Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, kamrik сказал:

Тоже возникает эта ошибка. 

 

16 часов назад, brest001 сказал:

У меня этой ошибки нет, но дополнительную проверку поставлю.

Если вам уже сейчас нужно, то в system\library\ompro\omproapi.php

Строка 2384, замените if (isset($post['action'])) {

на: if (isset($post['action']) && trim($post['action']) !== '') {

Было бы неплохо проверить, т.к. у меня ошибка не воспроизводится. Спасибо за наводку )

Вот решение ☝️

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.06.2021 в 19:54, AlektroNik сказал:

@brest001 Константин, извинти заранее за глупый вопрос, стопудово просмотрел (от полей в глазах уже рябит :))

А фильтра e-mail нет из коробки?

Нет,  добавлю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.06.2021 в 15:31, AlektroNik сказал:

@brest001 Хотелка.

А можно попросить еще сделать возможность прикреплять к шаблонам уведомлений не только текст, но и файлик.
Везде системы разные и текст в письмах почему-то бывает корёжиться.
image.png.49ca2c6781264d7b24ecb47370b5bf6f.png

 

Да, я в курсе, что можно сделать кнопку, отправить счет или реквизиты, но смысл делать лишние движения? Чем больше шагов, тем больше ошибок у менеджеров.
А так выставил "Ожидает оплату" и реквизиты улетели.

Вопрос в том, чтоб должно быть в файлике? 

Файл формируется на основе заказа, т.е. какие-то данные берутся из заказа или это уже готовый файл, лежит например в загрузках.

Если файл еще нужно сформировать по данным заказа, а потом прикрепить к письму, то в каком формате файл?

От этого будет зависеть как решать эту задачу, пока у меня нет четкого понимания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.06.2021 в 18:18, AlektroNik сказал:

Я надеялся Вы скажите, что нужно заполнить цену Закупочная цену (cost) в таблице product, а при оформлении заказа эта цена копируется в Закупочная цена (purchase) в таблице order_product (в заказах) и оттуда уже подгружается в OMPRO.
Наверное это был бы идеальный вариант.

 

В 08.06.2021 в 18:18, AlektroNik сказал:

Понятно бы "куда надо", это куда? :) Я и думал решить этот вопрос силами OMPRO.

Сюда "(purchase) в таблице order_product". Только OMPRO не имеет отношения к оформлению заказа и я пока не уверен нужно ли туда лезть. 

В 08.06.2021 в 18:18, AlektroNik сказал:

В 1С есть "Виды цен" (Учетные, Оптовые, Розничные и т. д.). Эти типы цен помещаются либо в "Акции", либо в "Скидки". Других вариантов я не видел ни в одном модуле импорта.

Я имел ввиду 1С Управление торговлей, откуда обычно товары выгружают в интернет-магазин. И там, как я помню, есть понятие "партия товара" или что-то вроде этого. Хотя все это сейчас не имеет смысла, вряд ли в опенкарт будут это внедрять. Мне просто логика нравится - товар один, партии разные, а значит и закупочные цены разные, все четко.

В 08.06.2021 в 18:18, AlektroNik сказал:

А о какой статистике идет речь?

О расчете прибыли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.06.2021 в 20:43, AlektroNik сказал:

И еще одна хотелка, а нельзя к полю "Ваш комментарий" тоже прикрутить кнопку переключения в визуальный редактор?

Мне кажется менеджерам это может пригодиться при уточнее заказа или типо того.

image.png.c43128325e004dde9ac3a0136437131a.png

 

Редактор будет сильно грузить страницу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.06.2021 в 13:41, brest001 сказал:

Редактор будет сильно грузить страницу. 

Может сделать кнопку popup или открытия редактора в новом окне? Или что-то типо того?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.06.2021 в 07:29, AlektroNik сказал:

Может сделать кнопку popup или открытия редактора в новом окне? Или что-то типо того?

Не знаю пока, посмотрим. Не нравится что-то мне эта идея.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все!

Можно обновляться до 2.0.4

Список изменений здесь http://brest001.ru/ompro_doc/ompro_history.html

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста: 

1. как добавить отдельно кнопку, "открыть в модальном окне"
Цель: что бы был список, который можно бегло проскроллить и была возможность открыть окно и в нем работать.
Сам разобраться не смог.
как пример:
image.png.416a058019ca5bbe1b64d58a2bbc0a1e.png

2. Можно ли сделать, что бы при постановке статуса Передан на доставку ( с уведомлением по email ), клиенту сразу приходило письмо с трек-номером, вместо уведомления о смене статуса?

3. Правильно ли я понимаю, блок "Заметки" только для внутреннего пользования, для админки т.е.,
клиенту эти записи нигде не вылезут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я правильно понимаю, что в демке заблокировано редактирование заказов? Как выглядит переход к редактированию и собственно страница редактирования заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, capkuc сказал:

Здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста: 

1. как добавить отдельно кнопку, "открыть в модальном окне"
Цель: что бы был список, который можно бегло проскроллить и была возможность открыть окно и в нем работать.
Сам разобраться не смог.
как пример:
image.png.416a058019ca5bbe1b64d58a2bbc0a1e.png

2. Можно ли сделать, что бы при постановке статуса Передан на доставку ( с уведомлением по email ), клиенту сразу приходило письмо с трек-номером, вместо уведомления о смене статуса?

3. Правильно ли я понимаю, блок "Заметки" только для внутреннего пользования, для админки т.е.,
клиенту эти записи нигде не вылезут?

 

1. Можете поизучать пример из Расширенного списка заказов.
 

Спойлер

image.thumb.png.dc113cfdfa25bfe6ffa5b2f3458cd38a.png

 

 

2. Можно.

Вариант 1. Глобальный. Отредактируйте шаблон письма под себя.
Просто укажите внутри квадратных скобок блок с текстом. Если трек-номер указан у заказа, то этот блок будет отображаться, иначе весь блок будет скрыт.
Примерно так должно выглядеть:
[[Ваш трек номер: {track_no}]]

Вот скрин, но я пока не проверял работу.

Спойлер

image.thumb.png.26546dfc8fe289ede67bedbc8e88f854.png

 

Вариант 2. Локальный. Отредактировать   "Шаблоны комментария для статусов". Мне кажется этот вариант более точечным и оптимальным.

Нужно учесть, что автоматические комментарии настраиваются для разных групп отдельно.

Вот скрин:

Спойлер

image.thumb.png.fca6fd20d4d01eb9caf0829e0d31fb10.png

 

 

 

3. Все верно. Заметки / Чат и даже кажется добавление в историю комментария БЕЗ уведомления покупателя по e-mail тоже будет считаться внутренней перепиской, которую покупатель не увидит.
Для настройки этих чатов Вам нужно перейти в "Шаблон таблицы истории"
Там есть сам шаблон и настройки вывода самого чата и сообщений.
P. S. не забывайте посматривать подсказки к полям. :)

Вот пример:
 

Спойлер

image.thumb.png.7bcecaf49eab0b3d1bb707791bd76950.png

 

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, BAHbKA сказал:

Я правильно понимаю, что в демке заблокировано редактирование заказов? Как выглядит переход к редактированию и собственно страница редактирования заказа?

Все верно, в демке заблокировано редактирование заказов.
Редактирование выглядит как стандартное редактирование заказа в Опенкарт. Менеджер заказов не является редактором заказов.
Но, если У Вас куплен OrderPro, то появятся кнопки для редактирования в OrderPro.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, AlektroNik сказал:

Все верно, в демке заблокировано редактирование заказов.
Редактирование выглядит как стандартное редактирование заказа в Опенкарт. Менеджер заказов не является редактором заказов.
Но, если У Вас куплен OrderPro, то появятся кнопки для редактирования в OrderPro.

Понятно, спасибо за пояснения. Просто на скриншотах в  описании модуля есть кнопки редактирования, рыжие такие. Я и подумал, что у него есть свой редактор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, BAHbKA сказал:

Просто на скриншотах в  описании модуля есть кнопки редактирования, рыжие такие.

Это как раз и есть OrderPro ... если куплен :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, AlektroNik сказал:
16 часов назад, capkuc сказал:

Здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста: 

1. как добавить отдельно кнопку, "открыть в модальном окне"
Цель: что бы был список, который можно бегло проскроллить и была возможность открыть окно и в нем работать.
Сам разобраться не смог.
как пример:
image.png.416a058019ca5bbe1b64d58a2bbc0a1e.png

2. Можно ли сделать, что бы при постановке статуса Передан на доставку ( с уведомлением по email ), клиенту сразу приходило письмо с трек-номером, вместо уведомления о смене статуса?

3. Правильно ли я понимаю, блок "Заметки" только для внутреннего пользования, для админки т.е.,
клиенту эти записи нигде не вылезут?

Развернуть  

 

1. Можете поизучать пример из Расширенного списка заказов.

 

Евгений, спасибо!

Пример из Расширенного списка подойдет, если есть заказы с большой разбежкой по количеству товаров. Например, если товаров немного, то хочется видеть сразу все товары и нужную информацию о товарах в ячейке, без открытия в модальном окне. А если товаров много, то подробная таблица с товарами может существенно влиять на скорость загрузки страницы. Тогда подойдет этот пример - т.е. при определенном количестве товаров заменять таблицу товаров на кнопку для просмотра товаров в модальном окне.

 

Но здесь немного другое. Как я понял, нужно чтобы всегда отображался такой себе упрощенный список товаров (для проскроллить) и чтобы можно было по кнопке открыть таблицу товаров с более подробной информацией.

 

15 часов назад, capkuc сказал:

1. как добавить отдельно кнопку, "открыть в модальном окне"
Цель: что бы был список, который можно бегло проскроллить и была возможность открыть окно и в нем работать.
Сам разобраться не смог.
как пример:
image.png.416a058019ca5bbe1b64d58a2bbc0a1e.png

 

Чтобы сделать такую кнопку, есть другое решение.

Возьмем за пример эту кнопку в Простом списке, она открывает в модальном окне шаблон таблицы заказов.

Screenshot_1.thumb.png.e98f9ab8b4cf8648a7a4a0195fa65bf4.png

 

В данном случае это вот этот шаблон, для подробного просмотра заказа.

 

Screenshot_2.thumb.png.4af892abf965ffac44a606f683383acf.png

 

Но нам нужен шаблон попроще.

Нужно сделать шаблон Таблицы заказов с одной ячейкой в которой разместить переменную для вставки нужной таблицы товаров.

Создаем шаблон Таблицы заказов что-то вроде этого

 

Screenshot_3.thumb.png.a73307d313e5247fc3798617d1fc8790.png

 

Берем код этого шаблона (я взял произвольный) и вставляем в код кнопки.

Это html-код кнопки из Простого списка. 

<a class="btn btn-info btn-xs" data-toggle="tooltip" title="Расширенный просмотр заказа PopUp (в стиле Opencart)" onclick="orderTplView([[{order_id}]], 'RZVE1619532838', 'modal', 1)"> &nbsp; <i class="fa fa-info"></i> &nbsp;</a>

 

Замените код таблицы заказов (RZVE1619532838) на свой, в котором только таблица товаров, а сам код кнопки разместите в нужном месте.

Все.

 

Вот пример что у меня получилось, пока готовил ответ Та же кнопка, но выводит только товары.

Screenshot_4.thumb.png.8f123b444307cac5c2aaa104b7e001da.png

 

Надеюсь получилось объяснить.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@brest001 Спасибо большое за подробный ответ, все получилось)
Объясните еще пожалуйста, как быть с названиями транспортных?
Доставок много, Сдэк, Почта, Боксберри, GTD, Энергия, курьер по городу.
В общем мне не столь важно до двери или до ПВЗ, главное фильтровать по названию транспортной.

Можно как то привести их в понятный вид для фильтра?
Сейчас выглядит вот так:
image.png.6224e34b72c9558fec845fdd5e10390d.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.07.2021 в 05:35, capkuc сказал:

В общем мне не столь важно до двери или до ПВЗ, главное фильтровать по названию транспортной.

Здравствуйте.

Раньше вопрос так не стоял, в основном наоборот, нужен фильтр с вариантами доставок, поэтому и не делал.

Внесу описанные ниже изменения в след. обновлении, а пока если нужно срочно, можете сделать самостоятельно.

Нужно доработать файл system\library\ompro\omproapi.php

1. готовим массив доставок без вариантов, например перед методом getShippings (строка 2894) добавляем метод

 

	public function getShippingsInstalled() {
		$values = array();

		if ($this->ompro->ocversion >= 300) {
			$this->load->model('setting/extension');
			$results = $this->model_setting_extension->getInstalled('shipping');
		} else {
			$this->load->model('extension/extension');
			$results = $this->model_extension_extension->getInstalled('shipping');
		}

		if ($results) {
			foreach ($results as $code) {
				if ($this->ompro->ocversion < 230) {
					$this->load->language('shipping/'.$code);
				} else {
					$this->load->language('extension/shipping/'.$code);
				}

				$values[] = array(
					'id'	=> $code,
					'text'	=> $this->clearTags(trim($this->language->get('heading_title')))
				);
			}
		}
		$values[] = array( 'id'	=> '*', 'text'	=> '- не указан -' );
		return $values;
	}

 

2. Чтобы при настройке фильтра можно было выбрать для списка значений значения полученные в добавленном методе, добавляем его в метод getFilterSelectorValuesApiMethodList() (строка 1089), например после getPayments, таким образом:

			'getPayments' => 'Способы оплаты',
			'getShippingsInstalled' => 'Способы доставки (без вариантов)',

 

3. Можно изменить существующий фильтр filter_shipping_method или добавить новый и потом использовать его в таблицах заказов или в блоках фильтров.

Изменить нужно примерно так

Screenshot_5.thumb.png.e7f553b2ec6297fe56300877407c68c2.png

 

PS: оставьте метод именно с названием getShippingsInstalled (в обновлении он будет такой же), чтобы потом не менять настройки фильтра.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.