - оставшиеся 10%. Это работающий интернет-магазин, с которым работают люди. Через него проходят деньги, пусть и небольшие. Как я могу быть уверен в честности человека, которого вижу первый раз жизни? Который без пояснений по теме вопроса говорит - дай-ка посмотрю? Почему я сам не могу дать ему ту информацию, которая ему нужна?

Граждане, неужели в каждом конкретном случае подобный функционал разными способами реализуется? Раз по теме вопроса так ни буквы не написали...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если кому-то интересно, добавлю информацию:
При просмотре страниц товаров, принадлежащих разным категориям (в одной указана цена " за килограмм", в другой " за метр", в третьем - "за пачку") везде опция "Цена за ..." проходит через span class="wai".
Например, так: 

<h2>700.00 р.<span class="wai">/ пачка</span></h2>
<h2>160.00 р.<span class="wai">/ килограмм</span></h2>

Товары - в разных категориях.
Если правильно понимаю, нужно редактировать шаблон категории? Или нет?


Если что, готов к сотрудничеству на платной основе за вменяемые деньги.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.