Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

15 часов назад, Dadanet сказал:

Добрый день. Скажите, есть ли возможность в вашем модуле отправлять ссылку на заказ клиенту, чтобы он сам мог редактировать адрес доставки и способ оплаты?

Нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.10.2021 в 22:24, Dadanet сказал:

Добрый день. Скажите, есть ли возможность в вашем модуле отправлять ссылку на заказ клиенту, чтобы он сам мог редактировать адрес доставки и способ оплаты?

Здравствуйте.

Ссылку вы отправить можете, только какую? Редактировать заказ можно только в админке, а для этого нужны доступы, которых у клиента, естественно, нет. Да и вообще так не делается.

Возможно, вы думаете, что клиент может редактировать свои адреса в кабинете покупателя? - это так, но это редактирование не влияет на данные в заказе. А способ оплаты клиент может выбрать только при оформлении заказа. Всё остальное редактирование заказа -через админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имеется Opencart 3, php 7.3 и Симпла. На странице оформления заказа после установки модуля при нажатии на "Подтвердить" появляется алерт "error" и на этом всё. Переход на страницу success и на платежный шлюз не осуществляется, уведомления не отсылаются, а заказ прилетает в админку как потерянный. Может это происходить из-за кастомного поля в симпле? Или причина не в этом? В логах ничего криминального нет....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Toxic сказал:

Имеется Opencart 3, php 7.3 и Симпла. На странице оформления заказа после установки модуля при нажатии на "Подтвердить" появляется алерт "error" и на этом всё. Переход на страницу success и на платежный шлюз не осуществляется, уведомления не отсылаются, а заказ прилетает в админку как потерянный. Может это происходить из-за кастомного поля в симпле? Или причина не в этом? В логах ничего криминального нет....

А причем тут менеджер заказов? Сомневаюсь, что установка модуля как-то повлияла на Simple корзину.
Напишите в поддержку Simple.
Хотя бы ошибки в логах и скрины покажите.

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 minutes ago, AlektroNik said:

А причем тут менеджер заказов? Сомневаюсь, что установка модуля как-то повлияла на Simple корзину.
Напишите в поддержку Simple.
Хотя бы ошибки в логах и скрины покажите.

 

Ну как причем, после его установки происходит такая картина, пришлось удалить, т.к. с ним невозможно оформить заказ.  Может у кого-то была подобная история, поэтому и пишу сюда. В ближайшее время  попробую по новой установить и заскринить логи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Toxic сказал:

 

Ну как причем, после его установки происходит такая картина, пришлось удалить, т.к. с ним невозможно оформить заказ.  Может у кого-то была подобная история, поэтому и пишу сюда. В ближайшее время  попробую по новой установить и заскринить логи...

 

Ну в принципе чисто теоретически наверное возможно, что OrderPro где-то пересекается с Simple и добавляет что-то. Но обычно OrderPro только читает значения Simple.
Да по-любому автор логи попросит.
Еще как вариант попробуйте модуль Simple обновить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Ну в принципе чисто теоретически наверное возможно, что OrderPro где-то пересекается с Simple и добавляет что-то. Но обычно OrderPro только читает значения Simple.
Да по-любому автор логи попросит.
Еще как вариант попробуйте модуль Simple обновить.

Скорей всего конфликт модификаторов, и это не Simple, а какой-то другой модуль, который модифицирует файл catalog\model\checkout\order.php и конкретно метод addOrderHistory. Надо смотреть файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
5 минут назад, ky4ka сказал:

Здравствуйте... Не нашел как привязать шаблоны писем  к статусу заказу, получается нельзя? или просто плохо ищу..

Добрый день.
В настройках КОНКРЕТНОЙ группы делаете шаблоны комментариев.
А в "Общие настройки" внизу страницы выбираете шаблон письма.

Скрин:

Спойлер

image.thumb.png.cfb0c1ecac57f5dc852a98a7163bdad6.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AlektroNik сказал:

Добрый день.
В настройках КОНКРЕТНОЙ группы делаете шаблоны комментариев.
А в "Общие настройки" внизу страницы выбираете шаблон письма.
 

 

Спасибо. Но это только шаблон комментария... Там не получается привязать список товаров, ссылки на оплату.. и т.д да и просто оформить визуально нету возможности... Допустим  к статусу "платеж получен" Письмо с выбранным товаром" и условиями доставки, К статусу "отредактирован" шаблон с актуальной информацией заказа и т.д

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, ky4ka сказал:

 

Спасибо. Но это только шаблон комментария... Там не получается привязать список товаров, ссылки на оплату.. и т.д да и просто оформить визуально нету возможности... Допустим  к статусу "платеж получен" Письмо с выбранным товаром" и условиями доставки, К статусу "отредактирован" шаблон с актуальной информацией заказа и т.д

 

По идее при желание там можно вставить список товаров ... или как я уже Вам показывал сделать сначала шаблон письма со списком товаров так как Вам нужно, а потом уже в комментарии дописывать конкретно информацию об изменении статуса.

 

Плюс можно использовать таблицы переменных и прикреплять PDF и Excell файлы 
 

Спойлер

image.thumb.png.6e2ef021d46d62a83a0f0b3b900d83e8.png

 

Попробуйте сначала почитать документацию.
http://brest001.ru/ompro_doc/ompro_tpl_list.html

 

 

Забыл сказать, что в комментарий вы можете вставить HTML код, а можно просто текст.

Змінено користувачем AlektroNik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlektroNik сказал:

 

По идее при желание там можно вставить список товаров ... или как я уже Вам показывал сделать сначала шаблон письма со списком товаров так как Вам нужно, а потом уже в комментарии дописывать конкретно информацию об изменении статуса.

 

 

Забыл сказать, что в комментарий вы можете вставить HTML код, а можно просто текст.

Понял, над данным методом уже думал, без костылей и компромиссов, с одним общим шаблоном это будет сложно))

 

Просто на рабочем сайте установлен сторонний модуль шаблонов и там к каждому статусы заказа можно привязать 2 шаблона (для клиента и для админа) и это очень удобно т.к у нас порядка 10 разных статусов с разным смыслом. Можно было бы оставить его, но там нет такой детальной настройки и выводимых данных. (

 

До последнего надеялся, что не нашел привязку. Спасибо за советы, надеюсь, что в новых версиях появится подобная возможность.)) 

 

 

Змінено користувачем ky4ka
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, ky4ka сказал:

Понял, над данным методом уже думал, без костылей и компромиссов, с одним общим шаблоном это будет сложно))

 

Просто на рабочем сайте установлен сторонний модуль шаблонов и там к каждому статусы заказа можно привязать 2 шаблона (для клиента и для админа) и это очень удобно т.к у нас порядка 10 разных статусов с разным смыслом. Можно было бы оставить его, но там нет такой детальной настройки и выводимых данных. (

 

До последнего надеялся, что не нашел привязку. Спасибо за советы, надеюсь, что в новых версиях появится подобная возможность.)) 

По идее можно все сделать, только нет отдельных шаблонов для клиента и для админа (по умолчанию при изменении статуса не предусмотрена отправка письма админу).

А так, можно в основном шаблоне, который используется для изменения статусов, делать только общий каркас, а весь остальной код вставлять в шаблонах комментария.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@brest001 Контстантин, добрый день.
Маленькое пожелание примите, пожалуйста.
Кнопочку бы в админке Ostore покороче бы, а то в мобильной версии много места занимает. А эта панель зараза еще и левое боковое меню перекрывает частично.
Хотя бы OmPRO просто.

image.thumb.png.5a3afe10b8bf25c87fcd4c45d32d9579.png
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, AlektroNik сказал:

@brest001 Контстантин, добрый день.
Маленькое пожелание примите, пожалуйста.
Кнопочку бы в админке Ostore покороче бы, а то в мобильной версии много места занимает. А эта панель зараза еще и левое боковое меню перекрывает частично.
Хотя бы OmPRO просто.

image.thumb.png.5a3afe10b8bf25c87fcd4c45d32d9579.png
 

Здравствуйте.

Евгений, ну вы же сами справились )

А кому какая кнопка нужна, я не могу знать, некоторые кнопку ищут, а если сократить название, то не сразу поймут что это такое..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, brest001 сказал:

Здравствуйте.

Евгений, ну вы же сами справились )

А кому какая кнопка нужна, я не могу знать, некоторые кнопку ищут, а если сократить название, то не сразу поймут что это такое..

Тоже верно 😊... Да просто столько уже модификаторов нашлепал разных из-за такой мелочи не хотелось еще модификатор писать и хотелось бы, чтобы при обновлении не слетело. Ну ладно попытка не пытка 😁.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.10.2021 в 20:57, ky4ka сказал:

Просто на рабочем сайте установлен сторонний модуль шаблонов и там к каждому статусы заказа можно привязать 2 шаблона (для клиента и для админа) и это очень удобно т.к у нас порядка 10 разных статусов с разным смыслом.

 

Тут я Вас поддержу. Было бы удобно под каждый статус иметь свой шаблон. Тогда бы комментарий был действительно комментарием.
У нас, к примеру, сейчас высылается инструкция по оплате в HTML формате довольно длинная и она попадает в историю заказа. Смотрится не очень красиво.
Делать PDF и Excell файлики тоже не очень удобно. У нас примерно 50% покупателей люди в возрасте, чем проще, тем лучше.

Плюс, возможно, было бы удобно иметь возможность отключить совсем автоматическую отправку по каким-то статусам отправку писем.
Объясню. Некоторые модули оплаты и доставки имеют свои шаблоны. Я пока только начал работу с аналогичными модулями, но думаю это было бы не лишним. Буду держать в курсе. :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 05.08.2021 в 17:39, brest001 сказал:

Приветствую!

 

Это точно нет, модуль этого файла никак не касается.

 

Письма о новых заказах и об изменении статуса идут через API.

Так как у вас третья версия магазина, нужен файл catalog\controller\api\ompro.php

https://prnt.sc/1jghn90

Для отправки копии письма об изменении статуса можно добавить в массив получателей $recipients например email магазина, что-то типа этого


					$recipients[] = array(
						'recipient_name' => '', 'email' => $this->config->get('config_email')
					);

 

Только это будет обычное письма, не скрытая копия. Пока вы туда не доберетесь, на будущее подумаю что можно сделать, но пока не обещаю.

 

Константин, добрый вечер.
Вы еще не освободились?

А то скрытые копии писем BCC очень бы пригодились.

 

Я тут полез попробовать настройку отправки писем через сервер яндекса по SMTP протоколу.

И оказалось, что даже копии перестают ходить.

Скрин настроек:

Спойлер

image.png.e880cd6ef52aae46eee95df967feb2ab.png

 

Вариант А:

image.png.237183766718fb6c9b25d60b7ba75fbb.png

 

Вариант Б:

image.png.971d636dc6788a3e22c13ef544fd483a.png

 

 

И не просто копии перестают приходить, а вообще письма отправляться перестают.
Ошибка:

Спойлер
SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data
OK
<br />
<b>Fatal error</b>:  Uncaught Exception: Error: RCPT TO not accepted from server! in /system/library/mail/smtp.php:169
Stack trace:
#0 /system/library/mail.php(142): Mail\Smtp-&gt;send()
#1 /system/library/ompro/ompro.php(4184): Mail-&gt;send()
#2 /catalog/controller/api/ompro.php(283): ompro\ompro-&gt;sendMail('26', Array, '1', Array, Array, '', Array)
#3 /storage/modification/system/engine/action.php(79): ControllerApiOMPro-&gt;notify('checkout/order/...', Array, NULL)
#4 /system/engine/event.php(62): Action-&gt;execute(Object(Registry), Array)
#5 /storage/modification/system/engine/loader.php(255): Event-&gt;trigger('model/checkout/...', Array)
#6 /system/engine/proxy.php(47): Loader-&gt;{closure}(Array, Array)
#7 /workspace/sites/newdev01.h in <b>/system/library/mail/smtp.php</b> on line <b>169</b><br />


3 месяца прошло. Может выкроите немножко времени на функцию BCC?

А то сейчас работает только Ваш исходный код, который никакие копии не шлет.

 

Попутно еще вопрос:
Как Вы считаете, может лучше остаться на MAIL протоколе вместо SMTP? Я, кстати, и раньше замечал, что у меня на старом сайте функция setBcc переставала работать, если я пытался использовать отправку почты через протокол SMTP в настройках магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

Вариант Б:

Вру, вариант Б все же работает, но само собой формируется не два получателя в одном поле "Кому", а два отдельных одинаковых письма.
И если не указать информацию о заказе внутри письма, то и не поймешь кому оно предназначалось 😅

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.11.2021 в 17:54, AlektroNik сказал:

3 месяца прошло. Может выкроите немножко времени на функцию BCC?

Надеюсь получится в ближайшее время вернуться к доработкам, а там как пойдет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем участникам этого треда привет!))

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое: не работает отправка СМС о новом заказе админу и о смене статуса клиентам. Причём мне кажется, её блокирует сам модуль, потому как при отключенном модификаторе ompro всё ок - смски приходят как положено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, gandhari сказал:

Всем участникам этого треда привет!))

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое: не работает отправка СМС о новом заказе админу и о смене статуса клиентам. Причём мне кажется, её блокирует сам модуль, потому как при отключенном модификаторе ompro всё ок - смски приходят как положено.

Мало информации, чтобы по существу ответить.

Как настроена отправка СМС, какой модуль используется?

Как настроен смс-уведомления в OMPro (Общие настройки-Уведомления)?

Скорей всего, у вас включены уведомления по шаблонам ompro, но они не работают. Причины наиболее вероятны 2:

1. Ваш модуль отправки смс не поддерживается ompro

2. Конфликт модификаторов.

Но думаю первое. А тут нужна доработка метода sendSms вsystem\library\ompro\omproapi.php под ваш модуль.

 

4 часа назад, gandhari сказал:

потому как при отключенном модификаторе ompro всё ок - смски приходят как положено.

Если вас устраивают ваши смс-ки, то не нужно мод ompro отключать, а просто отключите шаблоны смс в Общие настройки-Уведомления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, brest001 сказал:

Мало информации, чтобы по существу ответить.

Как настроена отправка СМС, какой модуль используется?

Как настроен смс-уведомления в OMPro (Общие настройки-Уведомления)?

Скорей всего, у вас включены уведомления по шаблонам ompro, но они не работают. Причины наиболее вероятны 2:

1. Ваш модуль отправки смс не поддерживается ompro

2. Конфликт модификаторов.

Но думаю первое. А тут нужна доработка метода sendSms вsystem\library\ompro\omproapi.php под ваш модуль.

 

Если вас устраивают ваши смс-ки, то не нужно мод ompro отключать, а просто отключите шаблоны смс в Общие настройки-Уведомления.

Здравствуйте! Модуль использую вот отсюда: https://targetsms.ru/otpravka-sms-iz-opencart. Конкретно этот: https://targetsms.ru/images/targetsms-opencart-3.0.ocmod.zip

В настройках OMPro я смс-ки отключил.

Я так понял у меня конфликт модификаторов. Как понял? Удалил вот эту модификацию из Вашего мода и смс-ки начинают отправляться, но перестают отправляться письма как надо.

Спойлер

<operation error="skip">
      <search><![CDATA[public function edit(]]></search>
      <add position="after"><![CDATA[
    // OMPro ->
    if (isset($this->session->data['ompro_data']) && $this->session->data['ompro_data']['mail_target']['history']) {
      return;
    }
    // <- OMPro
      ]]></add>
    </operation>

 

Это единственная операция, которая блокирует отправку смс-ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, gandhari сказал:

Это единственная операция, которая блокирует отправку смс-ок.

https://prnt.sc/1ztwd3s вот так сделайте и не нужно код трогать.

Будут приходить смс-ки вашего модуля.

 

А для использования шаблонов ompro

33 минуты назад, brest001 сказал:

А тут нужна доработка метода sendSms вsystem\library\ompro\omproapi.php под ваш модуль.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, brest001 сказал:

https://prnt.sc/1ztwd3s вот так сделайте и не нужно код трогать.

Будут приходить смс-ки вашего модуля.

 

А для использования шаблонов ompro

 

У меня все смс-ки отключены в омпро:

Спойлер

image.thumb.png.4562a9872bd95b3ad11d41eecb1fb9e6.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.